Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вышиваем волшебный город (совместный процесс)  (Прочитано 92201 раз)

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вопрос мелкий - скажите, пожалуйста, а обмотка пялец пластырем - вообще в каких случаях рекомедуется? - это обычная практика для любой вышивки, или просто перестраховка в конкретном случае от скольжения? ah
К сожалению... Так как бытовые пяльца неравномерно ткань зажимают, приходится пользоваться таким варварским способом ak
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Милые мадамки!  ax Хочу поделиться и своим опытом в отшиве крестиком. Если вы хотите, чтоб крестик небыл перекрученным и небыло просветов, то вышивайте обычными швейными нитками. В магазинах они не дорогие ( у нас по 11руб катушка), так же ставьте и нижнюю нитку (№50 или №40) швейного полиэстра (в тон ткани), игла №90 как и писала pautinka. На самом деле, отличие большое из за ниток. Первую свою картину, по незнанию вышивала вискозой, так местами приходилось по два раза отшивать, крестик перекручивался и выходил не полноценный. Хотела показать вам разницу на примере, но куда то пропал провод от фотика, а без него в комп. не загнать фотку. Уже два дня этот провод ищу...  ac
Леночка, пошла и я за канвой в магазин!  ap Еще ни разу не пробовала на канве вышивать машинкой, вот повод появился попробовать.
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн padama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2013-01-26, 21:56:06
  • Карма 2
    • Награды
pautinka
Девчонки! Две страницы исписали, а вышивать-то будем?
Дорогая pautinka не обижайтесь на нас, пожалуйста. Просто большинство из нас еще зеленые худые хомячки как я, у которых то ниток не комплект, то тканюшка не подходит, то стабилизатора хватает только на вдоль, а на поперек тю-тю  be. Спасибо за Ваш МК и за терпение. Я думаю нам, во всяком случае мне, как первоклашкам нужно время чтобы собрать в кучку все свои ручки-карандаши прежде чем мы начнем учиться.

Смила
В магазинах они не дорогие ( у нас по 11руб катушка)попробовать.

Счастливая, а унас катушечка стоит 2,50? , это примерно 100 руб. Да-а, живут же люди.

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
padama, может Вы что то путаете?  bn Ну неужели, обычные швейные нитки, которыми мы строчим на обычных машинках, могут столько стоить?  ai Я в шоке! А где такие цены? Правда и у нас они подорожали, сегодня в магазин за канвой бегала, посмотрела на цену ниточек, уже 16 руб. Но не 100 же! По такой цене у нас продают в больших бабинах намотка (150руб).

Теперь, мой отчет по вышивке. g_coffe Купила канву, постирала её, т.к. была сильно накрахмалена. Проклеила, закрепила иголками, но съехала часть. Впрочем, как всегда. Пришлось 4 цвета отшивать по второму кругу.  ac Показать не могу, писала уже, что провод затерялся. А телефоном снимать уже темновато, при исскуственом свете плохо выходит. Выводы мои такие, закреп у пяльц Джаномки и Бернины Деко (как у меня) не стандартные и плохо удерживают боковую часть, вернее ни как не удерживают.  ap Наверно, нужно вышивать в маленьких пяльцах (110*126), если будет площадь меньше, то смещение будет минимальным. Лена (pautinka) как то говорила об этом, что на такой машинке вышивала в маленьких пяльцах. Но уже буду дошивать так, как начала, а то канву жалко, что то она уж совсем дорогая стала 1 метр 560 руб.  ai, а я уже отрезала нужный кусок!   da
Первая вышитая часть впечатлила, особенно после отстрочки! Красивенько выходит. Даже не ожидала, что в живую будет так симпатично!

Девочки! Всех с наступающей Пасхой! Благополучия всем вам и вашим семьям!  aj  cp
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки! Я конечно же не обижаюсь! Вот что подумала, раз мы строим город, то дома ведь не обязательно должны быть одинаковы? И сам домик, который начали строить-вышивать, не самый легкий в исполнении. Сделала небольшую подборку домиков небольших (сказочных и не очень). Если хотите, могу доработать и залить. Только сразу напишите под какие пяльца, чтобы мне двойную работу не делать, сами понимаете перед таким большим праздником времени в обрез. ax
И еще, в "Наших перенаборах" Ветерок положила еще более упрощенную схему волшебного домика, может кому-нибудь понравится больше. Наше строительство -совместный процесс, как построим, так и жить будем!
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010


Оффлайн Svetas

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Последняя активность:
    2023-04-05, 08:53:16
    Расположение:
    МО
  • Карма 51
  • Pfaff 2170
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
pautinka, Вы написали:
Стабилизируем клеевым флизелином вдоль и поперек без пара!
pautinka, девочки подскажите пожалуйста, почему без пара? Я думамала, что надо основу вышивки сделать "дубовой". Собиралась поклеить воротничковым флизелином.

Оффлайн DzekiZam

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2020-11-01, 14:35:01
    Расположение:
    Липецкая область
  • Страна: 00
  • Карма 80
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе
    • Награды
Скачала вариант Ветерка (спасибо огромное).
Теперь стою перед выбором.....

Register или Login

Может кому пригодится такая картинка, для сравнения.
  • Мои вышивальные машинки: RicomaSprinterMedium 1201, Husqvarna Designer Ruby
Евгения или просто Женя.

Оффлайн Raisa_B

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 22:58:17
  • Карма 161
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды

pautinka, вышила первую часть и как видите немного стянуло.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
pautinka, вышила первую часть и как видите немного стянуло.
Ура! Ура! Ура! У нас уже третий домик строится! az Raisa_B у вас все замечательно получилось, самое главное, граница ровненькая! Теперь когда будете стыковать вторую часть, ориентируйтесь на нее, а не на чуть отставшие наметочные стежки! Честно говоря нечасто вижу на форуме такие ровненькие крестики, спасибо Вам! ax
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн irena312

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2022-09-27, 21:51:03
    Расположение:
    Курск
  • Страна: 00
  • Карма 167
    • Награды
Боьшое спасибо Паутинке за советы, кажется получилось состыковать дизайн (пока первую и вторую части).

Register или Login 
Но! При вышивке второй части нижняя часть крестиков сместилась на 1 ряд. Не все, а те, которые вышивались после 8-го цвета.

Register или Login
Машинку при вышивке приходилось отключать и довышивать уже после. Пяльцы с машинки не снимались. С чем может быть связан подобный глюк? Вверху крестики на месте.

Register или Login


Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
pautinka, Вы написали:
Стабилизируем клеевым флизелином вдоль и поперек без пара!
pautinka, девочки подскажите пожалуйста, почему без пара? Я думамала, что надо основу вышивки сделать "дубовой". Собиралась поклеить воротничковым флизелином.
Без пара потому как не приклеится Ваш флизелин хорошо, после второго-третьего фрагмента весь отвалится. А воротничковый флизелин на мой взгляд слишком жесткий . Если у Вас есть опыт стыковки с этим флизелином и Вы уверены, что сможете с ним работать, то дерзайте! Внутренние углы очень трудно стыковать, предварительно надо немного растянуть вышитую часть в обе стороны, а с этим флизом такой номер не пройдет. da
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Боьшое спасибо Паутинке за советы, кажется получилось состыковать дизайн (пока первую и вторую части).
Но! При вышивке второй части нижняя часть крестиков сместилась на 1 ряд. Не все, а те, которые вышивались после 8-го цвета.
 С чем может быть связан подобный глюк? Вверху крестики на месте.
Немного стянуло ткань. Когда будете вышивать следующую часть, постарайтесь изменить немного порядок отшива цветов. Оранжевые-желтые по очереди, голубые по очереди, серые там хорошо стоят, зеленые тоже можно по очереди выстроить. Это можно сделать в Embird ( жалко, что я поторопилась и не выстроила цвета как надо!), а можно прямо в машинке. g_bye А в целом очень хорошо получилось! ax У нас уже четвертый домик строится! Так и улица скоро будет!
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн irena312

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2022-09-27, 21:51:03
    Расположение:
    Курск
  • Страна: 00
  • Карма 167
    • Награды
Девочки! Я конечно же не обижаюсь! Вот что подумала, раз мы строим город, то дома ведь не обязательно должны быть одинаковы? И сам домик, который начали строить-вышивать, не самый легкий в исполнении. Сделала небольшую подборку домиков небольших (сказочных и не очень). Если хотите, могу доработать и залить. Только сразу напишите под какие пяльца, чтобы мне двойную работу не делать, сами понимаете перед таким большим праздником времени в обрез. ax
И еще, в "Наших перенаборах" Ветерок положила еще более упрощенную схему волшебного домика, может кому-нибудь понравится больше. Наше строительство -совместный процесс, как построим, так и жить будем!
Паутинка, а можно попросить перевести в машинный формат такой домик. Размер для берниновских пяльцев 145х255 (можно такой же, как и для пяльцев 130х180)

Register или Login
- давно на него облизываюсь, только не решалась из-за стыковок. Здесь XSD
Register или Login

Оффлайн solomon

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2022-05-19, 21:52:01
  • Карма 130
    • Награды
вышила 1 часть.нитки мадейра.пришлось еще раз менять № ниток.лучше уж купить то что предложено Паутинкой,меньше заморочек. если кому-то понравяться эти оттенки выложу № ниток.

вышиваю крестиком впервые(впечатлении.......................куча) bs
всех с праздником светлого воскресенья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cp
INNOV-IS4000

Оффлайн irena312

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2022-09-27, 21:51:03
    Расположение:
    Курск
  • Страна: 00
  • Карма 167
    • Награды
Переведу. Но имейте в виду, что схема тоже очень непростая! А Вы бросите вышивать свой "Викторианский шарм"? Будет очень жаль ak
Ну уж нет, я его вышью. Это же у меня попытка номер два вышить этот домик. Первый раааз я его переводила сама в машинный формат. После отшива первого фрагмента ткань стянуло так, что я расстроилась и не рискнула вышивать дальше. А ткань пошла на другие вышивки. Но на светлом фоне он тоже выглядит здорово.

Register или Login

Оффлайн Svetas

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Последняя активность:
    2023-04-05, 08:53:16
    Расположение:
    МО
  • Карма 51
  • Pfaff 2170
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Что-то я  не поняла. При вышивке первого фрагмента нитью №13 (белый), вышилась на крыше правая половинка, т.е. та ее часть, которая должна быть темной. Что я не так сделала? Теперь распарывать?

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Что-то я  не поняла. При вышивке первого фрагмента нитью №13 (белый), вышилась на крыше правая половинка, т.е. та ее часть, которая должна быть темной. Что я не так сделала? Теперь распарывать?
Что-то вы напутали  da Действительно, в первом фрагменте №13- это белый цвет, но это не крыша! Не вынимайте пяльца, не надо распарывать, просто сверху шейте нитью нужного цвета! Похоже, что Вы белый с черным (№12) перепутали bn
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
вышила 1 часть.нитки мадейра.
вышиваю крестиком впервые(впечатлении.......................куча) bs
всех с праздником светлого воскресенья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cp
Solomon У Вас хорошо получается! ax И цвета хорошо подобрали, только огромная просьба: не грузите фото на радикал!
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Паутинка, а можно попросить перевести в машинный формат такой домик. Размер для берниновских пяльцев 145х255 (можно такой же, как и для пяльцев 130х180)

Register или Login
- давно на него облизываюсь, только не решалась из-за стыковок. 
Вот Ваш домик
Register или Login
  ax , переводила из XSPro, 6 частей, везде двойной 14 крестик, убрала французские узелки, полукресты, упорядочила цвета. Но предупреждаю, шить его не менее трудно, но возможно!
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Ветерок

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Последняя активность:
    2018-12-08, 21:17:04
  • Карма 140
    • Награды

Register или Login
Надо было в пяльцах фоткать, а то вытащила и ткань волной пошла, криво на фото получилось  ah
Промерила, ровно вроде  bm
Внизу крестики сместились  ac

Register или Login
И чего-то мне кажется. что стабилизация жесткая получилась.
УДАЧИ!
Register или Login

Оффлайн padama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2013-01-26, 21:56:06
  • Карма 2
    • Награды
Вот и мой отчет: Магазины на Пасху все закрыты, поэтому делала из подручных материалов - очень уж хотелось начать,аж руки чесались. Материал - мужнину рубашку разодрала, стабилизатор для тонкого х\б (покупала на кокетку для юбки)-вдоль и еще тоже тонкий соседка субсидировала  ak-поперек, наверное мало т.к. стянуло  ac. Нитки - сборная команда Мулине, швейные и Мадейра (черный).
Собственный опыт вышивать всю часть надо за раз, а не как я 3 часа в один день, остаток в другой. Я грешу только на новую калибровку что крестики сбоку сбились.

 
Register или Login
Register или Login


Смила пару месяцев назад оторвалась пуговица на пальто. Дома ничего подходяшего не было. В ниточно-иголочном магазине моя 200-метровая фиолетовая катушечка стоила 2,60?. В интернет можно купить конечно и за 2,00?. Справедливости ради нужно сказать что за 2,50-3,00 и выше можно купить и 550- и даже 1000-метровую бобину. Только Gütermann&Co не ждите. Чем меньше метраж, тем дороже метр.
P.S. Живу в Германии.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Надо было в пяльцах фоткать, а то вытащила и ткань волной пошла, криво на фото получилось  ah
Промерила, ровно вроде  bm
Внизу крестики сместились  ac
И чего-то мне кажется. что стабилизация жесткая получилась.
Ветерок, Вы сами схему переводили в машинный формат? В какой программе? У Вас бэк недорисован немного, а насчет смещения, попробуйте изменить порядок отшива цветов, я уже советовала выше Ирине. На счет стабилизации тоже писала, Вы можете все менять на свое усмотрение в будущем, все приходит только с опытом. А в целом мне Ваша вышивка нравится, фон очень приятного цвета! ax
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Собственный опыт вышивать всю часть надо за раз, а не как я 3 часа в один день, остаток в другой. Я грешу только на новую калибровку что крестики сбоку сбились.
padama , ткань все же не очень подходящая для крестика, но даже на такой ткани у Вас хороший результат! ax
Все придет с опытом. Скажите, вы натяжение верхней нити ослабляли? Когда будете стыковать вторую часть, ориентируйтесь на вышитое, а не на стыковочные линии, а то получится большой зазор.
P.S. Смените хостинг для фото, из-за рекламы очень долго грузится и учимся вставлять картинки здесь http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=12594.0
У нас уже целый квартал , 8 домиков строится!  ay
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Ветерок

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Последняя активность:
    2018-12-08, 21:17:04
  • Карма 140
    • Награды
Ветерок, Вы сами схему переводили в машинный формат? В какой программе? У Вас бэк недорисован немного, а насчет смещения, попробуйте изменить порядок отшива цветов, я уже советовала выше Ирине. На счет стабилизации тоже писала, Вы можете все менять на свое усмотрение в будущем, все приходит только с опытом. А в целом мне Ваша вышивка нравится, фон очень приятного цвета! ax

Спасибо!
Переводила в XSPro. Я 1 раз так переводила. Раньше по простецки, сразу в машинный формат.
Вспомнила, где неправильно сделала. В РМ кусочек скопировала по пяльцам. Сохранила в новом документе, там когда открылось, было вот так:

Register или Login
Я края с черточками выделила, удалила черточки, потом удалила не используемые цвета и подгоняю под размер вышивки...
С чего у меня эти черточки появились?
УДАЧИ!
Register или Login

Оффлайн Ветерок

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Последняя активность:
    2018-12-08, 21:17:04
  • Карма 140
    • Награды
научилась работать только с радикалом. а где еще без регистрации можно выложить фото?????

Register или Login
Копируем третью ссылку!
УДАЧИ!
Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.