Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вышиваем волшебный город (совместный процесс)  (Прочитано 92179 раз)

Оффлайн Дося

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2022-06-19, 08:35:36
  • Карма 29
    • Награды
Примите и мой домик в кооператив.Вышивать его начала с открытием темы,но только сегодня закончила.Первую часть запялила на отрывной,
Register или Loginвот что получилось,вторую тоже запялила,но подложила принтерную бумагу,результат порадовал.А остальные четыре части запялить не получилось,т.к. с бумагой очень толсто.Просто приклеивала на отрывной карандашом+снизу бумага.Косяки конечно были,но мало,исправляла ручками.
Register или LoginТкань-шерсть советских времен.Когда отшивала 4-5-6 части,перед запяливанием отпаривала утюгом и выравнивала,чтобы были прямые углы.Но наверное недостаточно,потому что в некоторых местах крестики не совпали.

Оффлайн Krymskaya

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 162
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 12:27:26
  • Страна: 00
  • Карма 49
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
А вот и мой долгострой, осталась самая малость и будем "заселяться" :)

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 50. Brother Innovis 700Е
Я-Светлана

Оффлайн Aljonochka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 54
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 09:47:22
    Расположение:
    Россия
  • Карма 23
  • PAFF 2134
    • Награды
Пожалуйста, примите и меня на улицу. Мне так понравился большой дом, что я загорелась его вышить, но прочитала обо всех трудностях и решила начать с небольшого и более простого. Это мой первый опыт стыковки и второй вышивки крестиком. Я ошиблась и отрезала мало ткани, поэтому не смогла заправить весь бутерброд и приклеивала. 2 часть я не приметала, а только приклеила. За свою самонадеянность и поплатилась. Она съёжилась и уехала. И 4 часть из-за этого, по моему, плохо состыковалась. Буду всё-таки вышивать большой дом. Рада всякому совету.
Register или Login Если кому надо, могу выложить раскладку ниток мадейры.

Оффлайн джулия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Последняя активность:
    2023-10-17, 08:49:23
    Расположение:
    реж
  • Страна: ru
  • Карма 63
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Уффффф, ну вот и я отделку закончила...насколько терпения хватило ct
Примете в соседи?А? phil

Register или Login
Сибочки большое Паутинке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! dv
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer I, Husqvarna Designer Diamond Royale

Оффлайн rukodel

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-20, 20:10:33
  • Страна: 00
  • Карма 65
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
вот, прямо от станка - еще "горячая" и не поглаженая ... laie
 не могу остановиться пока не закончу!!!!! муж из дому скоро выгонит ap... хорошо что только одна часть осталась
все зеленые нитки израсходывала. пришлось новые докупать  al

это что, я одна такая фанатка???? все молчат - не вышивают. правда картинка и правда долгая ....
  • Мои вышивальные машинки: Babylock Ellisimo, Happy HCD 1501


Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Дошила, наконец-то, и я свой домик. Первые пять частей вышила за три дня, а шестая ждала своей очереди больше недели. В результате: двери перекосились, а одну колонну - как корова языком слизала. Правильно девочки советовали – нужно сводить к минимуму промежутки между вышивкой каждой части. На последней части (той, что с фонарем) стыковочная рамка попала тютелька в тютельку, а натяжение ткани при стабилизации, наверное, отличалось от предыдущих. Вот косяки и полезли. Но я не расстраиваюсь – главное, что опыта добавилось. А как сделать косметический ремонт домику я, наверняка, придумаю. Кое-какие мысли на этот счет уже есть. Решила выложить фото рабочего варианта, а не "отгламуренного". Как говорится "уж что выросло, то выросло"  ah  Может кто-то, глядя на мои ошибки избежит их повторения.
Большое спасибо прорабу Паутинке и всем девочкам, решившим принять участие в этом проекте! Пусть сбудутся все желания строителей волшебного города!

Register или Login

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
теперь у нас будет одно желание на всех: чтоб следующая картина хорошо состыковалась!!!!!!!!!!!!!!!!  laie laie laie

Оффлайн serafimama

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:00:31
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 31
    • Награды
Я тоже в процессе и хотя домик отшивается второй раз, ошибок избежать не удалось.Поделитесь своим опытом - как вы исправляли огрехи. Например, у меня не совпала на один ряд вертикальная стена. Как это лучше исправить ? Или рама окна не совпала.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC350e,Хускварна Топаз 50

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я тоже в процессе и хотя домик отшивается второй раз, ошибок избежать не удалось.Поделитесь своим опытом - как вы исправляли огрехи. Например, у меня не совпала на один ряд вертикальная стена. Как это лучше исправить ? Или рама окна не совпала.
Действительно, пока не набьешь руку на стыковках, ошибок не избежать. Но в этом домике присутствует бэкстич. Это и хорошо, и плохо одновременно. Плохо то, что состыковать эту тоненькую строчку ой, как сложно! А хорошо то, что если рама не совпала или еще что, можно этот бэк выпороть на границе стыка и перешить- выровнять руками. Пусть даже он по другому цвету немного пойдет. В глаза ведь бросается именно это темный цвет! 
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн rukodel

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-20, 20:10:33
  • Страна: 00
  • Карма 65
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
  bp !!!! мы не будем никому рассказывать, что левые фрагменты  аж на ДВА крестика заехали на центральные и что  самый темный цвет какой-то жидковатый и через него просвечивает ткань (не качественная нитка, но заметила я это слишком поздно и замены этому цвету не нашлось, пришлось дошивать тем что было), и что коричнево-золотой цвет мог бы быть и поспокойнее, а в остальном все замечательно!    dv

а домику вот рамку ищу... по размеру вроде нормально, а мне почему-то не нравиться ..
  • Мои вышивальные машинки: Babylock Ellisimo, Happy HCD 1501

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
С Вашего позволения вставлю 5 копеек...........эта рамочка не очень сюда подходит, она слишком широка и яркая для домика. Она все внимание слишком на себя забирает, как бы душит его. А потом , у вас ткань позволяет, сделайте побольше картину, (попробуйте с паспарту поиграть) и рамочку потоньше.
Вот тут можно багет "померить"
Register или Login

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ну и от меня "пятачок". Фильмец про то, как примерить рамку и паспарту в программе XSPro
Register или Login  df
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Паутинка у меня есть схема зеленой деревоьки от DOME, схемка в ПМ, можешь перевести в машинный формат, на 14 канве будет примерно в 2,5 метра, но можно разделить и на фрагменты, давно мечтала вышить в ручную, но прикупила вышивальную машинку, но пока не научилась переводить в машинный формат. Если сделать под 18 канву, то получится 1.5 метра. Она как раз вписывается в формат темы
МОЛЬ, во-первых, просьбы о переводе схем в машинный формат размещаем здесь http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=37709.0 ! Во-вторых, как перевести самой схему читаем здесь http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=169551.0  В-третьих, эту схему надо еще очень и очень дорабатывать, даже поделенную на фрагменты. И, наконец, в-четвертых, в этой теме пишем только про сам процесс!!! Давно я, наверное, метлой не махала,- расслабились! aq
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ух, дочитала da
Здравствуйте все!
Какая у вас улица красивенная получилась! А можно и мне присоединиться? Ткань уже подготовила, выбрала лен темно-синий не тянущийся. Ниточки уже тоже подобрала по цветам и ждут своего часа в коробочках).
Завтра стартую  cp
БабаЯгодка, добро пожаловать! Будем рады еще одной соседке! ax
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн loki

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2013-12-18, 04:50:48
  • Карма 2
    • Награды
Вот мой домик.  Первая работа крестиком на машинке.  Гораздо быстрее чем ручками... g_bye  Осталось обрезать  мелкие ниточки и в рамочку.

Register или Login

Опыт.
1. Делала на основе (использовала флизелин). Прокладывала линию контура сначала (во второй части) , после  накладывала основную вышивку, соединяя  по углам и линиям, прикалывала булавками.  Это помогло избежать несовпадения рисунка.
2. Вовремя удалёные нитки улучшают качество, особенно длинные.
3.Подготовленая зараннее схема цветов на распечатке облегчают работу.

 Спасибо всем за предоставленный материал.  ax
Теперь могу начинать вышивать большой домик.  dv

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Доброй ночи)
Отчитываюсь: Ткань стабилизировала клеевым флизелином, Германский оч хороший, держит вышивку великолепно, такое впечатление что по бумаге вышиваешь). Ничего не стягивает, просто супер!  Поставила пяльцы 360*200, совместила сразу 1 и 2 части. вышивка совместилась великолепно, и вот примерно на половине работы у меня машинка просит удалить нитки из-под игольной пластины. Я балда как обычно нажимаю кнопочку "положение обрезки", машинка послушно смещает мне пяльца куда надо, нитки удалила, ну и после этого машина мне сместила вышивку ровно на 3 крестика. Короче билась я билась, но подогнать так и не смогла. Очень обидно, т.к. получалось все очень хорошо, ровненько, без косяков.  ac Расстроилась жутко, но руки не опускаю, буду пробовать заново. Совмещенный очень удачно дизайн сохранила в машине, попробую еще раз вышить.
И еще одно примечание, по цветам билиберду полную мне машина показала, на крыше какие-то серо-синие тона, облака вообще серые.... бред короче. Цвета подбираю по ходу, смотрю на вышитый домик Паутинки и подобные ищу у себя))) благо муж сегодня любимый ниточек разных прикупил, вот за что люблю его - никогда мне не отказывает))) ag
Вот такая первая попытка у меня получилась неудачная. Но ничего, я его все-равно вышью!

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
И еще одно примечание, по цветам билиберду полную мне машина показала, на крыше какие-то серо-синие тона, облака вообще серые.... бред короче. Цвета подбираю по ходу, смотрю на вышитый домик Паутинки и подобные ищу у себя))) благо муж сегодня любимый ниточек разных прикупил, вот за что люблю его - никогда мне не отказывает))) ag
Вот такая первая попытка у меня получилась неудачная. Но ничего, я его все-равно вышью!
БабаЯгодка, а почему порядок цветов Вы не сверяете с текстовым документом или программой Pattern Maker? А зачем совмещали фрагменты в машине? Я понимаю, что не очень хочется лишний раз стыковать, но у Вас теперь две головные боли: 1- совмещенные фрагменты только внешне вроде бы вместе, а вышиваются по очереди. Чтобы вышивать в больших пяльцах надо и делить схему в РМ сразу под большие пяльца. 2- очень жалко времени, затраченного на вышивку большого фрагмента, если в конце случается такая неприятность, как смещение на 3 (!) крестика.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн rukodel

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-20, 20:10:33
  • Страна: 00
  • Карма 65
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Уважаемый прораб Паутинка! Простите за наглость... Может вопрос и не по теме...  А в нашем городе еще какие-то улицы-задания планируются? Может что-то вроде собора или церкви?
 или уже все устали?
  • Мои вышивальные машинки: Babylock Ellisimo, Happy HCD 1501

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Уважаемый прораб Паутинка! Простите за наглость... Может вопрос и не по теме...  А в нашем городе еще какие-то улицы-задания планируются? Может что-то вроде собора или церкви?
 или уже все устали?
Легко! laie Предлагайте схемку, или хотя бы скажите, какого плана она должна быть. Русское деревянное зодчество, средневековый собор, мусульманская мечеть или по Золотому кольцу пробежимся? cz
Я вот тут, пока вы домики строите уже домашнего животного себе вышила и в мечтах о лете заливчик впридачу. А то и вправду что-то стройка ни шатко , ни валко движется... bn

Register или Login
Register или Login
Извините за качество фото, но уже вечер и пасмурно, дождь.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
У меня есть великолепная схема фирмы "Чаривна Мить" , называется "Андреевская церковь", если хотите, можно ее немного переработать под машинную вышивку и вышить.

Register или Login
Схему положила сюда http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=34700.0 . Схема немаленькая , 9 фрагментов под пяльца 130х180 при 16 крестике. Цвета сократила без ущерба, желтый цвет на крестах - это золотой металлик, два варианта(двойной и одинарный крестик) .  ax
 "Залив" лежит здесь http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=37024.0 . А котейку, если кому-то надо, положу сюда http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=34760.0 .
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Мне одного кота показалось мало, сейчас взяла в работу вот этих охотников

Register или Login
Схема лежит здесь http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=34760.msg160831#msg160831 . Кто хочет, присоединяйтесь!  ax
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн serafimama

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:00:31
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 31
    • Награды
 Приводила свои нервы в порядок!  Вот что у меня получилось  ! ak ak ak Что делать и кто виноват? Извечный вопрос. Предполагаю, что я перетянула ткань и к тому же прогладила ее с отпаривателем. Теперь ломаю голову как это исправить. Такого в первый раз не было на штапеле, вот лен с лавсаном повел себя интересно. У меня предложение, может при обстрочке делать внутренние маркеры по границе контура вышивки( в данном случае про вертикальной стене дома?)Это возможно? К сожалению Птицу совсем не знаю.

Register или Login 
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC350e,Хускварна Топаз 50

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Зачем огород городить? Если углы и серединки соседних стыковочных рамок не совпадают при запяливании, зачем Вы вышиваете дальше? Ладно бы на крестик, но ведь не полстены же! Если рамки совпали, можно смело вышивать дальше! Про глажку уже не раз писала, не надо гладить! Тем более, что Вы заранее не знаете, как себя ткань поведет. Девочки, дорогие, ну не бывает чудес! Если откровенно видно, что фрагменты не совпадают, не надо тратить время и нервы на откровенный брак! Лучше вдумчиво все переделать. 
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-08, 20:29:17
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Милые стоители! Я присоединяюсь к строительству второй улицы, но только у меня домик поменьше, а то я ленивая- не смогу убираться в таком большом ap. Первую часть я сейчас закончу, а вот где взять ту рамку, на которую все ориентируются  bn. Пролазила тему про технологию вышивки крестиком, уроки Эмберд....Увы- я наверное подслеповата и глуповата. Так где ее взять или как самой сделать? А то вечером хочу начать вторую часть, а без нее я наверное ничего не состыкую ah.
Крестиком картину вышиваю впервые, а с четырьмя стыковками.....страшно, аж жуть. ai
Помогите, пожалуста, незадачливому строителю.
Собственно вот, что вышло

Register или Login
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Первую часть я сейчас закончу, а вот где взять ту рамку, на которую все ориентируются  bn. Пролазила тему про технологию вышивки крестиком, уроки Эмберд....Увы- я наверное подслеповата и глуповата. Так где ее взять или как самой сделать?
Из какой программы переводили в машинный формат? Если из программы Pattern Maker, то у Вас автоматически добавляются наметочные стежки по тем сторонам, где будет стыковка следующего фрагмента. И рамка в этом случае Вам не нужна. А если переводили из программы XSPro, то в Embird надо было добавить эту стыковочную рамку. Покажите дизайн , гадать можно долго  bn
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.