Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вышиваем волшебный город (совместный процесс)  (Прочитано 92181 раз)

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
monoshin, все же ткань в пяльцах у Вас ездит, просветы большие на листве. Ткань можно не желатинить, но в пяльца обязательно надо или отрывной стаб неклеевой или бумагу, сверху наметочно-стыковочная строчка вместе с тканью, ткань обязательно подколоть к пяльцам. Попробуйте, результат будет гораздо лучше! ax Просвечивать будет, выстирается не с первого раза, но Вы же не хотите желатинить...
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
pautinka, я вроде так и делаю - стабилизатор + ткань + шпильки по кругу за пределами пялец + шпильки по периметру внутри пялец... Видимо все же придется использовать желатин... Пробовала пяльца обмотать, чтоб не скользило, результата нет... Думаю еще ткань поплотней попробовать, ну и учиться, учиться, учиться ax
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн Ветерок

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Последняя активность:
    2018-12-08, 21:17:04
  • Карма 140
    • Награды
Еще  водорастворимый флизелин плотный попробовать запяливать вместе с тканью, потом выполоскать.
Спей крахмальный тоже поможет или всю ткань прокрахмалить лучше, будет плотнее. 
Надо все попробовать, может что-то и получится. Тоже хочу с минимумом стабилизации научиться крестиком вышивать.
УДАЧИ!
Register или Login

Оффлайн Чайка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 91
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 18:16:30
  • Страна: ru
  • Карма 164
    • Награды
А это мой Маячек.


Register или Login

pautinka Огромное спасибо тебе за переведенный дизайн Маяка. Получила огромное удовольствие в вышивке крестиком, мне так показалось, что он(крестик) и не страшен совсем.Самое главное в начале состыковать правильно, по наметочным стежкам, а потом ...... dv.Запяливала отрывной стабилизатор, вниз принторную бумагу,ну а сверху канву.Закрепляла булавками весь бутерброд.Вышивала нитками майдерой. Где-то прочитала, Ирина К на пяльцы приклеивала обычный пластырь,наверное он тоже помог,ничего не съезжало и не стягивало. 
Какой волшебный город без Маяка? Если возьмите и меня в свой вольшебный город, буду очень рада.
Спасибо всем за предоставленные уроки.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Докладываю о проделанной работе. Первая крупная стыковка в крестике вначале вроде бы прошла успешно, а под конец вылезли косяки. Вообще-то, косячить я начала с самого начала. Первую часть «успешно» вышила два раза одним белым, хотя экрю лежал подготовленный, разве, что в глаза не прыгал. На второй части, когда уже начала вышивать белым по белому, вспомнила,  что pautinka писала, что один белый нужно заменить на этот самый экрю. В результате заменила не тот, что нужно. Правда, разницы особой не заметила – наверное, нужно было выбирать оттенок потемнее.
По совету первопроходцев (первостроителей) на второй части начала вышивать то место, которое ближе к линии стыка. Вначале, вроде, было тык в притык, а под конец немного съехало. И почему-то не попали на место крестики на выделенных на фото местах. Буду руками дошивать.
Первую часть - ткань запяливала, подкладывая 2 слоя принтерной бумаги, для второй части - бумагу (тоже в два слоя) запяливала, а ткань фиксировала клеевым карандашом. Ткань проклеивала флизелином в два слоя. На этой ткани крестик без стыковки я уже вышивала. Она очень странная. С виду похожа на плащевку, но очень тонкая. Странность в том, что когда к ней утюгом клеишь флизелин – она ровная, а начинает остывать – вся покрывается «пупырышками». Под вышивке крестиком эти выпуклости компенсируют стяжку. Хотя, наверное, недостаточно, раз со стыковкой не все гладко вышло. Переводила в машинный формат в программе Кросс Стич Платинум сама из поделенного xsd, который выкладывала pautinka ( Спасибо большое за дизайны! ax). Побоялась, что при одинарном крестике будет просвечивать ткань и поставила крестик 16. Нитки – швейный полиэстер. Вроде бы пока все. Завтра снова в бой, вернее на стройку.

Register или Login  
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Завели меня рушниками -вышиванками. Специально набрала кусок из мужской вышиванки и отшила. Ткань -бязь, в пяльцах один лист принтерной бумаги.

Register или Login
Register или Login
Крестик 14-й двойной, последний белый цвет можно было не шить, но для чистоты эксперимента все же вышила. Сейчас постирала, сохнет, результат покажу.  ax
Вот результат. Как видите, ничего не убежало, не стянуло, все крестики на месте, а всего лишь бумага и ничем не стабилизированная бязь. Рушники на льне без всякой стабилизации себя хорошо ведут. Но надо подкалывать во время вышивки к пяльцам.

Register или Login
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Raisa_B

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 22:58:17
  • Карма 161
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
С праздником Победы!!
pautinka, большое спасибо Вам!! Вот и я закончила строительство домика.

Register или Login

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вот и 2-я улица Строителей Волшебного города заселяется:

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Соседи: Raisa_B, arcoiris, rukodel, Селивон Людмила, Дося, Aljonochka, джулия, astrelena, loki, Jelena575, rygik, Elmira, irena312,rukodel, rukodel, SM, Debbi, Aljonochka
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
третий фрагмент раза 4 переставляла. пока не пошло как надо и точно, вот и думаю, четвертый может слева не прошивать те стежки, которые пойдут по третьему фрагменту, что бы иглу и машину не мучить, а может эти ряды можно убрать в Эмбирде или РМ, буду пробовать два ряда крестика это, тогда правый бок будет ровно и стены не поплывут , будут ровными
Людмила Владимировна! Жалко конечно, что второй фрагмент у Вас плохо пристыковался и забежал на первый, от этого и 4-й, и 6-ой тоже будут заползать на соседние, но если резать будете в РМ, то Вам придется этот обрезанный фрагмент сначала сохранять в формате .pat, а затем открывать в программе Cross Stitch Pro и переводить в машинный формат из нее. Потому что все остальные фрагменты редактировались и переводились именно в этой программе. Если все же надумаете отрезать два ряда крестиков, то режьте уж лучше в Embird, хотя и это не выход, так как по отрезанному краю будет много очень мелких протяжек.  bn
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Jelena575

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 17:53:13
  • Страна: lt
  • Карма 36
  • Janome 500 e
    • Награды
Доброго всем дня и хорошего настроения. Спасибо, Паутинка. Спасибо всем строителям волшебной улицы.:)
Вот как то так у меня получается. Много ошибок.:( Но для новичка может и неплохо...Примите и меня в свой городок?..

Register или Login
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир.

Оффлайн padama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2013-01-26, 21:56:06
  • Карма 2
    • Награды
А я шью и порю, ну в смысле вышиваю и порю. bm Теперь сказала -баста! p1py Какой будет, такой будет. Кривонький-косонький, но мой. cs Правда сделала сейчас с этой поркой готовый только 3 части. Так-что работаем. И поздравляю всех кто уже завершил стройку с новосельем. Большое дело сделали. ax ax

Оффлайн k_ira

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 03:29:24
  • Страна: de
  • Карма 108
  • Pfaff Creative Vision
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
...знаю что у нашего города есть уже один маяк,но он же "волшебный" может ему и второй пригодится ah.....


Оффлайн rukodel

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-20, 20:10:33
  • Страна: 00
  • Карма 65
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
 вот накосячила ... казалось бы, что первая стыковка самая простая, а я и тут нахомутала... и стянуло... 3-ю часть очень даже стянуло, это было видно по рамке - внизу рамка вся ушла под крестики... и иголку на побольше сменила  - пока шила 80 все нитку рвало, потом перешла на 90 и полегшало.
теперь мне страшно 4-ю часть стыковать, ведь и вторая и третья стянуты.  ai Но, я не сдаюсь!!!!!  p1py
 Опыт все таки великое дело.Большое спасибо Паутинке за вдохновение, поддержку и уроки! Ваши картины очень вдохновляют ! От Венеции у меня просто дух перехватило!  ay Очень хотелось бы научиться так безупречно стыковать!   cp


Ой! а на фотке косяки еще больше видны!!!!  ac
  • Мои вышивальные машинки: Babylock Ellisimo, Happy HCD 1501

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вот и моя дачка...........
Скромный ленивый домик.....ленивый потому как я его обрезала со всех сторон, чтоб в мои пяльца влез целиком, и нитки "подобрала" автоматом в проге.......посему и цвета ой-ой-ой какие, окна -шоколадные, крыша- карамельная, дверь вообще непонятного оттенка, мистическая какая то..............
И как хорошо, что я не начала сначала большой вышивать, потому как косяков море ....на следующий раз все учту.....и стабилизировать буду асфальтом а не бумагой!!!!!!  bp

Паутиночка, вот у нас и вырисовываются улицы в нашем волшебном городке  cp......улица ШАРМовая, улица Ленивая (это где я себе место застолбила) cz, улица Маячковая................

Оффлайн serafimama

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:00:31
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 31
    • Награды
Всем добрый день! Наконец-то решилась показать свои изделия. Первый домик на синем штапеле вышила раньше идеи совместного городка, ну очень хотелось. Сколько нервов потратила... ужас!! ai Зато опыта приобрела море.

Register или Login
Register или Login
Решила еще раз вышить его вместе со всеми.Теперь уже на льне.Бек у меня не получается.Во второй части подложила под пяльца бумагу, чуть получше получилось. Может это от машинки зависит? У меня Джаномка 350Е, крепление конечно не очень. Мне очень хочется получить хороший крест . От отчаяния даже начала придумывать дополнительные крепления на пяльца, правда сама не смогу осуществить  задумки , тут нужны сыновья. al.Надеюсь скоро закончить строительство , но уже опять вижу огрехи,а хочется совершенства. ah Да и вот пока на чем остановилась -  

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Я чуть уменьшила изображение                  Elmira

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC350e,Хускварна Топаз 50

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Решила еще раз вышить его вместе со всеми.Теперь уже на льне.Бек у меня не получается.Во второй части подложила под пяльца бумагу, чуть получше получилось. Может это от машинки зависит? У меня Джаномка 350Е, крепление конечно не очень. Мне очень хочется получить хороший крест . От отчаяния даже начала придумывать дополнительные крепления на пяльца
Не могу подробно рассмотреть, очень большие картинки- не грузятся  ak Но первое впечатление такое, что у Вашей машинки не все ладно с натяжением нитки. Когда гладь вышиваете , как она себя ведет? Покажите изнанку, пожалуйста!
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Ветерок

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Последняя активность:
    2018-12-08, 21:17:04
  • Карма 140
    • Награды
Натяжение попробуйте менять во время вышивки бэком.  Я для крестика и глади натяжение разное ставлю. надо экспериментировать  ab
УДАЧИ!
Register или Login

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Лена, а у меня то же самое с бэком  ak  впечатление что нить провисает... когда вышиваю гладь - все супер... а тут хоть плачь  bn
Попробуйте именно бэк вышивать с нормальным натяжением, как для глади. И еще, у Janome, по-моему нет автоматической подстройки давления лапки на ткань, а бэк у нас прошивается по хоро-о-о-шей толщине, поэтому тут по-всякому пробовать надо  bn Такое впечатление, что не всегда нижняя нить захватывается.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
У меня машинка Бернина Деко, она как и Джаномка. Когда отшивался бэк, то ставила натяжение нити на 4 и все было норм!!! g_bye
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн serafimama

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:00:31
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 31
    • Награды
Если честно, то натяжение нити я не трогаю вообще. У меня изначально стоит 0.  ah ah ahГладь мне кажется хорошая.Сейчас вставлю фото глади -
Не получилось передать качество - вышито вискозой, ровно, блестит.
 А вот изнанку домика снять не удалось хорошо .У меня стоит прозрачная мононить. ее не видно совсем и выпороть тоже сложно.В первой части я бек выпарывала. ak-  
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC350e,Хускварна Топаз 50

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вот я и говорю, что все машинки по-разному настраиваются... У меня когда была Janome, то натяжение на глади ставила 4, а на крестике 2. Нижняя нить на крестик та, про которую писала, хлопок 50-ка ( большие запасы с прошлого века  ag )! А бобинфил только на гладь bk
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн rukodel

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-20, 20:10:33
  • Страна: 00
  • Карма 65
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
У меня отчет по второму экспериментальному проекту. Метод безклеевой стабилизации на картинах себя зарекомендовал не хуже, чем на рушниках, так что имеет место быть вполне. Вот второй домик

Register или Login
скажите пожалуйста, где живет этот домик на берегу? Я уже заканчиваю свой "Шарм" и присматриваю себе дачу  ad
хочу до "Венеции" попробывать еще один домик и не могу определиться какой  ah
Благодаря этой теме очень понравилось вышивать крестиком картины. Для  себя сделала кой-какие выводы и хочу проверить их на еще одном домике...
  • Мои вышивальные машинки: Babylock Ellisimo, Happy HCD 1501

Оффлайн serafimama

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:00:31
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 31
    • Награды
Здорово, как многому учишься, когда делаешь дело не один. Я как-то не задумывалась о натяжении верхней нитки. мне казалась, что машинка сама определяет необходимые параметры и ей лучше не мешать! ah. Теперь обязательно поэкспериментирую.  А в челнок мне нравится ставить оверлочные нитки - достаточно тонкие и прочные. И стараюсь подбирать их под цвет ткани - если уж вылезут наверх, то будет незаметно. Pautinka, а у Вас какая машинка, мне очень нравится крестик на Ваших вышивках, ровный , выпуклый.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC350e,Хускварна Топаз 50

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
rukodel, этот проект второго домика здесь http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=71412.75, ответ 81. Невнимательно тему читали  bn
serafimama, у Паутинки машинка Брайзер 4000  ag А машинки всего лишь железо, пусть и разной степени продвинутости! Без Вашего к ним и их настройкам внимания качественный результат трудно получить. Инструкция к машине- самый нужный букварь!  cz
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн rukodel

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-20, 20:10:33
  • Страна: 00
  • Карма 65
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
 da sorry, Паутинка, заблудилась маленько  ai
Вот мой Домик.

Register или Loginне без ошибок, но зато закончила!!! только дошила - даже не погладила и сразу сюда!
Нитки обычные вышивальные 40. Стабилизировала клеевым вдоль и поперек. Получилось очень дубово. Первые две части вышивала запяливая, а потом наклеевала на клей на отрывной. Наверное это не правильно, прочитала, что Паутинка  советует всегда запяливать, но так мне было проще стыковать.  Отстрочку наверное надо было бы делать швейными нитками, что бы виднее было. Только на 5  фрагменте поняла, что при самой минимальной скорости крестик самый красивый.  ak Я первые вышивала с пониженой скоростью (с 1000 на 600), но на 350 крестик самый четкий получился.  Очень помогли кривые ножницы обрезать протяжки после каждого цвета, не снимая пяльца с машины. Крестиком очень понравилось вышивать - буду шить еще!  Спасибо Всем за поддержку, схемы, идеи и уроки!
  • Мои вышивальные машинки: Babylock Ellisimo, Happy HCD 1501

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.