Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вышиваем волшебный город (совместный процесс)  (Прочитано 92194 раз)

Оффлайн Svetas

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Последняя активность:
    2023-04-05, 08:53:16
    Расположение:
    МО
  • Карма 51
  • Pfaff 2170
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Мои четыре части. Вытянуть вширину 1-2часть домика не очень получилось (долевая нить), бока не совпали. По высоте домик тянулся чуть лучше. Фотка со вспышкой. В жизни цветовая гамма поярче.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки, дорогие мои! Я вами так горжусь! Вот у нас уже 1-я улица строителей почти готова!  az Обязательно соберу в одно сообщение все наши законченные домики, пусть те , кто еще придет на строительство нашего города ровняются на всех вас! Столько терпения, упорства вы проявили! Это же очень трудно довести до конца то, что не получается с первого раза, признать ошибки и все-таки доделать ! ax
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки! У нас в "Памятке" описано как посмотреть вышиваемый цвет, затеняя другие цвета http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=71116.0 ! Сообщения удалю, мы только дом в этой теме строим! Без обид!
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вот и моя многоэтажка

Register или Login
Пятая часть пошла копейка в копейку,а шестая на крестик в право и в низ.Как первый опыт создания картины вроде не плохо.
Татьяна

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки.....какие все МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  ax ax ax ax ax
Тех, кто отстроился, ПОЗДРАВЛЯЮ с успешным завершением строительства своей мечты!!!!
(и, несомненно, с приобретением опыта!!!!!!!!!!!)
Тех, кто еще в процессе ПОЗДРАВЛЯЮ уже с тем, что нашли в себе силы и кураж начать домик...............
Тех, кто только думает его начать строить, призываю долго не ходить кругами вокруг да около , строительная пора в самом разгаре.......
.......................


Заметки "фен-шуй архитектора"............. если Ваш домик немного как Вы выразились "покривился", это явный признак того, что он, как большой локатор настраивается на ДЕНЕЖНУЮ волну, посмотрите на него через несколько дней, вероятнее всего он будет смотреть в противоположную сторону. Если же нет....поздравляю, он уже настроен!!!!!!!!!! ждите скорого результата!!!!!!!!!!!!
Если же у Вас получился небольшой нахлест.......значит Ваш домик сам подстраивается под Императорские Фен-Шуй Размеры, благоприятные только ВАм


и всех всех скоро ждем в теме СРАБОТАЛО с похвастушками

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн цц

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2023-08-24, 13:41:56
  • Карма 18
    • Награды
Скажите, что я не так сделала: машина Дж-350. две верхние части отшились полностью, а третья отшилась с дырками по зелени, как будто один цвет пропущен и без  бека (черной обстрочки) и говорит все закончился файл. У меня в третей части 26  перемен цвета вместе с рамкой. так и должно быть. и что теперь делать. оставила в машине, помогите.

Оффлайн Ветерок

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Последняя активность:
    2018-12-08, 21:17:04
  • Карма 140
    • Награды
Скажите, что я не так сделала: машина Дж-350. две верхние части отшились полностью, а третья отшилась с дырками по зелени, как будто один цвет пропущен и без  бека (черной обстрочки) и говорит все закончился файл. У меня в третей части 26  перемен цвета вместе с рамкой. так и должно быть. и что теперь делать. оставила в машине, помогите.
Джаноме это вроде в .jef вы вышиваете? Тогда открывайте 3_2.jef и сверху довышивайте. Это особенность этого формата, там определенное количество стежков вроде только машина видит. Там остальные части тоже по 2 файла.
УДАЧИ!
Register или Login

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
1-я улица Строителей Волшебного города


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
  Соседи: Margo, pautinka, Кукле, irena312,YAsha71, laki09, Trefa_T, coral41, solomon, Ветерок, Svetas, Чайка, silica, Смила, July-Lu, Lybis2, jylia, SIMKA, k_ira, julinca, Селивон Людмила, nata01217  
После праздников подведем окончательный итог и перекличку. Я никого пока не забыла?
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн coral41

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2014-11-13, 16:07:00
  • Карма 14
    • Награды
Всем доброго времени суток! Может немного не в тему т.к. показываю пробный домик, скачанный в приметах, а не Паутинкин - начала вышивать еще до того как заметила тему. Домик из двух частей, размером около 20 на 40, вышито на плотной материи из икеи на пяльцах 20х20, на джаном 11000. Сначала вышила низ, потом верх, верх немного поехал и стыковка вышла кривовато, заполняла стежками вручную. Цвета взяла на глаз. Теперь очень хочу вышить дом из 6 частей с облаками, но пока висит то что есть..


Register или Login


Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
 bh А как же я, Малыш?(ц)  bh

Оффлайн Ветерок

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Последняя активность:
    2018-12-08, 21:17:04
  • Карма 140
    • Награды
Вот и мой домик   laie
Теперь отделка предстоит. Главное про звезды не забыть!
Спасибо всем за совместную стройку, одна бы я его дооолго вышивала  ah еще не извесно когда бы начала  ag
Огромное спасибо Паутинке за поддержку и помощь!  ax

Register или Login
Да, действительно, не крестик теперь стыковать будет намного легче ag
УДАЧИ!
Register или Login

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Тем, кто не разочаровался в крестике предлагаю вышить со мною вот такую чудесную "Цветущую Венецию"

Register или Login
Register или Login
В архиве файлы xsd, xsp, pes под пяльца 130х180, 6 частей, цвета упорядочены. Надо же начинать благоустройство нашего города!

Register или Login
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн цц

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2023-08-24, 13:41:56
  • Карма 18
    • Награды
А нам у кого джанома, тоже Венеции охота, вот Шарм добью. остался последний кирпичик из шести и тожеть пристроюсь к Вам, если конечно осчасливите файликом в   JEF.

Оффлайн silica

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2023-12-09, 13:55:38
  • Карма 177
  • Janome MC 9700
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
А с другим домиком примете? Мне очень захотелось поучаствовать в процессе, но для первого раза этот домик показался слишком сложным. Решила взять такой, где было-бы меньше стыковок. Выбрала этот.

Register или Login
Перевела в машинный формат по вашей инструкции. Только крестик поставила не двойной, а одинарный. Я раньше не увлекалась крестиком и мне самой хотелось увидеть разницу между двойным и одинарным. А облака взяла из вашего дома. Разница колоссальная. У меня везде проглядывает материал.

Register или Login
Вышивку конечно стянуло. Вторую часть у меня еще получилось состыковать, а с третьей решила совместить край и уехала середина. Теперь не знаю как стыковать четвертую.

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Всем приветик! Я новичок, но уже попробовола совмещения.

Register или Login
Я отшивала замок мужу ко дню рождения. Так как нитки тонкие поставила в програмке двойной крестик не хотелось тратить деньги - покупать ещё нитки толще. да и цветов в обычных нитках столько не всегда найдёшь. Проклеивала я тоже два раза в нахлёст-поперёк. Старалась, чтобы полоски канвы были идеально параллельны всем сторонам пялец. Заметила, что это почти самое важное, даже если вышиваешь не на канве. После запяливания я, подвернув края канвы под пяльца ( канва огибает нижние пяльца) для ещё большей надёжности сколола булавками по периметру. Потом нужно отвернуть канву приколоть, чтобы не попала под вышивку. Я теперь всё время так прикалываю. Это точная гарантия, что ничего не стянет и не сьедет. Без этого пробовала - плохо.
Потом при стыковке, чтобы идеально совместить. Я начинала вышивать и сразу останавливала, если нужно корректируя положение иглы. Главное мне было посмотреть начало - первый крестик ( не намётка) и последний крестик ( пропускала в машинке по крестику до последнего в этом же ряду). Может это морочливо, но 100% что не съедит ничего. Так же я ослабляла натяжение ниток. Но нужно при этом смотреть, чтобы не черезчур. Ато будет на изнанке шерстяной пушистый коврик. После каждого цвета я удаляла протяжки. Первый блин конечно не очень, но это всегда опыт. А и ещё, если сейчас вышиваю картину по периметру пяльца закрепляю скрепками. У меня большие пяльца 20 на 30 и ткань, особенно по середине, очень плохо держиться. На меньших пяльцах можно это и не делать.
В замке было только три запяливания и только по вертикали.
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн Ветерок

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Последняя активность:
    2018-12-08, 21:17:04
  • Карма 140
    • Награды

Register или Login
Вот так набросала стразы пока  ap в реальности лучше смотрится. Хотя звезды может потом помельче сделаю. Бисер розовый немного бросила на цветочки, только на фото не видно его.
УДАЧИ!
Register или Login

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А с другим домиком примете? Мне очень захотелось поучаствовать в процессе, но для первого раза этот домик показался слишком сложным. Решила взять такой, где было-бы меньше стыковок.
Перевела в машинный формат по вашей инструкции. Только крестик поставила не двойной, а одинарный. Я раньше не увлекалась крестиком и мне самой хотелось увидеть разницу между двойным и одинарным. А облака взяла из вашего дома. Разница колоссальная. У меня везде проглядывает материал.
Вышивку конечно стянуло. Вторую часть у меня еще получилось состыковать, а с третьей решила совместить край и уехала середина. Теперь не знаю как стыковать четвертую.
silica, спасибо Вам за желание принять участие в строительстве нашего города! ax Про то, как каждый выходил из положения при стыковке в темке девочки писали, перечитайте! Разницу увидели -это хорошо! И хорошо, что сами переводили, практика есть практика. Только этот домик , что давала, из программы Cross Stitch Pro , а следовательно разница не только в толщине крестиков, но еще и по внешнему виду крестики немного отличаются. g_bye

P.S. Девчонки, опять не по теме пишем!!! Все посты перенесла, не заставляйте меня за вами постоянно чистить тему, получите предупреждения!
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А нам у кого джанома, тоже Венеции охота, вот Шарм добью. остался последний кирпичик из шести и тожеть пристроюсь к Вам, если конечно осчасливите файликом в   JEF.
А у кого Janome идем сюда http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=36406.125  , ответ 140 ax
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Svetas

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Последняя активность:
    2023-04-05, 08:53:16
    Расположение:
    МО
  • Карма 51
  • Pfaff 2170
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вот и мой домик достроился. К сожалению фотографировать не умею. Цвета на самом деле ярче.
pautinka, спасибо Вам большое. Сама бы долго собиралась. Приобрела первоначальный опыт в крестике.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Замечательный домик получился!  ay У нас запаздывают SIMKA , ЦЦ, Raisa_B, DzekiZam, jylia. Девочки, кого еще я не учла из соседей по 1-ой улице? Кто шьет домик, нажмите "спасибо"
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн julinca

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    2017-11-23, 13:17:22
    Расположение:
    западная украина
  • Карма 176
  • Юля
    • Награды
Я самая запаздывающая, начала только вчера ah , небольшая проблемка со стыковкой 3 части, но выправлю руками (дошью крестики у стены дома там где сместились). Дело в том что я стыкую как сама придумала - распечатываю на принтере и потом совмешаю кусочки на ткани и затем на вышивальной машине отцентровываю положение иглы так, стобы игла попала в центр распечатки. А вот как состыковывать Вашим, Pautinca, способом до меня никак не доходит, не этапе запялить стабилизатор и отшить рамку - понимаю, а дальше надо вынимать стабилизатор и как то крепить на ткань, а как опять попасть уже с запяленной тканью в ту же точку - не пойму?! Короче, тут я начала задумываться о своих умственных способностях  ag. Вот, а что до дизайна - более проработанной, красивой вышивки я еще не отшивала -  крестик так красиво ложится объекты упорядочены, восхищаюсь Вашим талантом, Pautinca, спасибо ВАМ
Юля

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
julinca, все очень просто! pautinka проклеивает очередную часть (как обычно делаем) и запяливает выравнивая по возможности (у кого есть, то по сетке пяльц), а потом в машинке подгоняет. Некоторые запяливают неклеев. стаб и дают строчку рамкой без нитки, а потом сверху накладывают вышивку стыкуя по дырочкам от иглы и пристрачивают рамкой (опять строчим рамку, только уже с ниткой). Можно стаб. сбрызнуть клеем или детским клеем сухим (карандаш) промазать (только без фанатизма) и наложить вышивку, так прочнее будет сидеть или булавками пришпилить по краю (ткань к стабу). В общем, крестик совмещем по рамке. Тот способ который используете Вы, давно используется многими, но он больше подходит для совмещения отдельных частей в глади.  bs
Вобще то, уже много раз рассказывали о стыковке, даже в этой теме.  bm
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн джулия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Последняя активность:
    2023-10-17, 08:49:23
    Расположение:
    реж
  • Страна: ru
  • Карма 63
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
а вот и мой домик ahв процессе строительства пока laieспасибо, рукодельницы, за науку, крестик со стыковкой в первый раз вышиваю. Нитка (швейный полиэстр) рвется безбожно...но где наша не пропадала p1py
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer I, Husqvarna Designer Diamond Royale

Оффлайн Чайка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 91
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 18:16:30
  • Страна: ru
  • Карма 164
    • Награды
Девочки, а возьмите и меня на свою улицу, с моим маленьким домиком.Если еще не поздно. Очень хотелось вышить большой, но не решилась.Очень внимательно читала и прислушивалась к советам и не удержалась, начала маленький. Пока вышивала сделала вывод, что легче стыковать маленькие части.Были так-же ошибки, сидела и распарывала. И 4-ю часть с трудом вышила. Но ничего, получилось. Все познается в практике.
Огромное, при Огромное Спасибо Паутинке за схему. И главное за ее терпение и понимание.


Register или Login  А этой мой,вроде похож.
Register или Login

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Чайка спасибо за коттеджик, такой классный получился!  ay
джулия , а на какой машинке шьете? Для моей JANOME было без разницы какие нитки кушать, никогда не рвались! Для Бразера меняла шпульный колпачок, ставила тот, который для шитья, по-моему с зеленым винтом. И от иглы много зависит, все-таки вышивка плотная, игла нужна потолще, использую 90 суперстрейч.
julinca, Смила все правильно написала, для своих картин пользуюсь в основном, как говорят "дубовой" стабилизацией, но тут приловчиться надо, а то у нас уже были неприятности (почитайте темку). Но во время совместного процесса выяснилось, что для картин также подходит и стабилизация отрывным стабилизатором, неважно, с клеем или без. Для стыковки надо четко выровнять границы относительно пялец, потом в машине подогнать все уголки-линии стыковочной рамки. Запяливать сразу с отрывным, ничего не надо никуда вынимать после отшива рамки.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.