Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вышиваем волшебный город (совместный процесс)  (Прочитано 92190 раз)

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
solomon, Вы не отчаивайтесь! Все равно Вы его дошьете, надеюсь  ah Мне хочется сказать всем, кто немного разочаровался в крестике: девочки, никогда не опускайте руки! С каждой новой работой у вас появится больше опыта и чутье на ткань, на стабилизацию. У вас появятся свои наработки, свои секреты стыковки. Это ведь только со стороны кажется, что на машинке шить крестик легче, на самом деле быстрее, но не легче!  g_bye
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Паутинка во-первых огромное спасибо за науку, очень дом хочу!!!!!! ak Но со стыковкой проблема , а можно мне его целиковый,очень очень прошу, рассчитываю что он все-таки влезет в мои пяльца новые. Девочки Спасибо Всем огромное, читала, про Ваши труды и думала сколько же у Вас мужества, а я Вот ну никак не сподвинусь.
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Паутинка во-первых огромное спасибо за науку, очень дом хочу!!!!!! ak Но со стыковкой проблема , а можно мне его целиковый,очень очень прошу, рассчитываю что он все-таки влезет в мои пяльца новые. Девочки Спасибо Всем огромное, читала, про Ваши труды и думала сколько же у Вас мужества, а я Вот ну никак не сподвинусь.
Если он у Вас (26х51 см) влезет в новые пяльца, то файл .xsd целиком переводите в машинный формат и все, вышивайте!
P.S. Вышиваться будет часов 30 с остановками и обрезкой ниток. Способны на такой подвиг? ad
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Нет на такое я точно не способна ak, наверное буду ковырять частями  ak, Все равно огромное спасибо Пяльца у меня теперь вообще фантастические (1200х350), но это ещё вопрос что удобнее маленькие и чустрые или большие но тугодумные. Ещё раз спасибо.
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн Ветерок

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Последняя активность:
    2018-12-08, 21:17:04
  • Карма 140
    • Награды
Нет на такое я точно не способна ak, наверное буду ковырять частями  ak, Все равно огромное спасибо Пяльца у меня теперь вообще фантастические (1200х350), но это ещё вопрос что удобнее маленькие и чустрые или большие но тугодумные. Ещё раз спасибо.
Классные пяльца!  ay Если они такие большие, то то крестик может уехать, если уж на маленьких вышивку стягивает. то тут   bn У нас на 0,5 мм съедет и уже проплешины появляются  ac
Интересно в больших пяльцах вообще реально крестик вышивать?
УДАЧИ!
Register или Login


Оффлайн Кукле

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2023-10-07, 21:44:36
    Расположение:
    Болгария Черноморец
  • Страна: 00
  • Карма 36
    • Награды
Классные пяльца!  ay Если они такие большие, то то крестик может уехать, если уж на маленьких вышивку стягивает. то тут   bn У нас на 0,5 мм съедет и уже проплешины появляются  ac
Интересно в больших пяльцах вообще реально крестик вышивать?
Классные пяльца!  ay Если они такие большие, то то крестик может уехать, если уж на маленьких вышивку стягивает. то тут   bn У нас на 0,5 мм съедет и уже проплешины появляются  ac
Интересно в больших пяльцах вообще реально крестик вышивать?
 Если 180х300 - это большие пяльца, то реально. Я вышивала, но я не запяливаю ткань, только факсовую бумагу. Вот результат:

Register или Login      
Register или Login
Brother Innov-'is 4000               
 Каковы мы к ближнему, таким и Бог будет в отношении нас. (Св. Иоанн Златоуст)

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
И я не запяливаю, но все равно стягивает. Следующую работу буду резать еще меньше! Сделала вывод, что если руку набить в стыковке, то маленькими частями и проще (меньше времени), и ровнее.
Девочки! Я сегодня 5-ую часть вышиваю! Состыковалось всё замечательно (тьфу-тьфу)!  g_bye Единственно, приглось кусочек канвы пристрочить, не расчитала длину. Ну и ладно, наука будет!
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн chaika169

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 16:25:18
  • Карма 112
  • Россия
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Нет на такое я точно не способна ak, наверное буду ковырять частями  ak, Все равно огромное спасибо Пяльца у меня теперь вообще фантастические (1200х350), но это ещё вопрос что удобнее маленькие и чустрые или большие но тугодумные. Ещё раз спасибо.
Я думаю, что лучше вышивать целиком дизайн, без стыковок, но с интервалами, не вынимая пялец с машины.Я так иногда делаю, когда нужно уйти из дому, а вышивка не закончена.Просто выключаю машину, а когда опять включаю, то она продолжает вышивать незаконченный дизайн.
Татьяна

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Маленький кусок практически не стягивает (у меня), только когда площадь вышивки увеличивается. С моим креплением пяльц, я бы не рискнула вышивать сразу большую площадь (крестиком).
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Наверное из-за неопытности, но я никак не пойму почему маленькими кусочками лучше вышивать..?? Маленький кусочек, конечно, меньше стягивает, но в итоге-то одно и то же должно получиться.... это как 3+3=6 или 2+2+2=6...  Или я что-то недопонимаю?

Девчонки, вышивайте так, как Вам больше нравится! Это только Ваш опыт!  az
P.S. Мы Кукле очень попросим показать в картинках как она что делает на больших пяльцах. И отшитые фрагменты крупно по цветам с четко видной границей! Это будет продолжение строительства ! Не все же мне одной прорабом быть! ae
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Кукле, 2+2=4 -это все верно. Но чем больше площадь вышивки, тем больше количество крестиков, а значит к последнему цвету у вас стягивание будет гораздо больше, чем если бы Вы вышивали в маленьких пяльцах!
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн SIMKA

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 11:21:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 52
    • Награды
Привет всем! Вот и мое "Вестминстерское аббатство")))

 
Register или Login


Идет нахлест в 2 крестика, ну посмотрим что получится дальше) Вышила это еще позавчера вечером, думала за вчерашний день закончу, ан нет - вынужденный перерыв по техническим причинам, так что пошла в тему ИСПРАВЛЕНИЕ НЕПОЛАДОК... g_bye

кстати, может у вас что то подобное было - при первых стежках жуткий стук, потом стягивает ткань, на экране выскакивает "заблокировано", вынимаю пяльца предварительно отрезав кучу ниток, и вот что получается в шпульном месте. Чищу шпульное место 2й день, заправляю - и все по новой...



Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 11000 SE

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
SIMKA У Вас красивый домик получается!  ayВнизу очень четкая граница, а в серединке кто не знает Ваших мучений, тот наверняка ничего не поймет! Если верхняя нить так цепляет , то натяжение поставьте как обычно вышиваете. Или внимательно рассмотрите шпульный колпачок на предмет заусеницы.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Кукле

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2023-10-07, 21:44:36
    Расположение:
    Болгария Черноморец
  • Страна: 00
  • Карма 36
    • Награды
Ой! А я поэтапно не фотографировала. Это мой первый опыт стыковки и начала вышивать большими кусками скорее от лени и нехватки времени. Я в процессе переезда и мне нужно вещи собирать, а не вышивать... Но этот домик похож на мой новый...Вот я и решилась...   Могу поделится только опытов целиковых картин на пяльца 180х300.   У Лины я купила клеевой флизелин очень плотный, как бумага.  
Вот он в сравнении с простым клеевым.  Его хорошенько приклеиваю утюгом к ткани. Можно запялить и ткань, но лучше факсовую бумагу, она все-таки плотнее сидит в пяльцах и не тянется местами. вот посмотрите, совсем не стянуло. Ведь если бы стянуло, то обстрочка съехала бы...  правильно?  
 
 У моих пялец "слабое" место в местах креплениях и поэтому я туда подкладываю кусочки тряпочки


Вот изнанка какая. тоже видно, что не стянуло.
Brother Innov-'is 4000               
 Каковы мы к ближнему, таким и Бог будет в отношении нас. (Св. Иоанн Златоуст)

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Кукле Спасибо большое! Думаю, что Ваш опыт нам всем тоже пригодится! ax Но на границах все равно видно, что некоторые цвета сдвинуты относительно остальных  ah
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Raisa_B

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 22:58:17
  • Карма 161
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
 "ПЕРЕД ОТШИВАНИЕМ ПРОГНАЛА БЭК.ВРОДЕ СОШЛОСЬ"

pautinka, большая просьба, просмотрела 2 темы "Проги и Технологии" не нашла, где можно посмотреть про как прогнать БЭК. Спасибо.

Оффлайн k_ira

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 03:29:24
  • Страна: de
  • Карма 108
  • Pfaff Creative Vision
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
мой домик...3-ю часть заканчиваю  bp

Оффлайн Ветерок

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Последняя активность:
    2018-12-08, 21:17:04
  • Карма 140
    • Награды
"ПЕРЕД ОТШИВАНИЕМ ПРОГНАЛА БЭК.ВРОДЕ СОШЛОСЬ"

pautinka, большая просьба, просмотрела 2 темы "Проги и Технологии" не нашла, где можно посмотреть про как прогнать БЭК. Спасибо.
Как я понимаю,  это в машинке просмотреть бэк по стежкам без нитки, чтоб глянуть сошлись ли линии на краях предыдущих отшитых кусков. Но я смотрю по крестикам чтоб сошлось, кто-то бэк смотрит, кому как удобнее.
УДАЧИ!
Register или Login

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
"ПЕРЕД ОТШИВАНИЕМ ПРОГНАЛА БЭК.ВРОДЕ СОШЛОСЬ"

pautinka, большая просьба, просмотрела 2 темы "Проги и Технологии" не нашла, где можно посмотреть про как прогнать БЭК. Спасибо.
А у нас нигде и нет про это. Просто девушка имела ввиду , что перед тем как вышивать, сначала попробовала бэк прошить ( он последним цветом).
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн solomon

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2022-05-19, 21:52:01
  • Карма 130
    • Награды

кстати, может у вас что то подобное было - при первых стежках жуткий стук, потом стягивает ткань, на экране выскакивает "заблокировано", вынимаю пяльца предварительно отрезав кучу ниток, и вот что получается в шпульном месте. Чищу шпульное место 2й день, заправляю - и все по новой...
у меня когда такое :я перематываю шпульку-смотрю чтобы намотка была тугой и все становиться тип-топ,но у каждой машинки свой характер ad


INNOV-IS4000

Оффлайн solomon

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2022-05-19, 21:52:01
  • Карма 130
    • Награды


6-ю часть совмещаю...пришлось делать внахлест на 2 крестика.
завтра посмотрим что выйдет ah
INNOV-IS4000

Оффлайн Ветерок

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Последняя активность:
    2018-12-08, 21:17:04
  • Карма 140
    • Награды
У нас скоро улица будет!  laie
А у меня пизанская башня получилась   cz

Register или Login
Стыковала часа 2, все криво и криво получалось, потом пришлось расчертить линии по краю, вот так край ровный получился, но домик окривел  bn Не знаю что  с последней частью будет
УДАЧИ!
Register или Login

Оффлайн irena312

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2022-09-27, 21:51:03
    Расположение:
    Курск
  • Страна: 00
  • Карма 167
    • Награды
Ну вот и мой небоскреб готов.

Register или Login
Из-за того, что четвертая часть уехала вверх, шестую пришлось пристыковывать на две строчки выше. Так что весь домик несколько заваливается в сторону.

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 16:24:59
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
вот мой домик !  ну как есть !

Register или Login
 Снимала , камерой с компа  laie
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн laki09

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2021-06-30, 17:31:40
  • Страна: ua
  • Карма 189
    • Награды

Register или Login   А это мой , слегка перекошенный , но дорог как память о первой стыковке . Хочется надеяться , что  следующая работа будет более удачной .

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.