Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вышиваем волшебный город (совместный процесс)  (Прочитано 92179 раз)

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 16:24:59
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
 ДА !!!!
 для новечка как я сложновато ... вот мой отчет ! bk
 
Register или Login
Register или Login
   У меня также  получилась такая разница , то есть начало  совпало , а центр  немного уехал и конец ... уежал на 3 клетки !!!  тоже вышила желтым и потом усердно порола , ... снова , много раз повторила сию процедуру , ну конечно же не идеально , но для первого раза с шероховатостями ... А как без них !  ah
  Умудрилась сломать иглу !!! bn
 Но позитивно радует , что деревья мои оказались все таки зелеными  bp, а не фиолетовами , что уже само по себе хорошо !
 Смотрю и думаю как 4 часть стыковать !!!
 но глаза боятся а руки делают !!!
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Напишу и свои "наработки"  bk в стройке домика. Вышел казус  cz Потянула вышивку при глажке и она порвалась в месте стыковки, между первой и второй частью! Хотя тянула без фанатизма, как видно был слишком толстый бутер и игла продолбила. Супруг сказал, что стал домик на две семьи!  cz Заштопала, проклеила с изнанки, стало незаметно!  bm
Третью часть вышивала не запяливая и не проклеивая канву, принторную бумагу не подкладывала. Крестик ровный и вышивка не такая дубовая, с изнанки все ровненько, только слегка видна линия стыковки, но эт из-за разницы толщины (постирается вышивка и будет незаметно). Немного съехал фонарь в углу, нужно пройтись второй раз белым и желтым цветами. Хи-хи!!! И БУДЕТ НЕЗАМЕТНО!!!  cz da
Все! Больше толстые бутеры не делаю, а то при таком раскладе с изнанки узлы и петли!
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Напишу и свои "наработки"  bk в стройке домика. Вышел казус  cz Потянула вышивку при глажке и она порвалась в месте стыковки, между первой и второй частью! Хотя тянула без фанатизма, как видно был слишком толстый бутер и игла продолбила. Супруг сказал, что стал домик на две семьи!  cz Заштопала, проклеила с изнанки, стало незаметно!  bm
Третью часть вышивала не запяливая и не проклеивая канву, принторную бумагу не подкладывала. Крестик ровный и вышивка не такая дубовая, с изнанки все ровненько, только слегка видна линия стыковки, но эт из-за разницы толщины (постирается вышивка и будет незаметно). Немного съехал фонарь в углу, нужно пройтись второй раз белым и желтым цветами. Хи-хи!!! И БУДЕТ НЕЗАМЕТНО!!!  cz da
Все! Больше толстые бутеры не делаю, а то при таком раскладе с изнанки узлы и петли!
Вы меня пугаете  ai Сижу вспоминаю, сколько же я за три года картин вышила с такой стабилизацией... Около ста, может даже больше. А тут одна пяльца сломала, другая вышивку порвала  be
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
ДА !!!!
 для новечка как я сложновато ... вот мой отчет ! bk

 
Register или Login

   У меня также  получилась такая разница , то есть начало  совпало , а центр  немного уехал и конец ... уежал на 3 клетки !!!  тоже вышила желтым и потом усердно порола , ... снова , много раз повторила сию процедуру , ну конечно же не идеально , но для первого раза с шероховатостями ... А как без них !  ah
  Умудрилась сломать иглу !!! bn
 Но позитивно радует , что деревья мои оказались все таки зелеными  bp, а не фиолетовами , что уже само по себе хорошо !
 Смотрю и думаю как 4 часть стыковать !!!
 но глаза боятся а руки делают !!!
Какая Вы все-таки молодец! Какой характер! И деревья зелененькие, только жалко, что не увеличивается картинка  bn
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн цц

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2023-08-24, 13:41:56
  • Карма 18
    • Награды
Девушки, тоже  хочу пристроиться к Вам с домиком, купила канву, а на нитках. точнее на цветах  меня тормознуло. Машинка называет цвета не совсем понятно, темная сепия, сепия, цвета гренок ( сухих или горелых?) на небе темно серый, серый - грозовое такое небушко выходит. Может у кого-нибудь есть список цветов по порядку ( не знаю правильно это называется или нет) покажите пожалуйста.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн koshca

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Последняя активность:
    2023-11-29, 12:40:04
    Расположение:
    ХМАО-ЮГРА
  • Страна: ru
  • Карма 131
    • Награды
Девушки, тоже  хочу пристроиться к Вам с домиком, купила канву, а на нитках. точнее на цветах  меня тормознуло. Машинка называет цвета не совсем понятно, темная сепия, сепия, цвета гренок ( сухих или горелых?) на небе темно серый, серый - грозовое такое небушко выходит. Может у кого-нибудь есть список цветов по порядку ( не знаю правильно это называется или нет) покажите пожалуйста.

ЦЦ
 На первой странице Лена-pautinka  выложила фото с необходимой палитрой ниток. Можно с экрана подобрать близкие цвета, сверяясь с текстовым файлом и с программными на выбор. А машинка пытается подобрать и сопоставить цвета в зависимости от того какие нитки (палитры -Мадейра, джаноме, гунольд и т.д.) в ней установлены. Не обращайте особо внимание.
Janome 11000, Janome 6260, Jaguar epochlock 087DW electronic, Чайка 145М, Нева 6, Skype: koshca86

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 16:24:59
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Девушки, тоже  хочу пристроиться к Вам с домиком, купила канву, а на нитках. точнее на цветах  меня тормознуло. Машинка называет цвета не совсем понятно, темная сепия, сепия, цвета гренок ( сухих или горелых?) на небе темно серый, серый - грозовое такое небушко выходит. Может у кого-нибудь есть список цветов по порядку ( не знаю правильно это называется или нет) покажите пожалуйста .
Я на этом прокололась и у меня ГРОЗОВОЕ НЕБО !!!!! так что не повторяйте Моих ошибок , хотя каждый све равно учится на своих !!!


 ВОПРОС по существу   отшиваю 4 часть и вот теперь думаю ,  .. как лучше быть ????? bn
 Дело в том что при покупке канвы , отрезной не было и пришлось купить 2 набора , размером 50х50 
 вопрос
 1 - лучше сшить на швейной машине канву ...
    или 
 отшить 5 и 6 отдельно , а потом их подогнать друг другу ( части ?????)   ah просто не знаю как поступить ?
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я на этом прокололась и у меня ГРОЗОВОЕ НЕБО !!!!! так что не повторяйте Моих ошибок , хотя каждый све равно учится на своих !!!


 ВОПРОС по существу   отшиваю 4 часть и вот теперь думаю ,  .. как лучше быть ????? bn
 Дело в том что при покупке канвы , отрезной не было и пришлось купить 2 набора , размером 50х50 
 вопрос
 1 - лучше сшить на швейной машине канву ...
    или 
 отшить 5 и 6 отдельно , а потом их подогнать друг другу ( части ?????)   ah просто не знаю как поступить ?
YAsha71, а Вы у Смилы спросите, как ей удалось две половинки соединить!  bi А если серьезно, то наверное лучше сначала канву сшить, шовчик разгладить , чтобы не толсто было. Честно, уже боюсь что-то советовать, сплошные несчастные случаи на производстве!  be
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Raisa_B

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 22:58:17
  • Карма 161
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
pautinka,вот мой отчет за вторую часть.

Выложила в пяльцах, может быть можно исправить строчку, прошив еще раз или существует другой способ? Про кашу наверху объясняю. Вышивала эту часть 2 дня. Когда стала вышивать на другой день, забыла поставить иглу, для стыковки двигала и вниз, и в сторону. Вспомнила, когда уже прошло 400 стежков. Вернула все назад.
У меня все будет медленно, смогу вышивать только в выходные, если возможно остаться в проекте, буду благодарна.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
pautinka,вот мой отчет за вторую часть.

Выложила в пяльцах, может быть можно исправить строчку, прошив еще раз или существует другой способ? Про кашу наверху объясняю. Вышивала эту часть 2 дня. Когда стала вышивать на другой день, забыла поставить иглу, для стыковки двигала и вниз, и в сторону. Вспомнила, когда уже прошло 400 стежков. Вернула все назад.
У меня все будет медленно, смогу вышивать только в выходные, если возможно остаться в проекте, буду благодарна.
Raisa_B а мне определенно нравится Ваша вышивка, если по верху перешить на окошках оранжевый и светлоголубой, то вобще будет очень хорошо! Вы это имели ввиду? Потому как больше проблем не заметила  ax
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Для всех, у кого маленькие пяльца и нет еще опыта вышивки грандиозных проектов предлагаю небольшой домик под пяльца 120х120 , формат .vp3 , но можно конвертировать в любой другой
Register или Login


Register или Login
Register или Login
Здесь
Register или Login второй домик, еще меньше, 4 части в формате jef  ax
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Лунна

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 22:54:43
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 91
  • Елена
    • Награды
А мой домик что-то не хочет строиться  ak
Начала вышивать в первой части цвет №4 и вот такая беда приключилась  be


Register или Login

Самое верхнее облако когда вышивалось - машина несколько раз вместо того, что бы крестики вышить, по одному месту "долбила" ...
Теперь сижу - порю ...
Из-за чего такое могло случиться?
Файл криво перевелся или моя машина совсем мелкие стежки не понимает?



jylia , у меня то же было так. Принималась вышивать дизайн аж два раза,а машина долбит по одному месту , как доходит до определённого момента в вышивке. Я то же грешила на дизайн. А окозалось все банально, машина стояла близко к стене, и пяльца передвигаясь доходили до стены и дальше двигаться не могли , в результате игла долбила по одному месту.
Может у вас та же "беда".
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Aurora 435

Оффлайн Ветерок

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Последняя активность:
    2018-12-08, 21:17:04
  • Карма 140
    • Награды
Как-то так получилось ah

Register или Login
Правый край ровный получился, это я так сфотографировала неудачно    ap
УДАЧИ!
Register или Login

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Сегодня дошила третью часть  bp , решила вам показать. Там где порвала (между первой и второй частью, верхний ряд), совсем не видно. Смещение в стыковке из-за разницы в толщине стаб., но это потом ручками подправим, когда довышиваю его весь и постираю, чтоб стаб. отошел от вышики под крестиками или стал мягче, это как выйдет!  laie Фоткала телефоном, по этому кривовато вышло, но домик ровненький. Фонарь отшивала дважды, как то странно вышло, весь дом на месте, а фонарь сместился... Наверно, строчка плохо держала этот угол, для других работ буду делать строчку помельче.

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн padama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2013-01-26, 21:56:06
  • Карма 2
    • Награды
Ой, как вы все далеко убежали ai. А у меня - дурная голова рукам покоя не дает. Два дня порола bm.Оказывается на распарывание уходит раза в четыре больше времени, чем на вышивку.

Register или Login
Вышивала 2-ую часть за раз, 6 часов подряд, не вытаскивая из пялец, не выключая машинку, однако все-таки белый цвет внизу практически полностью закрыл один из первых желтых цветов. Почему?  bn

СмилаЗа такие деньги я бы рядышком мешками таскала. az

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Вышивала 2-ую часть за раз, 6 часов подряд, не вытаскивая из пялец, не выключая машинку, однако все-таки белый цвет внизу практически полностью закрыл один из первых желтых цветов. Почему?  bn

Это оттого, что во время вышивки хоть чуть-чуть, но стягивает ткань. А так как первый желтый раньше всех вышивался, вот он и ушел вверх. Попробуйте вышивать его последним! ax
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн SIMKA

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 11:21:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 52
    • Награды
а у меня вот такая петрушка bn
видимо, ткань стягивает не на шутку - в 3й части вроде левый край ровно, а к правому уже выходит смещение, как ни растягивала..
4ю начала вышивать, но прям душа не лежит.. Обстрочку сделала - вроде ровно - а начала вышивать желтым свет в окошках, поняла что будет окно совсем кривое, стала выравнивать по желтым крестикам, зато теперь вижу что нахлест будет в 2 крестика, что то никак не получается уйти от этого нахлеста...
Pautinka, как думаете, что может мой домик спасти?


Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 11000 SE

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если не уйти от нахлеста, пусть он будет в середине, теперь лишь бы правая сторона совпала ! Середина не так критична, а вот если стена правая уйдет, то все вертикальные линии потянет за собой! Ну что же делать, отступления от первоначального проекта часто случаются bn Не переживайте сильно, следующий проект будет гораздо легче шить!
Скажу по секрету, что все дизайны строгой геометрической формы да еще и с бэком очень трудно стыковать!  bk
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Svetas

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Последняя активность:
    2023-04-05, 08:53:16
    Расположение:
    МО
  • Карма 51
  • Pfaff 2170
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Отчитываюсь по своему домику. Отшив первую часть, допустив ошибки (перепутала цвет), захотела начать сначала. Спасибо ткани быдо мало. Поняла, что вначале нужно потренироваться в стыковке. Я первый раз вышиваю крестиком. И вообще опыт в вышивке маленький. Решила, если "дострою" его, доведу до ума ручками. Вторую часть вышивала, изменив порядок ниток. Вначале отшивала теми, которые ближе к первой части. Получилось на мой взгляд неплохо, только контур уехал в левой стороне второй части. Третью часть вышиваю без запяливания.

Оффлайн Ветерок

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Последняя активность:
    2018-12-08, 21:17:04
  • Карма 140
    • Награды

Register или Login
Так у меня получилось с 3 и 4 частью. 3 часть вверх уехала  ac.
Как лучше состыковать теперь?
УДАЧИ!
Register или Login

Оффлайн Ветерок

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Последняя активность:
    2018-12-08, 21:17:04
  • Карма 140
    • Награды

Register или Login
Цвета неудачные подобрала, поярче бы.

 
УДАЧИ!
Register или Login

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды

Register или Login
Так у меня получилось с 3 и 4 частью. 3 часть вверх уехала  ac.
Как лучше состыковать теперь?
Я бы 5-ую часть вышивала как положено, а 6-ую уже видно бы было, либо на ряд поднять, либо 5-ую так же стянет и ляжет все как надо. Даже если в самом низу и выйдет ступенька, то когда в рамку вставите её видно не будет.  g_bye
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Я бы 5-ую часть вышивала как положено, а 6-ую уже видно бы было, либо на ряд поднять, либо 5-ую так же стянет и ляжет все как надо. Даже если в самом низу и выйдет ступенька, то когда в рамку вставите её видно не будет.  g_bye
Ветерок, ивините! Поторопилась ответить!  ah Там же у нас земля еще будет!!! Значит, рамка не скроет сдвига! Тогда нужно либо 5-ую часть на ряд опустить и потом ручками лишний ряд вышить, либо потом последнюю часть на ряд поднять.
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн Кукле

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2023-10-07, 21:44:36
    Расположение:
    Болгария Черноморец
  • Страна: 00
  • Карма 36
    • Награды
Всем здравствуйте!! Я внимательно следила за процессом с самого начала, и после праздников тоже начала вышивать. Крестик я люблю и домики вышивала, но стыковать боялась... Как оказалось не зря. Для первого раза, конечно, нужно было выбрать картинку с одной стыковкой. И как правильно написала Паутинка без четких геометрических форм... Но зато какой опыт я приобрела!!!...  Вот что у меня пока получается:

Register или Login

Конечно, много что нужно ручками подправить...
Паутинка ОГРОМНОЕ вам спасибо!  Сама я бы еще год на такое не осмелилась..
Brother Innov-'is 4000               
 Каковы мы к ближнему, таким и Бог будет в отношении нас. (Св. Иоанн Златоуст)

Оффлайн solomon

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2022-05-19, 21:52:01
  • Карма 130
    • Награды
не буду коментировать ,но у меня вот так.поняла только одно эту ткань не нужно было стабилизировать. вышитую часть невозможно оттянуть она очень плотная(крестик его стягивает)припосадить ткань под него на новом участке тоже не удается.в 4 части нужно убрать последнии ряд и 6 часть совпадет.там где не стыкуется придется доработать ручками....


плохой результат- тоже результат... ak
INNOV-IS4000

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.