Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вышиваем волшебный город (совместный процесс)  (Прочитано 92201 раз)

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Кто домик раньше скачал, пожалуйста, закачайте заново, вкралась небольшая ошибка, сейчас все исправила ax
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Начинаем совместный процесс вышивки нашего любимого "Викторианского шарма"

Register или Login
Схема здесь
Register или Login

 В архиве оригинальная схема, набранная в программе Pattern Maker,и немного подправлення схема,
 где все полукрестики исправлены на крестики ( так будет легче и нам, и машинке).
Схему разделила под пяльца 130х180 (больше не надо!) и перевела в два распространенных
 формата для бытовых машин .pes и .jef, переводила программой Cross Stitch Pro, чтобы не потерялись цвета.
Так как машины JANOME не видят файлы, где больше, чем 64000 стежков, то смотрите внимательно,
один фрагмент для них разделен по цветам HOOP3_1,HOOP3_2 и т.д., вышивается по очереди не вынимая пялец из машины.
Конечно, стыковка для этих машин требует определенной виртуозности и некоторых навыков, но думаю, что
мы справимся!
Все французкие узелки из схемы убрала для облегчения процесса, впоследствии, ориентируясь
на оригинальную схему, можем вышить их руками или на их место пришить бисер соответствующего цвета,
что будет еще интереснее.

Никто никого не подгоняет, но если возикают вопросы, то пожалуйста, сначала прочитайте
темку. А вдруг мы уже обсуждали Вашу проблему?
Присоединиться к процессу может каждый и в любое время, только еще раз прошу,
читаем тему сначала, ничего не упуская! Все вопросы обсуждаем желательно с фото.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Скорость на машинке устанавливаем не выше 600 стежков в минуту, на JANOME даже лучше поставить 450.
Натяжение верхней нити ослабляем. Игла 90.
 
Нитки-какие есть, на фото-обычный швейный полиэстр разных марок
 
Register или Login
Очень советую в каждую катушку вложить узкую полоску бумаги с номером ниток
по палитре ДМС (как на фото), так гораздо легче ориентироваться, сверяясь с текстовым документом.
Нижняя нить также швейный полиэстр в тон ткани или хлопковая №50, если есть.

Ткань синего или темно-синего цвета, желательно канва (проверено,- абсолютно не скользит!),
размер 40х70 см.

Register или Login
У Вас может быть любая другая ткань, но одно условие,-не скользкая и не тянущаяся!
Стабилизируем клеевым флизелином вдоль и поперек без пара!

Register или Login
Пяльца у меня обмотаны лейкопластырем в один слой

Register или Login
Запяливаем так

Register или Login
Ткань в пяльцах не должна провисать, но и не быть натянута
до барабанного звона. Булавками по периметру пялец прикалываем ткань.



Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Итак, по существу ad У меня готова первая часть

Register или Login
Кто похвалится еще?
Девчонки, когда отшивала эту часть, в текстовом документе обратила внимание на два белых цвета. Сравнила со схемой, имейте в виду, что первый белый цвет не белый, а экрю! К сожалению, это недостаток конвертации через Cross Stitch Pro, смешанные цвета обозначает двузначными цифрами, а цвета только с буквенным обозначением определяет по ближайшему цвету в гамме. Но это не касается родных схем, а только схем из других прог, в частности, из РМ.  g_bye
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Elegante

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2020-01-04, 17:29:13
    Расположение:
    г.Тольятти
  • Карма 142
    • Награды
  Давно облюбовала этот домик!  ag Теперь-то точно за него возьмусь!!! И первый вопрос

Скорость на машинке устанавливаем не выше 600 стежков в минуту, на JANOME даже лучше поставить 450.
Натяжение верхней нити ослабляем. Игла 90.
 
А где менять скорость на JANOME?  ah
Джаноме 350Е

Register или Login

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн DzekiZam

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2020-11-01, 14:35:01
    Расположение:
    Липецкая область
  • Страна: 00
  • Карма 80
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе
    • Награды
стр 21 инструкции к Джаномке. Как поменять скорость.

надеюсь тоже присоединиться к теплой компании, вышивающей домик.
  • Мои вышивальные машинки: RicomaSprinterMedium 1201, Husqvarna Designer Ruby
Евгения или просто Женя.

Оффлайн koshca

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Последняя активность:
    2023-11-29, 12:40:04
    Расположение:
    ХМАО-ЮГРА
  • Страна: ru
  • Карма 131
    • Награды
Pautinka

Для "для особо одаренных": Можно подобрать нитки из имеющихся, открыв соответствующий файл в Cross Stitch Pro или Embird и пометить цвета, как в текстовом документе?. Палитры ДМС, к сожалению, не имею. ac 
Janome 11000, Janome 6260, Jaguar epochlock 087DW electronic, Чайка 145М, Нева 6, Skype: koshca86

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Конечно можно. Только в данном случае зачем? Там только с цветом экрю недоразумение, а все остальное в порядке. Я же фото выложила с нитками и номерами, вполне можно сориентироваться! Тем более если у Вас нет палитры ДМС, то как Вы будете смешанные цвета подбирать? da  В отдельной папочке в архиве, что я дала, все фрагменты из XSPro отдельно на каждые пяльца. Открываете, подводите мышку к цвету слева на палитре, нажимаете и над палитрой в окошке высвечивается цвет и номер, не потеряетесь  g_bye И все цвета по порядку, как в текстовом документе. Тоже самое и с файлами xsd.  
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Извините за глупый вопрос,но какого размера эта картина?
Татьяна

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
 Извините, пожалуйста а можно уточнить экрю - это какой белый?, бежево-белый, бело-серый или голубоватый?  Заранее спасибо.
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Извините за глупый вопрос,но какого размера эта картина?
Сама схема примерно 26х51 см, но вверху (небо)  и внизу ( земля) надо оставить свободного места 3-4 см плюс запас на оформление .
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девчонки, у нас совместный процесс или мои показательные выступления? ah Неужели никто еще не вышил первую часть? Желающих было много, а вышиваю одна cz Вот началась моя вторая часть

Register или Login
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Ветерок

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Последняя активность:
    2018-12-08, 21:17:04
  • Карма 140
    • Награды
Ткань синего или темно-синего цвета, желательно канва (проверено,- абсолютно не скользит!),
размер 40х70 см.
У меня синей нет ткани  ac
Только черная и фиолетовая (не сильно темная), подойдет или нет?  ah
УДАЧИ!
Register или Login

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ветерок, дорогая, да какая разница , хоть белая ткань! Это же творческий процесс и все в Ваших руках! Пусть день будет, пусть глубокая ночь будет, как Вам больше нравится! ax
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Lybis2

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 15:41:37
    Расположение:
    г.Владивосток
  • Страна: 00
  • Карма 172
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Обязательно к Вам присоединюсь. Нитки есть ни все. Канвы нет ни какой. Завтра еду по магазинам покупать. Подскажите, пожалуйста, какой № канвы купить.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis I Формат *pes
Светлана

Оффлайн tatiana1188

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2023-12-13, 14:16:31
    Расположение:
    Украина Желтые Воды
  • Карма 29
  • Janome 350
    • Награды
Давно домик в хочушках. Теперь обязательно вышью. С компанией и под руководством веселей. Спасибо pautinka за тему. присоединюсь после праздников. А пока пошла собирать ниточки. g_bye

Оффлайн serafimama

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    Сегодня в 13:09:32
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 31
    • Награды
 Сегодня меня интернет пропустил на форум, ура! Можно я присоединюсь чуть попозже - болею, нет возможности сходить и подкупить нитки. И сразу вопрос - что значит скользкая ткань? Шелк, вискоза? А лен подходит?
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC350e,Хускварна Топаз 50

Оффлайн DzekiZam

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2020-11-01, 14:35:01
    Расположение:
    Липецкая область
  • Страна: 00
  • Карма 80
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе
    • Награды
Купила сегодня красивого синего цвета габардин, буду пробовать на нем. Но после Пасхи, последние салфеточки вышиваю. да и нитки пока не все цвета.
  • Мои вышивальные машинки: RicomaSprinterMedium 1201, Husqvarna Designer Ruby
Евгения или просто Женя.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки,жду вас всех в темке, присоединяйтесь, как будет возможность!  az
По поводу ткани - лен, если хорошо стабилизирован, отлично подойдет! Атлас, вискоза, хоть и красивые, но очень сложные в работе ткани. Канва тоже любая от 24 до 14 каунта подойдет.
По поводу изменения , как Вы, Anita, написали шпиля хочу Вам еще раз напомнить перечитать пост 1. Там я написала, что избавилась от всех французских узелков. По желанию можете опять их нарисовать или перевести в машинный формат оригинальную схему и вышивать по оригиналу! g_bye
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн padama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2013-01-26, 21:56:06
  • Карма 2
    • Награды
Скажите, пожалуйста, а вышивальные типа Madeira или Isafil не подойдут?  Или слишком тонкие?  А мулине?  И вниз обязательно швейные N50 или вышивальные N100 тоже можно? У меня не такого выбора швейных.   ah

Оффлайн Raisa_B

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 22:58:17
  • Карма 161
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
pautinka, девочки! Подскажите, пожалуйста, где можно почитать каким способом будет сделана стыковка? Посмотрела всю темку " Технологии выш крестиком", не нашла. И еще вопрос, у меня в машине швейный советник, и все выставляется автоматом. Нужно ли все равно менять в настройках натяжение?

Я только один раз вышивала крестиком (маленький готовый диз)- вышивальным полиэстром вот на такой канве. Пойдет она для вышивки картины? Спасибо.

Оффлайн Julicka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2018-01-02, 00:05:01
  • Карма 60
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Ув. Паутинка , спасибо за ваши уроки....у меня просто маленький вопросик ah - у меня не установлена Cross Stitch Pro - могу ли я перевести в Птице выложенный домик - в VIP (у меня PFAFF) или надо все-таки установить Cross Stitch Pro что бы ничего не нарушилось?
СПАСИБО.. ax

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ув. Паутинка , спасибо за ваши уроки....у меня просто маленький вопросик ah - у меня не установлена Cross Stitch Pro - могу ли я перевести в Птице выложенный домик - в VIP (у меня PFAFF) или надо все-таки установить Cross Stitch Pro что бы ничего не нарушилось?
СПАСИБО.. ax
Конвертируйте в любой формат, который читает Ваша машина, программу ставить необязательно, все равно по порядку цветов сверяться нужно с текстовым документом.
вопрос: попробывала перевести в мадейру.первый раз- проверьте(сообща и подберем)
по порядку:1066,1025,1073,1021,экрю,1075,1030,1028,1175,1042,
экрю,1011,1306,1240,1014,1341,1107,1341,1059,1056,1058,1131,1321,1119,1048,1101,1371,1395,1303,1144
редактируем????????????????? так как палитра мелкая не возможно подобрать точно цвета,а проверить не могу на схеме,еще не пробывала работать в ней.может кто-нибуддддь подставит и проверит????????? ah
Спасибо за подбор, думаю кому-нибудь он обязательно пригодится!
Подсказка: в Cross Stitch Pro около 40 встроенных палитр, в том числе и много палитр ниток для машинной вышивки.
В РМ поменьше палитр, но знакомые названия тоже встречаются.
В Embird  то же самое.
pautinka, девочки! Подскажите, пожалуйста, где можно почитать каким способом будет сделана стыковка? Посмотрела всю темку " Технологии выш крестиком", не нашла. И еще вопрос, у меня в машине швейный советник, и все выставляется автоматом. Нужно ли все равно менять в настройках натяжение?
Я только один раз вышивала крестиком (маленький готовый диз)- вышивальным полиэстром вот на такой канве. Пойдет она для вышивки картины? Спасибо.

Канва подойдет, а менять ли натяжение, только Вам решать, пробуйте и так и так... Сравните результат, готовых рецептов на все случаи жизни и машинки нет.
По поводу стыковки: выложенные файлы в машинном формате имеют стыковочные линии ( синие прямоугольники вокруг каждой части) . Так вот, на соседних фрагментах они должны совпасть, линия к линии, уголок к уголку.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Скажите, пожалуйста, а вышивальные типа Madeira или Isafil не подойдут?  Или слишком тонкие?  А мулине?  И вниз обязательно швейные N50 или вышивальные N100 тоже можно? У меня не такого выбора швейных.   ah
Для первого раза все нитки подойдут! Пробуйте!
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн SIMKA

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 11:21:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 52
    • Награды
Первый раз принимаюсь за крупную по моим меркам работу, поэтому как послушная девочка облазила близлежащие магазины  bm - купила-таки канву синего цвета, но по сравнению с более дорогой, но белой продававшейся канвой эта - гораздо мягче на ощупь, и какая-то... шелковистая... а сейчас прочла, что народ и габардин прикупил, ну уж не пойду за другой тканью, буду пробовать на этой пока, цвет понравился ))
 
Большое спасибо за предоставленную возможность! ax ax ax

Вопрос мелкий - скажите, пожалуйста, а обмотка пялец пластырем - вообще в каких случаях рекомедуется? - это обычная практика для любой вышивки, или просто перестраховка в конкретном случае от скольжения? ah
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 11000 SE

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.