Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Поделки (любое и разное рукоделие)  (Прочитано 37806 раз)

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Поделки (любое и разное рукоделие)
« Ответ #200 : 2015-12-31, 12:50:18 »
Немножко игрушек на ёлочку.
С Новым Годом всех!!!
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн Raisa_B

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 22:58:17
  • Карма 161
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Поделки (любое и разное рукоделие)
« Ответ #201 : 2016-01-03, 22:31:07 »
В первые делала работу в технике декупажа. Материалов и умения ещё не хватает.




Оффлайн lenochek75

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Последняя активность:
    2023-10-31, 16:58:31
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 46
  • Джаном 350е
  • Награды Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Поделки (любое и разное рукоделие)
« Ответ #202 : 2016-03-11, 22:12:38 »
Вышила лентами беретик для доченьки. Жаль что пару раз одела, неожиданно пришло тепло ap
Джаном 350е,Silver Reed SK840/SRP60N

Оффлайн Raisa_B

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 22:58:17
  • Карма 161
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Поделки (любое и разное рукоделие)
« Ответ #203 : 2016-03-14, 09:07:38 »
Платок выполнен в технике Шибори.
                                   
Шибори, или выражаясь более правильно Сибори, – это одна из самых древних техник по окрашиванию ткани родом из Японии. Однако в свое время такой тип крашения текстильного полотна успешно применялся в древней Индии, у китайских мастеров и у жителей Африки.
Японская техника шибори представляет собой так называемое узелковое окрашивание, которое осуществляется путем прошивания, заматывания или связывания отдельных частей текстильного полотна определенным образом. Затем, после нанесения пигмента, ткань развязывается и окрашенные и неокрашенные области сплетаются в замысловатые орнаменты. Рисунок будущего узора необходимо заранее спланировать и проработать, чтобы добиться желаемого результата.
Материалы:
а) краски Батик (акриловые краски по шёлку), бюджетный вариант краски DECOLA; можно купить по штучно, выбрав нужный цвет; эти краски «под утюг», те закрепляются проглаживанием;
б) шёлковый платок, х/б ткань (я брала батист);
в) толстые синтетические нитки (например, капрон обувной):
г) подложку или целлофан, перчатки;
д) кисти (краска батик трудно вымывается, поэтому после каждого цвета кисти опускаем в воду, а после окончания работы, тщательно моем в проточной воде с моющим средством), шприц без иглы, пипетки (можно купить в отделе мыловарени

1.   Складываем платок пополам 2 раза – получается квадрат, затем по диагонали треугольником - 3 раза.

2.   Берём нитки и плотно наматываем, ткань немного скручивая, чтобы осталась не прокрашенная ткань. Я не сильно намотала, белого цвета на платке нет.
3.   Сделав перерывчик, опять наматываем нитку. В зависимости от размера платка можно повторить намотку несколько раз.
4.    Чтобы рисунок пошел в разные стороны, разделяем платок на 3 кончика и начинаем намотку первого, затем 2 и 3 кончика по такому же принципу. Отрезаем нитку, закрепляем кончик.

5.   Никакой системности нет, будем делаем фантазийный узор.
6.   Красками Батик можно покрасить шёлк натуральный, х/б ткани и даже некоторые синтетические ткани (нужно пробовать). Красками по ткани шёлк не прокрасится.
7.   Работаем в перчатках и подкладываем целлофан, краска будет капать. Начинаем красить самой светлой краской, у меня – желтая. Кое-где начинаем хорошенько пропитывать, чтобы получился узор. Можно немного подсушить феном (я не сушила).                                                                         
         Берем другой цвет (у меня фиолетовый) и так же хаотично пропитываем ткань.
 Для каждого цвета берем чистую кисточку, а предыдущую кладем в воду.
Для контрастности можно добавить черный цвет (в моем наборе вместо заявленной черной краски, оказалась темно-зеленая).
Не много подсушиваем феном, чтобы краски не потекли. Аккуратно разворачиваем, можно еще немного подсушить. Оставляем на 24 часа.

8.   Краска Батик по шёлку закрепляется горячим способом.
9.   Через 24 часа кладем на гладильную доску хлопковую ткань, платок накрываем другой х/б тканью или марлей в 2 слоя и проглаживаем горячим утюгом с изнаночной стороны в течение 5 минут. После этого можно постирать платок в прохладной воде, чтобы краска, которая не закрепилась вымылась.
И снова платок отгладить.

Повторить фантазийный рисунок нельзя. В сети выложено много других способов, ключевое слово: Шибори или узелковый батик.
Желаю вам успехов!

Оффлайн nadin-r

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2017-05-16, 10:29:23
    Расположение:
    Ленобласть
  • Карма 104
  • ...всё страньше и страньше... JanomeMC350E
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Поделки (любое и разное рукоделие)
« Ответ #204 : 2016-03-26, 13:28:25 »
Дочка пошла в кружок изготовления канзаши, мне не удалось совсем не впутаться...
Janome 6260QC/ML644D/CoverPro1000CP/MC350E/FM-725
Silver reed SK280/SRP60N, LK-150, спицы, крючки, вилка, челноки, очумелые ручки и дурная башка на 13 метрах жилья. Плюс семья, две сотни растюх и килограммов 20 бисера... Жду к ДР Братика-260 ;)


Оффлайн mix-swet

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2019-01-26, 20:36:20
  • Страна: ua
  • Карма 77
    • Награды
Re: Поделки (любое и разное рукоделие)
« Ответ #205 : 2016-04-21, 21:05:02 »
У нас сейчас горячая пора субботников и начальство приказало попросило сделать что-то из пластиковых бутылок, но чтобы не ерунду, а что-то классное. В интернете много МК, но нужно попробовать, чтобы понять как работать с тем или иным материалом. В общем насобирала 1 бутылку из-под ополаскивателя, гофрошланг, 40 бутылок из прозрачного пластика, проволоку, сетку от машинного радиатора и слепила лебедя
  • Мои вышивальные машинки: Инновис -4000
мой сайт
Register или Login

Оффлайн mix-swet

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2019-01-26, 20:36:20
  • Страна: ua
  • Карма 77
    • Награды
Re: Поделки (любое и разное рукоделие)
« Ответ #206 : 2016-04-26, 12:13:54 »
Как-то на работе предложили посетить мастер-класс по писанкарству (росписи яиц). Честно говоря, у меня особого желания не было по нескольким причинам: во-первых, когда говорят о росписи яиц, мне почему-то всплывает в памяти пасмурный темный вечер в далекие 80-е и мы с мамой сидя на кухне красим яйца луковой шелухой или, если удастся, специальной краской для яиц, купленной по случаю на рынке, и конечно же, никто не ходил потом святить яйца и куличи в церковь, потому что было далеко и не принято (как же пионерка пойдет в церковь- грозило исключением); вторая причина – работа у меня творческая и приходится много в этом направлении работать, в том числе  и с разными техниками, а тут еще забивать голову лишней информацией; и третья причина - мастер-класс проводила девушка – практикантка и  невольно закрадывалась крамольная мысль: «чему может нас матерых зубров творческих людей научить неопытная мастерица».
Но как только я попала на мастер-класс, то моё мнение очень интересно узнать о том, что это очень древний вид искусства и   распространен у многих народов мира. С писанками и крашеными яйцами (крашенками) связано множество легенд, поверий, преданий, обычаев, традиций, обрядов, которые возникли еще в языческую пору, видоизменялись, а с принятием христианства приобрели новое качество — связанное с действом освящения куличей во время самого главного христианского праздника — Пасхи. Отсюда и их название — «пасхальные яйца».
В представлениях многих народов яйцо воплощало источник жизни и всей вселенной. У древних персов, индейцев, византийцев, а также у древних греков и римлян считалось, что вселенная возникла из яйца. Древние индо-иранские легенды тоже это подтверждают. Предки славян называли расписанные яйца «красными яичками».
Украинская писанка является шедевром декоративно-прикладного искусства.
Писанки в разных регионах  Украины разные, они не похожи между собой, отличаются нанесенными элементами и символами. Однако значение цветовой гаммы и символика кое-где совпадает в разных регионах Украины, поскольку все украинцы желали для себя хорошей судьбы, мира, покоя, здоровья, хорошего урожая.

Для росписи яиц используется писачок — это леечка из металла, закрепленная на деревянной (чтобы не нагревалась и не обжигала рук) палочке.
Нужен обязательно! Без него писанки не получится. Можно купить в художественных магазинах.
Для изготовления писанок отбирают сырые куриные яйца. Сверлышком высверливают дырочку и выдувают содержимое, затем с помощью шприца промывают внутреннюю часть яйца. Потом яйца кладут в слабый раствор уксуса в воде, когда они просохнут, приступают к росписи. Чаще всего это делают с помощью натурального воска. Воск укладывают в воронку писанка  и  нагревают на свечке, от толщины носика писанка зависит и толщина  восковой линии, которая наносится на яйцо, поэтому у мастеров может быть их несколько.

Древними художниками использовались самодельные краски, которые изготавливались из коры и плодов деревьев, трав и цветов. Природные краски не очень прочные, поэтому со временем выцветают.

Я не буду показывать результат моего «писанкарства» ))), хотя это яйцо висит у меня на кухне как оберег.  Можно было бы на этом закончить, но мне еще захотелось показать работы студентов Гадячевского училища культуры. Что меня поразило в этих работах - так это интересное композиционное решение и сочетание с другими видами творчества: резьбой по дереву, вышивкой, аппликацией из соломки.
  • Мои вышивальные машинки: Инновис -4000
мой сайт
Register или Login

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Поделки (любое и разное рукоделие)
« Ответ #207 : 2016-06-07, 09:28:10 »
Алмазная мозаика

Первую картину стразами "Пара лебедей" я выполнила года 2 назад и показала ТУТ.

А этой весной мне удалось заказать на АЛИ три небольшие по размеру картины и с большим удовольствием с ними поработать. Пока готовые, но не оформлены, две из трех и третья в работе, скоро доделаю.

СЕМЬЯ ЛЬВОВ


Размер 25х20 см, 29 цветов, стразы квадратный 2,5х2,5 мм, полная выкладка.

ДЕНЕЖНЫЙ КОТИК


Размер 20х26 см., 19 цветов (много черного), стразы круглые 2,5х2,5 мм, полная выкладка.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн marina badanina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2019-12-08, 12:53:26
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 617
    • Награды
Re: Поделки (любое и разное рукоделие)
« Ответ #208 : 2016-06-23, 23:54:18 »
Мои работы, симбиоз из многих видов рукоделия.
Скрапбукинг, полимерная глина, вышивка бисером и т.д. Все сделано от начала и до конца моими рукама, включая переплёт.

А это чисто полимерная глина - заколки для волос, браслеты, серьги, колье, кольцо...

МК по кабошону для книг, можно посмотреть здесь:
Register или Login





Оффлайн Tati1331

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2022-08-01, 16:30:15
    Расположение:
    Тольятти
  • Страна: ru
  • Карма 9
  • Татьяна (на "ты")
    • Награды
Re: Поделки (любое и разное рукоделие)
« Ответ #209 : 2016-07-13, 14:44:24 »
нашла свои старые поделки из бумаги (от "нечегоделать" на работе  ad ) на новый год


ёлка просто из офисной бумаги  ab

ёлки из толстого журнала


что-то от жары меня тянет в зиму, хотя я не оч её люблю
мой парк для рукотворчества: Husqvarna Topaz 30, вязальная Brother 892/850, кеттель DL-1000, робот-каретка KG-93, гаретер-бар, коверлок Merrylock-011 и др. мелкие штучки :-)

Оффлайн ЛюсяФом

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Последняя активность:
    2020-12-31, 00:24:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 613
  • Людмила
    • Награды
Re: Поделки (любое и разное рукоделие)
« Ответ #210 : 2016-07-13, 14:51:16 »
     

Меня в личке поросили дать ссылку на мастер-класс .Произошла накладка-при сохранении  на форуме
ссылка не открывается. По первым двум ссылкам зайти можно  через поисковик на google по: 

   undinajanza: МК - комодик от Янзы.(Восстановленный,часть 1)..
   undinajanza: МК - комодик от Янзы.(Восстановленный,часть 2)..

остальные три ссылки  открываются, как обычно:
   

   

   

   

   
Эх, родиться бы лет на 20 позже!...

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:12:20
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Поделки (любое и разное рукоделие)
« Ответ #211 : 2016-07-18, 07:05:33 »
Легко из остатков пластики.Можно на елку или к подарку
Тут много интересного ab

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Поделки (любое и разное рукоделие)
« Ответ #212 : 2016-07-19, 14:23:17 »
У меня еще 2 работа в технике алмазной мозаики, который выполнила в июне:
Тюльпаны - 27 цв., размер 20х20см, полная выкладка. Немного "размазня", но неплохо смотрится издали.


Николай Чудотворец - 8 цв, 30х40 см, частичная выкладка, стразы круглые прозрачные.
Очень понравилась работа и делала её с большим удовольствием.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн jmulkasveta

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2023-01-21, 20:11:36
    Расположение:
    Тольятти
  • Страна: ru
  • Карма 105
    • Награды
Re: Поделки (любое и разное рукоделие)
« Ответ #213 : 2016-08-13, 13:01:34 »
Мои первые работы в стиле канзаши ax Очень понравилось этим заниматься.


Замечательные поделки! Бантики просто супер! Я решила сделать таких бантиков много
и украсить ними елку. Думаю, получиться прекрасно.
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Ruby, Pfaff guilt expression 4,0 Pfaff coverloc 4,0
Мечты сбываются.

Оффлайн korpuskula

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2020-05-27, 17:37:40
    Расположение:
    Rostov-on-Don
  • Страна: ru
  • Карма 25
    • Награды
Re: Поделки (любое и разное рукоделие)
« Ответ #214 : 2016-08-31, 11:36:00 »
Мои небольшие декупажики... чайные домики!


Оффлайн Lenusa

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 09:23:57
    Расположение:
    Иваново
  • Страна: ru
  • Карма 22
  • Елена
    • Награды
Re: Поделки (любое и разное рукоделие)
« Ответ #215 : 2016-09-03, 14:42:39 »
Конфетный букет



Оффлайн Lenusa

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 09:23:57
    Расположение:
    Иваново
  • Страна: ru
  • Карма 22
  • Елена
    • Награды
Re: Поделки (любое и разное рукоделие)
« Ответ #216 : 2016-09-03, 16:16:39 »
Вот такой подарок получился маме на день рождения

Оффлайн jmulkasveta

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2023-01-21, 20:11:36
    Расположение:
    Тольятти
  • Страна: ru
  • Карма 105
    • Награды
Re: Поделки (любое и разное рукоделие)
« Ответ #217 : 2016-09-08, 20:07:26 »
У меня сшился коврик для ванной комнаты.

Немного процесса...Использовала хб шнур d4мм и полоски трикотажа.

  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Ruby, Pfaff guilt expression 4,0 Pfaff coverloc 4,0
Мечты сбываются.

Оффлайн Raisa_B

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 22:58:17
  • Карма 161
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Поделки (любое и разное рукоделие)
« Ответ #218 : 2016-09-13, 12:29:40 »
В августе на МК сделала вот такой чайный домик:

   

Оффлайн korpuskula

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2020-05-27, 17:37:40
    Расположение:
    Rostov-on-Don
  • Страна: ru
  • Карма 25
    • Награды
Re: Поделки (любое и разное рукоделие)
« Ответ #219 : 2016-09-14, 09:09:44 »
Там где-то старая мельница
Крутится вертится, 
Бьется о камни вода

Старая мельница,
Всё перемелется .....
Чайный домик "старая мельница"

Оффлайн Lud-Mila1312

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:08:42
    Расположение:
    г.Каменск-Уральский Свердловской обл
  • Страна: ru
  • Карма 430
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Поделки (любое и разное рукоделие)
« Ответ #220 : 2016-09-14, 09:22:56 »
Какая прелесть! Сами делали?
  • Мои вышивальные машинки: Huskvarna Designer Diamond

Оффлайн korpuskula

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2020-05-27, 17:37:40
    Расположение:
    Rostov-on-Don
  • Страна: ru
  • Карма 25
    • Награды
Re: Поделки (любое и разное рукоделие)
« Ответ #221 : 2016-09-14, 09:30:48 »
Какая прелесть! Сами делали?
Сама  ah

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Поделки (любое и разное рукоделие)
« Ответ #222 : 2016-09-14, 13:16:16 »
У меня сшился коврик для ванной комнаты.

Немного процесса...Использовала хб шнур d4мм и полоски трикотажа.

а как это делается? предполагаю: шнур вшивается в полоску трикотажа. потом получившиеся жгутики сшиваются по кругу. готовые кружки уже сшиваются между собой и потом опять же этими жгутами вокруг всей конструкции? так? расскажите...
на фото плохо видно, но кажется что темная ткань как махрится... что за ткань?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн jmulkasveta

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2023-01-21, 20:11:36
    Расположение:
    Тольятти
  • Страна: ru
  • Карма 105
    • Награды
Re: Поделки (любое и разное рукоделие)
« Ответ #223 : 2016-09-22, 11:50:16 »
Делается просто, но трудоемко. Бельевой хб шнур во время сшиванмя зиг-загом обматывается по мере надобности полоской ткани, у меня трикотаж шириной 2-3 см. Ход работы описали правильно.
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Ruby, Pfaff guilt expression 4,0 Pfaff coverloc 4,0
Мечты сбываются.

Оффлайн jmulkasveta

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2023-01-21, 20:11:36
    Расположение:
    Тольятти
  • Страна: ru
  • Карма 105
    • Награды
Re: Поделки (любое и разное рукоделие)
« Ответ #224 : 2016-09-22, 11:53:27 »
Сделала для внучки заколочки. ax

  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Ruby, Pfaff guilt expression 4,0 Pfaff coverloc 4,0
Мечты сбываются.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.