Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Шьём и вышиваем Сумочки  (Прочитано 104205 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Шьём и вышиваем Сумочки
« : 2014-04-02, 16:48:28 »
Продолжаем шить сумки любых видов и ко всем временам года!

Прошу:
1. Предлагать новые фасоны сумок и подходящие дизайны.
2. Показывать результат своей работы.

Разрешается:
1. Сомневаться, спрашивать совета по подбору фасонов, материалов, фурнитуры, выкроек и пр.
2. Выносить на обсуждение любой технологический процесс пошива сумок.

Приветствуется:
1. Мастер класс (МК) - подробное описание и пошаговые действия пошива с чёткими фотографиями.

Оффлайн Пони1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:10:35
  • Страна: ru
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #1 : 2014-04-03, 22:06:13 »
2014 год

1. Helga
 
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров. Зарегистрируйтесь.

Оффлайн tanita.65

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2018-03-18, 20:34:51
    Расположение:
    Раменское
  • Страна: ru
  • Карма 39
  • Innov-is Ie
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #2 : 2014-04-06, 10:33:47 »
Всем привет!Девочки,насмотрелась на вашу красоту и тоже захотела попробовать сшить.Вот что у меня получилось,строго не судите-я первый раз такое творила  
              
Я Татьяна,лучше на "ты"

Оффлайн Пони1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:10:35
  • Страна: ru
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #3 : 2014-04-24, 14:19:39 »
Уважаемые мастерицы!

Открыта новая тема по пошиву сумок на 2014 год.
Предлагаю прочитать первое сообщение темы и приступить к обсуждению Совместного процесса.
Для этого нужно предложить фасон сумки и выбрать мастера, под чьим руководством пройдёт её пошив. На разных этапах мастер может меняться в соответствии с умением и своим показом - как он делает конкретную технологическую часть пошива сумки. (Например, кто-то умело покажет как вшить молнию, а кто-то предложит качественную обработку подкладки для сумки...). Думаю, в прцессе всё станет понятно.

Возможно, что в ходе нашей совместной деятельности, проведём конкурс и голосование на лучшую сумочку из числа тех, которые поучаствуют в совместном процессе - пошив сумки одной модели.  
Подумаем и насчёт поощрений   ax

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #4 : 2014-05-07, 12:49:48 »
 Наконец-то сделали ремонт машинки(два месяца) и можно похвастаться новой сумочкой,которая пролетела мимо конкурса,но была замечена и отмечена(спасибо ей)автором дизайна- Алиной. Идея сумки взята из журнала Burda moden 04,1989 года! Есть у меня крой этой сумочки из замши, она честно ждала своего часа 15 лет, так как тогда не было тесьмы с перьями, а сумку хотелось сделать точно по оригиналу...Теперь это уже неважно. Замшевая в процессе пошива, а льняная готова.

А это оригинал и инструкция по изготовлению

Замшевая в процессе работы, добавила два кармана, клапан будет с вышивкой. Осталось вышить и все соединить...
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Пони1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:10:35
  • Страна: ru
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #5 : 2014-05-07, 12:58:23 »
Спасибо, Оля, за первый вклад пошива сумок в этом году!

Будем присматриваться и приноравливаться, чтобы пошить всё-таки что-нибудь вместе!

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #6 : 2014-05-07, 13:14:57 »
 Я бы предложила сшить дорожную сумку(как раз период отпусков), у меня этот вопрос стоИт остро-мужу уже не с чем ездить в командировку...Что-то типа такой. Как раз можно все обработки изучить.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #7 : 2014-05-08, 16:31:39 »
Закончила сумочку из замши. Вышить на коже мне не удалось-машинка отказалась,пришлось использовать готовые элементы кружева. Размер у  сумочки по основанию 16см на 18см .
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн Raisa_B

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 22:58:17
  • Карма 161
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #8 : 2014-05-09, 22:08:54 »
Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
Хоть зима закончилась, но я только дошила сумку.
Дизайн сумки Stitchingart  Malacca
Размер 35х32. Сумка сшита из плащевой ткани.
Дизайны вышивались, как аппликация, на отрывном стабилизаторе плотностью 67г/м2, верхняя нить EURON polyester, нижняя – тонкая.  Получилось 34 кусочка.
 
Кусочки приметала на основу (плащевку). Переднюю часть укрепила FLISELINA H 640, заднюю – нетканным полотном, которое продается в хоз. магазине. Каждую часть прошила частым зигзагом.

Переднюю, заднюю, боковые части и дно соединила в одно полотно и такой же величины вырезала подкладку.

Молнию с двух сторон обшила укрепленной плащевкой. Что бы молния была немного в глубине, обшила прямоугольной деталью. Как это сделать, выкладывала здесь:
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=189.msg174971#msg174971

Эту часть с молнией соединила с подкладкой.

Ручки готовые, длина 50 см. Для лучшего укрепления ручек, пришила к подкладке.

Соединяю основную деталь с подкладкой.


Сумка готова!

Оффлайн алла мурзина

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2021-01-18, 17:14:14
  • Карма 15
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #9 : 2014-06-06, 08:18:39 »
 давненько я сумки не шила...руки зачесались ...и вот результат.

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #10 : 2014-06-06, 19:32:04 »
Мамуля попросила простую сумочку на лето, вот заодно пристроила пробник вышивки котёнка из дизайнов-подарков.
Получилось неплохо и удобно, и старые джинсы ещё послужат ap Мамочке сумка очень понравилась.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн romantik

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 21:21:09
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #11 : 2014-06-06, 20:19:59 »
Вот недавно закончила сумочку. Спасибо Эльмире за такую красоту. В процессе немного внесла свои изменения. И подклад сотворила розовый ab!
Очень красивая получилась сумочка. Я к ней тоже присматриваюсь, но никак не решусь. Какую ткань использовали и чем уплотняли?
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730
Мы не выбираем времена, мы можем только решить, как жить в те времена, которые выбрали нас.
                                                   Джон Толкиен

Оффлайн мила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:09:07
    Расположение:
    Омск
  • Карма 113
  • BERNINA 1405
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #12 : 2014-06-07, 12:24:50 »

Спасибо Татьяне-. за вдохновение! Я узнала что такое Барджелло и не смогла пройти мимо... дизайн сделала сама. Теперь у меня есть легкая летняя сумка... с маленьким кармашком для телефона( а то  пока всю сумку не перероешь, его не найдешь.) И два кармашка побольше...
Я на седьмом небе от счастья!!! Лестницу не подставлять… всё равно не слезу!!!

Оффлайн Tata555

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 17:16:25
  • Страна: ru
  • Карма 218
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #13 : 2014-06-08, 21:30:20 »

Сшила авоську для мамы из старых джинсов.

Оффлайн Nail

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 135
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 18:00:43
    Расположение:
    Казахстан Алматы
  • Страна: 00
  • Карма 95
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #14 : 2014-06-13, 02:22:49 »
  Из ткани, у меня был остаток белого габардина, выкроила две одинаковые детали сумки. Габардин очень мягкий и я продублировала его плотным дублерином. На одной детали вышила дизайн и обработала карман.
  Выкроила наружный большой карман, продублировала ткань, вышила дизайн и соединила ткань с синдепоном. В магазине купила цветную тесьму, круглую резинку и сшивала такие кантики нужной длины. Сам процесс сфотографировать забыла, поэтому сейчас показала на кусочке и черными нитками. Обработала верхний срез кармана таким кантиком и подкладом. Край с кантиком выправила и проложила строчку по карману. Все слои осноровила и соединила по краю.
Пришила замок между двух полосок ткани(забыла сфотографировать) и края сразу же обработала кантом. Приготовила ручку для сумки и боковую деталь сумки. Торцевые края замка, ручки и боковушки должны быть одинаковыми по размеру. Боковая часть укреплена синдепоном. Переднюю и заднюю части сумки также укрепила синдепоном и соединила их с готовым замком. Затем на переднюю часть сумки пришила вышитый карман.В местах соединения канта, я высекаю внутреннюю резинку, оставляя только тесьму.
      Сперва пришила ручку, но мне захотелось подлиньше и я сшила другую. Пришила боковую часть сумки и потом только пришила ручку.
В процессе работы я решила пришить магнитную кнопку на карман. распарывать ничего не стала, просто пришила ее сверху и закрыла кусочком тесьмы.
  Выкроила и сшила подклад, но сумке не хватало жесткости и я решила сделать еще и стеганный подклад на синдепоне.
Теперь меня все устроило и я соединила подклад и сумку.
Сумку вывернула, отверстие в подкладке зашила.
  Сумка получилась очень удобной и легкой. Стирается в стиральной машинке и быстро сохнет!
Будем знакомы-Меня зовут Неля! (Иногда сама прихожу!!!)  Ко мне на ты! 
 Вышиваю на Джаноме 350Е, Джаноме 15000, Шью на Джаноме 392, Typikal GC6150H, Merrylock 3000CL, пром.оверлог 4-х нитка Тупикал.

Оффлайн Арвен

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 84
  • Последняя активность:
    2019-11-20, 18:02:10
  • Страна: ru
  • Карма 111
  • Арвен
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #15 : 2014-06-13, 02:32:06 »
Nail,большое вам спасибо за такой подробный МК. Вот сразу все понятно. Можно вас попросить, дополните пожалуйста свой МК размерами самой сумочки и размерами ручек к ней, мне так будет понятнее, как правильно построить сам чертеж. Спасибо!
Как же хорошо, когда все хорошо! А будет еще лучше!

Оффлайн Пони1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:10:35
  • Страна: ru
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #16 : 2014-06-13, 14:03:11 »
Отлично! У нас есть уже три достойных МК!

Сумка - это, всё-таки, очень серьёзно. Её надо выстрадать и очень умело сшить. Девочки, которые показывают свой процесс в фотографиях, безмерно помогают нам собраться с духом и не побояться приступить к пошиву своей первой сумки.

Для этого года (2014) начну список тех, кто оформляет МК и даёт подробные ответы и описания операций по пошиву и вышивке. Позже, такие сообщения перенесу в общую тему по МК: МК и ФОТОотчёты пошива сумок.

Надеюсь,  что  количество  (просмотров, оценки своих возможностей и т. д.)  перейдёт...    опять  же  в  количество  наших  совместных  сумок!

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #17 : 2014-06-15, 22:58:26 »
Решила и я вышить сумочку, вернее срочно понадобилась подарок куда-то положить ( да и сама сумочка подарком будет). Дизайн взяла вот отсюда http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=133098.msg450325#msg450325
( ответ 50). Для сумки взяла мебельный кож.зам. толстый, цвета он был коричневого-мрачновато, но я решила,что вышивка перекроет и будет повеселее смотреться. И оказалась права.
вот такая сумочка вышла. Я пожалела отрывной стабилизатор и запялила в пяльца ткань, снизу подложила принторную бумагу.Когда делала аппликацию крыла , с одной стороны оставила небольшой припуск,чтобы следующей аппликацией ( тело), слегка прикрыть,на случай если сдвинется вышивка немного. У меня на одном крыле почему-то строчку видно, вот и решила подстраховаться. Вырезала детали с припусками,потом лишнее срезала в процессе.
Детали донышка и боковых частей объединила в машинке,решила так удобней будет. У них я делала чистую изнанку, т.е. перед общим валиком по контуру снизу прикрепляла ткань. Опять же кож.зам. Нитку снизу я оставила белую ,хотя можно было поставить цветную.
вышила ручки,уже на отрывном, чтобы красиво было. ab
соединила половинки вместе. Одну деталь обрезала близко к краю, и наложила на другую с припуском. Строчила зиг-загом,3 раза прошлась. Для больших деталей я вырезала подкладку уже по размерам половинок сшитых вместе и просто прострочила по контуру,закрепила ( мне показалось так лучше будет) так же присоединила к готовым передней и задней части сумочки ручки.
потом стала уже к готовым частям пришивать боковинки. Когда все боковинки соединила,пришила донышко. Сразу скажу с донышком намучилась,очень толстый слой получился. В следующий раз для такой ткани возьму тонкую подкладку. Но зато сумка получилась достаточно плотной ,уплотнитель не понадобился.
вот и сумочка. Пожалуй теперь себе вышью. Да,кстати, в процессе поняла,что для донышка и боковинок припуски не нужны.
меня зовут Елена

Оффлайн маринакук

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-01-09, 14:26:06
    Расположение:
    Башкортостан г.Уфа
  • Карма 41
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #18 : 2014-06-16, 12:09:37 »
Я тоже вышила и сшила сумку BFS дизайна,все легче и легче шить сумки,когда рука набивается

Cумку шила из остатков портьерной ткани
топаз 30

Оффлайн Ievgeniia

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:43:03
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #19 : 2014-06-18, 15:00:54 »
Всем, доброго времени суток!
Я тоже с сумочкой. Начала ее еще прошлым летом. Пока вышивала детали, лето закончилось ap Вот теперь закончила. Имитация вязания крючком. Вышивала нитками х/б. Идея  карта HUS 259 Crochet by Machine

Это подготовительные моменты

Огромное спасибо организаторам такого замечательного проекта и всем участникам. Какие замечательные работы!
Спасибо за интересные идеи ax

Оффлайн Ievgeniia

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:43:03
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #20 : 2014-06-18, 16:23:44 »
Спасибо!
Ставила и верхнюю и нижнюю нитки одинаковые. Я выбирала нитку, чтобы она была с шелковым блеском.

Сначала попробовала вышивальным полиэстром. Красиво, нежно, но нет того эффекта, как х/б нитками. Именно имитация вязания крючком.
Удачи Вам ax   

Оффлайн Ievgeniia

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:43:03
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #21 : 2014-06-20, 13:06:54 »
Всем, доброго времени суток!
У меня еще одна сумочка закончилась.

Advanced 17022 FSL Purse and Belt Set

Оффлайн Tata555

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 17:16:25
  • Страна: ru
  • Карма 218
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #22 : 2014-06-21, 22:45:57 »
Доброго времени суток уважаемые рукодельницы! Хочу показать  Вам сумочку, которую сшила и вышила из джинсовой ткани. Модель взята с  сайта Kennykreations.com

 МК - Описание изготовления сумки "из квадратов"
Сумочка шьётся из 22 квадратов одного размера.В готовом виде 12х12см.

Раскроить квадраты 16х16см, проклеить их флизелином.  Размер  готового дизайна 10х10см. В  программе Embird вставить намёточные стежки, отступив от вышивки по 1 см. В пяльцы запялить отрывной стабилизатор и вышить квадраты.                                                               
СБОРКА
Стачать квадраты в 6 полос: 2 полосы по 2 кв-та
                                         2 полосы по 4 кв-та
                                         2 полосы по 5 кв-тов
Швы разутюжить. Затем эти полосы стачать по схеме
При стачивании рядов между собой припуски оставлять незастроченными в месте образования прямого угла.

После сборки полотна проклеить его плотной прокладкой без припусков. Я использовала Decovil LIGHT.
Далее сшить сумку по схеме. Первоначально сшивать кв-ты 3 и 8, 5 и 10, 13 и 18, 15 и 20. Швы разутюжить.
Затем сшить 10 и 15, 20 и 5, 8 и 13, 18 и 3.
ПОДКЛАДКА                                                     
 
Лучше верх подкладки сшить из основной ткани, проклеенной прокладкой для жёсткости. По желанию сделать кармашки, держатель для ключей. Стачивая "боковой" шов подкладки, не забудьте оставить незастроченный участок для выворачивания сумки.
РУЧКИ
В готовом виде шириной 2 см и длиной 49 см. Ручки проклеить флизелином для жесткости.
Притачать ручки к лицевой части сумки, оставляя припуски на швы.Петельку для пробивной пуговички сшить и пришить по центру сумочки. Вшить подкладку. Сумку вывернуть через незастроченный участок в подкладке. Расправить и отутюжить верх сумки. Отстрочить верхний край сумки, зашить оставленный разрез в подкладке. Установить застёжку-пуговицу.

Оффлайн Nail

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 135
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 18:00:43
    Расположение:
    Казахстан Алматы
  • Страна: 00
  • Карма 95
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #23 : 2014-06-24, 17:43:11 »
Вот схема моей сумки. На сайте, где я взяла дизайн этой сумки, были приложены и выкройки такой сумки, но я их не снимала и когда шила свою сумку, детали выкраивала по ходу пошива сумки.  Примеряя, прикладывая. Теперь вот сняла размеры с уже пошитой сумки, может где то будут незначительные неточности, но все поправимо!
Будем знакомы-Меня зовут Неля! (Иногда сама прихожу!!!)  Ко мне на ты! 
 Вышиваю на Джаноме 350Е, Джаноме 15000, Шью на Джаноме 392, Typikal GC6150H, Merrylock 3000CL, пром.оверлог 4-х нитка Тупикал.

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: 2014 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #24 : 2014-06-27, 17:44:14 »
У меня еще 2 сумочки. Одну ,с совой сшила себе , другая в подарок дочке подруги.

Выбрала дизайны с мишками Тедди, рамки взяла из своей машинки. С обратной стороны сделала аппликацию ( дизайн взяла готовый),но как видно в аппликации получился небольшой брак,ткань от сердечка видно. Обрезала как могла, не знаю в чем дело,ошибка в дизайне или у меня машинка закапризничала.Внутри пришила 2 маленьких кармашка и один большой. Дизайны
Register или Login
меня зовут Елена

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.