Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Как хороши, как свежи были розы..."  (Прочитано 65473 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.


Розы – безусловно, очень красивые цветы. Откуда произошли розы? У роз существует очень интересная история и легенды их происхождения.

Во многих культурах роза считается царицей среди цветов и является объектом восхищения и поклонения, символом страстной любви.

Роза — это абсолютный символ, она вправе олицетворять как чистоту юности, так и мудрость зрелости, истинную любовь и необузданную страсть, искреннюю скорбь и всепоглощающую радость.
В розах присутствуют некие магия, мистика, ощутить которые доступно только на подсознательном уровне, но трудно выразить словами, как невозможно описать и истинную любовь. О розе следует говорить языком искусства, вот почему так много великих поэтов и композиторов разных эпох воспевали эти прекрасные цветы и по этой же причине в честь них устраивали пышные праздники.
Одна греческая легенда рассказывает нам о том, как появилась роза - ее создала богиня Хлорис. Однажды богиня обнаружила мертвую нимфу - и решила попробовать оживить ее. Правда, оживить не удалось, и тогда Хлорис взяла у Афродиты привлекательности, у Диониса - пьянящего аромата, у граций - радость и яркий колер, у прочих божеств все остальное, что так притягивает нас в розах. Так появился самый прекрасный цветок, правящий среди всех остальных - роза.





« Последнее редактирование: 2017-03-17, 00:28:52 от Admin »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.