Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Делаем квилт в пяльцах"  (Прочитано 11210 раз)

Оффлайн надежда))

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 149
  • Карма 149
  • я не волшебник....
"Делаем квилт в пяльцах"
« : 2012-04-02, 22:04:31 »
                            Kвилт  на вышивальной машине.

.Всем добрый день. В этом МК я хочу рассказать, как я используя соответствующие дизайны и вышивальную машину, делаю квилты -блоки, из которых можно сделать оригинальное летнее одеяло для своих домочадцев (лето не за горами) или покрывала на кресла и диван, а можно сделать и ковер на стену. Все в Ваших руках. Процесс это очень длительный, здесь нужны терпение и аккуратность, но то что вы сделаете не останется не замеченным для окружающих.

  Для  выполнения  квилтов необходимо сделать некоторую подготовку, что ускорит процесс их  изготовления. Как правило, этот процесс занимает большую часть общего времени.

   Итак, я взяла вот этот  дизайн,
Register или Login ссылка новая 19.02

.

В программе подогнала его в размер пялец, чтоб оптимально использовать расходные материалы, кое что убрала из дизайна. Зная готовый размер нашего блока и зная размер того изделия, которое будем делать, можно подсчитать, сколько потребуется таких блоков. Это будет много. Поэтому для экономии стабилизатора, я делаю рамки из принтeрной бумаги. Кому экономия не нужна, можно этот этап пропустить.

                                          1-й этап. Изготовление рамки.

1. Запяливаем в пяльца лист принторной бумаги, можно черновик. У меня пяльца 140х200, мне подходит размер бумаги А4, у кого пяльца больше-подойдет формат А3.  


Register или Login

2. Одеваем пяльца в машинку и делаем первую контурную строчку.


Register или Login

3. Снимаем пяльца с машины, вытаскиваем из них лист бумаги и сверху бумаги накладываем стабилизатор, который должен быть чуть больше на 1.5-2 см по каждому краю.
 

Register или Login

, прикалываем стабилизатор иголками и пришиваем его к бумаге на шв. машине.


Register или Login

4. После  того, как мы пришили стабилизатор, аккуратно обрезаем бумагу, не задев стабилизатор


Register или Login

5.Вид рамки


Register или Login

  Таких рамок надо столько, сколько понадобится блоков. Сразу можно сделать несколько штук. А потом уже их делать в рабочем порядке, когда машина будет отшивать очередной блок.
   Следующий этап-это подготовка шаблонов, которых надо в 3 раза больше, чем рамок.

                               2-й этап. Подготовка шаблонов (выкроек)

1. Запяливаем в пяльца лист бумаги и под машинку. Даем машинке уже отшить весь контур с частями.


Register или Login

2. Вынимаем бумагу из пялец и обрезаем по строчке.


Register или Login
Register или Login

3. Так как выкроек нужно будет много, то сделаем их из плотного картона и прибавим по краям по 1.5-2 см, а в центре 0.5см.


Register или Login
Register или Login

4.Используя эти шаблоны, накладываем их на соответствующую ткань , обводим мелом и вырезаем.


Register или Login
Register или Login

  Также выкроек сделаем с запасом на первое время, а потом их можно делать также в рабочем порядке.
   Ну вот мы и подошли к самому процессу изготовления блока.

                            
« Последнее редактирование: 2013-02-19, 20:56:08 от arcoiris »
Janome 350 e, топаз-30. мой скайп- soroka970

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.