Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Разные инструменты и аксессуары  (Прочитано 107834 раз)

Оффлайн Лёгкая

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2022-07-09, 16:49:02
    Расположение:
    Днепропетровск
  • Карма 57
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #100 : 2012-02-28, 22:56:00 »
Амазон в Россию доставляет только книги. Зато это делает очень хорошо - за 4 дня.
Я знаю  у нас на Украине без проблем можно заказать с амазона товар,любой,но правда через посредника,ва это +10-15% к цене.

А как Россия с e-bay,дружит? например вот ссылка.... и там их много...

Register или Login


Brother M-1034 D , Janome RX 18S , Singer Quantum 9960 , Janome MC 350E

Оффлайн fera

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 49
  • Последняя активность:
    2012-08-28, 17:01:20
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #101 : 2012-02-29, 00:18:10 »
Утюжок от Clover выглядит заманчиво, но в Москве, к сожалению, такой не попадался.
Как альтернативный вариант можно найти вот такой "Паяльник для страз с 5-ю насадками" - 2 утюжка и 3 плоские насадки (на фото справа)

Register или Login
Видела на осенней Формуле рукоделия в продаже у Швейного мира по цене 400 руб.(цена на выставке была -20% от розницы).
У меня есть такой наборчик, покупала еще до выставки. В реале он выглядит поприятней, чем на фото.
Прорезиненная ручка, подставка, выключатель на корпусе, нагревается быстро и достаточно сильно. Терморегулятора нет, но мне это не сильно мешает.
BERNINA Aurora 1404

Оффлайн felix

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2022-01-30, 14:42:18
    Расположение:
    г.Самара
  • Карма 51
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #102 : 2012-02-29, 01:42:13 »
Утюжок Clover, и любые прибамбасы этой фирмы можно заказать на этом сайте:

Register или Login
Интернет-магазин из Германии, заказывала сама с этого сайта, осталась довольна. Единственное, что стоимость доставки зависит от веса и следует обратить на это внимание:

Register или Login,
но если учесть что цены ниже чем в российских интернет-магазинах и  широкий ассортимент, то можно попробовать.
Конкретно по товарам Clover, у них можно заказать любую позицию, какая есть в каталоге

Register или Login
Сам каталог на сайте присутствует
Register или Login
цены присылают по запросу.

Оффлайн надежда))

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2021-11-18, 19:23:16
    Расположение:
    г. плавск, тульская обл.
  • Карма 149
  • я не волшебник....
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #103 : 2012-03-02, 18:57:52 »
всем доброго дня. а себе купила вот такую шпульницу и очень довольна, мне она больше нравится, чем квадратная пластиковая.

во первых, у нее корпус полиэтиленовый, внутри вкладка из мягкого  пористого материала, куда собственно и вставляются шпульки. благодаря чему шпульки не гремят, при случайном падении не выскочат и корпус не разобъется. ее можно подвесить.

показываю еще фотку, где эта шпульница перевернута "вверх ногами"-шпульки держатся.

купила только одну-для пробы,можно еще, да не попадается. а прозрачные квадратные лежат без дела, не идут ни в какое сравнение, но это на мой вкус. спасибо.
Janome 350 e, топаз-30. мой скайп- soroka970

Оффлайн буковка

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2024-01-13, 21:07:58
  • Карма 79
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #104 : 2012-03-08, 13:24:03 »
Девочки,у кого нибудь есть такое приспособление,увидела его здесь
Register или Login Вроде подходит для всех типов пялец, насколько удобно и точно с ним запяливать, есть ли смысл в его покупке,поделитесь пожалуйста отзывами.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн mirra7

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 12:58:42
    Расположение:
    Санкт-Петербург - Талса
  • Страна: 00
  • Карма 1070
  • Награды За развитие форума
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #105 : 2012-03-22, 01:19:04 »
Девочки,у кого нибудь есть такое приспособление,увидела его здесь
Register или Login Вроде подходит для всех типов пялец, насколько удобно и точно с ним запяливать, есть ли смысл в его покупке,поделитесь пожалуйста отзывами.

Видео как пользоваться таким приспособлением. Заодно можно посмотреть наглядно и другие способы запяливания.  



Echidna Hooping Station (Для мужей-умельцев думаю нетрудно будет сотворить такое приспособление для запяливания)

&feature=related и т.д.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 830LE - Baby Lock Ovation
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Оффлайн ggg08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 17:23:14
  • Карма 69
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #106 : 2012-03-26, 19:04:28 »

Register или Login  
Register или Login

В Швейном мире появились пинцеты с подсветкой фирмы Prym.
Пинцет металлический, с противоскользящими кончиками. В фонарике 3 таблетки-батарейки типа AG3. В аннотации пишут, что «идеален для рукоделия, поделок  и работе с оверлоком».
Жена тут же принялась пинцетом сажать семена и пикировать рассаду. Довольна донельзя.
Прогресс докатился уже и до бабушкиных игольниц-ежиков. Та же фирма предлагает игольницу по типу тубуса губной помады. Вместо помады – пачка иголок, на дне тубуса – магнит. При выкручивании  тюбика  до конца, иголки выдвигаются и разворачиваются веером. Держатся хорошо. Пару раз сбрасывал игольницу со стола – иголки не рассыпаются.
Janome MC 6600, Janome 11000 SPE

Оффлайн spulka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-12-26, 15:12:53
    Расположение:
    Москва-Истра
  • Карма 147
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #107 : 2012-03-26, 23:08:29 »

Register или Login   купила себе на ярмарки рукоделия,может рассаду в самый раз,но попробовала с ним заправлять коверлог, растроилась ,кончики пинцета не очень плотно прилегают к друг другу и нитка все время проскальзывает между ними и батарейка в этом не помогает, но может мне такой некачественный попался ah

Оффлайн OLIA

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 118
  • Последняя активность:
    Сегодня в 00:16:23
    Расположение:
    Беларусь, Брест
  • Страна: by
  • Карма 55
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #108 : 2012-04-09, 12:50:56 »
Нашла такое приспособление
Register или Login  на этом сайте
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Janome 11000-spe
Janome 11000-spe,Merrylock 011

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #109 : 2012-04-09, 13:42:41 »
Нашла такое приспособление... на этом сайте
Register или Login
Для тех, кто в Москве - им торгует Швейный мир. Там разные насадки для бейки разной ширины (приобретаются отдельно).

Оффлайн Phenix

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 315
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 16:12:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 77
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #110 : 2012-06-06, 21:49:15 »
Как самому сделать приспособление для косой бейки

Register или Login

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF 2170

Оффлайн irina58

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #111 : 2012-06-06, 22:01:41 »

Register или Login   .  Прошу прощения , к сожалению картинка не  копируется , скорее всего защищена . Надеюсь сейчас ссылка откроется.
Я не увидела клипс для пялец,а только клипсы для притачивания косой бейки.Пожалуйста вставьте картинку с этими клипсами.Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн luli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2018-12-01, 08:10:28
  • Карма 214
  • Bernina Aurora 430
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #112 : 2012-06-24, 20:46:01 »
 bsУ меня новое приобретение-лампа с увеличительным стеклом abШикарная весчь ayМожно крышкой стекло закрыть,когда нет потребности,а крестики стыковать-ваще класс!Рекомендую ab

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн Ксения

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2023-08-19, 11:14:39
    Расположение:
    Харьков -Палестина
  • Карма 33
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #113 : 2012-06-28, 18:05:19 »
Девушки, а никто не подскажет- как нибудь можно этот агрегат для сборок приспособить под 6600 Джаномку. Она у меня с верхним транспортереом. Купила аппарат этот и он на нее не встает!!!! Может кто нибудь придумал что то? Родного аппарата  для сборк к 6600 еще пока нет, наверное и не будет.
Эти агрегаты бывают разные, у меня есть один ну очень старый,еще зингеровский,встал нормально на джаномку 4900, 3 года жили в Украине шила на маминой пфафф 449 по моему и купила новый агрегат для сборки ,так вот он на пфафф шьет нормально, а на джаномке не хочет шить нормально ,а вот старючий агрегат нормально. Все надо пробовать на машине.
в жизни много мелочей которые не перестают радовать.
JANOME 350. JANOME 4900. JANOME 205D. Brother DB2-B735 6 И самая большая радость, мои пять дочек

Оффлайн Helen_k2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-06-19, 07:47:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 87
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #114 : 2012-06-28, 20:14:58 »
Агрегат для сборок для Джаноме 6600 и 7700 - особенный, для машин Джаноме с Acufeed (код производителя - 846415008, посмотреть можно
Register или Login). Обратитесь к Николаю с осинки, я покупала через него. Стоило около 2 тыс.
Если будете заказывать, спросите еще узкую регулируемую лапку для молний (Zipper Foot Narrow Base for high-shank machines), ее трудно достать. Для этих машин подойдет та. что с кодом 200334002.

Оффлайн LENA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Последняя активность:
    2023-03-06, 09:08:00
    Расположение:
    Башкортостан
  • Карма 106
  • Husqvarna Topaz30
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #115 : 2012-07-03, 07:12:20 »
bsУ меня новое приобретение-лампа с увеличительным стеклом abШикарная весчь ayМожно крышкой стекло закрыть,когда нет потребности,а крестики стыковать-ваще класс!Рекомендую ab

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login


Luli,а интересно у нас в России есть такие лампы?.Я бы тоже приобрела.Не подскажете как конкретно она называется,чтобы знать,что искать.Спасибо.

Оффлайн luli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2018-12-01, 08:10:28
  • Карма 214
  • Bernina Aurora 430
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #116 : 2012-07-04, 02:56:36 »
 bs  Наверное,я Вас разочарую....я не живу в России...Эту лампу мне сконструировал мой давний друг,который работает в компании осветительных приборов.Прям как у кота Матроскина,про гуталиновую фабрику... ap
 Я знаю,что такие лампы используются у косметологов и ещё у зубных техников... df
 И ещё,что все запчасти производятся в Китае,а собираются у заказчика.Наверное нужно поискать в инете,забить в поиск-лампа с увеличительным стеклом.... ab

Оффлайн Наиля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 19:13:44
    Расположение:
    Тюмень
  • Страна: ru
  • Карма 2
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #117 : 2012-07-17, 12:10:12 »
Добрый день! У меня на машинке МС 9700 сломался иглодержатель. Может кто-нибудь подскажет, где его можно купить/заказать? Сервисный центр засыпала звонками, не могу никак попасть на нужного человека  bl
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 9700

Register или Login

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #118 : 2012-07-17, 12:36:11 »
Цена вопроса - 100 руб. Купить в сервисном центре, в магазине детали машин не продают.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #119 : 2012-07-26, 22:05:42 »
Для меня незаменимая штука в швейном деле


(фото найдено на просторах интернета:)
Это какая-то деталь от вязальной машинки, Гугл говорит, что деккер.
Использую правую часть - тонкую загнутую "спицу", у нее тоненький, закругленный, ни за что не цепляющийся кончик. Очень удобно подтягивать нитки на нестабильной строчке на утолщениях, вытягивать игольные нитки в строчке оверлока.
Откуда эти штучки у меня появились - я уже и не вспомню, но берегу их ревностно:)
PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #120 : 2012-08-25, 17:42:57 »
Не нашла в какой раздел задать вопрос. Пишу сюда. Нужно установить на джинсу люверсы 6 мм отверстие. Можно ли без пресса установить или это технически нереально. Пробовали болтом с круглой шляпкой и молотком, но уродуется лицо.

еще бывает установочный инструмент как плоскогубцы




Да, и продается  этот инструмент как в комплекте (с матрицами для двух размеров люверсов,  двух вариантов кнопок и даже мартицами для  пробивания дырочек), так и отдельно .
 В комплекте удобней тем, что есть основные матрицы.  Собственно инструмент в виде плоскогубцев нужен лишь затем, чтобы  сжимать с наименьшим перекосом, ну и удобно держать  мелкие люверсы или детали кнопок. А развальцовывают  именно матрицы. И если матрицы для кнопок идут обычно в комплектах для кнопок, то для люверсов матриц я не встречала. Причем под каждый размер нужна своя матрица. без матриц металл  просто заминается, но не развальцовывается.

Оффлайн AnnaBU

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2024-02-20, 00:11:05
    Расположение:
    Воскресенск
  • Карма 4
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #121 : 2012-08-25, 18:38:37 »
Я его смотрела уже по ссылке

Register или Login
Только я там люверсов не увидела. Вроде бы в описании размер самый распространенный. А у меня чуть больше. У меня есть инструмент для маленьких люверсов (или глазков), но не подходит по диаметру - меньше.
Смотрела уже и пресс на сайте Веллтекса с насадками. Только целесообразность для дома есть?
Что-нибудь типа такого бы
&feature=related
Уже кроме как купить PRYM люверсы с примитивным установщиком в комплекте не придумала.
Пока не купила сижу и думаю, может в шуруповерт что-нибудь округлое зажать и попробовать? Наверное скоро моя пачка купленных люверсов (ГАММА) кончится на стадии тренировки. laie

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #122 : 2012-08-25, 18:44:09 »
Только я там люверсов не увидела.
золотые на желтой тряпочке



Комплектация Prym Vario Plus:

Пресс Prym Vario с комплектом насадок
10 кнопок "Anorak" 15 mm серебристого цвета
10 кнопок "Anorak" 15 mm черного цвета
10 кнопок "Sport & Camping" 15 mm серебристого цвета
10 кнопок "Jersey" серебристого цвета
25 металлических "глазков" 4 mm серебристого цвета
25 металлических "глазков" 4 mm золотистого цвета

Оффлайн AnnaBU

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2024-02-20, 00:11:05
    Расположение:
    Воскресенск
  • Карма 4
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #123 : 2012-08-25, 18:48:13 »
Щипцы от Prym. Мне нравятся. Но - к ним достаточно дорогие сами кнопки-люверсы. Зато в каждом наборе - насадка для щипцов. Не надо морочить себе голову, какую насадку применить. Очень удобная штука. И кнопки хорошие, качественные, и ставятся легко. И выбор хороший. Я делала сумку свадебную, там надо было пробить большие дырки, купила праймовские люверсы - 14 мм дырочка - встали отлично, и очень аккуратно получилось - невеста была довольна.
НО! Через 3 года - ослабла одна сторона щипцов, некоторые насадки не очень прочно сидят. Вот теперь думаю, новые купить, или может уже пресс? Но к прессам нужны насадки, в них точно голову сломаешь разбираться...  А к щипцам у меня уже довольно много насадок образовалось из этих наборов... В общем, вся в раздумьях...
Я правильно поняла, что насадка в каждом наборе кнопок, блочек, люверсов идет для щипцов? Т.е. если щипцов нет, я не смогу ей воспользоваться? А если купить щипцы и несколько наборов с такими насадками, то можно будет потом россыпью подешевле фурнитуру брать? Пишу, а сама смеюсь. bp В данную минуту нужно 4 люверса поставить и сын постоянно кнопки с мясом выдирает... А необходимость иметь специнструмент присутствует.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #124 : 2012-08-25, 18:57:38 »
Наборы металлофурнитуры иногда продаются с инструментом для установки, иногда без него. Берете в руки упаковочку и внимательно разглядываете, что в ней

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.