Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Дыра в бюджете или золотое дно? Сколько стоит ваше хобби  (Прочитано 116068 раз)

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Про обиды и обиженных пословицу напомнить?
Нее, вода в офисе есть, так что без надобности  bj

Две страницы мало, нас 16000 , а истории все интересные. Давайте продолжим?
Я только за! любопытство оно такое любопытное ag
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ребят, а про героическую девушку с тысячью жилеток, я, извините, не верю  ah
Есть такая порода людей, сделают на пол копейки, а глаза будут закатывать всю оставшуюся жизнь,
рассказывая про свою тяжелую долю. Такие люди всегда прибедняются и преувеличивают свой труд.

Большинство справилось? Не думаю, думаю, процентов 50 покупающих, и вправду думает, что ОНА САМА все делает.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Нет, героическую девушку нам так и не показали, но описание горькой судьбы меня очень впечатлило, тем более когда выставили примером самопожертвования в укор нам, снобкам .  Сама пашу как лошадь, но летом все равно отдыхаю хоть немного, а тут без просвета ради машинки ac  Жалко ее стало. Да и тема показалась интересной , вдруг подумалось: а что мы друг о дружке знаем? И сознательно подходили к покупке?
      Ну "горькая" судьба тоже явление не редкое ah  У меня так коверлок появился первый... За две недели до нового года владелец небольшой швейной конторы,в которой я на тот момент работала, объявил нам что "Мне надоела эта вялотекущая шизофрения-закрываемся!"(с)  и ушёл осваивать автобизнес...После нового года(не слишком весёлого) расстаюсь с мужем...Итог- ни работы, ни денег,сын в колледже на втором курсе платного отделения...Трындец...НО-остались контакты с заказчиками,которые знают меня как честного профессионала. И я беру в кредит коверлок пфафф..И пашу на футболках аки ломовая лошадь три месяца ибо надо на что то жить,платить за колледж, и кредит...Так всё и началось...теперь у меня парк из 6 машин и стабильный доход,а сын смеётся,что в случае чего всегда можно устроить "семейный" бизнес ибо гладить и шить он тоже теперь умеет)))  Но конечно нет предела совершенству! Ещё есть чему и у кого учиться(и это здорово)! и мечты...куда же без них)))
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Так это не "горькая судьба" , а пример стойкости характера . Любой поступок можно преподнести как угодно. Вы молча справились с жизненной ситуацией и достойно вышли из нее. Ради конкретной цели можно работать и ночь, и день, правильно Слава сказал. Но когда кто-то приводит подобный случай как пример героического труда  в том контексте, как это сделала Mmik , так и хочется спросить, извините, нафига этот подвиг, дальше что? Следующий подвиг?
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Ну я к тому,что может сама героиня так не считает?)) Может и там есть цель? Мы же не знаем всех тонкостей))) а восприятие у всех разное...
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е


Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Так вот очень хотелось бы , чтобы наша девушка рассказала свою историю от себя лично, а не с подачи кого-то другого. Наверняка и цель есть, и резоны , и не все так трагично.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн ZTA305

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2016-06-21, 13:33:51
    Расположение:
    г. Челябинск
  • Карма 49
  • Huskvarna Viking Topaz 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
думаю, процентов 50 покупающих, и вправду думает, что ОНА САМА все делает.

Я полгода после покупки так думала. Курсы по птичке мне тааак глаза открыли  ai, что я до сих пор успокоиться не могу: почти каждый дизайн под себя подделываю, даже твою черепашку  ah, ты там дырочку для выворачивания не оставила, я доделала... ah Параллельно отучилась на курсах по технологии, что я до них творила...бррр... В принципе мне ее продавали со словами (которые тут уже звучали): любую картинку в нее загрузишь и вуаля! и я даж пыталась засунуть в нее картинки ag, капец! Наш форум - лучший кладезь знаний, которые можно почерпнуть, я очень рада, что попала сюда. Сейчас для меня будет большая серьезная работа, дочка заканчивает технологический лицей и третий год со своими коллекциями ездит защищается "на Россию". Если и в этом году защитится, получит сертификат на поступление в любой ВУЗ России на бюжет. А тема этого года ей выпала..."Вышиванки"! Леночка-Паутинка, миллион спасибо тебе за науку крестика, азы получены, дальше будем стараться пока сами. А если бы мама не болела вышивкой??? Сейчас уже подбираем ткань, продумываем дизайн(она), а мама занимается ревизией ниток и стабов. Может быть судьба именно для этого позволила мне купить мою вышивалку?
Татьяна, счастливая обладательница Хускварна Викинг Топаз 30. Счастье есть! Оно не может не есть...
Skype: hitomi_74

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Но это мой характер ,страх перед будущем, но есть и другие люди у  которые сдерживающие качества отсутствуют. Вот такие люди могут и взять и кредит и просто раскидать деньги на ветер или отдать ближнему ,  забыть о себе и о своей семье.
...
 Ну а тот кто берет кредит , значит в себе уверены или глупы от природы. С другой стороны жизнь показала , что нет точной рекомендации, как жить. Может так случиться, что глупо взятый кредит даст возможность разбогатеть,как было в 90.
Потому" умная "такая как я купила машинку ,через 20 лет.:))))))

Значит, больше половины нашего форума либо глупы либо забывают о своей семье?   ai  Вы аккуратнее Вера, со своими выводами.   Люди берут кредиты не потому, что не думают о семье. Зачастую именно это и есть - главная причина.

Кредит на образование - когда учить ребенка? Потом? Через 20 лет? Нет. Именно сейчас, пока у ребенка есть время на обучение, потом, когда он будет иметь образование - поможет родителям выплатить этот кредит.

Оборудование для шитья-вязания? Я машину вязальную покупала, когда детям нечего было носить. Руками вязать умею и неплохо, но на двоих детей долго получалось. И она дома (!) окупилась в первый же год. Практически только на моих детях. Я каждый раз сидела и считала, сколько стоит пряжа, а сколько готовая вещь. И раскидала стоимость самой машины.  За те 7 лет, что я на ней постоянно вязала - она уже 7 раз окупилась. На заказ вязала, но близким друзьям и не часто. Но на вырученные деньги покупала нитки для своих детей.

Тоже самое со швейкой и оверлоком. В школе у младшего ввели форму, а размер у ребенка оказался нестандартным... Вспомнила уроки шитья, полезла в интернет, накупила журналов. Ребенок 7 лет ходил в брюках-рубашках, которые я ему шила сама. И жилетки вязала на той же вязальной машине.  Окупилась техника даже на домашнем использовании...

С вышивалкой все сложнее. Поскольку, я тоже человек увлекающийся, и мозги повернуты именно в сторону рукоделия, да еще и компьютерные мозги чуток... В общем, вышивалку хотела тоже давно, и именно в приложении к вязальной машине. Мне казалось, что это будет писк-визг...  Первую машину купили на какую-то неожиданную премию у мужа на работе.  Хотели поехать отдохнуть на несколько дней всей семьей... но видимо мой взгляд на эти машинки был настолько красноречив.. (все выставки посещала, магазины - щупали..).. Что муж сказал, ладно - будет тебе подарок на новый год...  Год я прожила с Джаном. Не окупилась.  Расходники, пяльцы, нитки - все это оказалось достаточно дорогим удовольствием. Но это мое удовольствие.

Я не знала, когда покупала вышивалку - что это будет столько стоить, поэтому на той же осине всегда пишу писала о том, что чего и сколько стоит. Чтобы люди понимали, что в случае с вышивалкой, машина - только первый взнос...

Для меня вышивалка - хобби. Дорогое хобби. Многие не понимают, зачем я купила вторую вышивалку. Тем более в кредит. Но я его за год отдала, правда, работая не на ней. А моя подруга предпочла шубу практически за те же деньги..  Я ниток накупила, а ей муж сережки подарил - суммы сопоставимые. У каждого свое хобби. Мое - позволяет делать красиво. И когда гости приходят в мой дом на Новый год, а у меня стоит шикарный город, да еще подсвеченный новогодними огнями (ОЕСД - рождественнская деревня), они радуются, как дети...  Вот это как считать?

Жертвой вышивка для меня не была.  Это отдушина, где я могу получить удовольствие, отдохнуть, порадовать семью. Иногда сделать интересный подарок нужному человеку. Так что - ни разу не жертва...

По поводу жилеток...  Там не в жилетках было дело. Людям свойственно оправдывать свое поведение причинами извне. То есть - нет денег на операционку - правительство виновато. Нет денег на хорошие стабилизаторы - тоже самое. А если копнуть. То машина - ездить, в доме есть, да чаще всего не одна, ездят отдыхать на какие-нибудь острова, или в турцию-европу...  Вопрос приоритетов.

Мои ученики не дадут соврать, я никого не принуждаю что-то покупать. Всегда говорю очень просто - есть вещи, которые нужно купить. Пока мы не будем развиваться в направлении, что за все нужно платить - ребят, мы никуда не уедем. Мы так и останемся в славном советском прошлом, где все якобы было бесплатно...

Оффлайн Кирюшка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2022-04-17, 07:17:15
    Расположение:
    Кемеровская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 68
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
 Не знаю можно ли назвать жертвой человека который не может жить без дела? Я так не считаю. В любом случае это его выбор работать до посинения или пойти на лавочке посидеть. А ведь сидят, считают кто сколько сумок домой занес и мусора вынес и плачутся на свою несчастную жизнь и ненавидят тех у кого деньги есть.
Извините за лирическое отступление.
 К нашему  хобби прийти несколькими способами можно:
 - сознательно ,
 - не очень сознательно - просто в один день увидел шедевр и пропал,
 - а ещё есть реклама и я не раз слышала мнение, что вышивка это очень прибыльно и приходите мы научим вас зарабатывать     по 100 тыс в месяц. Например у нас на форуме городском такую рекламу не раз встречала. И на это ведутся, так же как старики таблетки за бешеные суммы покупают. Тогда это наверное жертва. Глазки открылись и поняли, что нет бешеной прибыли, а есть куча расходов. И если нет ни сил не желания с этим бороться, наверно и появляется подобное мнение.
Ольга, Brother NV-4000, PR-1000e и TWMX-C

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
  Ну а тот кто берет кредит , значит в себе уверены или глупы от природы.

Значит, больше половины нашего форума либо глупы либо забывают о своей семье?   ai  Вы аккуратнее Вера, со своими выводами.  .


Оль, а как же фраза об уверенности? Может, все-таки "больше половины нашего форума" в себе уверенны?   

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ребят, я бы ради хобби в кредит не полезла бы, на то оно и хобби, чтобы не в ущерб жизненно важным потребностям. Только после трезвого расчета и абсолютной уверенности, что вложенные из кредита деньги, заработают (если это для работы) и хотя бы отобьют кредит. Но лично я никогда и ни у кого не беру в долг.
По теме: Если -хобби, в вышивке надо быть готовым и иметь возможность заплатить еще столько же, сколько стоит машина, без ущерба для семейного бюджета.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
... в вышивке надо быть готовым и иметь возможность заплатить еще столько же, сколько стоит машина
Если вышивка голая. То есть самодостаточная. Если ее украшать стразами, бисером и фурнитурой- расходы увеличиваются во много раз.

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если вышивка голая. То есть самодостаточная. Если ее украшать стразами, бисером и фурнитурой- расходы увеличиваются во много раз.
А если это вышивка на автомобильных чехлах... Страшно подумать о стоимости такого хобби  bj
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
На автомобильных чехлах- это бизнес. Если только у вас не парк автомашин и вы чехлы меняете под сумочку через день.  Хотя , в таком случае, вопрос о дороговизне хобби стоять не будет.
..Стоимость моих камней, бисера, тесьмы и фурнитуры намного превышает стоимость стабилизаторов. Хотя и то и другое я беру  по оптовым ценам рулонами и килограммами..

Оффлайн galla

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 08:43:45
    Расположение:
    Новокуйбышевск
  • Карма 14
    • Награды
Ребят, я бы ради хобби в кредит не полезла бы, на то оно и хобби, чтобы не в ущерб жизненно важным потребностям. Только после трезвого расчета и абсолютной уверенности, что вложенные из кредита деньги, заработают (если это для работы) и хотя бы отобьют кредит. Но лично я никогда и ни у кого не беру в долг.
По теме: Если -хобби, в вышивке надо быть готовым и иметь возможность заплатить еще столько же, сколько стоит машина, без ущерба для семейного бюджета.
полностью согласна,
чтобы не превращаться в коллекционера красивостей хочется по максимуму это приподнести ,
ходить с головы до ног в вышивке не выход(не мой стиль),
за три месяца наличия джаноме 350 получилось сделать небольшой альбом ,
а хочется чтобы можно было с лёгкостью и дизайны показывать ,
не подскажите как технически это можно проделать, не на принтере же всё печатать?
а что до лицензионных программ приходится исходить из возможностей компьютера ,
в школе например учительница труда ,поставив  нелицензионную программу по проектированию сносит её перед каждым приездом комиссии (лицензия просто не пошла)

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Цитировать
не подскажите как технически это можно проделать, не на принтере же всё печатать?

Компьютер с превьюшками из программы перед носом клиента поставить, можно и скрины распечатать, почему нет?
Самый шик -альбом с отшитыми образцами, если ассортимент не велик.
Но Ваш вопрос не по теме.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн galla

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 08:43:45
    Расположение:
    Новокуйбышевск
  • Карма 14
    • Награды
Компьютер с превьюшками из программы перед носом клиента поставить, можно и скрины распечатать, почему нет?
Самый шик -альбом с отшитыми образцами, если ассортимент не велик.
Но Ваш вопрос не по теме.
Работаю дома, для показа в ателье нужно что-то переносное,
извиняюсь за отхождение от темы

По теме - всё зависит от мотивации и предрасположенности человека к определённой работе, но почему-то достижение через напряг , ради оплаты обучения ребёнка или оплаты лечения потом заканчивается нервным срывом вплоть до того ,что на машинку смотреть не могут несколько месяцев. Потому и вызывает большое сомнение такие подвиги трудовые ради приобретения ещё одной технической единицы.

Оффлайн Кирюшка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2022-04-17, 07:17:15
    Расположение:
    Кемеровская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 68
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Ребят, я бы ради хобби в кредит не полезла бы, на то оно и хобби, чтобы не в ущерб жизненно важным потребностям. Только после трезвого расчета и абсолютной уверенности, что вложенные из кредита деньги, заработают (если это для работы) и хотя бы отобьют кредит. Но лично я никогда и ни у кого не беру в долг.
По теме: Если -хобби, в вышивке надо быть готовым и иметь возможность заплатить еще столько же, сколько стоит машина, без ущерба для семейного бюджета.
Про хобби без кредита в регионах. Очень бы хотелось иметь сумму в 100-300 тыс. просто так лежащую и никому в твоей семье не нужную. Но вопрос где её взять? Заработок у большинства очень низкий, а это значит и мечтать ни к чему, живите по средствам, ну или наскребите на самую дешевую и радуйтесь этому всю жизнь.  А как же мечты? Есть ещё вариант спонсоры и богатые родители или муж, которые будут твои прихоти исполнять. Если честно, не знаю не одной семьи в наших краях которая живет по средствам, у всех или кредитки или кредиты в банках.
 Расскажу про себя. Много лет проработала на руководящих должностях, по приглашению на работу попала на строящийся завод, где успешно трудилась пока кризис в 2008 году не объявился. Руководство нашей корпорации решило, что им не нужны специалисты и начали увольнять их по всем предприятиям компании. В итоге производственно-технический отдел, где я была руководителем сократили. А вскоре я узнаю: что у нас будет ребёнок и всё это в 40 лет. Вот так в один миг, ни карьеры, ни денег, в дикрет пошла как безработная, только поддержка мужа, родня вся осталась на прежнем месте жительства. Работу найти не успела, да и кому нужен специалист с узким профилем  после 40 и с малыми детьми.
 Отдушиной стал интернет, сначала нашла Осинку, благо швейная машинка и оверлок были новенькие, 2 года простояли без дела. Потом захотела шить трикотаж, купили распошивалку, всё это действительно быстро окупается в семье, без заказов. А вот когда я попала на наш форум, голова кругом пошла. До этого моё преставление о вышивке было нулевое, даже отрицательное (не нравилось то,что встречала в продаже). Проштудировала всё, что было на форуме про выбор вышивальных машин, но купить пришлось не то что хотелось, а на что разум позволил потратиться. В итоге у меня появился  Brother NV-4000. Муж в этом деле меня поддержал, но я ему пообещала, что буду пытаться отработать стоимость. С полгода, пока знакомилась с техникой об этом и речи не было, но зато приобретены были нитки и стабилизаторы. Потихоньку начала дарить подарки и  вышивать для души. Заказчики появились  сразу и много, но не в городе ,  а в интернете. Поэтому появилась необходимость приобрести хороший фотоаппарат. Так как у меня дети маленькие работала в основном вечером и до 2-3 ночи. Машина окупилась буквально за 3-4 месяца, подумали и решили приобрести PR-1000e для того, что бы руки были свободнее. Взяли кредит и купили новую PR.  Расходы на этом конечно не закончились, после обучения на курсах у двух Лен, приобрели ещё мощный ноутбук  ( с Win 8) и графический планшет, знаю что расходы и на этом не закончились, нужны лицензионные программы и поучиться нужно ещё. Но я ни дня не пожалела, что попала сюда и узнала, что есть машинная вышивка. В жертву в нашей семье никто себя не принес , дети сыты и одеты,не хуже других. Родители при деле, моё хобби себя окупает, прибыли пока нет, но и в минус не ухожу.  Да и техника  у меня не из дешовых.  На производство меня больше не тянет, решила двигаться вперед вместе с хобби  и вами. Мозги с этим хобби точно не завянут bl
Ольга, Brother NV-4000, PR-1000e и TWMX-C

Оффлайн Радость Света

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Последняя активность:
    2021-01-20, 12:44:15
    Расположение:
    Азов Ростовский
  • Карма 52
  • Радость в подарок!
    • Награды
Я шью-много много лет.Деткам на танцы, на утренники, взрослым-на свадьбы и на празднички, очень взрослым-по любому поводу.
Машинки есть все-что надо.Даже не знаю еще чего захотеть).
Но вот вышивка......недавно нашла льняные шторы с ришелье, вышитые моей бабушкой с моей помощью-я давила на педаль Лады-вроде так она называлась.НА сердце стало мягко и слезно, пожелала здоровья своей бабуле-за приятные воспоминания.Вот с чего всё начиналось!Эта тяга в генах!
Свободно-ходовая-да, умею, но вот зрение и другие проф заболевания-уже не могут подарить радость от очередной бабочки-веточки.Да и времени с годами его почему то не хватает...никто не знает почему?
И мысль о вышивалке-засела очень глубоко в голову.
Мечта-и больше ничего...муж дал денег, я добавила свои.
Уже тогда я знала, что мне надо учиться, что не смогу я окупить свою мечту, и много денег я не срублю сразу...знала, но хотела.
Когда продавец привёз мне машинку-он сам её видел впервые и мы ,как два зомби ,следили за каждым стежком вышивки.
Это было-чудо!!!Через три дня я её еще боялась и было страшно признаться, что эта  моя мечта -ошибка.
Потом всё закружилось-сайт, подруги новые и интересные, общение, слёзы, учеба на курсах у Леночки, никакого передыха-снова чтение, разборы запасов, и т.д.--сами знаете!
Растраты-да как у всех, с той разницей, что швейных ниток, шелка, и стабов-ну кроме водорастворимки-было много!Запасливая я...что скажешь? Хотя всегда чего то-нет...надо прикупить!Притом  купить можно только в Ростове или в интернете.
Вышиваю нечасто, больше, конечно, шью.Не считаю, сколько продала вышивок в рамочке, сколько мелочевки вышила для своих.Грандиозного не делала ничего, даже состыковок у меня на пальцах посчитать можно.Крестик вообще почти не вышиваю-только чужим любуюсь.Ремонты-да-делаю с помощью Элны,
В кредит бы в жизнь не полезла бы-установка у меня такая.
Были моменты, когда жалела  о покупке этого исполина.были...но ведь я тоже не люблю ни золота, ни шуб, ни матиссов.
Да,ну съездила бы в Европу разок за эти деньги-ну и всё!!!Если очень хочется-то не зря же???И хорошо, что наши мечты могут уже воплотится!Создаем!Творим!Сами растем!Учимся!А кто поспорит?-красоту же создаём!Эксклюзив!
Вчера отдала очередные салфетки с именем деточки-столько радости у мамы и детки!!!
Вот рекламу бы еще научится давать разумную...очередная мечта?Кто научит?!
Элна 9900, пяльца 240*200,jef

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
 Читаю, читаю... и все интереснее и интереснее (без сарказма). У каждого своя история... И моя не очень ординарна , поэтому нет желания описывать. А вот выводы и думы на эту тему обширны.  
 Те, кто отвечают (ставят "спасибки") и пишут - примерно одинаковы...
 Сходимся на том, что "ХОББИ наше вишеванческое" и без дохода приносит "незабываемое оШУщение!!!"
 И в процентном отношении особенно - чем больше мы в него вкладываем ( и душой, и телом  - т.е. деньгами заработаннными) - тем больше нам приятен результат.
 Как говорит мой муж - если у человека есть хобби и оно переросло в работу - это самый счастливый человек.
 Коих у нас здесь не мало.

  А представьте этот вопрос на "германческом" форуме или "индийческом" и "китайческом"?  !!!
  Какие будут ответы из Европы? Коли они там воду, которую смывают, считают? Или наоборот, для которых каждая копейка дорога.
  Соображая сейчас (при помощи нашего форума и особенно пройденных курсов) о качестве дизайнов и сравнив их: все "Оригоновские" и из темы "Индийские дизайны", прихожу к выводу, что наши отечественные "форумчанки" КРУЧЕ "тамошних"! И думаю, что в дальнейшем (через годик-два) раскрутимся и будем, как "Оригон" - с каждым курсом все больше и больше мастеров, и у каждого свой вкус, свое направление. А уж качеством мы "покроем" и тех и других (наши дизы ни разряжать, ни переделывать качество (перетяжки, наслоения и т.п.) не надо!

  Да и в родном отечестве мы все разные, но по своему. Оля - mams права "совковость" нужно искоренять. А если глубже - как ты к людям (качеством, работоспособностью и ответственностью) - так и к тебе (хоть и философия, но работает - а для меня это принцип и правило).

 Если бы у меня была дача-коттедж в 3 этажа и 2 машины в гараже по 3 лимона - почему я должна покупать первую вышивалку за 30 тысяч? Конечно бы купила "Таджиму"! И пусть бы я на ней вышивала раз в месяц... Мне не нужен доход...
 А если бы у меня не было денег, когда я мечтала о "вышивалке", то 3 летних месяца точно бы потратила на жилетки, если бы этот труд принес мне доход в ее стоимость. И не жжужала бы! А радовалась возможности заработать.

 По доходам и расход! - это для меня.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Хотелось бы наоборот.  ag

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Хотелось бы наоборот.  ag

Конечно...
Я только про себя сугубо.
А то получится, как в мультике про Смешариков "...мечты сбываются, а переварить-то ты их не можешь..."

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Чуть раньше поступило предложение устроить опрос - что значит для вас машинная вышивка.
Давайте попробуем выбрать один из вариантов?
Если мы учли не все возможные ответы - напишите свой в этой теме.
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=200136.0


Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Хотелось бы наоборот.  ag
Если про вышивку, то затраты совсем не бесполезные и почему бы и нет в итоге?
Чем больше мы вкладываем в обучение, оборудование и сопутствующее,
тем больше вероятность, что нас увидят и все наши старания и вложения окупятся.  ab
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если про вышивку, то затраты совсем не бесполезные и почему бы и нет в итоге?
Чем больше мы вкладываем в обучение, оборудование и сопутствующее,
тем больше вероятность, что нас увидят и все наши старания и вложения окупятся.  ab

Наташ, это придает только уверенности в своих силах и способностях, но не в том, что нас увидят и услышат.
Ты должна сама сказать-показать, в чем ты сильна и уверенна - тогда увидят (закон джунглей - а мы не далеки от природы).

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.