Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Розовый сад" Обсуждаем, показываем, делимся идеями  (Прочитано 10560 раз)

Оффлайн Пони1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:10:35
  • Страна: ru
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды

Если вы уже приступили к осуществлению задуманного
или только-только обдумываете идею, то
в этой теме можно обсуждать технологию и
показывать процесс вышивки,
которые не касаются шкатулок.


Оффлайн К_Марина

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 48
  • Последняя активность:
    2023-10-13, 15:01:23
    Расположение:
    г.Каменск-Шахтинский
  • Страна: 00
  • Карма 19
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Вышила пробник, размер дизайна увеличила на 10% без пересчета стежков, вышивалось очень замечательно. Когда подбирала нитки, катушка зеленая мультиколор Gundol (2115) сама в руки упала, вот и решила вторым зеленым цветом применить, очень красивый эффект появился, листики переливаются и более реалистичными выглядят.
Вот что получилось
Register или Login а это рабочие моменты
Register или Login
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500E
была Bernina Deco 340, осваиваю Janome MC 500E

Оффлайн Xsenia_V

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Спасибо, Марина! Интересно посмотреть как эти розы на джинсе выглядят. Не знаю у кого где и как, а у нас за окном слякоть и дождь, а тут распустилась крымская роза  cp, теплая, сочная, красавица!
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн qwerty77719

  • Сумка "Мечта женщины"
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 22:57:44
    Расположение:
    Славянск-на-Кубани
  • Страна: ru
  • Карма 36
  • Мое имя Екатерина
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Спасибо, МК замечательный, обязательно попробую сделать, только чуть позже :) Сейчас у меня на этот дизайн другие планы. Вот мои пробные варианты, основной фон насыщенного цвета и легко цветовая гамма сразу не далась. Так же попробовала в первый раз стыковку, пока из двух частей...

Оффлайн Valirina4

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Последняя активность:
    2023-02-06, 11:19:04
    Расположение:
    Королев
  • Страна: ru
  • Карма 21
    • Награды
Замечательный МК! Моя проба розочек. Ткань - лен, нитки Мадейра и вискоза по закупке на форуме от Рыженькой, отрывной 80 вниз.
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR 1050X,Husqvarna Designer Diamond Deluxe
Мое имя Ирина


Оффлайн Xsenia_V

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды

  Очень мне цвета понравились, зелень такая реалистичная получилась! Умничка!  bi  И ниточки хорошо легли, смотришь, как будто старинная подушка, ну точно как у моей прабабушки  cp
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн МиронЮля

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2023-09-01, 20:25:40
  • Страна: ua
  • Карма 44
  • Юлия
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Вот и мой пробник, подбираю пока цвета, но очень хочеться сделать шкатулку.
  • Мои вышивальные машинки: brother

Оффлайн Xsenia_V

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Вот и мой пробник, подбираю пока цвета, но очень хочеться сделать шкатулку.

  А я бы и пробничек пристроила, подушечкой-думочкой например вполне можно себя порадовать  bk
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн Дизайн

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-27, 18:07:02
  • Страна: ru
  • Карма 36
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За участие в конкурсах
    • Награды
А у меня зайчики в розочках  ax
Ну очень не просто подобрать дизайны для украшения игрушек. А в этом комплекте они есть на любой вкус - бутончки и распустившиеся розочки, маленькие и большие цветочки! И вышивать одно удовольствие! И цветами ниток поиграть можно!
Спасибо!
                   
Какая прелесть, спасибо за зайчиков ax. Поделитесь пожалуйста выкройкой зайчиков с мордочкой, а может организуете мастер класс по изготовлению такой прелести.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF creative sensation, PFAFF2048, PFAFF coverlok4852
Ольга

Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
я тоже за мк по зайчикам...у меня у подруги скоро деффочка родится))) вот бы и порадовала их
Надежда

Оффлайн elka_bi

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2023-11-07, 10:20:10
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 96
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Девочки, дорогие! Я очень-очень сожалею, но поделиться зайчиками не могу. Те игрушки которыми  могла поделиться  - поделилась. У меня есть определенные обязательства  перед заказчиками. В этой теме я просто хотела показать, что дизайны Оксаны "Розовый сад" можно использовать и для игрушек. Розы, надписи, завитки  ведь не только для шкатулок, скатертей и одежды))

Оффлайн grandmammu

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2023-12-29, 16:56:49
    Расположение:
    Новосибирск
  • Страна: ru
  • Карма 67
  • Я - Светлана
    • Награды
Что-то в теме тишина! Все наверное вышивают и показывать нечего.  mm7
Тогда я покажу свои заготовочки. Это только начало.
Будет покрывало в подарок на юбилей.

  • Мои вышивальные машинки: Janome 300E

Register или Login
Register или Login

Оффлайн Xsenia_V

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
grandmammu! С нетерпением буду ждать покрывало.
Затишье я думаю из-за праздников было. Надеюсь теперь тема оживится.
Действительно, ребята и девчата, уже пора бы. Остается три недели.
Вопросы по шкатулкам, идеи, предложения в "студию"!
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн Дизайн

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-27, 18:07:02
  • Страна: ru
  • Карма 36
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За участие в конкурсах
    • Награды
Мой пробник, вышила на полотенце, красота, вышивалось все замечательно.Спасибо организаторам и автору Xsenia_V.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF creative sensation, PFAFF2048, PFAFF coverlok4852
Ольга

Оффлайн Nati

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2024-03-17, 12:33:56
  • Карма 22
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Добрый вечер, пока только пробники, пробую на разном материале и разные цвета:

И из одного пробника сделала салфеточку, подарила свекрови:

Оксана, дизайны чудесные и вышиваются замечательно.

Оффлайн Xsenia_V

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Добрый вечер, пока только пробники, пробую на разном материале и разные цвета:
......
И из одного пробника сделала салфеточку, подарила свекрови:

Оксана, дизайны чудесные и вышиваются замечательно.
  Ну что сказать? Побольше пробничков, если они к таким призентам приводят! Красивая салфеточка!  ay

  Девочки, обратите внимание, это просто совет - выбирайте в розах второй цвет на головках цветов более темным чем первый, так ярче и насыщенней получается, если этот цвет более светлый его почти не видно. Вот посмотрите о чем я говорю:
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн МиронЮля

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2023-09-01, 20:25:40
  • Страна: ua
  • Карма 44
  • Юлия
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Хочу показать здесь свои пробники, подбирала цвета и ткань
  • Мои вышивальные машинки: brother

Оффлайн Xsenia_V

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды

  Вот это сочетание очень нравится. прямо в шкатулку просится, именно под  винтаж, цвета теплые, не яркие кричащие, а мягкие, выдержанные и природные. Используйте пробничик, очень красивую вещь можно сделать  ay
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн wildcat

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Последняя активность:
    2023-01-03, 01:33:12
  • Карма 62
    • Награды
Здравствуйте! К сожалению к срокам не поспеваю... но вот что у меня пока:
   
К сожалению я в конкурсе навряд ли приму участие, но готовым результатом обязательно поделюсь.

Оффлайн Xsenia_V

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
... У нас совместное творчество с моей сестрой. Я занимаюсь вышивкой, а она картонажем. Я вышивала, подбирала ткани, сестра делала саму шкатулку и фотографировала. И у нас еще много идей для нашего будущего совместного творчества  dv Это не очень просто сейчас, у нас у обеих по новорожденной ляльке, но творческая душа требует своего, хоть что-нибудь маленькое, но сотворить нужно  ad ....


   Делюсь своей идеей, Вам как раз обеим сестричкам в тему может пойти. Некоторые мамы  оставляют на память бирочку из роддома с датой рождения, первые ботиночки, соску, локон, шапочку и т.д. моя мама так собирала все даже октябрятскую ленточку со значком и галстук и фотки имеющие особую память. Сделайте для своих малышей "Сантиментальные шкатулочки" и вам приятно будет со временем взглянуть и ребенку когда выростет.
  Дуэт двух сестричек мне очень по-сердцу, приятно глазу посмотреть! Надеюсь со временем порадуете еще совместным творчеством.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн Phenix

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 315
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 16:12:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 77
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
У меня пока скромненько. Был скучный футляр для очков. Теперь расцвела роза.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
syringa nov очень красиво ax Расскажите, пожалуйста, как Вы это сделали? 
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF 2170

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
syringa nov очень красиво ax Расскажите, пожалуйста, как Вы это сделали?
Добрый день. Спасибо. Футляр обтянула тканью. Ткань кроила по косой, чтобы было хорошее облегание. Вышивка просто чудесная.  Края ткани закрыла тесьмой, пришито руками.  ax  Спасибо  Xsenia_V за дизайн. d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн Xsenia_V

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
syringa nov очень красиво ax Расскажите, пожалуйста, как Вы это сделали?

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Добрый день. Спасибо. Футляр обтянула тканью. Ткань кроила по косой, чтобы было хорошее облегание. Вышивка просто чудесная.  Края ткани закрыла тесьмой, пришито руками.  ax  Спасибо  Xsenia_V за дизайн. d_sun_ny
syringa nov, спасибо, прекрасное перерождение футлярчика!
 Добавлю от себя немножко. Если бы я делала этот футляр, возможно и автор работы поступил так же, то по периметру ткани которой обтягивается футляр я проложила бы ручную двойную сборочную строчку (так как показывала на фото в МК по шкатулкам), сильно не сосбариваем, а всего лишь слегка припосаживаем ткань, чтоб она завернулась и лучше приняла форму футляра. Затем наложив ткань на футляр прикалываем к тесьме "молнии" булавочками, распределяя припосадку равномерно, пришиваем как сказала syringa nov ручками, ну и декорируем.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн Забра

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2023-11-16, 11:47:55
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 64
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
   Делюсь своей идеей, Вам как раз обеим сестричкам в тему может пойти. Некоторые мамы  оставляют на память бирочку из роддома с датой рождения, первые ботиночки, соску, локон, шапочку и т.д. моя мама так собирала все даже октябрятскую ленточку со значком и галстук и фотки имеющие особую память. Сделайте для своих малышей "Сантиментальные шкатулочки" и вам приятно будет со временем взглянуть и ребенку когда выростет.
  Дуэт двух сестричек мне очень по-сердцу, приятно глазу посмотреть! Надеюсь со временем порадуете еще совместным творчеством.
Спасибо  ah А моя сестра делает такие шкатулочки, они "Мамины сокровища" называются. Такое ми-ми-ми получается  cp
  • Мои вышивальные машинки: Happy 1501-40TTC

Оффлайн Дизайн

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-27, 18:07:02
  • Страна: ru
  • Карма 36
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За участие в конкурсах
    • Награды
Ну не смогла я пройти мимо этого хомяка. Так запал мне в душу. Отложила все дела и сделала. Вышивала на флисе. Дизайн хомы мой. Потрясающая идея elka_bi

Поделитесь, пожалуйста дизайном ХОМЫ. Спасибо  ax
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF creative sensation, PFAFF2048, PFAFF coverlok4852
Ольга

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.