Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Brother Innovis 700 и 750  (Прочитано 114167 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #25 : 2011-02-20, 22:25:52 »
Там консистентная смазка в большинстве мест, долгосрочная, на пару-тройку лет, если вышивать понемногу. В сервис надо носить регулярно, особенно при интенсивной работе - они меняют смазку. Вообще без смазки конечно нельзя.
Про уход совершенно верно   ab

Оффлайн mick55

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2016-03-13, 19:44:22
    Расположение:
    Украина
  • Карма 11
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #26 : 2011-02-21, 19:56:09 »
привет всем. я был на курсах brother/и меня учили как правильно обслуживать машины вышивалки.
после каждых 10 000 000 стежков надо делать ей красавицы сервис.

Register или Login

Оффлайн madnessa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2014-03-16, 19:44:38
    Расположение:
    Красноярский край ,г.Ачинск
  • Карма 5
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #27 : 2011-02-22, 19:20:57 »
вопрос к ремонтникам и опытным пользователям NV-700ЕII.Появилась проблемма механизма обрезки нижней нити.Иногда крючек, который захватывает эту самую нить,не возвращается в исходное состояние.принцип действия узла понятен.Механизм чистый,смазанный,шестерни вращаются без закусывания.челночный узел и область ножа подвергаются регулярной чистке.если нажать кнопку обрезки нити,механизм отрабатывает в исходное состояние.           Вот так как-то.мелочь вроде,но иглу сломать можно только начав шить. Кто встречался с этим,как победили?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #28 : 2011-02-24, 00:08:54 »
на всякий случай проверьте,  нет ли на главном моторе люфта во втулках, они довольно быстро изнашиваются и скрип при выработке есть, потом машина как и у Вас просто встает, проверить просто - покачайте его в разные стороны за выступающую часть  оси - это где ремень накинут, ремень перед этим осторожно снимите. У нормального мотора зазора быть не должно, если при покачивании с усилием чувствуете рукой люфт, или даже на слух легкое постукивание - может в том дело. Когда снимите ремень, проверьте маховиком, покрутите его, может и не мотор.

Оффлайн madnessa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2014-03-16, 19:44:38
    Расположение:
    Красноярский край ,г.Ачинск
  • Карма 5
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #29 : 2011-02-24, 19:18:10 »
Натали,узел на фото,по моему мнению,самое проблемное место в иновисах.У кого машина не пылится, думаю довольно быстро сталкиваются с заклиниванием механизма.У меня это произошло на втором миллионе.Ожидалось что машина отработает гарантийный срок без обслуживания.А уж потом можно брать в руки отвертку и ключи для проведения ТО.Но не тут то было.через 2-3 месяца легкой эксплуатации Иновис 700ЕII заклинила.  Смазать этот узел качественно ,из за его конструктивных особенностей,довольно сложно.

Как и сколько нужно лить масло в места,обозначенные красными стрелками,чтобы оно достигло области красных пятен?Причем если осевой люфт шатуна и пальца(в пределах разумного)думаю допустим, то радиального уж точно быть не должно.Других путей для обслуживания этого узла трения,инженеры не предусмотрели.Выходит эта пара деталей в области "красных пятен" работает "на сухую".Разборка,смазка консистентными препаратами ,не на много увеличивает ресурс узла.Что то не доработали в этом нагруженном месте разработчики.Где то читал ,что раньше этот узел был крупнее и проблем небыло.Свой выход из положения я изложил выше станиц на пять.Теперь подбираюсь к 10 млн. без "заклинивания".И вам того желаю.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Натали

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2020-12-18, 10:36:27
    Расположение:
    Украина
  • Страна: 00
  • Карма 43
  • Brother Innovis 4000
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #30 : 2011-02-25, 01:37:07 »
Спасибо большое за советы, сегодня с мужем  получилось открутить этот узел,  

не знаю точно как он называется (там болтик с обратной резьбой), чтобы добраться туда боялись что-то нарушить, откручивали всё по очереди, чтоб открутить его, открутили и раздвинули детальки, между детальками  ниток там было много намотанных. Звонила к мастеру в магазин , где покупала машинку , он сказал 90 % заклинивания происходит из-за наматывания ниток в этот узел. Но слава Богу, всё получилось, разобрали, почистили, собрали--всё прекрасно работает!!!

Оффлайн madnessa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2014-03-16, 19:44:38
    Расположение:
    Красноярский край ,г.Ачинск
  • Карма 5
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #31 : 2011-02-25, 15:15:31 »
нитки,нитки....как они туда попадают? в штатном режиме этого не должно происходить.думаю это связано с пропусками петлеобразования.почемуто в начале эксплуатации были частые рывки верхней нити.сейчас очень редко.может заводская настройка пары "челнок-игла" не на должном уровне.не полезешь же с первых дней проверять настройки.Хочется доверять производителю.  У кого какие соображения по этому поводу?       И еще.Где бы преобрести новые :шатун и палец ,который в нем вертится?Мы из Сибири.Красноярский край.

Оффлайн mick55

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2016-03-13, 19:44:22
    Расположение:
    Украина
  • Карма 11
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #32 : 2011-02-25, 20:30:32 »
нитки,нитки....как они туда попадают? в штатном режиме этого не должно происходить.думаю это связано с пропусками петлеобразования.почемуто в начале эксплуатации были частые рывки верхней нити.сейчас очень редко.может заводская настройка пары "челнок-игла" не на должном уровне.не полезешь же с первых дней проверять настройки.Хочется доверять производителю.  У кого какие соображения по этому поводу?       И еще.Где бы преобрести новые :шатун и палец ,который в нем вертится?Мы из Сибири.Красноярский край.
я покупал в Астероиде.

Register или Login

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #33 : 2011-03-06, 14:39:44 »
Огромное спасибо тем, кто рассказывает о своих проблемах с машинкой и способах их устранения. Только благодаря этим постам на форуме я смогла убедить мужа разобрать наш Бразер 750Е и тем самым избежать трат времени и денег.
Машинку купили через Интернет. Продавец указал магазин в центре нашего города как место гарантийного обслуживания. А в магазине сказали, что хотя они тоже продают машинки от этого дилера, по гарантии обслуживают только те, которые продали непосредственно в магазине. Поэтому мы настроились сражаться с возможными неполадками сами.
Проблемы с машинкой были с самого начала – вроде мелкие капризы, но напрягало. Боролись с ними, опять-таки, используя советы и опыт форумчан. Разбирали и чистили машинку в районе челночного устройства и месте прохождения верхней нитки, брызгали катушки силиконом. Перед Новым годом машинку начало стопорить без видимых причин. Муж решил, что раз перед этим я вышивала крестиком и машинка работала как угорелая (мелкие стежки на большой скорости), то иглодержатель разболтался и при наборе оборотов его начинает водить. Сказал, что нужно ограничить ему пространство для колебаний, а для этого нужна втулка, которую не так просто сделать и т. д. и т. п. Я была в шоке – машинка не проработала и полгода. После праздников отвезли машинку к мастеру (все в тот же магазин – только там и берутся за обслуживание и ремонт). Мастер, выслушав моего мужа о проблеме, сказал, что он с ним абсолютно согласен (машинку не включал и не разбирал, только туда-сюда иглодержатель поводил пальцами), и посоветовал отправить Бразера в Киев (там головной офис дилера) на ремонт. Типа того, что в наших провинциальных условиях такому горю не поможешь. Мой шок перешел в истерику: если проблема действительно в плохом сплаве металла и отсутствием втулки там, где она необходима, то в любом случае машинка долго не протянет и после ремонта (да и подлежит ли она ремонту!?).
Потом на форуме появились посты Madnessa, Марусик, Натали и Alviti, и у меня забрезжил свет в конце тоннеля. Усадила мужа за компьютер – перечитать все эти сообщения. Убеждать его полностью разобрать машинку уже и не пришлось. Разобрал, почистил в тех местах, куда раньше не могли добраться, смазал и – вуаля! Так мягко и тихо машинка не работала даже тогда, когда ее только привезли.
Еще раз большое спасибо всем форумчанам. Может история и с моей машинкой кому-то поможет избежать лишних трат и волнений.

Оффлайн марусик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2018-09-18, 21:49:18
    Расположение:
    Москва
  • Карма 126
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #34 : 2011-03-14, 09:20:26 »
Уважаемые форумчане, а не кто из вас не сталкивался с проблемой лапки Q-образной? Видимо при ударе иглой, она каким-то образом сместилась, да вообще - как-то очень сильно разболталась... И игла попадает не в центр лапки, а в край  ac. А если запяливаю синтепон, то и вообще игла бъет в лапку и ,естественно, ломается. Пробовала поправить - что-то не очень получается. Хотела купить новую Q-образную - не могу найти - весь инет перекопала ak (пойду приму яду).

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #35 : 2011-03-14, 11:01:20 »
А с остальными лапками игла по центру? А то может и не лапка вовсе

Оффлайн марусик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2018-09-18, 21:49:18
    Расположение:
    Москва
  • Карма 126
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #36 : 2011-03-14, 12:37:30 »
А с остальными лапками игла по центру? А то может и не лапка вовсе

Да, все нормально.Это произошло после того, как "зажевало" часть ткани под лапку (и поверх лапки), а машина не успела обнаружить ошибку ak. Да так, что видимо, саму лапку погнуло ac. Без запасной лапки - эту боюсь подгибать...

Оффлайн алла8222

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2012-02-25, 07:38:21
  • Карма 0
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #37 : 2011-03-15, 05:22:41 »
Помогите девочки новичку. купила бразер 750 все вышивает, но почему то рисунок получается тяжёлый и двоиться, у меня паника может она брак думаю вернуть, но я то живу в Иркутске а заказала с Москвы и вернуть проблема bm bm может это я что то не так делаю а машинка не причем. спасите спать не могу по ночам. ai ai ai

Оффлайн golitsynas

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 00:55:15
    Расположение:
    Москва
  • Карма 113
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #38 : 2011-03-16, 00:50:28 »
... но почему то рисунок получается тяжёлый и двоиться...
Что значит двоится?. Опишите, как это происходит в процесее вышивки..., или покажите что получается на фото.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #39 : 2011-03-16, 01:50:31 »
Помогите девочки новичку. купила бразер 750 все вышивает, но почему то рисунок получается тяжёлый и двоиться, у меня паника может она брак думаю вернуть, но я то живу в Иркутске а заказала с Москвы и вернуть проблема bm bm может это я что то не так делаю а машинка не причем. спасите спать не могу по ночам. ai ai ai

Была уверена, что уже ответила на  этот вопрос, видимо сообщение не прошло, и не проверила...

По сути: рисунок может получиться тяжелым вовсе не из-за машинки, а, к примеру, из-за  некачественного или неправильно выбранного дизайна, из-за  уменьшения его размера в машине (и, как результат,  увеличения его плотности), из-за неправильных ниток, из-за слишком толстой нижней нити, да полно всего...
Двоение (или смещение части вышивки, если Вы это имели ввиду) как раз может произойти, если игла вязнет  в плотно набитых нитках. Лучше конечно подробнее описать и еще лучше - сфотографировать в макро (крупно)  это самое двоение.

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #40 : 2011-03-20, 13:36:18 »
Подскажите,пожалуйста,если сорвалась резьба на пяльцах,можно что-то сделать?или остается только купить новые?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #41 : 2011-03-20, 15:18:39 »
Подскажите,пожалуйста,если сорвалась резьба на пяльцах,можно что-то сделать?или остается только купить новые?

Возможно сорвалась резьба не на пяльцах, а на закрепляющих их болтах?  И как угадать это те  болты, что затягивают ткань в рамках или болты, которыми фиксируется крепление пялец к каретке?
Ну не экстрасенсы мы  пока, старайтесь давать подробное описание, и неплохо бы модель машины.
Если это стягивающие болты, их можно заказать от производителя, лучше сразу пару - болт и гайка. Может можно аналоги поискать и в строительных фирмах или торгующих инструментами, но для тех машин,  с какими сталкивалась, предпочитаю заказывать оригинальные, пяльцы не меняли никогда.

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #42 : 2011-03-20, 15:19:31 »
Подскажите,пожалуйста,если сорвалась резьба на пяльцах,можно что-то сделать?или остается только купить новые?

У вас какая машина?
Я как бывший механик (на пенсии) уточняю, резьба сорвалась на винтике, как правило практически всегда срывается резьба на винте, гайка остается целой.
У  меня Брайзер и сейчас посмотрела, система закрутки сложная, стоит не гайка (как на джаномке) а втулка с винтом, но если муж рукастый, винтик может подобрать и заменить.
У моей подруге на Джаномке такое  же случилось, заменили винт и все, но там система попроще.
Купить новые пяльца будет дороже.
Я знаю у многих срывается резьба, поэтому стараюсь меньше прилагать усилий на резьбовое соединение.
Я устанавливаю материал и стабилизатор в пяльца так.
Делаю подборку, то есть заправляю стабилизатор, немного подтягиваю, не сильно, усилия не прилагаю.
Снимаю материал со стабилизатором, потом на пол крутки буквально пол оборота подтягиваю винт, совсем чуть чуть.
На внешнее кольцо заново укладываю материал со стабилизатором, или просто стабилизатор и с усилием (усилие небольшое) вдавливаю внутренний обод, закалываю иголками по периметру стабилизатор или стабилизатор с тканью у меня внутренний обод обмотан клеевым флизелином, ставлю на вышивку.
После вышивки снимаю иголки и также выдавливаю внутренний обод, винтом пользуюсь только во время настройки на ткань.
Как то раз  когда сменила  машину Джаномку на Брайзер пыталась выкрутить винт после вышивки и поняла что сорву резьбу, поэтому просто выдавила руками внутренний обод, после такого эксперимента, более никогда не трогаю винт, только во время настройки на материал или стабилизатор.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #43 : 2011-03-20, 15:22:24 »
... У  меня Брайзер и сейчас посмотрела, система закрутки сложная, стоит не гайка (как на джаномке) а втулка с винтом...

Именно, на многих моделях пялец эта гайка выглядит длинной втулкой с резьбой внутри, так резьба дольше работает.

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #44 : 2011-03-20, 15:46:45 »
Именно, на многих моделях пялец эта гайка выглядит длинной втулкой с резьбой внутри, так резьба дольше работает.

Машинка у меня Brother NV750E,видимо,в шоке я даже забыла написать марку машины.Резьба сорвалась на винтике,поеду завтра искать инструментальщика,может смогут нарезать снова резьбу.Пяльцы новые,конечно,очень дорогие,насколько знаю,больше 3 тыс.стоят.А может кто подскажет где можно заказать эти самые втулку и винтик.

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #45 : 2011-03-20, 15:51:14 »
Я устанавливаю материал и стабилизатор в пяльца так.
Делаю подборку, то есть заправляю стабилизатор, немного подтягиваю, не сильно, усилия не прилагаю.
Снимаю материал со стабилизатором, потом на пол крутки буквально пол оборота подтягиваю винт, совсем чуть чуть.
На внешнее кольцо заново укладываю материал со стабилизатором, или просто стабилизатор и с усилием (усилие небольшое) вдавливаю внутренний обод, закалываю иголками по периметру стабилизатор или стабилизатор с тканью у меня внутренний обод обмотан клеевым флизелином, ставлю на вышивку.
Я тоже прикалываю,обычно,ткань к стабилизатору,но мне всегда кажется,что после этой операции,натяжение уменьшается и приходится еще раз подтянуть винтик.Обод у меня тоже обмотан,только полоской агроспана.

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #46 : 2011-03-20, 15:56:23 »

Машинка у меня Brother NV750E,видимо,в шоке я даже забыла написать марку машины.Резьба сорвалась на винтике,поеду завтра искать инструментальщика,может смогут нарезать снова резьбу.Пяльцы новые,конечно,очень дорогие,насколько знаю,больше 3 тыс.стоят.А может кто подскажет где можно заказать эти самые втулку и винтик.
Заново резьбу не нарежут, технологически такое не возможно, только замена винтика.
А где купить, выше написала BoldBug
Цитировать
Если это стягивающие болты, их можно заказать от производителя, лучше сразу пару - болт и гайка.
Или поищите в мастерских.
У нас таких точно бы не нашла, только подборкой винта бы занялась. поэтому я и осторожна с резьбовым соединением.

 


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #47 : 2011-03-20, 16:00:18 »

Машинка у меня Brother NV750E,видимо,в шоке я даже забыла написать марку машины.Резьба сорвалась на винтике,поеду завтра искать инструментальщика,может смогут нарезать снова резьбу.Пяльцы новые,конечно,очень дорогие,насколько знаю,больше 3 тыс.стоят.А может кто подскажет где можно заказать эти самые втулку и винтик.

Заказать у поставщика, в любом представительстве Brother, во всяком случае у нас это не проблема, были бы покупатели, а продавцов хватает  ag
В понедельник посмотрю у себя, если есть Part List  на вашу модель - смогу даже назвать код заказа. Новую,  ту же  самую нужную резьбу на старый болт Вам не нарежут, а вот хороший токарь вполне может вытачить такой же болт, думаю.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #48 : 2011-03-20, 17:16:37 »
Что бы я делала без этого форума?!Спасибо огромнейшее!


Register или Login

Эти коды для NV700E, но мне показалось пяльцы у них одни и те же

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #49 : 2011-03-21, 18:40:27 »
Ура!Жизнь продолжается!Фирма,которая продала мне оборудование пока не захотела ответить...Но мастер-умелец выточил новые винт и гайку,от денег за свою работу категорически отказался,а вот на очечник с вышитой машинкой согласился с удовольствием.Спасибо всем за поддержку и консультации!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.