Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Старое радио". Совместный процесс. Вышивка "ришелье" со стыковкой.  (Прочитано 60945 раз)

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Марина, прошу Вашей профессиональной помощи, как исправить мои ошибки  ah? Пыталась везде читать  J_C_thinking, но так и не пойму. Всё по порядку: Ткань-скатёрное полотно 100% лён. Запяливала в пяльцы неклеевой отрывной вышивальный флизелин 80г/м2 Aurora. Сверху водорастворимая плёнка Gunold Solvy80. Вышивалось, стыковалось, всё отлично, но вот проблема, после вышивки как удалить бумажный флизелин? Кипячением? Пыталась ковырять вручную, намаялась, но остаётся ворс от бумаги, замочила в кипятке, ничего не изменилось.
эх... надо было тему внимательно читать... если вниз ставили вышивальный флизилин, тогда вырезать полностью отверстие до дырки, а сверху 2 слоя водорастворимки... Сейчас  как помочь...Я бы замочила в кипятке, пусть полежит, потом слить, и еще раз лить кипяток и с изнанки, круговыми движениями аккуратно старой зубной щеткой счищать...Бумага вышивальная Аврора отходит нормально от кипятка, а вот флизелин-не подскажу....
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн zoluska.06

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Последняя активность:
    2024-01-14, 18:56:21
  • Карма 16
    • Награды
 Мое первое ришелье , не совсем удавшееся   Значит  надо учиться дальше . А дизайн замечательный

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Мое первое ришелье , не совсем удавшееся  Значит  надо учиться дальше . А дизайн замечательный
Для первого раза-вполне! Мне кажется-стабилизация у вас слегка подкачала, проверяйте перед вышивкой запяливание!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Konstanta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2020-03-27, 07:10:18
  • Страна: ua
  • Карма 1
    • Награды
Спасибо за дизайн! промахнулась в стыковке, но ошибку поняла, буду тренироваться.


Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Самое главное-не опускайте руки при первой нестыковке! Сделаете еще пару раз-и все будет отлично! Главное-понять принцип соединения частей дизайна.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0


Оффлайн калинина лина

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Последняя активность:
    2023-07-10, 01:34:49
    Расположение:
    московская область
  • Страна: ru
  • Карма 179
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Вот и моя ретро-салфеточка: . За дизайны спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-1000Е, Husquarna Uiking Designer SE
ко мне на "ты"

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Очень-очень стильно! Спасибо за показ!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Сделала и я салфеточку, но с тканью ошиблась, взяла какую то синтетику рыхлую.  Марина спасибо за дизайн.

Оффлайн OlVina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2022-03-11, 08:39:26
    Расположение:
    Иркутск
  • Карма 8
    • Награды
Добрый день!
Моя салфеточка:

Ошибки есть, как же без них  ag , но я очень довольна, хочу потом еще одну сшить, в подарок свекрови. Марина, спасибо за дизайн и возможность попробовать стыковать ришелье ay
Elna 820, Elna 740, Elna 444, Jaguar 087DW

Оффлайн silica

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2023-12-09, 13:55:38
  • Карма 177
  • Janome MC 9700
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Добрый день. Вот, что у меня получилось. Пока не удается качественно вырезать дырочки, чтобы не оставалось ниток после вышивки.  Но если в лупу не рассматривать, вполне можно носить под пиджак, мне кажется. Спасибо за этот совместный процесс. Теперь уже не так страшно делать ришелье  и надо тренироваться дальше.


Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый день. Вот, что у меня получилось. Пока не удается качественно вырезать дырочки, чтобы не оставалось ниток после вышивки.  Но если в лупу не рассматривать, вполне можно носить под пиджак, мне кажется. Спасибо за этот совместный процесс. Теперь уже не так страшно делать ришелье  и надо тренироваться дальше.
Добрый! В лупу расматривать не будем ad, тем более, как я поняла-трикотаж?
Попробуйте еще так делать:
когда вырезаем отверстия с лица :-подцепить кусочек ткани, который вырезаем, слегка тянем вверх и отрезаем острыми ножницами близко-близко к "зигзагу".
если остались нитки после вышивки, с изнанки : отворачиваем все вышитое изнанкой к себе, (не знаю как слово подобрать, пусть будет перегибаем ) через палец, снизу вверх и аккуратно подрезаем все лишнее.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн OlgaAnders

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2023-12-04, 22:21:00
  • Карма 76
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Husqvarna Ruby

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
ОГО!!!! Оля, даже не знаю, какими словами отметить вашу работу.... mo_u_se mo_u_se mo_u_se
Лично от меня подарок в личке! Вы талантливая потрясающая умница!!!!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн antol

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2024-02-13, 08:08:12
  • Страна: 00
  • Карма 22
  • Ольга Вотти, живу в Екатеринбурге
    • Награды
Очень понравился дизайн. Огромное спасибо! Но у меня первый блин комом, финальная строчка съехала. Может слишком близко обрезала, но я еще не учла рекомендации Tomin и не положила водорасворимку дополнительно по верху ткани. Будем исправляться.
 
pfaff creative vision, brother super galaxie 3000

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Очень понравился дизайн. Огромное спасибо! Но у меня первый блин комом, финальная строчка съехала. Может слишком близко обрезала, но я еще не учла рекомендации Tomin и не положила водорасворимку дополнительно по верху ткани. Будем исправляться.
Прострочите сейчас поверх этой строчки "зигзагом", чтобы она при стирке не отваливалась. А так-хорошо получилось! (но технологию, все-таки, надо соблюдать, на будущее ad)
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн ТИВ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2019-12-24, 00:39:18
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 19
    • Награды

Спасибо за дизайн!
OlgaAnders, очень понравилась Ваша работа. Расскажите на какой ткани вышивали.
Бернина Деко 340
Register или Login

Оффлайн Бабуляля

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Последняя активность:
    2023-12-19, 16:46:16
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Добрый день! Вот и моя салфетка
Диана, лучше Дина Bernina artista 730, Janome MC6600P, Janome 1200D

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый день! Вот и моя салфетка

Очень качественная и чистая работа! Спасибо за показ!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн glam

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 21:53:23
  • Страна: ee
  • Карма 23
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Вот и моя ретро-салфеточка: . За дизайны спасибо.
Скажите, а как получается такой красивый шовчик по подгибке. Тоже хочется так подогнуть салфеточку  ah
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Platinum 950 E, coverlock PFAFF 4852
Меня зовут Светлана.

Оффлайн калинина лина

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Последняя активность:
    2023-07-10, 01:34:49
    Расположение:
    московская область
  • Страна: ru
  • Карма 179
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-1000Е, Husquarna Uiking Designer SE
ко мне на "ты"

Оффлайн karatash

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2023-07-18, 19:55:55
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Здравствуйте, вот и мое " старое радио" запело.

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте, вот и мое " старое радио" запело.

Очень хорошо получилось!  ax  Это лен? А фестоны из декоративных швов машинки? У меня они никогда не получались, ни из одной из всех машинок, что у меня были  ah
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн karatash

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2023-07-18, 19:55:55
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Да, это лен, фестоны из машинки, они бы получились еще лучше, но я накосячила, вырезала взяла, не оставив ткань на обработку швов, а если бы оставить ткань в пяльцах, совсем бы неплохие фестоны получились, а так очень сложно было шить по краю стягивала  ткань, держала руками и не совсем одинаковые они получились. Спасибо, за дизайн очень приятно было шить. А вот розочку лучше с парой листочков надо было отделить, было бы круче. Еще раз спасибо за удовольствие, когда-то, в прошлой жизни, вышивала в свободно-ходовой технике, ришелье всегда очень нравилось. На вышивалке впервые это делала, надеюсь еще будут совместные работы и в этой технике тоже.

Оффлайн fro

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Последняя активность:
    2022-05-22, 20:22:40
  • Страна: ru
  • Карма 17
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Я присоединяюсь к выше сказанному, спасибо Марина за дизайн  via_n_nen_. Учту все косяки и покажу позже, что получилось, а пока нашла применение своей испорченной работе. Не расстраиваюсь, научилась на своих ошибках. Я очень внимательно читала все замечания, просто не знала, что у меня вышивальный флизелин, на вид это плотная бумага, но после вышивки я заглянула в товарный чек и оказалось, что я купила флизелин.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis4000, PFAFF quilt exspression4.2

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я присоединяюсь к выше сказанному, спасибо Марина за дизайн  via_n_nen_. Учту все косяки и покажу позже, что получилось, а пока нашла применение своей испорченной работе. Не расстраиваюсь, научилась на своих ошибках. Я очень внимательно читала все замечания, просто не знала, что у меня вышивальный флизелин, на вид это плотная бумага, но после вышивки я заглянула в товарный чек и оказалось, что я купила флизелин.

Ой, обидно конечно, что перепутано... Но я смотрю-все чисто у вас, аккуратно, ничего не торчит))) Я бы еще по краю этой скатерки сделала в тон вышивки широкую окантовку, был бы вообще-шоколад со сливками cp
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.