Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Машина не читает файл, не видит флэшку  (Прочитано 73930 раз)

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если не читается файл с флешки в машине или не читается флешка (зависает), проверьте следующее:

1. Файловая система флешки. Смотрим в компьютере, через свойства диска. Решение проблемы - форматирование флешки в вышивальной машине.

2. Расположение файла на флешке. Для некоторых машин - важно правильно разместить файл в правильную папку. (Janome 350). У современных машин таких проблем нет.

3. Название файла. Практически для всех вышивальных машин - название на латинице, можно использовать цифры. Не стоит пользоваться знаками препинания, подчеркиванием, скобками или кавычками.

4. Размер вышивального дизайна. Проверьте размер дизайна, возможно он великоват для Ваших пялец. Уменьшите или поверните дизайн, чтобы он вошел в пяльцы. Для машин типа Janome 350 - нужно сохранить дизайн в пяльцах, которые читает машина (максимум 14х20).   Не нужно измерять пяльцы сантиметром или линейкой! На пяльцах указан размер максимального поля, заполняемого дизайном. Внимательно читайте инструкцию к машине. 

5. Центровка дизайна. Для многих машин это важно. Дизайн может быть нужного размера, но если он не не находится в центре пялец - вышивалка не сможет его прочесть.

6. Если ничего из вышесказанного не помогает.  Если все проверено, но флешка все равно виснет. Удалите все файлы, и ищите проблемный файл. Чаще всего один испорченный файл может подвешивать флешку полностью. Стоит его удалить - и флешка работает.


На Джаномках 350, с прошивкой 1.10 (последняя версия), нормально читается флешка 4 Гига. Только нужно файлы по английски называть :)  Видимо, почитали наши темы, где народ описывает попытки купить флешку меньше 2х гигов. Сама по рынку железячному бродила, продавцов в ступор вводила. Пришли домой - сунули, что было, а именно 4гига - нормально, читает родимая. А цена вопроса сейчас около 300 р. :)

Оффлайн Алевтина 2

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2022-11-28, 19:34:54
  • Карма 779
    • Награды
У меня машина Джаноме МБ 4, так вот при сохранении дизайна, а обычно сохраняю в ДSТ, так как другой формат деф+, не всегда получается открыть в машине, почему пока так и не определила, но приспособилась к ДSТ, лично у моей машины наблюдается такая закономерность, если файл конвертирую и сохраняю через Птичку, то машина его видит, а если через Вилком Трусайзер, то видит не всегда, сначала долго мучилась с Трусайзером, по несколько раз пересохраняла, естественно соблюдая все рекомендации по кол-ву стежков, размеру пялец, центру пялец, но все было бесполезно. А вот с Птичкой все нормально открывается в машине, может и у других пользователей такие же заморочки с их машинами, попробуйте конвертировать дизайны в разных конверторах, может поможет.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
После сохранения в Трусайзере, файл был по центру? Проверяли его в Ембирде?

Оффлайн Алевтина 2

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2022-11-28, 19:34:54
  • Карма 779
    • Награды
Проверяла и неоднократно, причем такое возникало не один раз, почему и перешла полностью на Птичку, может это непосредственно заморочки моей машины

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Сами понимаете, беспредметно говорим ))) Файла нету )))

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн irina58

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
 У меня Бразер НЕ читает файл , если его имя написано кириллицей с использованием букв Ы,Ю, Щ и т.д. поэтому все файлы при записи на карту памяти или флоппи диск переименовую на цифры.

  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Может быть кому-то будет полезен мой трудный опыт с Janome MC 9700. Это для тех. кто "нарвался" на покупку"голой" машинки со старым программным обеспечением. Чтобы переносить в машину дизайны нужно приобрести три вещи. 1-адаптер ,который читает стандарт CF-PCMCIA( продают в магазинах электроники).2-компакт флеш. Здесь есть одна тонкость.На форуме писали, что у кого-то "видит" флешки только объемом до 2 гигов, у кого-то больше.Я разобралась. Дело не только в объеме. При покупке флеш-карты нужно , чтобы была вот эта информация(карты  CF подходят для использования в стандартных устройствах с интерфейсом PCMCIA-ATA, поддержка PCMCIA-ATA стандарта , встроенный ATA интерфейс с технологией Plug&Play). Пока до этого докопалась потратила деньги на ненужные флешки.И самое главное3-карт ридер, который поддерживает этот формат и способен записывать с компа файлы для машинки. Если нужна дополнительная инфа по конкретным маркам изделий-пишите, отвечу.
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
На форуме писали, что у кого-то "видит" флешки только объемом до 2 гигов, у кого-то больше.Я разобралась. Дело не только в объеме. При покупке флеш-карты нужно , чтобы была вот эта информация(карты  CF подходят для использования в стандартных устройствах с интерфейсом PCMCIA-ATA, поддержка PCMCIA-ATA стандарта , встроенный ATA интерфейс с технологией Plug&Play). Пока до этого докопалась потратила деньги на ненужные флешки.И самое главное3-карт ридер, который поддерживает этот формат и способен записывать с компа файлы для машинки. Если нужна дополнительная инфа по конкретным маркам изделий-пишите, отвечу.
Часто бывает путаница из-за того, что слово "флешка" применяется и к  USB-накопителю, и к «memory card». Я помню обсуждения про объем до 2 гб и больше именно про USB-флешку. Некоторые машинки работают и с картами, и с накопителями. Лучше на всякий случай уточнять, про какой именно носитель информации идет речь.

Оффлайн ИриS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2019-05-13, 23:03:04
  • Карма 1
    • Награды
Здравствуйте! Прошу помощи  bc Машинка Джаноме 200Е, приобретена 10 месяцев назад, вышиваю нечасто! примерно 1 дизайн в неделю, так свободное время позволяет.  ac
Сегодня решила заняться вышивкой. Один дизайн вышила замечательно с флешки, потом я перенесла еще пару дизайнов на флешку, вставила её в машинку, дизайнов было около 16-ти, то есть на 4-х страничках на дисплее. Пролистала вторую страницу, нажимаю на 3-ю страницу- дисплей гаснет ai, выключила машинку, опять включила- дохожу до 3-й страницы флешки, вдруг игла начинает бешено строчить на одном месте!
С флешки все удалила потом. В машинке ее заново отформатировала.
Что это такое? Что-то не так в дизайнах, которые были перенесены на флешку?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

... Пролистала вторую страницу, нажимаю на 3-ю страницу- дисплей гаснет ai, выключила машинку, опять включила- дохожу до 3-й страницы флешки, вдруг игла начинает бешено строчить на одном месте!
С флешки все удалила потом. В машинке ее заново отформатировала.
Что это такое? Что-то не так в дизайнах, которые были перенесены на флешку?

А сейчас все нормально? Запишите на флэшку снова 16, но уже других дизайнов, проверьте снова.
Надо определить в дизайнах дело или в чем-то другом.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если тут можно как то приложить дизайн - я с удовольствием. Но я пока не разобралась как здесь это сделать.
 Проблема почему то только с этим фалом. Остальные работают нормально. Если данного файла нет на флешке, машинка не перезагружается.
А по поводу "постараюсь", вы уж извините, но у меня при всем желании нет столько свободного времени, что бы прочесть все посты, поэтому я и задала вопрос напрямую.

А вот это Вы зря. Потому что у нас принято читать, а потом спрашивать. Потому что у нас, в следующий раз, тоже может не оказаться времени на Вас... Так же - извините...  bk  

Без файла - разговора дальше не будет. Как его вставить - Выясните, пожалуйста, сами. Ведь это нужно Вам... Три минуты СВОЕГО времени можете потратить???

Ладно, спасибо большое за помощь

Как попросили - так и получили...  bk

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Хорошо что встречаются отдельные личности капризные, с чувством собственной важности, а не все 14316 пользователей. Интересно, они в туалет успевают сходить между своими важными делами?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ладно, спасибо большое за помощь

Спасибо ставим кнопками - их целых две.
С модераторами спорить не надо, и тем более с глобальным.
Про время здесь как бы и не принято - у всех свои дела и все мы заняты.
Надеюсь, вы не предлагаете найти вместо вас нужную вам информацию?  
Есть целый раздел для начинающих - как вставить картинки или загрузить файл, разберитесь.
И изучите возможности поиска, в том числе и расширенный его вариант.
За более, чем полгода пребывания на форуме это можно было выучить наизусть, даже если потратили бы 20-30 мин в день.

Надеюсь, следующее ваше сообщение будет с подробным описанием ошибки, которую вы найдете и исправите. Или это будет  приложенный файл, как минимум.

Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
MissDarena,
Возможно, тут дело и не в дизайне. Джаномки 300 и 350 не любят много дизайнов на флэшке. У вас было много объемных дизайнов на флэшке при первом включении.
Обычно при включении и переходе на чтение флешки машина создает дополнительные файлы к записанным на флэшку. Если дизайнов более 10-15 - она может и подвиснуть, также это случается при использовании флешек, объемом более 512 Мб. Чем менее объем флешки - тем быстрее его прочитает машинка при одинаковом количестве записанных дизайнов.
Вам нужна новая флешка, чистая, попробуйте не переходя на саму флешку в машине, записать на эту пустую флешку любой дизайн из памяти машины, потом перейдите на флэшку и посмотрите, открывается ли он, а потом уже можете стандартно использовать эту флешку, на ней будут две папки, добавляйте потом свой дизайн в машинку в эту папку и смотрите, читает ли она его.
Если все выше проделанное не помогает - есть три варианта:
1. Вы используете неподходящий дизайн (выкладывайте здесь, вам помогут понять, что с ним не так)
2. Проблемы с ПО машинки - и надо в сервис.
3. Нужно другую флэшку.
Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Оффлайн Яночка

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2013-04-18, 13:26:08
  • Карма 0
    • Награды
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина не видит файл на флешке (Janome 350 e) хотя формат ее jef с чем это может быть связано?

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина не видит файл на флешке (Janome 350 e) хотя формат ее jef с чем это может быть связано?

1. размер дизайна - не более размера пялец.
2. центровка дизайна.
3. количество стежков не более 64 тысяч..
4. название файла - только на латинице
5. файл должен находиться внутри папки My Design

Оффлайн Валент

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2022-08-25, 08:59:43
    Расположение:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Карма 3
  • Я РАДА БЫТЬ С ВАМИ
    • Награды
скачала "Викторианский стиль - Дама в шляпе" , перебрала графику в ПМ, все сделала в крестике, назвала по англицки, пяльца поставила правильные........... А дальше какая-то непонятка! На флешку скидываю, в программе ПЕ Дезайн все открывается, все в порядке,

А машина не видит ни  одной части дизайна,  размер частей дизайна  нормальный-небольшой. Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то сталкивался с подобными проблемами.

Дизайн с четвертушками крестиков, полукрестиками и т.д. машина принимает, а мой с одними крестиками - нет
ЛЮБЛЮ ВЫШИВАТЬ В ФОРМАТЕ PES

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Прочтите в этой теме все сообщения, относящиеся  к проблеме чтения файла машиной. И заодно все требования для успешного прочтения. В первую очередь проверьте, отцентрован ли дизайн и сохранен ли он в размере  ваших правильно поставленных  пяльцах.

Анна сибирячка

  • Гость
 разобрались мы со своими флэшками  aa
флэшку на 32 гигабайта вышивалка видит отлично, а раз так то решили купить отдельно именно для вышивалки.И вот тут возникли проблемы, вышивалка не видит ни 16 гиговую, просто уходит в перезагрузку, ни 8 гиговую просит вставит накопитель ag после долгих дум пришли к выводу что вышивалка на 32 гиговой флэшка видит только 2 гига. Остальные 30 не воспринимает и считает что флэшка 2 гиговая. Искать в магазинах 2 гиговые флэшкм бесполезно, продавцы (очень юные) просто делаю вид, что непомнят про такие  ag Но тот кто ищет всегда находит.Флэшки на 2 гига были найдены в киоске где продавали всякие мелочию начиная от батареек и заканчивая чайниками.
Надеюсь моя информация поможет кому нибуть.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если машинка "видит" 2 гигабайта из 32, то почему она с тем же успехом не может различить их в 8 или 16 гигабайтных флэшках? Дело не в количестве гигабайт на флэшке, а в самом устройстве.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Совершенно согласна с Астреленой.
Флэшка должна быть отформатирована в ту файловую систему, которая указана производителем - писалось на форуме неоднократно.
Обновления версий машинного ПО часто помогают увеличить видимый объем памяти.

Оффлайн Любава56

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 44
  • Последняя активность:
    2020-03-27, 11:16:52
  • Карма 32
    • Награды
Может опять не там пишу. Разобралась с одной проблемой, возникла вторая. Решила попробовать крестик на своей Хускварне Топаз 30. Взяла дизайн, обработала в CSP, потом в Птице, выбрала пяльца, отцентровала, сохранила в формате vp3 (правда в Птице только для Пафф этот формат), скинула на флешку и в машину. А машина не видит.  Есть программа 5Д (шла вместе с машиной), но как в ней работать где можно прочитать?
Вышывальные машины Жаномэ 350Е, Хускварна Топаз 30, вязальная машина Брайзер 940/850, каверлок Фемили 9000.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Файл приложите. Писали выше уже - без файла гадать можно очень долго и без пользы для дела. А про 5Д - это в ветке про программы. Вот здесь: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=218.0

Оффлайн Любава56

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 44
  • Последняя активность:
    2020-03-27, 11:16:52
  • Карма 32
    • Награды
astrelena, спасибо большое, что указали где прочитать. Марине большое спасибо за инструкцию 5Д на русском языке. Все у меня получилось! Я удалила с флешки все дизайны, своему дала просто цифры (1-1) и машина видит!
Вышывальные машины Жаномэ 350Е, Хускварна Топаз 30, вязальная машина Брайзер 940/850, каверлок Фемили 9000.

Оффлайн Смурфик

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2015-12-18, 17:12:08
  • Карма 0
    • Награды
Здравствуйте.Прошу помощи. Машинка JANOME 350 E.На флешку перенесла дизайны букв машинка их не увидела и предыдущие дизайны тоже при этом машинка отключалась или перезагружалась пару раз зависала.Я почистила флешку и нашла два диза проблемных (СРАЗУ ИХ УДАЛИЛА) после этого машинка стала капризничать т.е может зависнуть,отключится или писать файл занимает много места ,хотя диз маленький.При вышивании очередной работы машинка перестала вышивать уехала игла на верх и начала прошивать большими стежками с лева на право на стоп не реагировала и мне пришлось ее отключить.Я снова взялась за этот же диз и вышила .но появилось другое . когда нажимаю на команды в редактировании,машинка не сразу их выполняет с опозданием и при смене цветов нитей тоже притормаживает когда пишет поднять лапку при этом может уехать иглой вверх приходится возвращаться к предыдущему цвету.Такого никогда не происходило, живу далеко и сервис не доступен,гарантия закончилась как полгода,вышивание стало мучением.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
1. Так происходит только с флэшкой или со встроенными заводскими дизайнами тоже?
    Если только с флэшкой - вам в другую тему.
2. Если без флэшки тоже - дизайны с флэшки в машине не сохраняли?
3. Сброс параметров на заводские настройки делали?
4. Если сброс не помогает - обновлять версию машины с сайта производителя пробовали?

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.