Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: МК коробочка  (Прочитано 4967 раз)

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
МК коробочка
« : 2012-02-12, 13:57:27 »
Вдохновила меня вот эта коробочка,

Register или Login и я решила сделать что-то похожее, но нужного мне размера. Точнее нужного мужу размера, т.к он заказал коробочку для хранения запчастей от электронной сигареты.
Размер коробки 25х7х4 см.

Register или Login
Дизайн нужного размера был отрисован в Вилкоме и поделен на  две части под мои большие пяльцы 360х200. Можно его поделить и под меньшие пяльцы, но стыковок тогда будет значительно больше. В центре вставила инициалы мужа. Буквы взяла из готового алфавита. Алфавит английский, но буква "Г" отлично получилась из перевернутой "L".
Вот дизайн коробочки и алфавит:
Register или Login


Итак приступим к изготовлению:
1.  Я взяла довольно плотную ткань, типа джинсы. Ткань оказалась с водоотталкивающей пропиткой. И проклеила ее плотным клеевым флизелином с изнанки для большей жесткости и плотности.

Register или Login

2. Запялила ткань и подложила еще кусок стабилизатора. Можно было вышивать и вовсе без стабилизаторов, но мне захотелось чтобы было поплотнее.

Register или Login

3. Вышила нижнюю часть будущей коробки.

Register или Login

4. По краю пялец сверху и снизу провела мелом линии, чтобы по ним ровно запялить ткань для второго куска дизайна.

Register или Login

5. В конце первого куска дизайна идет строчка нитками в цвет ткани. Такая же строчка по этому же месту должна пройти при отшиве второй части. Можно было бы воспользоваться и стыковочными крестиками или вообще стыковать на глаз. Сделала ее для более точной стыковки двух частей. Строчка потом будет закрыта вышивкой. При желании можно ее не отшивать.

Register или Login

6. Вот что получается после стыковки двух частей

Register или Login

7. Переворачиваем вышивку и отмечаем припуски на швы.

Register или Login

8. Из такого пластикового коврика я вырезала жесткие стенки и дно коробки. Вырезать их нужно на 2 - 5 мм меньше самих стенок. И при желании можно срезать углы.

Register или Login
Register или Login

9. Вырезаем вышивку по нарисованным припускам.

Register или Login

10. Можно срезать стабилизатор на припусках, чтобы швы не были сильно плотными.

Register или Login

11. Из ткани выкраиваем внутреннюю часть коробки, по размерам точно совпадающей с вышитой частью с припусками. Я взяла ту же ткань, что и снаружи.

Register или Login
Register или Login

12. Вырезаем прямоугольники из ткани и липучки для клапанов. Можно сделать клапаны и на кнопках и на магнитах, это уже кому как нравится. Я сделала из того, что было под рукой. Сшиваем вот такие клапаны. Всего 4 штуки.

Register или Login
Register или Login

13. Пришиваем часть липучки к вышитой части. По две с каждой  стороны и одну (можно две) спереди.

Register или Login

14. Сшиваем внутреннюю и внешнюю(вышитую) части лицом друг к другу. Не забудьте вставить сшитые клапаны между ними. На крышке нужно оставить часть не простроченной, чтобы потом можно было вывернуть.

Register или Login
Register или Login

15. Надрезаем углы до строчки.

Register или Login

16. Выворачиваем, тщательно выправляем все углы.

Register или Login

17. Через оставленное отверстие вкладываем по одной внутрь жесткие части и каждую отстрачиваем четко по линиям сгиба коробки. В итоге получаем:

Register или Login

18. Закрываем оставленное отверстие, проложив строчку по краю крышки.

Register или Login

19. Коробка готова, складываем, закрываем липучки. Вот что у нас получилось.

Register или Login
Register или Login
Register или Login





Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: МК коробочка
« Ответ #1 : 2012-02-12, 14:25:54 »
Коробочка сделана в подарок мне*) Получить такую вещь в подарок очень приятно!
Лена, большое тебе спасибо!!! aw

Добавлю, что есть одна недоработка. Т.к. клапан довольно таки длинный, то следовало сделать две липучки (кнопки, магнита) по краям, чтобы углы клапана не оттопыривались. Либо в клапан вставлять жесткую деталь (как в стенках).
Так же на стенки можно нашить липучку, которая позволит в коробочке делать регулируемые перегородки (как в сумках для ноутбуков). Можно нашивать резинки под конкретные предметы. В общем все в руках нашей фантазии.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: МК коробочка
« Ответ #2 : 2012-02-12, 15:28:21 »
13. Пришиваем часть липучки к вышитой части. По две с каждой  стороны и одну (можно две) спереди.

Я вот тут вроде написала, что можно 2 липучки спереди. Но может не совсем понятно. Можно добавить тогда такую фразу:
Т.к. клапан довольно таки длинный, то следовало сделать две липучки (кнопки, магнита) на крышке, чтобы углы не оттопыривались.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.