Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Стыковка больших дизайнов  (Прочитано 53328 раз)

Оффлайн kolokolchic

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма 15
Цитировать
Запяливаете стабилизатор.
 Вышиваете стыковочные крестики.
Снимаете пяльца и булавками совмещаете крестики на вышитой первой части и вышитые крестики на стабилизаторе (в пяльцах), крепите все полотно к стабилизатору в пяльцах.
Ставите пяльца на машину и повторяете крестики (для проверки).
Вышиваете следующую часть.
Для совмещения крестиков использую канцелярские металлические кнопки с плоской головкой. Кнопка кладется под пяльца с запяленным стабилизатором (на котором уже вышиты стыковочные крестики для продолжения вышивки) острием вверх и на него накалывается центр крестика, вышитого на стабилизаторе(сколько крестиков-столько кнопок). Сверху на все это кладете вышитую предыдущюю часть, совмещая острие кнопки с центром вышитого  стыковочного крестика. Далее все так как описано... Главное не забыть убрать кнопки перед отправкой в машину иначе сломанная игла гарантирована.

Допустим, что есть дизайн 1, который нужно поделить на более мелкие 2,3 и 4.
Будем считать,что это сделано(см. отв.№52 от Томик) и проставлены стыковочные крестики зеленого цвета 1,2 и красного 3,4.
Запяливаем стабилизатор и ткань, вышиваем диз 2. Стыковочные зеленые крестики 1 и 2 принадлежат диз.2 и вышиваются в последнюю очередь. Снимаем вышивку с пялец и, если нужно, обрываем или отрезаем сбализатор, не затрагивая крестики1 и 2. Запяливаем новую порцию стабилизатора( пока только его) и запускаем машинку вышивать диз. 3. Стыковочные крестики красного цвета 3 и 4 принадлежат диз.3 и вышиваются в первую очередь. После этого машина останавливается.
Продолжаю. Снимаем пяльца с вышитыми на стабилизаторе крестами 3 и 4 и накладываем сверху основную ткань с вышитым ранее диз.2.Теперь нужно аккуратно совместить кресты 1 и 3, 2 и 4. Для этого или пользуемся способом, предложенным Ирина и К или я использую канцелярские кнопки. Дизайна в работе у меня нет,поэтому показываю,как могу, просто на бумаге Закрепляем ткань на стабилизаторе (можно просто иголками),ставим на машину пяльца, корректируем позицию иглы на самой машине (если надо) и вперед!
« Последнее редактирование: 2014-04-21, 16:27:52 от mams »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.