Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Особенности вышивки на промышленных машинах  (Прочитано 46681 раз)

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Верно. Просто пока человек с этим борингом не столкнется, об этих моментах он и не узнает. Я просто заакцентировала внимание.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Lusha

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2024-01-23, 04:56:00
    Расположение:
    Австралия
  • Страна: 00
  • Карма 59
    • Награды
Куколка,а не могли бы Вы фото выставить с Вашим дизом и практической вышивкой с борингом..Я не совсем поняла Вас.Получается,что Ваш боринг не создает лохмушки,как у Рикки?
вышивальная машина Husqvarna Diamond ,  стегальная машина Gammill Statler Stitcher

Оффлайн Куколка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2017-09-26, 06:47:33
    Расположение:
    г. Барнаул, Анна
  • Карма 4
    • Награды
Куколка,а не могли бы Вы фото выставить с Вашим дизом и практической вышивкой с борингом..Я не совсем поняла Вас.Получается,что Ваш боринг не создает лохмушки,как у Рикки?

 ab Я написала рекомендации, в каком случае какой инструмент используется и почему. Рекомендации не мои, первоисточник не знаю,  т.к. информация  продублирована на разных сайтах.  Боринг – для отверстий до 10 мм,  для отверстий бОльшего размера  – иглы для ришелье (с режущими кромками)  или ножницы. Я экспериментировала с иглой для боринга (из Веллтекса) на бытовой Джаном 350 (муж сточил колбу на иголке) файлами из Вилком.  Маленькие отверстия обшиваются  чисто  - ну так и края крестообразного разреза внутри окружности диаметром 10 мм  -  «лепесточки» маленькие, и  легко заправляются зигзагообразной строчкой . А на бОльших размерах чисто не получается,  т.к  там «припуски»  больше, и в некоторых местах они торчат из-под  сатинового валика. Пытаться обрабатывать большИе отверстия, думаю, бесполезно. Правило: для боринга отверстия до 10 см. Поэтому борингового устройства у меня нет, у меня иглы для ришелье и ножницы.

Paneelen, как я поняла,  хотела приспособить боринговое устройство для вышивки ришелье. С моей точки зрения  это устройство  продуктивно для вышивки специфического ришелье -
Register или Login

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Боринговое устройство рекомендуется применять  для вышивки прорезной глади, в которой присутствуют обшитые отверстия  в форме круга, овала, капли, квадрата или ромба  размером до 10 мм. Смысл боринга  (пробойника) не в вырезании отверстий заданной формы, а в прорезании  (пробивании) ткани; края разреза (крестообразного для круга и по прямой для овала) заправляются под редкий зигзаг и закрываются сатиновым валиком.

Далеко не всю ткань, прорубает это устройство. Если ткань эластичная, или трикотаж... это будет работа на мусорное ведро. И что мешает в мелких участках, так же сделать надрез ножницами или канцелярским ножом???? Это будет гораздо аккуратнее.
Даже ножницы не одинаково режут джинс, трикотаж (с разным составом), шифон, батист, лён, и штапель.

Если только заказ массовка на дизайны с мелкими отверстиями, тогда стоит приобрести боринг. Но, если просто ришелье, индивидуально и на различных тканях, то это приспособление бесполезно. Купите его и будет лежать в шкафчике по-дальше.

Лена,  можно попросить Вас назвать маркировку этих игл?
Спасибо.

Я вышиваю на промышленной машине в основном универсальными. Но трикотаж только иглами для трикотажа. Иглы для промышленных машин тоже бывают разные и для трикотажа и для металлика. Я покупаю иглы у механика в сервис центре.

   

Куколка,а не могли бы Вы фото выставить с Вашим дизом и практической вышивкой с борингом..Я не совсем поняла Вас.Получается,что Ваш боринг не создает лохмушки,как у Рикки?

У Тани Рикки, боринг фирменный таджимовский. Вы считаете, что любой другой будет лучше?
Принцип боринга у всех машин одинаковый.

Посмотрите видео и все будет понятно.

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн Paneelen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Последняя активность:
    2023-06-23, 10:00:12
    Расположение:
    Краснодарский край, пгт. Афипский
  • Страна: 00
  • Карма 146
  • Елена
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Девочки, вот спасибо! Наконец-то я поняла о чем речь. Какая красота, это специфическое ришелье! Вывод, учимся дальше работать в Вилком, а там... Ну очень хочется освоить.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 15CN-SC

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Леночка, можно тебя попросить сделать видео, стыковки крестикового дизайна на таджимке

Информация для вышивки крестиком на тонких тканях и трикотаже, для тех, кто работает в программах и вышивает на промышленной машине.

Я вышиваю крестик в разных пяльцах и даже в раме 510 на 440. Просто на промке другой принцип и стыковки и вышивки. Стыковка на промке легче в сто раз.
Схему открываю в программе и собираю относительно кроя.



Затем я делю в программе файл на мелкие части, в виде пазлов. Раздвигаю части. Чем мельче части, тем лучше.
Выглядит это так:

     

Затем перевожу в машинный формат.

И в другой программе (я работаю в Вилком) собираю все детали, методом вырезать \ вставить все части, предварительно сгруппировав их. Добавляю наметочную строчку. Выглядит это вот так.


Обратите внимание, в дизайне 45 смен нити! На бытовой машине это очень сложно, а на промке нормально.

И вот вышитые изделия. Показываю футболку полу.



     

Дизайны для рубашки поло здесь

Register или Login


в крестиковых форматах, формате ЕМВ и DST. В нужные форматы для своих машин, придется переводить самим. И еще, учтите, что застежка по размерам (ширина и длина) отличаются. Нужно все вымерять, сканировать свою и подгонять дизайн под нужный размер.

Лён с сине-голубой вышивкой, стабилизировала отрывным не клеевым. После стирки он весь вымылся.



А это женские вышиванки, на жуткой сорочечной ткани, которая ужасно вышивается.
Спасибо Лене Паутинке, за схемы. ax
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Лена,  можно попросить Вас назвать маркировку этих игл?
Спасибо.


Не то фото загрузила.  ah   Хотя и те тоже нужны. ab

Вот фото игл для вышивки шерстью и для отверстий с мережкой для промышленных машин.

   
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Думаю, скоро перенесут из этой темы Наташи, все наши разговоры в отдельную тему. А то ну совсем уже засорили здесь.
Наташенька, извини еще раз  ax
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки, вы пишите пока тут, и как можно больше.  Наташа добрая, надеюсь,  пару дней потерпит  ax
А перенесем обязательно, но дня через два-три, как все вопросы и ответы закончатся.

Лена, тебе преогромнейшее спасибо, очень ценная информация   ax d_teddy

Оффлайн 79640541727@yandex.ru

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2015-01-10, 23:02:45
    Расположение:
    удобное
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
 MG_1_38 я только только учусь ,или я что то не так делаю, или может дизайны ваши на блоке, мне они очень понравились, помогите пожалуйста разобраться, спасибо большое заранее, за помощь, и за ваш труд cp
  • Мои вышивальные машинки: джаноме 350 е

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
MG_1_38 я только только учусь ,или я что то не так делаю...

Не так делаете, да. Во-первых, никаких адресов, в том числе и мыла, здесь не спамим.
Надо было ник  поинтереснее придумать, что же вы так...
Во-вторых, начинать надо не с просьб о дизайнах, а с изучения первого раздела форума.
Который специально и писали для начинающих.
Вот как с ним подробно ознакомитесь, вникните и запомните - так будем дальше разгоаривать   ab

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Мариночка, а у меня тут стихийно светская гостиная случилась  az
Вы только пока ничего не стирайте, а то я не успеваю вчитаться, как на новых комп. переползу, так...
А Вы разговаривайте, разговаривайте  ax
Исчезла...
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Наташ, не переживай,  все до буковки сохраним - такой нужный материал. И  потом,  когда перенесем, здесь огромными буквами ссылку дадим. 
Спокойно занимайся своими делами  ax

Оффлайн Lusha

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2024-01-23, 04:56:00
    Расположение:
    Австралия
  • Страна: 00
  • Карма 59
    • Награды
Про боринг разобрались,спасибо. abБудьте так добры, расскажите пожалуйста про приспособление для металлизированной нити LAME.А что с другими маталлик нитями?
А еще хотела бы узнать про намотку на бобины,приспособление только для обычного размера бобин или возможно  наматывать бобины разного размера.
вышивальная машина Husqvarna Diamond ,  стегальная машина Gammill Statler Stitcher

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Не поняла... "про намотку на бобины,приспособление только для обычного размера бобин или возможно  наматывать бобины разного размера".  da
И что может быть с металлизированной нитью? Просто вышивает как обычными нитками, со спец иглой. Про приспособление тоже не поняла.
Наверное я с утра торможу  J_C_thinking
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн vasylysa

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2023-11-21, 21:41:32
  • Страна: ru
  • Карма 14
    • Награды
Добрый день всем. Хочу внести свои пять копеек в обсуждение -приспособление для металлизированной нити LAME- это приспособление для машинок таджима. Металлизированная нить плоская. Лет тридцать назад мы ей вышивали в ателье, наматывали в челнок, соответственно вышивка делалась по изнанке.  Вышивка получается достаточно яркой.У меня до сих пор стоят неиспользованные бобины 4-х цветов. Пробовала заправлять как обычную нить- не идет. Скручивается  и рвется.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Super Galaxy 3000 Brother 1000E

Оффлайн Lusha

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2024-01-23, 04:56:00
    Расположение:
    Австралия
  • Страна: 00
  • Карма 59
    • Награды
В списке дополнительной комплектации у таджиме кроме приспособления боринг,паеток и т.д. есть приспособление для работы с металлизированной нитью LAME.Я спрашиваю зачем такое приспособление,чем нить LAME отличается от других металлик нитей.В чем там фишка.
Теперь о приспособлении для намотки на бобины,так как я использую бобины разного размера есть ли там возможность для этого.Т.е. для меня было бы удобно использовать моталку не только для таджимовских бобин.Я так предполагаю,что намотка от таджимы будет фиксировать определенное натяжение нити,что очень важно.У меня есть моталка,но натяжение нитки не постоянное и не фиксируется,поэтому страдает качество.
вышивальная машина Husqvarna Diamond ,  стегальная машина Gammill Statler Stitcher

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
 Может вы Embroidery  Lame Attachment имели ввиду?  Про него Таня Рики показывала в теме про большие бобины.
Вот это
Дальше  в теме есть вся инфа
Я его пробовала, понравилось, приспособила  даже для бытовых машин.
Для промок можно заказать как по отдельности деталями на одну штуку, так и комплект (по-моему, на 6 штук), тогда он сразу с подставкой и цена за штуку выходит дешевле. В общем вся инфа там по второй ссылке.

А про намотку бобин и сама не поняла. Вы имеете ввиду  приспособление для перемотки с одной большой бобины на другую большую? Или вы про шпульки, которые у буржуев тоже бобинами называются? И что такое таджимовские бобины?
Не очень понятно пояснили, картинками надо бы.

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Доброго всем времени! можно и мне поспрашивать. у меня вопрос по раме. Я в ней ещё ни разу не вышивала ah понятно, что рама устанавливается со столешницей. но хотелось бы увидеть, как правильно заправлять в неё ткань и стабилизатор? Вроде на ютубе смотрела, но пока никак до конца не разберусь
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн Lusha

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2024-01-23, 04:56:00
    Расположение:
    Австралия
  • Страна: 00
  • Карма 59
    • Награды
Может вы Embroidery  Lame Attachment имели ввиду?  Про него Таня Рики показывала в теме про большие бобины.
Вот это
Дальше  в теме есть вся инфа
Я его пробовала, понравилось, приспособила  даже для бытовых машин.
Для промок можно заказать как по отдельности деталями на одну штуку, так и комплект (по-моему, на 6 штук), тогда он сразу с подставкой и цена за штуку выходит дешевле. В общем вся инфа там по второй ссылке.

А про намотку бобин и сама не поняла. Вы имеете ввиду  приспособление для перемотки с одной большой бобины на другую большую? Или вы про шпульки, которые у буржуев тоже бобинами называются? И что такое таджимовские бобины?
Не очень понятно пояснили, картинками надо бы.
Спасибо за инфу,отличное приспособление для металлик нитей.Я в таджимовском офисе видела образцы с вышивкой такой нитью,понравилось,а потом забыла спросить у них про приспособление.
А про бобины,то я прошу прощения,я имела в виду шпульки..оббуржуилася в конец ap
вышивальная машина Husqvarna Diamond ,  стегальная машина Gammill Statler Stitcher

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Про шпульки нельзя сказать оптом. Могут встретиться такие, что внутренний диаметр не совпадет или какие-то другие размеры.
Лучше скажите, какие именно ввиду имели - для вышивалок или швейных, для промок или бытовых, ну и производителя.
Девочки, и не стесняемся указать в профиле свои вышивалки  ab

Оффлайн Lusha

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2024-01-23, 04:56:00
    Расположение:
    Австралия
  • Страна: 00
  • Карма 59
    • Награды
Моталку предполагаю использовать для  таджимовских шпулек  размера L,но также хотела бы использовать для шпулек размера M для gammill лонгарм.Сравниваю моталки разных производителей,чтобы и цена устраивала и натяжение нити.
вышивальная машина Husqvarna Diamond ,  стегальная машина Gammill Statler Stitcher

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Gammill Statler Stitcher  -  редкая модель, а чтобы точно знать -  надо иметь и ее, и Таджиму.
Хотите сравнить - купите нужную шпульку для Таджимы и замеряйте размеры обеих.
Как минимум внутренний диаметр, наружный, высота. Штангенциркулем.

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В списке дополнительной комплектации у таджиме кроме приспособления боринг, паеток и т.д. есть приспособление для работы с металлизированной нитью LAME.Я спрашиваю зачем такое приспособление,чем нить LAME отличается от других металлик нитей.В чем там фишка.
Теперь о приспособлении для намотки на бобины,так как я использую бобины разного размера есть ли там возможность для этого.Т.е. для меня было бы удобно использовать моталку не только для таджимовских бобин.Я так предполагаю,что намотка от таджимы будет фиксировать определенное натяжение нити,что очень важно.У меня есть моталка,но натяжение нитки не постоянное и не фиксируется,поэтому страдает качество.

Я вышиваю любым металликом разного качества и производителей, и достаточно много. Никаких приспособлений не использую.
Плоскую нить вышивала мало, и тоже не было проблем. Возможно, если бы было много вышивки плоской ниткой металлик, я бы задумалась о приспособлении. ab

Ну а приспособлении намотки на бобины, извините, может ввести любого в заблуждение.  bk Шпульки они во всех машинах шпульки и не имеет значения их размер.
Натяжение нити намотки на шпульки, регулировать можете сами. Качество намотки отличное. ab
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Совсем недавно вышивала ниткой металлик плоской тремя видами. Приспособление не ставила и только для одной нитки заменила иглу на специальную для металлика. Разницы в вышивании одной и той же плоской металлизированной ниткой не заметила. Единственный момент хотела бы все же отметить. Плоская нитка смотрится в вышивке более выиграшней если она не скрученная и по возможности так плоской и ложиться. Конечно 100% этого не достичь, но стараться надо. Для этого я разматываю ее ручками что бы предотвратить максимально возможно ее скручивание. Если позволить ей сниматься с бобины самостоятельно, она практически ничем не будет отличаться от обычной металлизированной нитки и грани голографики играть почти не будут.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.