Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Нитки для машинной вышивки. Где и как купить  (Прочитано 81552 раз)

Оффлайн iredkova

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма 153
  • Ирина
Когда ездила в магазин при ПНК им.Кирова, мне посоветовали для машинной вышивки нитки лавсан 22Л, взяла 2 бобины для пробы, вчера попробовала ими вышивать...ужас, ужас, хуже ничего не видела, рвется через каждые 20 стежков, я уже и настройки на машине меняла и натяжение нити - ничего не помогло...А дешевыми китайскими вышивала  идеально. Поэтому не покупайте нитки на нашем питерском  комбинате, позиционируемые якобы для машинной вышивки, если не хотите иметь проблемы(

Вот буквально на днях вышивала сердечки нитками №30 Л "Советская звезда", даже не знаю сколько им и лет, мне их отдали лет 13 назад ( разной палитры), применять особо не куда было, но решила испытать в вышивке и на удивление вышивалось замечательно (не рвались, не путались). И ради интереса решила найти инфу о них 
Register или Login
есть ещё и такого плана, но обозначения на них нет кроме номера и копеек (шрифт  на них разный), на ощупь красные кажутся мягче и менее крученные, вот ими было не возможно вышивать, расслаивались и из-за этого рвались, а белые вышивались без проблем и по крученности похожи на №30 Л, но тоньше.
Janome 350, JANOME 1000 CP, JANOME 744 D, JANOME ME W 23U, JANOME MC 6500P,  Janome MC 500E
эл.почта ira28071973@yandex.ru

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.