Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вышивка пайетками и бисером на одежде. Люневильская, ручная, тамбурная.  (Прочитано 31135 раз)

Оффлайн NINA001

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • Последняя активность:
    2022-08-10, 14:53:00
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 46
    • Награды
Может ссылочка полезна будет
Register или Login
красивая книжка. Если повтор удалите.

Оффлайн Dora

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2023-08-01, 11:57:05
    Расположение:
    Ростовская обл., г.Шахты
  • Карма 35
    • Награды
Вот решила выставить свои вещи...правда давно их делала. Не знаю... может вас и разочарую...Это юбка (после второго ребятенка...увы не влазию) выкинуть жаль вот и лежит...

   
  
фотки правда не очень, т.к. фоткала телефоном...
Brother Inovais-4000, Silver Reed 280/60, Janome FM 725, PFAFF coverlock 4852, Pfaff 422, люневерский крючок

Оффлайн Dora

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2023-08-01, 11:57:05
    Расположение:
    Ростовская обл., г.Шахты
  • Карма 35
    • Награды
Это капри из вельвета им тоже не мало лет, как говориться и в мир и в пир.......

И это брюки правда летние, пожелтели немного (их тоже не ношу, а выкинуть жаль)

Не судите строго, я все шью, вяжу, вышиваю для семьи и себя.... нигде не училась и моя профессия далека от творчества..
Brother Inovais-4000, Silver Reed 280/60, Janome FM 725, PFAFF coverlock 4852, Pfaff 422, люневерский крючок

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Покажу немножко фоток. Сразу говорю - моей работы тут очень мало.  Некоторые из этих вещей мне очень нравятся, может кому-то из вас они тоже покажутся интересными. Здесь есть все: бисер, пайетки, стразы сваровски и еще куча всего, что попалось под руку вышивальщице  ad


Register или Login
Register или Login 
Register или Login
Register или Login 
Register или Login
Register или Login
Register или Login 
Register или Login

Не знаю, можно ли это назвать вышивкой, но можно хотя бы посмотреть как мы иногда обращаемся со стразами  ag

Register или Login 
Register или Login

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Да, Эльмира, порадовала. И пусть кто-то заикнется, что бисер и пайетки вышли из моды!

Что касаемо технологии расшития. Мне, как мастеру, постоянно  дополняющему машинную вышивку ручной, всегда  приходится решать нелегкую проблему- как расшить так, чтоб и вышивку было видно и бисер не потерялся. Это нелегко, скажу я вам. Сердце кровью обливается, когда под бисер уходят красивые застилы и  редкие нитки. Но просчитать это заранее- невозможно. Никогда не знаешь, куда пойдет эта пайетка или ляжет эта бисеринка, пока не увидишь картину (то есть вещь) в целом. Да и фрагменты под расшивку трудно выковырять из дизов. Я так понимаю, идеальный диз-аппликация для тотальный расшивки должен выглядеть так: довольно широкий контур (сатиновый валик) вокруг основных деталей и разреженный застил с правильным направлением стежков, чтоб можно по ним было выкладывать бисер, стеклярус и пайетки без смещения. Давайте здесь будем собирать что-то подобное. Розочки там, орнаменты...
Я когда готовлю дизайн к вышивки зная, что он будет расшиваться, вообще удаляю детали- серединки, андерлеи всякие , усики , да и облегчаю его по максимуму.     

...Кстати, на Руси вещи с бисерно-пайеточной вышивкой назывались "разговоры". То есть- сарафан с "разговором", блуза с "разговором" и т.д. Александр Васильев пишет, что наших теток за границей узнают по джинсам с "разговорами" (наши клиенты!) и по "кокошникам" на лбу, то есть солнцезащитным очкам, поднятым вверх.
На "Бизон- универсал." Или на любой клей-гель. Тот, который бесцветный. Но мне нравится Бизон.  Это по центру и под цветочками. А  по периметру оно пристрачивается на машинке.


Оффлайн Розкин

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2023-09-14, 18:32:02
  • Карма 35
    • Награды
 На кармане и воротнике-украсила.

Оффлайн Розкин

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2023-09-14, 18:32:02
  • Карма 35
    • Награды

Выпускница в 2006 году.Платье из шелка плюс паетки и бисер.

Оффлайн tatyanabekeneva

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2021-01-29, 21:22:35
    Расположение:
    севастополь
  • Страна: ru
  • Карма 88
  • нюша
    • Награды
шью иногда на заказ свадебные платья.бисер пришиваю в ручную.иногда приходиться очень много расшивать.чаще уже по готовому кружеву.но иногда приходиться и по чистому полю.
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500E

Оффлайн tatyanabekeneva

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2021-01-29, 21:22:35
    Расположение:
    севастополь
  • Страна: ru
  • Карма 88
  • нюша
    • Награды
жалко что  на фото плохо видно бисер.только в живую можно увидеть блеск бисера.вот из последних моих платьев на беременную невесту.по шлейфу бисер и по кружеву и верхняя часть платья
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500E

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
И еще хочу спросить,а пришивать бисер лучше какой нитью?Я пробовала мононить,не очень понравилось,пришила вискозой.
Я пришиваю капроном номер 2 или х.б. номер 30. Обязательно нить в тон ткани, а не в тон бисера.
Татьяна

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки, это оно, то самое? В смысле это тот крючок, люневильский? Зашла в магазин увидела, купила. Потом решила все же спросить , то это или не то  ap Если не оно, отнесу обратно.

Register или Login
Register или Login

Ленчик, это кловеровский крючок. Тоже для этих целей. Но им вышивают , прокалывая ткань снизу (с изнанки) наверх (лицом к себе) и бисер с пайетками укладываешь сверху. А люневильским крюком ты вышиваешь ПО ИЗНАНКЕ, прокалывая ткань сверху вниз (от себя)  и пайетки с бисером прокладываешь снизу вслепую.
Не относи. И этот пригодится.

Люневильский похож на микроскопическое шило с насечкой, там нет никакого язычка, как в кловеровском.
Здеся смотри.

Register или Login
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Маргош, а как тогда это понимать? Вроде вижу, что этим с верху вниз и с низу вверх . Или неудобно? Уже бисер на нитку нанизала, тканюшка в пяльцах, пробую  ah

Register или Login
Попробовала, супер!!! Быстрее гораздо , чем иголочкой ковырять. Никуда не понесу, такая цацка замечательная!!!  ay
Лен, снизу вверх- это бисер и пайетки, а сверху вниз- это тамбур. А мы про тамбур не говорили. ae
Развлекайся. Очень это дело затягивает.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн zwy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2021-09-05, 21:32:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 415
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды

И ещё вопрос всем девочкам.- одежду , расшитую бисером , понятное дело, стирать нужно как можно реже. Тонкую ткань потом гладить труднее из-за бисера( смотря как он расположен), но вот джинсу-то с бисером - видимо посмелее стирать можно ? В ручную, естесственно. У кого какой опыт был ? как ведёт себя бисер после стирки ? Кстати, такой же вопрос к стразам Сваровски ? А то у меня тенденция - много чего джинсового забисерить.Стирать- то как-то надо...А вискозными вышивальными нитками, наверное, не очень надёжно бисер пришивать...Если только на очень тонких, деликатных тканях, типа натурального шёлка.

Register или Login
Register или LoginМой топ сшит 2 года  назад из шёлкового шифона и стирался многократно и в химчистку отдавала, с бисером ничего не произошло, а гладить проблематично, бисер не даёт.А вот с пайеток краска может сходить после нескольких стирок и они становятся прозрачными, бесцветными.Стразы Сваровски в обработке видут себя прекрасно,но могут отклеиться ,если плохо приклеены.

Оффлайн Рододендрон

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Последняя активность:
    2023-11-01, 13:57:26
  • Страна: ru
  • Карма 45
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
 Хочу поделиться увиденным на сайте
Register или Login

Продолжение На этом сайте вышивки на одежде, немного ниже колье на тюле, и наконец чудесная вышивка золотого дракона на прозрачном шифоне. Все это можно вышивать по прозрачным материалам люневильским крючком, причем прозрачность очень уместна. Пример
 
Register или Login.
 Остальное неи получается вставить но лучше на сайте посмотреть. Там дракон со схемой вышивки и технологией, подбором материала.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я тоже хочу поделиться своими изобритениями, не судите строго это первые шаги

Надо сказать, что первые шаги оказались семимильными. Поздравляем!

Можно крепить лентами со всех сторон. Просто приколоть ленты к ткани  булавками и натянуть. Я использую корсажные ленты. И удобно и крепко. Но у меня на раме защелки сверху-снизу есть, иногда и ими пользуюсь. А по узким сторонам приноровилась использовать самые крупные канцелярские зажимы для бумаг. Они гигантские и хорошо держать ткань на раме.

Оффлайн zwy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2021-09-05, 21:32:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 415
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды

Register или Login
Register или Login
Register или Login
  Вышивала вручную себе велюровый берет,но на бисер уходит много времени.Вживую гораздо интереснее,чем на фотографии.

Оффлайн Алевтина 2

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2022-11-28, 19:34:54
  • Карма 779
    • Награды

Оффлайн Алевтина 2

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2022-11-28, 19:34:54
  • Карма 779
    • Награды

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Ну вот кажется все что могу показать, прошу прощения фотограф из меня еще тот.  Началось все с иконы "Сошествие святого духа" - это моя самая первая работа и самая дорогая для меня, хотя несовершенства в ней много. В наследство  от бабушки, а ей наверное от ее бабушки досталась такая иконка, тоненький листик бумаги, уже почти совсем разваливающийся, когда посмотрела на дату изготовления, на тот момент ей было уже больше ста лет. Наклеила на ДВП, тщательно разгладив, чтобы нигде не было складочек. Клеим на ПВА, но не тот который продается в канцтоварах, а в строительных магазинах, надо проверять чтобы он был густым, жидкий для такой работы не подойдет и желательно голубоватого цвета, он более прозрачный при высыхании. Икону надо хорошо просушить в течении суток, а затем начинаем промазывать небольшие кусочки иконы клеем и на него бисерной иголкой по одной  бисеринке  тщательно следя за тем чтобы дырочки не оказались сверху приклеиваем бисер, клея должно быть не мало, но так чтобы сверху бисера не выползал, ну а далее следуем по рисунку. Да самое главное бисер должен лежать в разных направлениях, тогда он играет, фотографии совершенно не передают ни цвет ни игру бисера, все выглядит намного лучше. Очень много зависит от количества цветов бисера, когда только начинала его было совсем чуть-чуть, зато сейчас запасы.Для заготовок использую иконы, купленные в храме или церковные календари. По поводу размеров икон они самые разные например икона "Тайная вечеря" 65*27 см, икона "Благодатное небо" 32*48, разные и большие и маленькие, все зависит от исходной иконы. Выставок своих никогда не организовывала, нет у меня к этому таланта, вроде бы на все вопросы ответила, что не понятно спрашивайте.

Оффлайн Алевтина 2

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2022-11-28, 19:34:54
  • Карма 779
    • Награды
Я читала, что раньше вместо клея при такой технике использовали чуть подогретый воск. Когда он застывал, опять подогревали всю работу над паром и опять укладывали бисер. Я представляю, какая это кропотливая работа. По мне, так легче пришить эту бисеринку, чем ПОДЦЕПИВ ЕЕ ИГЛОЙ, УЛОЖИТЬ  ДЫРКОЙ ВБОК, хоть на клей, хоть на воск. Алевтина, а сколько времени занимает (примерно) одна картина?
Марго, так это только по началу когда начинаешь, все очень медленно, а потом уже и не глядя, руки сами привыкают подцеплять бисер. По времени по разному иногда неделю, иногда месяц, но это только вечерами и в выходные дни, а днем я работаю

Оффлайн felix

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2022-01-30, 14:42:18
    Расположение:
    г.Самара
  • Карма 51
    • Награды
Девочки, здесь видео  - показана техника пришивания пайеток без нанизывания на нитку, пайетки одеваются на крючок.
&feature=related

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Смотрела-смотрела, так ничего и не поняла. Он тыкает, тыкает- а где нитка? Если снизу, тогда почему после того, как он дотыкал последнюю пайетку, он идет и начинает новый ряд через километр? а нитку закрепить? , а узелок перед новым рядом сделать? Индия- вечная загадка. Молниеносная скорость...понятно, почему  они не ценят ручную работу. Это же автоматы какие-то...вышивальные андроиды. Да и сама атмосфера в мастерской с сидячими вышивальщиками на полу и километрами пялец не вызывает творческую зависть. ...
Хотя, чего греха таить,  я так не умею....

Оффлайн Dora

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2023-08-01, 11:57:05
    Расположение:
    Ростовская обл., г.Шахты
  • Карма 35
    • Награды
Да, я согласно с Марго.... нитка действительно с низу, и узелки действительно не видны.... мне как-то подруга предлагала купить тунику небольшую по смешной цене- всего за 300 р. ее привезли из Индии ее рукловодитель по восточным танцам (она кстати по дешевой цене привозит ювелирные украшения и все для восточных танцев, а так же немного одежды) Когда она принесла мне тунику.... сделана она в ручную но конечно качество просто ужас  Да я же не сказала что туника вся расшита стеклярусом... стеклярус на вид ничего нормальный, а вот с изнанки действительно все как одной нитью большие промежутки и я бы не обратила внимание на это просто из-за промежутков больших на лицевой стороне бусинки кое-где провисают!!! Вобщем я не взяла извинившись....
Brother Inovais-4000, Silver Reed 280/60, Janome FM 725, PFAFF coverlock 4852, Pfaff 422, люневерский крючок

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Не смогла пройти мимо - антикварные сумочки. Здесь крупные планы фрагментов:  http://www.florilegium.com/beaded%20purses.htm

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки, заказала в интернет-магазине Сундучок поворотные пяльца. Уже пришли. Очень удобно. Они поворачиваются к вам и лицом вышивки и изнанкой. Наконец-таки! Ура!

Register или Login
Еще там же взяла бисерные контейнеры. Маленькие, но 12 штук, удобно хранить остатки и маячок для ножниц "Розы" от Риолис тоже вышивка бисером. Но это так, баловство. Главное- пальца.

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
А кто знает где такие тонкие крючки-то прикупить? Насмотрелась вашего видео - заразная это штука, пойду посмотрю, что за крючки у меня имеются. По-моему некоторые крючки напоминают крючки для ремонта чулок. Ну, а другие настолько тоненькие, что проходят свозь стеклярус.
 А в Киеве в Метрограде девчёнки продают платья "от кутюр" - все в паетках и в бисере, стразах. Так там бисер на машинке пришит, но он кругленький и плоский. В целом ничего так смотрится. и что мне ещё понравилось так это цветы, которые вышиты на платье бисером, а потом этот рисунок переходит в бахрому. Очень красиво получается. ab
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.