Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Мастерская Надежды Агуреевой  (Прочитано 46201 раз)

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:40:21
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #400 : 2016-03-22, 19:59:23 »
Красота! Надя, а что за манекены интересные такие Вы используете?
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн Радость Света

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Последняя активность:
    2021-01-20, 12:44:15
    Расположение:
    Азов Ростовский
  • Карма 52
  • Радость в подарок!
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #401 : 2016-03-22, 22:26:56 »
Надя! классно!!!! и костюмы и победы и медали!!!
Я видела как они пультом кадры щелкают а фотик на треноге стоит! так чудно выдержка там суперовская! фотки -бомба!!!!
Элна 9900, пяльца 240*200,jef

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #402 : 2016-03-23, 09:50:24 »
Девочки, спасибо.
Люда, манекен называется торс женский удлиненный. Он из пластика , легкий и дешевый. Ткани по нему скользят, поэтому на него легко натянуть купальники (  футболки, топы,шорты)и немного меньшие, чем Онлайм. На раздвижной манекен, который на стойке нереально натянуть такую одежду.
Есть ещё детский, но его использую редко. Он по задумке производителей -кривой))))
Очень давно ищу  аналогичный моему женскому, но  детский манекен  - торс( ребёнок лет 10 , обхват груди около 60 см). Хотелось бы и по разумной цене.
Нашла в инете наконец- то детские манекены, но уж очень дорогие. Поэтому хочу посмотреть на них своими глазами и пощупать руками.)))
  В Питере нашла фирму
Register или Login.  Может кто- то там был , слышал. Буду благодарна за информацию.
Надежда

Оффлайн Irishka0811

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 36
  • Последняя активность:
    2019-11-25, 00:07:07
    Расположение:
    Днепропетровск, Украина
  • Карма 29
  • Janome 350e
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #403 : 2016-03-23, 10:36:48 »
Девочки, спасибо.
Люда, манекен называется торс женский удлиненный. Он из пластика , легкий и дешевый. Ткани по нему скользят, поэтому на него легко натянуть купальники (  футболки, топы,шорты)и немного меньшие, чем Онлайм. На раздвижной манекен, который на стойке нереально натянуть такую одежду.
Есть ещё детский, но его использую редко. Он по задумке производителей -кривой))))
Очень давно ищу  аналогичный моему женскому, но  детский манекен  - торс( ребёнок лет 10 , обхват груди около 60 см). Хотелось бы и по разумной цене...

Давно заглядываюсь на Ваши работы и когда пришлось шить для гимнасток - подсматривала у Вас как и что))
Я в основном шью для дочки. Она балетом занимается и купальники, пачки и т.д. в плане манекена тоже проблематичны(
Размер у нас примерно как у детского манекена, но его кривизна убивает(
Я уже подумываю заказать 3Д порезку по ее размерам по слоям из плотного вспененного материала, собрать по ярусам как пирамидку и затянуть бифлексом или маслом. Осталось найти кто сделает правильную 3Дмодель))
Или те же слои, только полые внутри отпечатать на 3Д принтере.
Хотя по моему проще китайцев убедить делать прямой детский))))) сразу бы спрос был
Janome 350e, Jaguar Elegance 70, оверлок, руки достаточно ровные:). А главное сыночек и две лапочки-дочки + муж и кошка:)

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #404 : 2016-03-23, 11:34:12 »
Ну, если есть под рукой собственный ребёнок, то можно попробовать сделать манекен  самим. В сети куча МК на эту тему. Думаю, что собственного ребёнка можно соблазнить чем - то ( мороженым , телефоном или ещё чем- то) постоять нужное время, пока его обматываешь скотчем. ( надо конечно все время смотреть за самочуствием ребёнка и вовремя прекратить процедуру). Для своего ребёнка можно делать манекены  по мере его вырастания)))).
Но у меня свои собственненные дети    уже совсем большие, а экспериментировать с чужим ребёнком не могу.
Знакомых на китайской фабрике тоже нет. Алиэкспресс на эту тему излазила вдоль и поперёк. Есть куча женщин с разным размером бюста и разного назначения)))), а вот детского нет.
Вот на том сайте, ссылку дала выше ,есть детские манекены хорошенькие.


И размеры указаны. Смущает пока немножко их цена. Да и нашла я это  только на прошлой неделе. К цене уже почти привыкла. Но прежде чем покупать, хотела посмотреть своими глазами.  Освобожусь от своих авралов и сгоняю в Питер.
Конечно для меня он уж очень красив. Мне можно было и без головы и без рук- ног. Но прикольно. Можно будет все мои купальники показать на теле. А то мне приходится фоткать на полу.
Ещё нашла очень красивые детские манекены


Register или Login
Красивые!!!! Недешёвые.!!! Но это в Москве, мне пока удобнее и быстрее  в Питер сгонять, посмотреть, купить.  Хоть  эти из стекловолокна нравятся мне больше. Думаю))))
Надежда

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #405 : 2016-03-23, 13:53:07 »
Делюсь информацией, пока сама не забыла))))
По последней ссылке. Связалась с ними. Это собственное Российское производство!
 Есть доставка по регионам.( в Питер на конкретный адрес по тарифам транспортной компании 1500 рублей)
Попросила прислать фото, как крепятся руки -ноги.   Наверное купальник придётся натягивать на руки, потом руки вкручивать в туловище.

Фото впечатлили и порадовали. Все  должно быть надежно.
Может кому- то эта  информация пригодится.Особенно порадовало, что делают это в России.
Я наверное закажу манекен у них, уж если поддерживать , то Российское производство.   По питерской ссылке - Китай.
Надежда

Оффлайн Эстер

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2023-07-24, 23:37:15
    Расположение:
    г. Брянск
  • Страна: 00
  • Карма 21
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #406 : 2016-03-23, 16:23:15 »
 Надя, просто для информации.  Месяц назад покупала у себя в городе портновский женский манекен ( из полиуретана, нашего производства).  4300 руб. без подставки.  Подставка еще 2 тыс.,  По Вашей ссылке такой же стоит 3500 руб. с подставкой, если я правильно поняла.
  • Мои вышивальные машинки: Jenome 350e, Jenome 500e
Меня зовут Наташа.

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #407 : 2016-03-25, 10:39:21 »
Надя, просто для информации.  Месяц назад покупала у себя в городе портновский женский манекен ( из полиуретана, нашего производства).  4300 руб. без подставки.  Подставка еще 2 тыс.,  По Вашей ссылке такой же стоит 3500 руб. с подставкой, если я правильно поняла.
Наташа, значит на сайте Русманекен цены  более приятные?

Ну , а у меня очередная "песня "на тему " ночь прошла не зря" ai

Только не спрашивайте, зачем мне это все надо. Вот сижу, пью кофе, чтоб придти в чувство и сама думаю, а нафига мне нужны такие встряски.  da_sh1.У нас кстати сегодня выходной день и официальный государственный праздник.

Жилетки привезли вечером, уже и  забрали.   И уехали на соревнования. Замучали  фигуристов
с этими фирменными жилетками. 3 месяца ждали ткань,  потом ожидали когда сошьют. Это вот первые 3 жилетки.
С моей стороны задержки не случилось. phil
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #408 : 2016-04-10, 11:21:19 »
Добрый день!
У меня опять купальники ))).  Я все мечтаю, что вот сезон закончится и я наконец- то  обвышиваюсь))))
Но уже озвучили осенний список заказов. " работайте девочки и будет вам счастье)))))"

Один из недавних заказов для очень хорошей девушки  и большой спортсменки из Латвии . Она большая не только по своим спортивным достижениям, но и по своим параметрам.
Девушка прислала мне картинку из инета. Я предупредила, что нельзя точно копировать, поскольку  девушка выездная, может встретить подобный купальник на   какой- нибудь другой спортсменке. Но девушку это не  смутило, не остановило, очень хотелось  такое по цветам и идее.
Я перерисовала, немного адаптировала купальник  к аэробной гимнастике.

Это исходный купальник из инета и мой подбор тканей:

Ну а дальше ... вот такие акварели у меня получились.
 Фото на манекене  не очень удачные, мои манекены меньше купальника))))


Лицо- изнанка

Ну и после расклейки:

Расклейкой занималась не я, расклейкой камней  заниматься не успеваю.  На этот раз обклейка очень удачная. Заказчица привезла 1000 камней,     мы добавили ещё пару тысяч камней и получилась такая красота.
Перед обклейкой взвесила купальник - 280 г. Обычно купальники весят 180-230 г. Знаю точно, т.к. Периодически отправляю купальники в Финляндию. ( девушка немаленькая , да и купальник сложный и многослойный местами)
После обклейки  посылка с купальником весила -800г ai( даже если отбросить вес упаковочной коробки и остатков тканей, то все равно .... Тяжеленький!!!!!)
Торопились  сделать купальник к международному турниру... Успели... Пожелаем ей удачи. Как раз в эти дни выступает в  на турнире  в Словакии.
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #409 : 2016-04-12, 15:18:09 »
Все спорстменки немного суеверны. Все хотят заполучить  заветный " победный" купальник, но если уж не победный, то счастливый.
 Ну вот  у меня вести с паркета. Очередной счастливый купальник. Хозяйка сейчас прислала фото, ну и всякие приятные слова  ah


Конечно ,  все мы прекрасно понимает, что купальники шьются в основном для настроения. Зачастую побеждают и в неудачных купальниках.  Но  с хорошим настроением  и тренировки проходят плодотворнее и выступления - результативнее.
А я - то как рада за девчонок!!! phil


Надежда

Оффлайн Tati1331

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2022-08-01, 16:30:15
    Расположение:
    Тольятти
  • Страна: ru
  • Карма 9
  • Татьяна (на "ты")
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #410 : 2016-07-10, 20:17:39 »
Девчонки!
 я к вам с результатами испытаний.
 Испытывала магнитные пяльцы и очередные возможности валяния в пяльцах
 В задачу входило вдолбить один материал в другой и получить рисунок.
Взяла то, что было под рукой. Пальтовая ткань и  тонкий утеплитель. Долго думала, чтоб придолбить такое .... чтоб неплотное и по цвету контрастное. Потом вспомнила, что у меня большое кол-во  этого  добра. Полазала сейчас по инету, поинтересовалась, как его правильно обозвать. Так толком и не поняла. Скорее всего это иглопробивное полотно для одежды. Тепла от него мало, поскольку тонкое. Скорее всего применяют для домашнегг текстиля в качестве наполнителя.
 На пальтовую ткань( ее положила лицом вниз) положила водорастворимый стабилизатор и закрепила это все магнитами на пяльцах. Сверху свободно положила этот белый материал.
 Вот что выдолбилось на лицо пальтовой ткани.

Register или Login
Register или Login
 Вот как выглядит изнанка полученной красоты.)))( При долблении  в машинке это наоборот находится сверху)

Register или Login
 Вот отогнула верхний материал, чтоб вы видели все составляющие

Register или Login
  Выглядит красиво и необычно, как шерстяное кружево. Как будет вести себя при "эксплуатации", сказать сложно. Может катышки тут образуются или рисунок замахрится и не будет таким четким.
Какие материалы использовать, я ж тоже не знала.Взяла, что было под рукой. Попробую постирать это. чтоб вымыть водо растворимый стаб. Дополнительно выложу фото после этих водных процедур.
 Процесс долбления не нервный. Включил машинку и можно уходить. Нитки нижнеей нет, поэтому и кончаться нечему))). Верхней тоже нет, поэтому нечему рваться, запутываться.
 Дизайн с карты 280 Хускварна

Здравствуйте.
Надежда, ваши изделия как всегда - супер-супер!!!  bi
У меня тоже хускварна топаз 30 - буду теперь искать такую приспособу - очень понравилось ваше творчество в этой технике, тем более визуально нигде не видела, и не предполагала, что можно такое вышивкой делать  laie
Я увидела у вас белая лапка стоит при вышивке. Она от чего-то или у вас такая прилагалась вышивальная лапка?
У меня просто маленькая прозрачная, короче, какая-то невзрачная она.
Машину я покупала в марте 2013 г.
Вот фотку прикладываю машины


И ещё, Надежда, тоже купила эти металлические пяльца и никак не могу к ним приспособиться  ac ak магнитов всего 4 штуки, и как минимум ещё столько же не хватает, чтобы удержать ткань более-менее в натянутом виде.
Порекомендуйте как к ним приспособиться?
Я уже прикупила держатели для штор, но они такие слабенькие... может быть, есть что-то ещё из подручного материала что можно приспособить для крепления?

Прошу прощения у модераторов, но где увидела - там и спросила  ah  J_C_thinking

Благодарю за ваше творчество  ax
мой парк для рукотворчества: Husqvarna Topaz 30, вязальная Brother 892/850, кеттель DL-1000, робот-каретка KG-93, гаретер-бар, коверлок Merrylock-011 и др. мелкие штучки :-)

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #411 : 2016-07-10, 21:55:03 »
Спасибо большое.
Белая лапка- это лапка Q.
Её покупала отдельно. Прозрачная лапка, это  стандартная лапка, она стоит в машинке при покупке.
Лапку Q  я поставила и работаю с ней постоянно. Только надо помнить, что она для вышивки. Для шитья она не подходит.
К металлическим пяльцам дополнительно покупала ещё 4 магнита, фирменные от хускварны.
Я не очень много работала с металлическими пяльцами, но никаких проблем при работе у меня не возникало, поэтому даже не знаю, что вам посоветовать.
Набор для валяния в пяльцах покупала у нас, в Эстонии. Но наверное и в России можно купить или заказать.
Надежда

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #412 : 2016-07-12, 22:25:11 »
Добрый вечер, Надежда! Скажите пожалуйста, а с лапкой R Вы что-нибудь вышиваете? Или вообще все только Q?
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #413 : 2016-07-13, 08:08:37 »
Добрый вечер, Надежда! Скажите пожалуйста, а с лапкой R Вы что-нибудь вышиваете? Или вообще все только Q?
Доброе утро!  Да как- то в последняя время вышиваю только с лапкой Q. Ну и с игольной пластиной для прямой строчки .
Надежда

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #414 : 2016-07-14, 20:54:01 »
Уважаемая Надежда! Извините, пожалуйста за назойливость, но в пяльцах Design hoop 180x130 Вы тоже лапкой Q вышиваете?
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #415 : 2016-07-15, 08:20:14 »
Уважаемая Надежда! Извините, пожалуйста за назойливость, но в пяльцах Design hoop 180x130 Вы тоже лапкой Q вышиваете?
Да.
 Производителем рекомендовано использовать лапку R ( та, что есть в машинке при покупке) для тонких тканей. Лапку Q- для толстых, объемных, проблемных тканей. Ну, а в каких пяльцах будем вышивать, это зависит от размера вышивки.
О лапках более подробно написано в разделе оборудования.
Надежда

Оффлайн Евгения

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2024-01-23, 13:23:23
  • Карма 54
    • Награды
Re: Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #416 : 2016-07-15, 11:27:44 »
Спортивные купальники просто очаровательны! Поражаюсь фантазии и качеству исполнения изделия.
Браво! Браво! Браво!

Оффлайн Эстер

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2023-07-24, 23:37:15
    Расположение:
    г. Брянск
  • Страна: 00
  • Карма 21
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #417 : 2016-10-25, 21:02:36 »
   Здравствуйте, Надежда!  Этой весной я приставала к Вам с вопросами по пошиву ирландского платья на основе купальника.  Вот, прошло совсем немного времени ( всего-то полгода..) хвалюсь. Сшила платье дочке на выступление.  Фасон слизали с того волшебного сайта с красотой, ссылку на который Вы мне дали, Большое Вам Спасибо за это!  Выступали в Питере, ничего не заняли , т.к. на тот момент дочь занималась танцами всего 3 месяца, зато уж нарядом блеснули!!! Ткань - бархат, подъюбник - органза, стразами на Али-экспрессе затарилась.
 Благодарю Вас за советы, мне очень все пригодилось.
       
 
  Дизайн делала сама первый раз, после курсов по Вилкому у нашей Леночки. Ну как сумела... be , но я очень горда собой.  Потратила полностью на это платье 100 рабочих часов.  Теперь  мне понятно почему они такие дорогие.
  • Мои вышивальные машинки: Jenome 350e, Jenome 500e
Меня зовут Наташа.

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #418 : 2016-10-26, 09:43:27 »
Наташа,  спасибо большое , что показали наряд.
Очень красиво!!!!  ax
Будут  еще и призовые ,и первые места!!! Главное, чтоб костюмчик сидел. ap   
А он сидит как надо, просто замечательно! ay ay ay
Удачи вам и успехов!!!!
Надежда

Оффлайн Olimpya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Последняя активность:
    2023-12-29, 20:34:56
    Расположение:
    Новосибирск
  • Страна: 00
  • Карма 46
    • Награды
Re: Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #419 : 2018-04-02, 11:03:25 »
хочу выразить огромную благодарность Надежде , за то что она поделилась своими секретами в пошиве спортивной одежды  ax ax ax ax Перечитала все посты, пересмотрела все фото с пояснениями. Для меня был первый подобный опыт))) Вроде все более менее удачно))) Второе фото это еще не законченный процесс)))
Всем удачного дня и легких стежков.
С уважением,Ольга. Janome 350

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.