Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: МК "Шкатулка как у моей прабабушки" от Xsenia_V  (Прочитано 17140 раз)

Онлайн Xsenia_V

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма 954
    Четвертый этап - наклеивание бумаги на детали шкатулки.
   Нам нужно вырезать теперь уже не из гофрированного картона, а из более тонкого, например для уроков труда или из коробки от конфет, два круга для того чтоб закрыть внутреннюю сторону крышки и дна шкатулки. Диаметр такой же как и круги из гофрокартона.
   Клей ПВА нужен средней консистенции чтоб не как молоко, но и не густая сметана. Жидкий клей сильно размочит бумагу, а густой плохо по ней распределяется. Вырезаем из креповой бумаги круги 190 мм, намазываем клеем используя кисточку и так же не обильно, но по всей поверхности намазываем тонкий картон, накладываем на него намазанную бумагу и потихоньку ее расправляем, слегка натягивая, при намокании гофра на бумаге растягивается и кусочек увеличится.
Сильно не тяните, не нужно растягивать все морщиночки на бумаге, пусть остаются, потом на волокна дерева будет похоже, но чтоб не было слипшихся бугров. Если даже прорвется где-то, это не страшно, хотя лучше чтоб целая была. В местах прорыва пальчиками подтяните бумагу похлопывающими движениями, заделывая дырочку, если не получится, потом наклеите сверху полосочку бумаги и все закроется, даже видно не будет. Процесс мне напоминает как тонкое тесто по противню распределяется )))
Края бумаги выступают примерно на 1,5-2 см за края картонки и мы слегка промазываем бумагу по краю и картон по краю с обратной стороны, и аккуратненько загибаем бумагу на другую сторону, окантовывая край картона, не страшно что с обратной стороны складочки на бумаге, загните их, промажьте клеем и придавите, их все равно не будет видно, нам важно получить аккуратный край картона.
 Даем этим двум кружкам высохнуть (когда начнут высыхать, то будут пытаться корежиться) можно их положить под пресс, но только когда сырость из них уже почти уйдет). В итоге когда мы с ними дальше будем работать, все выровняется. Еще нужно таким же образом обклеить отложенный до сих пор один круг из гофрокартона (второй, крышка у нас с вышивкой пока отдыхает).
 Круги с бумагой сохнут, а мы теперь работаем с корпусом шкатулки. Рассказываю все очень подробно, потому что для человека, который никогда не красил и не клеил креповую бумагу может казаться что он что-то неправильно делает.

« Последнее редактирование: 2016-02-20, 23:54:49 от Arcoiris »
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.