Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: МК "Шкатулка как у моей прабабушки" от Xsenia_V  (Прочитано 17426 раз)

Оффлайн Xsenia_V

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма 954

Приветствую Вас рукодельницы, умелицы и очумелые ручки!
   
Хочу поделиться с Вами своими навыками в некоторых видах рукоделия. Я не говорю  сейчас  только о шкатулочках. Те нехитрые методы, которыми я воспользовалась для изготовления шкатулок можно применять и в др. изделиях. Я хочу рассказать о некоторых особенностях материалов, и эффектах которые можно получить при их использовании.

 
  Свой МК я назвала не случайно «Шкатулка как у моей прабабушки». Свою прабабушку я никогда не видела кроме как на фото. По рассказам мамы и бабушки это была удивительная женщина и мастерица. Несколько поколений женщин в моей семье занимались рукоделием и только прабабушка занималась им профессионально. Прабабушка и прадед были по рассказам моих близких очень известными портными в городе, шили они все от белья до верхней одежды. Мне довелось увидеть несколько платьев, которые были сшиты для моей мамы, поверьте меня больше интересовала не внешняя сторона изделия, хотя были платья красивыми, а что там внутри. Все шовчики на шифоновых и крепдешиновых изделиях были аккуратными, причем как я понимаю платья в начале сшивались швами наружу, потом во-внутрь и не было нигде ни единого среза и понятно почему, ведь оверлоков тогда не было. И знаете, я даже успела поносить парочку платьев  в юности и это было кстати, потому что фасоны оказались в ногу со временем.
 Воланы, рюши, кружева, вышивка, бисер, вышитые подушечки и постельное все эти чудеса я привыкла видеть с детства. Некоторые полезные навыки которые мне показывали мама и бабушка я использую и сейчас в рукоделии, зная что этому всему учила нас прабабушка.
       
   
                                   
   
В наборе дизайнов «Розовый сад» есть папка «Box». Дизайны в первую очередь делались мною такие, чтоб при желании использовать их в комбинации между собой. Можно например сделать шкатулку и с розами и с профилем дамы и бирочку прицепить или открыточку текстильную в том же стиле. Очень изыскано будет смотреться например вышитый шарфик с розами, уложенный в шкатулочку с таким же узором. Такой подарок не будет казаться банальным, для проформы, абы что. Ваша работа будет отражением отношения к человеку, покажет ваше внимание. На форуме девочки часто делают кружевные шляпки, представьте как можно здорово оформить шляпную коробку.
« Последнее редактирование: 2016-02-20, 10:48:54 от Elmira »
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.