Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: ."Жилетка или дружеское плечо"  (Прочитано 7696 раз)

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: ."Жилетка или дружеское плечо"
« Ответ #25 : 2016-04-17, 10:40:23 »
Наташ, а в храм не ходили? К Батюшке на исповедь, срочно, плюс есть комплексы молитв: утренние, вечерние, на защиту и гармонизацию ситуации. Вам должно помочь и вашим деткам станет легче.       

Оффлайн Sally-sally

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2022-07-26, 02:17:58
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 35
  • Sally-sally
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: ."Жилетка или дружеское плечо"
« Ответ #26 : 2016-04-17, 13:33:49 »
Наташа, перво-наперво, бегом в больницу и договариваться об операции (Ваш диагноз не терпит заминок). Во-вторых, объяснить старшему сыну, что он уже взрослый и может взять ответственность за младшего брата и за Вас (послеоперационный период и период восстановления никто не отменял, Вам тяжелее ложки какое-то время нельзя будет ничего поднимать). Пожалейте, в первую очередь, себя. Говорю Вам это со знанием дела (у мамы тоже была грыжа, и какие это боли знаю из первых рук). А в церковь сходите потом, когда всё уладится, не отвлекайтесь ни на что. Здоровье дороже.
  • Мои вышивальные машинки: Brother NV-4000, PFAFF 7570, Оверлок PFAFF hobbylock 774

Оффлайн Miliana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    2023-08-23, 20:25:56
    Расположение:
    Новосибирск
  • Страна: ru
  • Карма 26
    • Награды
Re: ."Жилетка или дружеское плечо"
« Ответ #27 : 2016-04-28, 22:34:50 »
Наташа, нужно прооперироваться обязательно. Операция как я поняла заключается в том, чтобы грыжа не выпадала наружу, хирурги не считают ее очень сложной.У мамы тоже была грыжа, но в силу возраста(92 года) ее оперировать не брались. Знакомый хирург научил выпивать таблетку нош-пы, грелку на живот и сверху что-нибудь тяжелое и грыжа уходила. Но опасность в том, если она выпадет и мышечная ткань разжавшись, снова сожмется выпустив ее наружу, то произойдет ущемление грыжи. Кровотока в том месте кишечника не будет и кишечник начнет отмирать, если это будет продолжаться больше положенного времени, (не помню сколько часов он называл),тогда будет очень сложная операция и уже не на мышцах живота, а на внутренних органах, там где передавит. Вот как-то так мне объяснили и сказали, если боль будет продолжительное время , то экстренно по скорой в больницу.
Не тяните, думаю вы там недолго пролежите.Если это то ,о чем я думаю, то просто штопают мышцы в том месте, где вываливается. Может кого из подруг попросить ребят поконтролировать первые дни.

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    Сегодня в 01:14:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: ."Жилетка или дружеское плечо"
« Ответ #28 : 2016-04-29, 00:39:34 »
Наташенька,не затягивайте с операцией!Поверьте!!Сама запустила со здоровьем,все на потом-да потерплю)Не откладывайте!Чем дольше тянем,тем тяжелее потом и дольше послеоперационное восстановление!Я все так запустила со здоровьем,третью неделю дома после операции,все не оклемаюсь.Но какое счастье-знать,что можно жить без болей сейчас,вспоминать прошлое,как страшный сон.Самое главное еще попасть к хорошему хирургу,очень многое от этого зависит.Детки справятся,да и может соседи или родственники смогут помочь.Соберитесь с духом и в бой,с напором!Все будет у Вас хорошо!!!Подлечитесь и детки будут ваши счастливы,что с ними рядом красивая,а самое главное здоровая и любимая мамочка!!Может Вам нужна финансовая помощь?Чем смогу ,помогу,да может и не только я одна.Мы же здесь,как одна семья!(ну это я так себя чувствую на форуме cp)
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: ."Жилетка или дружеское плечо"
« Ответ #29 : 2016-06-15, 21:09:36 »
Здравствуйте, я вот даже не знаю с чего начать, даже поплакаться не могу, да и не имею такого права, вот уже год никак не могу про оперироваться, врачи каждый раз откладывают операцию-первый раз встала на очередь, ждала два месяца, а когда подошла моя очередь мне сказали, что врач уехал в отпуск на 1,5 месяца, в следующей раз, пришла опять ложиться, а мне отвечают, плановые операции отменили, реанимация переполнена, то праздники, то ещё какая нибудь причина, а грыжа на животе растёт, уже хожу как беременная, даже пояс не помогает, а у меня двое детей, младшему летом будет 5 лет, вот сейчас опять собрала всё к операции, но опять боюсь, что откажут, какие то глупые от мазки, а когда был приступ хоть на стену лезь, я ведь подгадываю, когда есть с кем оставить младшего сына, на старшего, оставить не могу, хоть и большой, но тоже ещё ученик, заканчивает 11 классов, пробники к ЕГЭ, уже замучили, шаг вправо, шаг влево расстрел, вот завтра опять вызывают в школу к директору, идёшь как на каторгу. Извините что я к Вам со своими проблемами. Спасибо.
Наташенька, прошло столько времени после Вашего сообщения... как сейчас у Вас? как здоровье?
Правильно, Ира сказала, мы тут как одна большая вышивальная семья, переживаем друг за друга и помогаем чем можем... надеюсь, все форумчане так думают... если нет, то тогда я про себя говорю...
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: ."Жилетка или дружеское плечо"
« Ответ #30 : 2016-07-02, 10:52:23 »
Здравствуйте, я вот даже не знаю с чего начать, даже поплакаться не могу, да и не имею такого права, вот уже год никак не могу про оперироваться, врачи каждый раз откладывают операцию-первый раз встала на очередь, ждала два месяца, а когда подошла моя очередь мне сказали, что врач уехал в отпуск на 1,5 месяца, в следующей раз, пришла опять ложиться, а мне отвечают, плановые операции отменили, реанимация переполнена, то праздники, то ещё какая нибудь причина, а грыжа на животе растёт, уже хожу как беременная, даже пояс не помогает, а у меня двое детей, младшему летом будет 5 лет, вот сейчас опять собрала всё к операции, но опять боюсь, что откажут, какие то глупые от мазки, а когда был приступ хоть на стену лезь, я ведь подгадываю, когда есть с кем оставить младшего сына, на старшего, оставить не могу, хоть и большой, но тоже ещё ученик, заканчивает 11 классов, пробники к ЕГЭ, уже замучили, шаг вправо, шаг влево расстрел, вот завтра опять вызывают в школу к директору, идёшь как на каторгу. Извините что я к Вам со своими проблемами. Спасибо.
Наташенька, а у Вас в городе только одна больница? Обратитесь в другую, пусть там прооперируют. Можно лечь в больницу по скорой помощи. Зачем же мучиться? Только хирург должен быть в возрастной категории 40-60, и во время операции - обязательно поставить "сетку", чтобы не было рецидива. Удачи Вам!
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: ."Жилетка или дружеское плечо"
« Ответ #31 : 2016-07-02, 12:22:16 »
Здравствуйте, я вот даже не знаю с чего начать, даже поплакаться не могу, да и не имею такого права, вот уже год никак не могу про оперироваться, врачи каждый раз откладывают операцию-первый раз встала на очередь, ждала два месяца, а когда подошла моя очередь мне сказали, что врач уехал в отпуск на 1,5 месяца, в следующей раз, пришла опять ложиться, а мне отвечают, плановые операции отменили, реанимация переполнена, то праздники, то ещё какая нибудь причина, а грыжа на животе растёт, уже хожу как беременная, даже пояс не помогает, а у меня двое детей, младшему летом будет 5 лет, вот сейчас опять собрала всё к операции, но опять боюсь, что откажут, какие то глупые от мазки, а когда был приступ хоть на стену лезь, я ведь подгадываю, когда есть с кем оставить младшего сына, на старшего, оставить не могу, хоть и большой, но тоже ещё ученик, заканчивает 11 классов, пробники к ЕГЭ, уже замучили, шаг вправо, шаг влево расстрел, вот завтра опять вызывают в школу к директору, идёшь как на каторгу. Извините что я к Вам со своими проблемами. Спасибо.
Наташа, а операцию-то сделали? Как Вы себя чувствуете?
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн ЛюсяФом

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Последняя активность:
    2020-12-31, 00:24:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 613
  • Людмила
    • Награды
Re: ."Жилетка или дружеское плечо"
« Ответ #32 : 2017-02-04, 16:26:09 »
 Простите,  не смогла пройти мимо и не поделиться увиденным,но не нашла другой темы, где можно рассказать о собачьей верности, преданности, которые могут быть укором многим Homo sapiens.
   
Register или Login

     
Эх, родиться бы лет на 20 позже!...

Оффлайн сябровка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Последняя активность:
    2023-10-27, 15:49:24
  • Страна: ua
  • Карма 3
    • Награды
Re: ."Жилетка или дружеское плечо"
« Ответ #33 : 2017-04-10, 12:47:29 »
  • Мои вышивальные машинки: janome sewist 525s ,janome 210d ,janome mc500e

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: ."Жилетка или дружеское плечо"
« Ответ #34 : 2018-10-16, 09:50:23 »
Ой девочки, тема какая нужная.... Мне грустно, хоть и котик есть и дома все в порядке.  ac
У меня как и у любой из наших рукодельниц собралось много разных вышитых картинок-вышивок. Девать было некуда, и я решила украсить ими у нас в подъезде. Тем более что дому всего 5 лет, кругом чистота и много цветов (моих в том числе тоже), люди думала приличные.....  Позавчера взяла одну картинку и пристроила ее между этажами там, где стоят цветы. Получилось очень красиво. Вчера муж вечером пришел домой и говорит - лошадь сбежала. Оказалось, что кто-то ее попросту спёр! Я вспомнила ситуацию с цветком (соседка рассказывала как тоже кто-то прибрал - вернули) и как она, на месте картинки приклеила листочек с просьбой и даже немного с юмором вернуть "шедевр".   На что сегодня утром обнаружила женским почерком ответ - "своими шедеврами украшай свою квартиру" и пририсована противная рожа. bm  Господи!  Ну что за люди??? Мало того что чужое сперли, еще и обгадили. bn   Ну ладно, картинка понравилась. Ладно сперли.... Да я только рада, что кому-то дом украсит. Честнее было бы написать "все равно не отдам".  Горько как-то на душе стало.... противно.  J_C_thinking Самое интересное, в подъезде все обеспеченные люди.Надо мной всего 5 квартир. У всех дети до 12-13 лет.  Хороший пример для них..... bl
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: ."Жилетка или дружеское плечо"
« Ответ #35 : 2018-10-16, 18:14:27 »
 Дорогая, скажу так.. Внимательно прочитала ваше сообщение. Ваши эмоции и переживания понятны.Делаешь добро и хочется положительную ответку или хотя бы  доброе внимание. Это все хотят иначе бы и форума не было и в похвастушкам мы не размещали своих изделия. Но  мы на форуме все одного поля ягоды, нам понятны чужие успехи, мы радуемся искренни ими,так как сами что то можем.
 Но вот другой мир, с разными взглядами и впечатлениями. Вы и  многие украсили свой подъезд цветами. Цветы это как бы привычное , красиво и принято украшать дома. Но вот ваша картина.... Да она не простая ,а самодельная, не просто на бумаге напечатали и дома уже не нужна. Это уже нечто другое.. Это как бы вы негласно возбуждаете у людей эмоции.
 Эмоции могут быть разные. На мой ум пришла идея , что она раздражало какую то женщину,вы можете такое сотворить ,а ей не по силам и она чувствовала себя ущемленной.  Ваша картина портила ей настроение.
 Я встречала человека , который увидев что кто то что то делает лучше него или он вообще этого не делал старается повторить,а если не получается идет  реакция, замечание или игнор... так как другая возможность ему не допустима. На вашу шутку и привычное слово (для нас) " шедевр" с бесило ее.
 Но если есть ребенок в дома , то есть другая идея. Возможно ребенок потянулся к картине и испортил ее,а признаться ей стыдно. Сейчас детей больше защищают , чем в наше время заставляли сказать правду и попросить прощение.
 Одно  могу сказать,мы вышивальщицы компьютерной вышивки привыкли к своим изделиями и не считаем чем то уж сверх восхитительными. Но когда показываешь посторонним людям , они просто сходят с ума.
 Я одно не думаю, что украли ради чтобы повесить у себя в квартире,какая бы картина не была удачная. Думаю реакция была бы другой. Хотя признаться что украла тоже вызовет агрессию... наверняка бы промолчала...... но кажется больше что она раздражало и снижала этой даме самооценку.
Что скажу ,бывает...бывает... Но проблема точно не ваша, а ее.

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: ."Жилетка или дружеское плечо"
« Ответ #36 : 2018-10-16, 18:39:43 »
 Да, я  вспомнила похожую ситуацию.Один одинокий  художник жил в обычном доме в однокомнатной квартире и у него накопилось много картин. Решил украсить ими свой подъезд . Он сверху донизу завесил свой  подъезд большими картинами, стало великолепно,как к музее.
  И казалось народ должен радоваться и возможно кому то нравилось, но нашелся один человек старший по дому и объявил войну этому художнику. Он требовал снять,убрать  эти картины. Вопрос, почему?
 Ведь как старший дома мог бы и прославиться, сейчас можно соревноваться у кого подъезды краше.
 Узнали  об это истории все ,СМИ красочно описали такую вот ситуацию. Видела  фото такого подъезда и было действительно красиво и внушительно.
 Вопрос,чего надо было этому выбранной личности ,как старшему по дому психовать? Я думаю зависть.... сильно падала у него самооценка...

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: ."Жилетка или дружеское плечо"
« Ответ #37 : 2018-10-16, 19:26:05 »
    Да, наверное это так. Только картина не разонравилась и надоела - это был пробник, черновик неплохого качества, и в рамке смотрелось достойно. Я ее вышивала лет 5 назад - это была наша Волшебная лошадка с форума. Та, что с телегой и тыквами. Ребенок не дотянется - я высоко приклеила и надежно, даже думала опустить ниже. При моем росте 170 - было выше меня.   Я больше возмущена не так кражей, как открытым хамством на показ. Видно, что человеку это в кайф (я слишком хорошо чувствую людей и их эмоции).  Если это за пределами квартиры - не значит, что нет хозяина. На первом этаже стоят несколько велосипедов. Есть даже пара-тройка дорогих, кто-то даже резину зимнюю на авто все лето там держит. Получается, я тоже могу пойти и взять? J_C_thinking    Спасибо девочки за ваше внимание. Может, кому-то это покажется нытьем и мелочью, но чесслово противно и сейчас.  bl

P.S.  Нет худа без добра. )))  Появилось стойкое желание вышить эту лошадку для себя. Завтра же и займусь!
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: ."Жилетка или дружеское плечо"
« Ответ #38 : 2018-10-17, 06:56:00 »
 Вы возбуждены и  так как я много написала, не уловили один момент. Я не написала, что вам картина разонравилась . Я написала , что если вы бы выложили картинку напечатанную, которая вам бы разонравилась , то было бы другое , обычным делом и никто бы не заметил.  Хотела сказать, необычно выкладывать такие красивые вещи:))))) На опыте художника это видно.
 Ну а если украли ,это здорово , кому то понравилась ваша работа. На выставке украли у меня одно яркое красивое колье с натуральным жемчугом после показа на сцене. Пригласили новых моделей и я не успела провести инструктаж. Такая была суматоха,и я затянулась с лекцией... Жаль,у меня была уже покупательница, за деньгами ушла, 2500 р потерялось... С другой стороны я подумала , женщине трудно расстаться с красотой, если она уже примерила ,а денег нет. Все же одна модель , не смогла вернуть..
Не жалко- это все же признание твоей работы , хотя и в таком виде:)
 А  богатство и воровство чаще дружат , чем богатство и порядочность.

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: ."Жилетка или дружеское плечо"
« Ответ #39 : 2018-10-17, 08:57:25 »
    Да уж.... моя потеря ничто с Вашей. Досадно... bl Ну ничего! Мы еще лучше нафеячим! ad  Пошла вышивать лошадку уже для себя. И Луна как раз соответствующая..... mm7    :rose:
 Вы правы - я не жалею. Забрали - да и Бог с этим. Попросили бы - у меня еще и другие есть. Я всегда свои работы только дарю.  Мое негодование направлено именно на хамство. Украсть и потом еще обгадить - мой разум это отказывается понимать. Лучше бы просто мою бумажку сорвали молча. Думаю, эту тему можно закрыть. Пар выпустила, постараюсь забыть. А Вам огромное спасибо и легких стежков! ax

  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.