Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Термоножницы и др.  (Прочитано 16441 раз)

Оффлайн Elvira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2017-05-23, 20:33:39
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 134
    • Награды
Термоножницы и др.
« : 2010-02-08, 20:00:49 »
а если делать фигурный край вдоль вышивки по органзе? чем будет удобней? неужели ножницами?
мне в принципе только для этого и нужен выжигат.прибор, выжигать на ткани по прямой я вряд ли буду конечно))) большие изделия это в основном натуральные ткани, их бесполезно жечь)) а мне чисто для органзы, кристаллона.
Марго, как выжигатели для этих тканей посоветуйте?
  • Мои вышивальные машинки: Вышивальные промышленные машины Barudan и Tajima
Студия вышивки и персонализации

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ага, у меня есть новый паяльник для детского творчества. Корея (или Китай, не суть важно).Там насадок - море. И нож для полиэтилена (шоб склеивать края), и всякие звездочки, листики, остренькие карандашики и тупые. У нас такое стоит от 500 рубликов и выше в зависимости от кол-ва насадок. Недавно видела с регулятором накаливания. Теперь такой хочу. А то на одной мощности раскаляется сильно- приходится из розетки все время выключать. А звездочками и листиками я кожу прижигала. Ничего так. Креативненько. Но вонь страшная!!!!!!

Оффлайн radiant-happines

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2010-02-19, 11:08:59
  • Карма 0
    • Награды
первый раз слышу про такие. Для стрижки - видела. А от для ткани...Можно ссылочку?
-------------

Register или Login

Оффлайн буковка

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2024-01-13, 21:07:58
  • Карма 79
    • Награды
Здесь
Register или Login
купила себе прибор для выжигания по почте,есть с регулятором температуры,а главное отдельно можно докупить иглы для выжигания по ткани или ручку(если есть старый прибор для выжигания) где игла зажимается на винтиках,не нужно отломанную перепаивать.

Оффлайн AIB

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2012-09-16, 23:48:56
  • Карма 1
    • Награды
... А то на одной мощности раскаляется сильно- приходится из розетки все время выключать...
Если  проблема ещё актуальна, то купите за несколько копеек переменный резистор и подключите его последовательно в цепь. Когда в очередной раз поедете в Мегу, то загляните, например, на наш (если у себя не найдёте) радиорынок и спросите подходящий для Вашей мощности – уверен, любой продавец с таким товаром Вам подскажет…

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн mix-swet

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2019-01-26, 20:36:20
  • Страна: ua
  • Карма 77
    • Награды
Здравствуйте, разбалованы мы сегодня разными техническими ноу-хау и то хотим, и это,  а помните советские времена,  когда мы неискушенные ничем эдаким творили из того, чо под руку попадется. К чему это я? Наши местные самоделкины переделали аппарат для выжигания в подписывательную машинку: жало приплюснули, получилось как перо ручки, поставили регулятор мощности и при помощи спец бумаги( может помните на внутренней стороне новой обуви золотистая надпись стоит), а эту бумагу доставали по большому знакомству на обувной фабрике доставали.  И так отец подписывал золотистыми буквами открытки, грамоты  и т.д. Это сейчас этим никого не удивишь, а тогда -было в диковинку. Этот аппарат до сих пор у нас лежит, и подписываю уже не открытки, а рисую на коже. ay
  • Мои вышивальные машинки: Инновис -4000
мой сайт
Register или Login

Оффлайн mix-swet

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2019-01-26, 20:36:20
  • Страна: ua
  • Карма 77
    • Награды
Слой бронзового порошка + воск и этой стороной прикладывать к изделию, писать или  рисовать (она больше похожа на кальку,а не на сусальное золото- фольгу) бывает белая, желтая, серебряная,коричневая и брали её на обувном производстве, хотя сейчас её наверно можно купить в интерн.  А выжигатель- на маленькую мощность, чтобы эту бумага- калька не горела.
  • Мои вышивальные машинки: Инновис -4000
мой сайт
Register или Login

Оффлайн mix-swet

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2019-01-26, 20:36:20
  • Страна: ua
  • Карма 77
    • Награды
А не поделитесь опытом? На минимальном нагреве плавит термофольгу. Хотя, может она у меня тонкая очень? нашла ту, с которой этикетки печатают. Утюгом приходится, но возможностей меньше.

Если вы имеете ввиду вот эту технологию

Register или Login,  то мы пользуемся несколько другой, это напыление на бумажной основе + небольшая температура нагрева
  • Мои вышивальные машинки: Инновис -4000
мой сайт
Register или Login

Оффлайн Ветруся

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2022-08-23, 05:44:14
    Расположение:
    Липецкая область
  • Карма 25
    • Награды
Много лет работаю с выжигателем по ткани, вырезала раньше салфетки, кружева на кукольных юбках, бантики.
1. Заточить жало выжигателя  ,как иглу.
2 Положить ткань на стекло, прилипать не будет . к любой бумаге,дереву липнет и могут быть затяжки, особенно если ткань тонкая.
3. если  надо край ровный лучше резать по металлической линейке, ровненько и не прилипнет, не будет затяжек.
4. для волнистого края  делаю шаблон из фольги плотненькой и режу по шаблону.
5. если нет регулятора температуры, то опытным путём. Покупала себе навороченный, импортный, но потом вернулась    к    своему старенькому, проверенному.

Оффлайн listik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 360
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:43:55
  • Страна: de
  • Карма 214
  • Лиля
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе.
    • Награды


а у меня вот такой выжигатель
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER PR-655 ,Husgvarna 1250,Juki DDL5550-4, Brother Innov-is600, Pfaff coverlock 4,0 ,Singer ultralock14U234 утюг veit2332

Оффлайн Рододендрон

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Последняя активность:
    2023-11-01, 13:57:26
  • Страна: ru
  • Карма 45
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
listik а можно покрупнее, что это за зверь? ai
Могу ответить
Register или Login -это термонож, здесь и фото побольше и характеристики и все виды насадок изображены ( еще другие виды этого добра
Register или Login). Но скажу Вам он -очень тяжелый, долго его держать навесу, пока оплавляешь, тяжело. Мне менеджер сказала, что его используют для обрезки лент (видимо сыпучих). Я как-то кроила спецжилеты для милиции, там очень много хлястиков из стропы, приходилось оплавлять зажигалкой, все руки пережгла, вот тут-то и пригодился бы термонож. А так как вес большой, так меня менеджер сама отговорила брать его. (он 3000-4500 руб. стоит).

Оффлайн Лёгкая

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2022-07-09, 16:49:02
    Расположение:
    Днепропетровск
  • Карма 57
    • Награды
Re: Термоножницы и др.
« Ответ #11 : 2012-02-21, 13:46:26 »
Я часто шью юбки-"американки" для деток. Часто заказывают пошив таких юбок из обычного шифона,а это означает,что в этом случае предстоит километр оверложивания. Когда шью из мультишифона,мне не нравится оверложенный край,грубовато... И вот как-то решила поумничать ,подумала что обрезать край горячими ножницами будет правильнее и эстетичнее, и заказала термоножницы для ткани... Заказывала с китайского сайта таобао. с доставкой мне обошлось что-то около 150 грн... В принципе- не дорого. Но! они мне не пригодились. Деньги на ветер((( Ткань (причем любая) у меня залипала между лезвиями,неровно оплавлялась,хотя ножницы были очень острыми,лезвия хорошо прилегали. Если уменьшала температуру нагрева,то ткань не залипала,но и не оплавлялась как следует( в общем ничего не вышло с моей задумкой... ножницы пролежали без дела около года. А потом как-то мне позвонила девушка из Одессы (она нашла на одном из форумов сообщение от меня,что я хочу купить термоножницы),поинтересовалась не купила ли я случаем это чудо.... В общем девушка слезно попросила продать ей эти ножницы, сказала что занимается пошивом штор и часто нужно делать короткие надрезы оплавленные... Не знаю какие именно надрезы,но сказала,что без таких ножниц ей не справится,выжигателем не выходит то ,что нужно ,и долго... В результате я предупредила,что  у меня с ножницами этими не сложилось и перепродала ножницы девушке,хорошо уступив. Девушка довольна  bk , у нее все с ножницами срослось. В общем сделала для себя вывод : не очень уж и удобны и нужны эти ножницы,выжигатель куда удобнее и полезнее оказался,а края на юбках из шифона по-прежнему оверложиваю  ag
Brother M-1034 D , Janome RX 18S , Singer Quantum 9960 , Janome MC 350E

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Термоножницы и др.
« Ответ #12 : 2012-09-11, 14:07:51 »
 mmm1

Оффлайн lena_fush

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2018-01-11, 11:51:23
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Re: Термоножницы и др.
« Ответ #13 : 2018-01-11, 11:51:23 »
Я тоже купила термонож здесь
Register или Login. Ну, не скажу что он очень тяжёлый, но для изготовления узоров на салфетках он не очень подходит. Возможно, я не ту насадку купила, но все же. Для кройки ткани - неплохо режет, но для детализированной работы он мне не подошел. Сейчас пользуюсь обыкновенным паяльником, у мужа нашла. Термоножом крою ткань, а паяльником узоры (так вышла из сложившейся ситуации). Но как по мне, старый, добрый паяльник - это универсальный прибор  ag

Оффлайн Люба Малая

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2022-09-10, 15:10:23
  • Страна: ua
  • Карма 1
    • Награды
Re: Термоножницы и др.
« Ответ #14 : 2018-05-21, 12:36:16 »
Пробую выжигателем получается довольно хорошо, главное что-бы температура регулировалась
  • Мои вышивальные машинки: Jenome MC500E

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.