Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: «Бабочкина лужайка»  (Прочитано 61780 раз)

Оффлайн Babochka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 22:49:58
    Расположение:
    Литва
  • Страна: lt
  • Карма 244
  • Награды За развитие форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: «Бабочкина лужайка»
« Ответ #125 : 2020-11-12, 00:32:23 »
 Осенняя декорация „Последний лист“

 
Сделать что-то подобное руки чесались давненько, но не доходили. Волшебным пинком послужила куча свежеспиленных  веток во дворе  ag–  там и нащипала березовых прутиков, да и свила гнездо собрала кольцо-основу, и процесс пошел. Ветки, желуди, мелкие шишки - все вымыто, ошпарено кипятком.

 Специально связала крючком салфетку и сваляла 4 тыковки, все остальные детали остались от прошлых задумок (поэтому и неожиданно металлические колпачки на перцах!). Лист вышит хлопковыми нитками.

C воронами отдельная песня. Это были незаконченные брошки-скворцы, в принципе хорошо смотрелись (крайнее фото), но не по сезону (я же знаю, что это не просто черные птички ab), и потому подверглись радикальной пластике носа  и смене пола породы. Размер от клюва до хвоста 9 см.


Диаметр 40 см. Шишки-орешки приклеены пистолетом, все войлочные штучки - пришиты. Каркуши  на застежках,  могут менять дислокацию.   
 
 





  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 640

Оффлайн Babochka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 22:49:58
    Расположение:
    Литва
  • Страна: lt
  • Карма 244
  • Награды За развитие форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: «Бабочкина лужайка»
« Ответ #126 : 2020-12-28, 23:11:20 »
Совунья.
Брошь, высота 6 см, сухое валяние, в качестве вышитого крылышка - кружевная серьга от "Ace Point".
   
   

Вообще-то в первую очередь она - житель сказочного зимнего леса, а потом уже брошка, но об этом будет чуть позже... 
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 640

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 822
  • Последняя активность:
    2024-04-16, 11:09:52
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: «Бабочкина лужайка»
« Ответ #127 : 2020-12-29, 17:49:09 »
Чудесные работы!Совушка очень хороша. ay ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн Babochka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 22:49:58
    Расположение:
    Литва
  • Страна: lt
  • Карма 244
  • Награды За развитие форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: «Бабочкина лужайка»
« Ответ #128 : 2021-01-01, 21:40:59 »
С Новым Годом!!!
 
В Сказочном лесу тоже встретили Новый Год, но я позволю себе вначале еще немножно поинтриговать заглянувших на огонек отдельными деталями ab.

Сначала вырастали деревья.
Достала из закромов винтаж, когда-то эти воротнички с манжетами я даже носила ac...Узкие соло-воротнички связаны свекровью, остальное - мной. Поскольку этому добру больше 30 лет, оно на столько и выглядело, однако после двух дней упорных отбеливаний и кипячения все-таки обрело приятный глазу вид и превратилось в елочки. Две большенькие расшила бисером и пайетками, но, напомнив себе, к какому именно новому году я хочу успеть - остальные просто обмотала низками бисера. Надо сказать, что домочадцы наблюдали за процессом молча и весьма скептически ag.
Конечно, будут любимые войлочные желуди, ну, и с шишкокустами все ясно - тесьма с помпошками, приклеенный бисер. 


С  :sova-: вы уже знакомы, появились и новые жители. Маленькие. Крылья-хвосты у птичек-куропаток- вышивка FSL. Для сравнения - рядом "гигантский" пятисантиметровый зайчик-брошка ab. Малыш произвел впечатление, и здесь на вопрос "а куда этот суперзаяц, он же потеряется в лесу?" пока таинственно ухмыляюсь в усы - усе будет ув порядке, шеф...   

   

Продолжение следует, а пока - продолжаем проживать 1 января - бесполезный день календаря ag
Всем здоровья и хорошего отдыха!





 
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 640

Оффлайн Babochka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 22:49:58
    Расположение:
    Литва
  • Страна: lt
  • Карма 244
  • Награды За развитие форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: «Бабочкина лужайка»
« Ответ #129 : 2021-01-03, 19:41:58 »
Зимняя декорация в домашний интерьер.
Хоть на фотках и выглядит как просто веночек на дверь, в реальности - вполне себе внушительный артобъект - диаметр 65 см.  Стараюсь использовать закрома, здесь из свежекупленного только проволока для основы. Готовая продукция - олень, сосульки, девочка, снегири и деревянные снежинки,  остальное - мое рукоделие. Серединка - тюль, сзади поблескивают косогоры из бисерных низок, снежинки  подвешены в свободном полете на серебристых нитках, покачиваются.

"Сказочный лес".

Поближе:





  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 640


Оффлайн Натэлла

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2024-04-07, 18:22:22
    Расположение:
    г.Днепр
  • Страна: ua
  • Карма 83
    • Награды
Re: «Бабочкина лужайка»
« Ответ #130 : 2021-01-03, 20:09:12 »
Зимняя декорация в домашний интерьер.
Хоть на фотках и выглядит как просто веночек на дверь, в реальности - вполне себе внушительный артобъект - диаметр 65 см.  Стараюсь использовать закрома, здесь из свежекупленного только проволока для основы. Готовая продукция - олень, сосульки, девочка, снегири и деревянные снежинки,  остальное - мое рукоделие. Серединка - тюль, сзади поблескивают косогоры из бисерных низок, снежинки  подвешены в свободном полете на серебристых нитках, покачиваются.

"Сказочный лес".

Поближе:



Я побывала в сказке!!!
  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышив. PFAFF Creative Sensation pro,РARABRAMAN 15 игл,распошив. Janome Cover Pro 2, оверлок Bernina 2500DCET

Оффлайн Babochka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 22:49:58
    Расположение:
    Литва
  • Страна: lt
  • Карма 244
  • Награды За развитие форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: «Бабочкина лужайка»
« Ответ #131 : 2021-02-18, 18:48:29 »
Сшила теплое домашнее тунику-платье, длиной почти по коленки, ткань - футер с начесом. Обычно мои туники покороче, поэтому здесь для пущего удобства подстраховалась молнией в боку - мало ли, подремать залезть с ногами в кресло или покроить на полу... Зеленая киперка в горловине - что в закромах нашлось, у нас все еще закрыты магазины.

Канэшно, хотела вышить, подготовила лоскутные аппликации, но как-то не задалось, и платьишко стало носиться и любиться так, без украсов. 
Зато по принципу "за каждую новую шмотку ликвидировать хотя бы одну старую" в утиль направилась не успевшая надоесть толстовка с рысью - там подкачала тканюшка, свалялась. Выкинуть не давали из-за вышивки, которая еще и с обновкой весьма сочеталась по цвету, вопчем ...вырезала ее, пристрочила по контуру и получила рыся новую жизнь. ag  Сшито по той же самой выкройке.   
    


  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 640

Оффлайн Babochka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 22:49:58
    Расположение:
    Литва
  • Страна: lt
  • Карма 244
  • Награды За развитие форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: «Бабочкина лужайка»
« Ответ #132 : 2021-03-29, 17:45:55 »
Немножко из шитейного. 

Заказала по интернету тканюшку на домашнюю одежку... bn
Нет, я видела, конечно, что рисунок детский, но представила себе нечто однородно пестренькое, мельче раза в три. Ткань - трикотажный хлопок отличного качества, только зверушки оказались крупненькие, по 8-9 см. Поскольку в планах у меня были срочно ночнушка и футболка, а никак не пополнение закромов (при закрытых-то магазинах!),  поэтому почесала репу и, хмыкнув "а че, пусть будет!" - пошла выполнять планы ag.
Добавила немного отвлекающую от рисунка отделку, сшилось легло, ношу ab.

Опробовала выкройку 406 из Бурда Плюс 1/2020.


       
           
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 640

Оффлайн Babochka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 22:49:58
    Расположение:
    Литва
  • Страна: lt
  • Карма 244
  • Награды За развитие форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: «Бабочкина лужайка»
« Ответ #133 : 2021-04-15, 16:23:45 »
На опушке найду сон-траву
в войлочных одежках,
полюбуюсь - и не сорву,
лишь коснусь ладошкой...


Весенняя брошка сон-трава/тюльпанчик. Шерсть, жемчуг, аметисты, японский бисер. Высота 7 см.


  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 640

Оффлайн Babochka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 22:49:58
    Расположение:
    Литва
  • Страна: lt
  • Карма 244
  • Награды За развитие форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: «Бабочкина лужайка»
« Ответ #134 : 2021-05-20, 20:20:28 »
Платье с вышивкой ришелье на рукавах. Дизайн от "Адвансед".
 По мотивам готового платья, которое не купилось из-за черного цвета и куцых недорукавов. Ткань - вискоза-шитье. Рукава и кайма по подолу - тоже вискоза, тонкая - кайма там в два слоя. Вертикальную полосу получилось выделить по краю ткани, где вышивка изрядно не доходила до кромок.
Телефон сильно переврал цвет - реальный только на первом фото. Ткани отличаются оттенком, но они обе темно-синие, дружат,  фиолетового там нет и в помине. Вышивала черными нитками, так как основная ткань вышита ими.  Платьишко уже стало любимкой ab




  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 640

Оффлайн Babochka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 22:49:58
    Расположение:
    Литва
  • Страна: lt
  • Карма 244
  • Награды За развитие форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: «Бабочкина лужайка»
« Ответ #135 : 2021-06-09, 18:32:50 »
Свитшот с замечательными маками Елены-zwy (форму букета немного видоизменили до желаемой ab).
Ткань - джерси, вискоза с синтетикой.




 
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 640

Оффлайн Babochka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 22:49:58
    Расположение:
    Литва
  • Страна: lt
  • Карма 244
  • Награды За развитие форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: «Бабочкина лужайка»
« Ответ #136 : 2021-12-28, 19:24:10 »
Тихонько надеюсь, что в следующем году смогу больше заниматься рукоделием, а то в последнее время из шитейного - лишь укорачивание штанов самая необходимая подгонка семейству. 
Покажу тюнинг своего нового готового платья. Домашние это платье сходу забраковали -мол дюже мрачное, а оно удобное-трикотажное, приятное - решила оставить и допилить аксессуарами... Из-за родного тигрового декора никакие мои украшения сюда не подходили, платочки не люблю, так что придумала и сваляла из нежной мериносовой шерстки вот такую зебро-тигро-горловину. Просто пришита потайными стежками по всему периметру. Довольна...           



Всех поздравляю С наступающим Новым Годом! :gift:
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 640

Оффлайн Babochka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 22:49:58
    Расположение:
    Литва
  • Страна: lt
  • Карма 244
  • Награды За развитие форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: «Бабочкина лужайка»
« Ответ #137 : 2022-01-29, 16:33:45 »
Закрыла вязальный гештальт.
Пряжа - латышская секционная шерсть Дундага 6/2. Деревенская, то есть колючая, неровная, грязная очень рустикальная, но красиивая, зараза... Проект был начат года 4 назад и заброшен на уровне плечей/горловины, потому что далее не смогла справиться с узором. Этот энтерлак - только для маньяков,  больше - ни в жисть! Сейчас пыталась снова вписАть все линии в узор - опять провально, так что выровняла линии кокеток, боков и наконец спокойно закончила phil.


  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 640

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.