Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Дачный вопрос".  (Прочитано 7696 раз)

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма 2
Re: "Дачный вопрос".
« : 2011-08-27, 22:37:49 »
Года два назад решила вырастить дома кустики ампельных помидоров с плодами как вишенки. Хоть у меня мама и садовод-огородник, но не нашлось у нее аргументов отговорить меня от этого мероприятия. Хотя и говорила, что помидоры даже у опытных садоводов не всегда растут. Короче, подошла я к этому делу со всей упрямостью, вернее упертостью. Проштудировала литературу, месяц просидела в инете. Готовилась....ради такого дела купила французкую лампу для рассады(вычитала, что рассаде нужен определенный какой-то супер-пупер свет). Выкинула из йогуртницы все банки и засыпала туда землю, обогащенную всеми последними достижениями агрономии. Вместе с лампой встало в копеечку....Йогуртница может поддерживать постоянную температуру, нужную для всходов, а ее крышка создает влажность... Выписала из инета семена (не помню какие, но тоже не дешевые). Пришли два пакетика, на которых было написано, что в каждом не меньше тысячи семян. Я не пересчитывала, поверила. Вообщем, проращивала в стерильной тряпочке с марганцовкой, читала над ними заговоры всякие плодородные, из двух тыщ взошли 6 (!!!!!!!). Я с ними как с антикварной китайской вазой носилась. Чихать запрещала и дотрагиваться, высадила потом эти чахлые отросточки в грунт, создала им зимний сад...даже опыляла их кисточкой, блин.
...На одном кустике было три вишенки, на другом пять, на третьем десять. Остальные сдохли на корню. Чего вот им не хватало? В анамнезе- нервный тик при слове помидоры и  рассада. Самое интересное, что помидоры я не люблю в принципе. Какое-то временное помешательство.    

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.