Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Набор "Приглашаю на чай"  (Прочитано 5878 раз)

Оффлайн фитюлька

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 126
  • Последняя активность:
    2023-11-07, 09:35:04
    Расположение:
    Мурманская область Кировск
  • Страна: 00
  • Карма 59
  • Brother innov-is 1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Набор "Приглашаю на чай"
« : 2014-12-02, 21:43:07 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Предлагаю сшить вот такой наборчик  для чаепития и позвать гостей . А можно просто подарить близкому человеку !
                                       
]
Галина,можно на ты

Оффлайн фитюлька

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 126
  • Последняя активность:
    2023-11-07, 09:35:04
    Расположение:
    Мурманская область Кировск
  • Страна: 00
  • Карма 59
  • Brother innov-is 1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Набор "Приглашаю на чай"
« Ответ #1 : 2014-12-02, 22:00:56 »
Для работы нам понадобится
Х.Б ткань  разных расцветок- Основная, на цветочек, на серединку и на изнаночную сторону.
Водорастворимый флизелин, вискозные салфетки самые дешевые. (для плотности наших изделий),ткань для уплотнения середины нашей сухарницы .я брала ……даже не знаю что я и брала….нашла в "закромах родины" что то похожее на плотный ватинчик. Конечно же вышивальные нитки,нам без них никуда…клей –карандаш, ножницы.
Начнем собирать большую подставку - цветок
Расход ткани



Запяливаем в пяльцы водорастворимый флизелин и будем вышивать наши первые детальки. Я в пяльцы уложила сразу по две.  Отправляем в машинку и делаем первую строчку.



Затем вынимаем пяльцы и складываем бутербродик. С изнанки пялец с помощью клея-карандаша закрепляем кусочек ткани предназначенной для изнанки лицом вверх.



 На лицевую строну пялец кусочек вискозной салфетки и сверху ткань.



Вышиваем дизайн дальше. Когда вышьется наша стёжка, вынимаем пяльцы из машинки и обрезам лишнюю ткань по уголкам. Вышиваем валик. Вырезаем по контуру как можно ближе к строчке. Таких заготовок нам надо вышить 6 штук .

Галина,можно на ты

Оффлайн фитюлька

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 126
  • Последняя активность:
    2023-11-07, 09:35:04
    Расположение:
    Мурманская область Кировск
  • Страна: 00
  • Карма 59
  • Brother innov-is 1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Набор "Приглашаю на чай"
« Ответ #2 : 2014-12-02, 22:17:11 »
Дальше будем собирать наши заготовочки в круг. Для экономии растворимого флизелина  я сделала вот такую рамку из плотной ткани  и  просто настрочила кусочек флизелина  по краю.



Запяливаем в пяльца и делаем первую строчку. Вынимаем пяльца из машинки,фиксируем с помощью клея-карандаша с низу пялец кусочек ткани предназначенной для изнанки. а с верху  вискозную салфетку и ткань для цветочка. Вышиваем следующий цвет.



Затем обрезаем излишки ткани по контуру, не забываем про ткань с изнанки .



Затем берем одну нашу заготовочку и прикладываем с права в притык к нашему цветочку. Делаем следующую строчку.



Берем еще одну заготовочку и прикладываем уже слева. Делаем строчку.



 Дальше вышиваем  валик . Готово.


 Вырезаем нашу заготовочку и в сторонку.

Галина,можно на ты

Оффлайн фитюлька

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 126
  • Последняя активность:
    2023-11-07, 09:35:04
    Расположение:
    Мурманская область Кировск
  • Страна: 00
  • Карма 59
  • Brother innov-is 1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Набор "Приглашаю на чай"
« Ответ #3 : 2014-12-02, 22:59:19 »
Дальше всё по кругу...Запяливаем флизелин, вышиваем желтенький цветочек и прикладываем уже готовые детальки.Думаю по фото должно быть понятно



 на последнем цветочке замыкаем всё в круг.

Вот что должно у нас получится

Галина,можно на ты

Оффлайн фитюлька

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 126
  • Последняя активность:
    2023-11-07, 09:35:04
    Расположение:
    Мурманская область Кировск
  • Страна: 00
  • Карма 59
  • Brother innov-is 1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Набор "Приглашаю на чай"
« Ответ #4 : 2014-12-04, 20:43:17 »
Далее опять готовим рамку делаем первую строчку нашего дизайна



затем складываем опять бутербродик. Под флизелин крепим нижнюю ткань, с верху вискозную салфетку и основную ткань



Вышиваем следующий цвет и обрезаем излишки ткани



Далее берем нашу "баранку" и прикладываем к нашей серединке.



Теперь очень аккуратненько делаем следующую строчку.подгоняя так чтоб наши детали были встык.Если они немного не совпадают,то можно руками припосадить слегка.



Ну и завершающий валик. Всё...готово.отрезаем излишки стабилизатора,и в тазик вымачивать наш водорастворимый,иначе его тогда утюжить нельзя будет,весь скукожится(признаюсь у меня был такой косяк) ap получилось с эффектом креш

Галина,можно на ты


Оффлайн фитюлька

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 126
  • Последняя активность:
    2023-11-07, 09:35:04
    Расположение:
    Мурманская область Кировск
  • Страна: 00
  • Карма 59
  • Brother innov-is 1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Набор "Приглашаю на чай"
« Ответ #5 : 2014-12-07, 18:41:06 »
Ну а сейчас мы с вами вышьем сухарницу
Расход ткани: основная ткань,нижняя ткань и вискозная салфетка  размер 16*16 см. по 4 шт.
ткань однотонная на цветок -размер 11*11 см.4 шт. и для серединки 5*5 см.  4 шт.
ткань для жесткости дна 11*11 см. 4 шт.

 Она состоит из 4 частей, на каждую четвертинку отдельный дизайн. Принцип тот же самый, с небольшими поправками. Так же запяливаем водорастворимый. Вышиваем первый цвет, с низу под ним  нижнюю ткань. А вот сверху сначала мы должны положить ткань для жесткости нашей сухарницы, но так что бы она не заходила за контур, который нам обозначила машинка ,затем вискозную салфетку и основную ткань.


Вышиваем следующий цвет-это стежка. Затем строчку где должен быть цветок и затем накладываем ткань. Продолжаем вышивку.Не забываем срезать лишнюю ткань




После того как вышился валик на цветочке, накладываем кусочек ткани на серединку, делаем стёжку, обрезаем излишки ткани и заканчиваем нашу вышивку. Отрезаем лишний флизелин по закругленному контуру, а где прямой угол близко-близко к строчке . Затем соединяем все наши части мелким зигзагом и вырезаем отверстия для ленточки. Вставляем ленточки и завязываем на бантик. Всё наша сухарница-хлебница готова.

Ну а маленькие подставочки делаем так же как и сухарницу. Приятного чаепития!!!


Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 1. Извините:(.

Register или Login


Галина,можно на ты

Оффлайн olga18

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 01:08:56
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Janome MC 350E
    • Награды
Re: Набор "Приглашаю на чай"
« Ответ #6 : 2015-02-06, 23:01:41 »
 Галина,добрый вечер! Очень нарядный комплект получился.Подскажите,пожалуйста,для вышивки сухарницы лучше уменьшить дизайн или состыковать?У меня самые большие пяльцы 140 х 200, уменьшить нужно  на 8%.Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E

Оффлайн фитюлька

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 126
  • Последняя активность:
    2023-11-07, 09:35:04
    Расположение:
    Мурманская область Кировск
  • Страна: 00
  • Карма 59
  • Brother innov-is 1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Набор "Приглашаю на чай"
« Ответ #7 : 2015-02-07, 15:30:56 »
ДАААААА.. .печалька....дизайн размером почти 15 на 15.чуток не вписывается в ваши пяльцы. если честно даже не знаю какой способ выбрать..Можно наверно для начала всё таки попробовать уменьшить. Пыталась посмотреть на дизе где бы я его резала....мне везде неудобно (ужасно боюсь стыковок ah) Были конечно мысли немного уменьшить диз если сдвинуть цветок и подчистить контурный валик и стёжку....правда не знаю что из этого получится..и получится ли вообще be Ведь надо тютелька в тютельку на всех деталях так умудриться отрезать.
Галина,можно на ты

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.