Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Техника  (Прочитано 23917 раз)

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #125 : 2012-07-20, 22:33:13 »
6-8 часов на тушении. Обычно ставлю на ночь. А утром уже разбираю. В обед едим.  ab

Оффлайн Tixsi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Последняя активность:
    2022-07-07, 23:09:05
  • Карма 657
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #126 : 2012-07-21, 00:45:04 »
Девочки, хочу похвастаться я тоже купила мультиварку Redmond. Сегодня приготовила плов и захотелось сладенького. Теперь прошу совета у тех кто печет, когда лучше класть яблоки? Смешать с тестом и выложить или на дно положить яблоки и залить тестом. Сколько лучше выпекать по времени.
Рай можно создать,но только адским трудом

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #127 : 2012-07-21, 07:56:15 »
Если яблоки на дно, то имейте ввиду, что от прямого соприкосновения с кастрюлькой они могут немного поджариться-подгореть. Не говорю, что это плохо, но на вкус и цвет...Я в своей Панасоньке ставлю на 60 минут при 180 градусах, чтобы пропеклось получше, а то влажность-то повышенная в пироге от яблочек...
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн Tixsi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Последняя активность:
    2022-07-07, 23:09:05
  • Карма 657
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #128 : 2012-07-21, 13:34:35 »
Спасибо за советы! Выпекала в режиме мультиповар. У меня t160 максимум и 60 мин. Результатом осталась довольна. g_coffe

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Рай можно создать,но только адским трудом

Оффлайн ЛюсяФом

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Последняя активность:
    2020-12-31, 00:24:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 613
  • Людмила
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #129 : 2012-07-21, 18:51:57 »
6-8 часов на тушении. Обычно ставлю на ночь. А утром уже разбираю. В обед едим.  ab
  И сколько получается на выходе? У нас, на Украине, называли " холодное".Не знаю, почему. Люблю до дрожи.Варю редко. На Новый год- обязательно, но в кастрюле на 9 литров. Да, такое " ведёрко".Выкипит , конечно, за  8-9 часов.Но душу можно отвести  на год вперёд. И гостей порадовать.
  Выбрала мультиварку на 4 л. Жду, когда  доставят из столицы . И думаю, а сколько же " холодного" можно в ней сварить? da Разве только "заливное"?
Эх, родиться бы лет на 20 позже!...


Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #130 : 2012-07-21, 20:54:44 »
Неужели холодное варят в мультиварке и где об этом и кто сказал?

Оффлайн liya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2018-01-31, 09:38:50
    Расположение:
    Калининград
  • Карма 98
  • Чукча не писатель, чукча читатель
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #131 : 2012-07-21, 21:38:36 »
Я неделю не включала газ. Ни духовку, ни плиту))) Только мультя))) При этом даже пекла несколько раз))) Сейчас снова кекс банановый стоит опять - вчера смели в миг его))) А когда то пекла такой в духовке, так никто и не ел... Жалко в теме нет кнопочки спасибо - всех бы благодарить не устала))) А вот мои кексики - йогуртовый и банановый.
Многие знания- многие печали...
 BROTHER INNOVIS 4000

Оффлайн Валена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 19:44:00
    Расположение:
    Рязань
  • Страна: 00
  • Карма 207
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #132 : 2012-07-22, 00:23:47 »
Девочки варила холодец в мульте( режим тушение), так у меня почти жидкость не выкипела за 6 часов!!!!
Pfaff creative sensation, Brotcher  comfort E 60 JUKI-735( коверлок) швейная машина ZOJE ( промка)

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #133 : 2012-07-22, 09:26:21 »
Девочки, привет!!! А я варила холодец 120 минут( режим суп, тушения у меня нет). Застыл прекрасно, на плите я варила 10 часов раньше. Мультиварка у меня только 2 дня, я делала в ней  омлет и холодец, но я уже счастлива безмерно, спасибо Вам за советы и рецепты!!! ax ax ax
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #134 : 2012-07-22, 10:49:58 »
Про приготовление холодца в мультиварке я подробно писала ТУТ..

Вообще, в первой части данной темы - ТЕРРИТОРИЯ КУХНИ, начиная с первой страницы масса интересно и полезной информации, множество вкусненьких рецептов.. Т.что стоит начинать с неё или просто не забывать и туда заглядывать..
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн emma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 11:20:15
  • Карма 16
  • Janome Memory Craft 350E
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #135 : 2012-07-22, 11:25:31 »
Девочки у меня подруга холодец варит только в мульте и говорит что не сравнить с холодцом сваренным на плите. Вот и я решилась к приезду милого сварить , потом отчитаюсь..... а пока я к вам со своей запеканкой

на вкус очень нежная, да и на запеканку не похожа, скорее на очень-очень густой крем. Вкуснота .................за пять минут улетучилась



500 гр. сырковой сладкой массы перемешать с 3 желтками, 100 гр. сметаны, ванилькой и 3 ст. ложками крахмала.
3 белка взбить с 1 ст. сахара до состояния безе. Ввести белки в творожную массу.
Миску мультиварки я немного смазала растительным маслом, выложила в неё творожную массу, поставила в мультиварку. Закрываем крышку и выбираем режим "Запеканка" по умолчанию время стоит 50 мин. после окончания работы устанавливаем ещё раз режим "Запеканка" и ещё 10 мин. готовим на этом режиме. Затем нажимаем"Отмена"
Главное во время всего процесса и по окончании не открывайте мультиварку, пусть ваша запеканка остынет, если открыть крышку, то она осядет.

Оффлайн Капа

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 89
  • Последняя активность:
    2017-11-21, 12:20:51
    Расположение:
    г МОСКВА
  • Карма 333
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #136 : 2012-07-24, 15:19:54 »
У меня мозги в раскорячку.Почитаю и опять в голове каша,не знаю что хочу. И у меня уже есть Пароварка Браун. Но вот что я поняла: что раньше была Скороварка,а теперь Мультиварка-это одно и тоже, только электрическая. В Скороварке я очень любила готовить.Очень быстро,удобно,вкусно,полезно. Мясо тушилось за 35-45 минут и было оно очень мягкое ,хоть губами ешь. Холодец если варила в обычной кастрюле 6-7 час , а в Скороварке 3-4 часа. Прочитав здесь как долго в Мультиварке всё готовиться. Запеканку -час, да её в духовке быстрей можно приготовить. Вот и опять не знаю покупать мне МУЛЬТЮ,
а если как Скороварка,то очень хочется .Или я всё неправильно поняла про время готовки???
А кто нибудь может что то сказать о МУЛЬТИХОТЕР ??? df .

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #137 : 2012-07-24, 16:12:20 »
КАПА, опять пошлю в соседнюю тему ТЕРРИТОРИЯ КУХНИ - я там про МультиХоттер писала подробно..

.. Все правильно.. сначала были пароварки, потом скороварки, сейчас они еще интереснее, но и разнообразнее, есть чисто рисоварка\кашеварка, есть медленноварка и мультиварка.. МУЛЬТИ - подразумевает комплект функций от разных отдельных приборов.

Я бы, например, не отказалась от медленноварки. Она как раз рассчитана на готовку более длительное время и тут хорошо готовить мясо, тушить, варить холодец и т.п.

Мультиварка готовить в среднем временно режиме, что-то побыстрее, чем на плите, а что-то возможно и подольше, но не это важно, а то, что - заложил, включил и свободен.. Не убежит, газ не зальет, не пригорит; само отключится и еще будет стоять на Прогреве, томится.

Есть современные вариант скороварки, причем иногда их путают с мультиварками, но тут отличительная особенность: наличие специального клапана, повышенное давление под крышкой и нельзя готовить с открытой крышкой. Я как-то на такую тоже заглядывалась, на 6-7 литров, но.. вовремя остановилась.. пока еще "сырая" модель.

Зато мультя радует ежедневно и напрягов никаких..
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн яблоня

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2019-05-14, 22:18:35
  • Страна: 00
  • Карма 410
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #138 : 2012-07-24, 20:18:40 »
У меня тоже мозги -каша.Читаю,читаю,радуюсь за вас,слюни глотаю и хочу все и мультю,и хлебопечь,и аэрогриль,но ввиду малого места не могу себе позволить все. Девочки,подскажите пожалуйста ,правильно я понимаю,что кукушка-это три в одном или почти так? И  еще вот такой вопрос- а как с электроэнергией,ощущаете разницу  в оплате до покупки и после нее? Спасибо!

Оффлайн Капа

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 89
  • Последняя активность:
    2017-11-21, 12:20:51
    Расположение:
    г МОСКВА
  • Карма 333
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #139 : 2012-07-24, 22:08:06 »
Мастерица ! Миленькая,ну какую же теперь МУЛЬТЮ покупать. ah Хочу большую. bs Присмотрела Панасоник. df
А может что то лучше есть и больше есть . bp

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #140 : 2012-07-25, 00:13:36 »
Девочки, все правильно.. Cucu (последние модели) - это уже что-то... самая ШИКАРНАЯ, но цена... действительно не всякому по карману.. Я тоже, когда про мультю задумала, то всякую информацию читала, в том числе и по Кукушке.. очень понравилось, но точно никогда не куплю, поэтому пошла по другому пути..

Насчет выбора модели, то сейчас такое многообразие марок, правда, если внимательно посмотреть, то в основном двух форм: цилиндрическая - типа Панассоника и "утюжком". У одно производителя могут быть кастрюльки только одной форму, а могут быть и те, и другие.. Причем все слизывают друг у друга, зато стали прослеживаться модельные ряды и уже можно выбрать что-то подходящее.

Не майтесь выбором.. Для вас это первая кастрюлька, поэтому для начала выбирайте объем+функции.. Понравится, пообщаетесь и может еще одну прикупите, но уже со знанием вопроса...

Тут, как с любой интересной техникой.. идеальной нет (кроме Кукушки), а у каждой рассматриваемой модели есть свои плюсы и минусы.. и можно это обсуждать до бесконечности, лучше действовать..

Капочка, бери 5-литровую.. хоть Панассоник, хоть Рейдмонд... они все хороши..
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #141 : 2012-07-25, 13:26:51 »
Лучше всего взять денежку и пойти по магазинам.. Как правило продавцы ничего толком не знают, даже показать, где стоит иной раз не могут, т.что сами смотрите, а потом требуйте, чтобы вам дали посмотреть инструкцию именно на ту модель, какую вы приглядели. Обычно на витрине стоит ценник с краткой аннотацией, но опять же.. информация может быть или скудной, или неправильной.

Первое впечатление тоже важно.. Надо сначала кастрюльку осмотреть, посмотреть какой у неё дисплей, что на кнопках написано. Есть модели где все основные функции выведены на сенсорную панель или на жидкокристаллический дисплей, тогда он имеет приличный размер (при сенсерной панели дисплей небольшой), а есть такие модели все 4-5 кнопочек и маленький дисплюйчик. Тут сразу видно: СТАРТ, +/-, значит вся информация в программе, а выбирать придется последовательно, щелкая на +/- или стрелки влево/вправо.

Выбирайте то, что вам будет удобнее, может информация высвечивается нечетка или мелко, тогда лучше брать с сенсорной панелью (там даже кнопки окрашены в разные цвета). Хорошо, если есть обратный отсчет и вы можете за ним следить.. Повторяться не буду, но если сходите в начала этой темы (соседняя ветка), то я очень подробно описывала функции нескольких мультяшек и даже сравнивала их. Могу только сказать, что у моего Поляриса дисплей небольшой, зато идет реальный отсчет времени и можно по большинству программ устанавливать время в определенных рамках, а у Супры красочная сенсорная панель, дисплей ж/к и на нем часы (просто реальное время), обратного отсчета нет, но по некоторым программа можно посмотреть - Сколько осталось..

И так по большинству моделей.. У одной есть какая-то функция, у другой её нет, зато что другое есть, поэтому я с удовольствием пользуюсь обеими кастрюльками по мере необходимости.. Как уже давно писала, иной раз задействована вся техника одновременно: суп в Супре, картошка с овощами тушится в Полярисе, курица в аэрогриле, а на эл/плите оладьи пеку... Пока готовлю, то часть техники ставлю или на стол, или на подоконник, или выношу на балкон (там шкафчик и розетка).
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Лексевна

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2022-02-03, 01:02:54
  • Карма 211
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #142 : 2012-07-25, 13:44:20 »
Пришла сказать всем Спасибо за очень интересную и актуальную тему. Долго читала, прислушивалась к рекомендациям, но не могла сделать выбор. У меня электроплита, поэтому главным приоритетом была быстрота приготовления. Мясо и практически все мясное готовила в скороварке, духовке. Бульоны, чаще тоже в скороварке, поэтому читала и думала, что мультиварка наверно не очень то и нужна, но после прочтения темы изменила свое мнение. Сначала выбрала для себя мультиварку BRAND 37502, но опять смущало время приготовления, хотелось побыстрее. Чем заинтересовала, это 5 литровая чаша с керамическим покрытием. Потом прочитала, что собираются ее доводить "до ума" будет присутствовать и ручной режим и автоматическое приготовление. Мультиварка Redmond 502 это практически близнец BRAND  и там тоже можно купить дополнительно чашу с керамическим покрытием. И все таки я остановила свой выбор на мультиварке-скороварке Cucoo HE1054 New и ни разу не пожалела об этом. Готовить можно и в автоматическом режиме и в ручном, что для меня более предпочтительно. В управлении очень проста, даже при первом включении и приготовлении не возникло никаких сложностей. В мультиварке есть голосовой гид с очень приятным голосом, если не хочется слушать, можно отключить, но мне нравится. Вкус приготовленных блюд нравится, отличается от приготовленных на плите в лучшую сторону. Не хочу сказать, что готовлю плохо, нет, просто там вкус получается более насыщенным. Время приготовления сократилось, очень существенно и что особенно приятно, не надо стоять рядом. Сначала немножко смущал объем чаши, он 4,1л, проверяла если налить полную чашу получается 5л., но максимальный все таки 4л. Потом поняли, что этого вполне хватает на семью, нас четыре взрослых и два ребятенка. Девочки, походите по другим форумам, почитайте, посмотрите, вы обязательно подберете для себя именно вашу. Мне очень нравилось на форуме Хлебопечка, там девочки выкладывают и фото и делятся наработками и куча рецептов.
ЛюсяФом  Людмила, поздравляю, надеюсь, что ваша мультиварочка скоро будет уже у вас.
Ирина

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #143 : 2012-07-27, 23:30:49 »
Ошибка какая-то. Не может быть в Аэрогриле 120 градусов. Прибор работает, как конвекционная печь, такая температура не может быть максимальной.
Либо это не аэрогриль, либо Вы смотрите не туда.

Оффлайн Валена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 19:44:00
    Расположение:
    Рязань
  • Страна: 00
  • Карма 207
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #144 : 2012-07-28, 01:10:14 »
Sokolinka я уже делилась в этой теме пост №109 засолкой огурчиков( получаются класс и идут на все салаты (( винегрет, оливье и прочие))так же хороши на закуску!!!Попробуйте!!!Огурцы не консервирую- у меня в семье не любят, только соленые!!! А помидоры и в открытом грунте начали краснеть(  я их посадила, думала зелеными в бочку посолить!!! И еще у меня в Аэрогриле самая большая температура 280 градусов, уважаемая mams права, тут что то не так!!! bs
Pfaff creative sensation, Brotcher  comfort E 60 JUKI-735( коверлок) швейная машина ZOJE ( промка)

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #145 : 2012-07-28, 09:09:27 »
По поводу аэрогриля.. Девочки я вам уже не раз и не два писала, что нужно выбирать внимательно, т.к. их сейчас развелось.. делают все, кому не лень..

Внешне вроде похожи и говорить могут о них красиво, только не все выполняют, что даже в инструкции написано.. силенки не те..

Опять направлю на сайт
Register или Login.. Походите, посмотрите, почитайте.. Там есть сертификат и все очень хорошо описано в сравнениях.. Да... Хоттер не из дешевых, зато он один из первых запустил этот прибор и полностью поддерживает свою марку.

Я вижу в магазинах иные марки, внешне похожи, комплектация та же, но если внимательно посмотреть на панель, то видна разница.. Кроме того, аэрогрили двух видов: тэн и галоген. Тэн - это обычный металлический нагревательный элемент; галогел - лапма, при этом она здорово уступает тэну в температурном режиме. Хотя, возможно есть исходная модель с галогеном, которая, действительно выдерживает все режимы, только я пока такую не видела, как правило, все копии и не очень хорошего качества.

Отсюда и разочарования, т.к. многое не будет получаться..
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #146 : 2012-07-28, 11:41:09 »
Я чаще всего готовлю скумбрию горячим копчением (тут).

Да, процесс копчения в аэрогриле, действительно, отличается от классического, но результат меня даже больше радует, чем покупной готовый продукт. В запасе нужно иметь опилки (дубовые или березовые) или щепу (у ольховая) и бутылочку с жидкостью для копчения. Используем мы её о-очень экономно, т.что насчет химии... Кроме того, наверняка в готовые продукты в магазине тоже могут быть приготовлены с такой жидкостью и нет уверенности, что её применили в минимальном кол-ве.

Я сразу отливаю в блюдечко пару столовых ложек, а то и одну, это вполне достаточно, чтобы обмазать 3-4 рыбины, а остатки потом сбрызгиваю. Кроме того, рыбу я еще под конец смазываю растительным маслом и оно смывает немного, да и сок от рыбы тоже. Шкурку мы не едим, получается от жидкости в основном специфический запах, поэтому копчение делаю только на балконе при открытом окне, иначе потом из квартиры будешь долго выветривать.

А готовый продукт получается намного лучше, чем покупной.. Рыбка сочная, нежная, о-о-чень вкусная.. Улетает со скоростью звука.. Жалко, что у нас приличную скумбрию находишь редко.. или стоит, как самолет, или в такой состоянии, что её жалко.. Готовила мойву, тоже мужу очень понравилось (я не еле, как раз голодала), а то он себе иногда покупает немножко готовой, но она там какая-то "резиновая", а у меня получилась тоже сочная.. Кроме того, я все тщательно промываю, чищу, а покупные копченности.. сами понимаете, особо не ухожены..

Лия, я так думаю... сравнить можно. Возможно привычный вариант будет и получше, а может и не совсем. Я могу сравнивать только с покупными готовыми продуктами, поэтому копчение в аэрогриле мне нравится и мои короедам тоже..
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #147 : 2012-07-28, 15:01:08 »
Вот только что приготовила:

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Только мелкие курочки я кладу целыми, а большенькие предпочитаю сразу разделить на кусочки, за одно кое-что срезаю на бульон.
- Кусочки в миску, соль, перец, майонез - все перемешала и выложила на две решетки (средняя и высокая), а вниз металлическую тарелку.
- Ставлю дополнительное кольцо, 3 (высокий) режим вентилятора, 260* (максм.), 40 минут и вперед
- Вот.. все приготовилось, за это время я параллельно шарлотку с яблоками в духовке выпекла, салатик настругала, вареную картошку разогрела и стол накрыла, да кучу белья погладила..
- В миску собралась вся лишняя жидкость/жир (плохо видно, но там приличное кол-во всякой гадости). можно и без миски, но тогда придется всю колбу мыть, а там немного протереть и все. В основном решетки отмыть, которые можно тут же перевернуть в колбу, добавить теплой воды, моющий раствор и выбрать соотв.программу. Все отлично отмоется..
- Вот курочка уже на столе.. Очень хорошо пообедали и на завтра осталось..

К меня
Register или Login, мне кажется, что это наиболее удачная модель. Кобла тут 10 литров (есть и на 14 л.), но с дополнительным кольцом уже получается 14 литров (можно поставить 3-х литровую банку). Причем можно использовать 2 дополнительных кольца. Нам повезло и сразу прикупили второй, т.ч. я могу тогда поставить в а-гриль 5-ти литровую банку.

Напрямую в колбе пока ничего не варила, как-то нет надобности варить ведро супчика, но всякое бывает.. Тем более, что для электроплиты у меня нет большой кастрюли (макс.3 литра), зато а-гриль сможет выручить..
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Любашка Б.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 16:02:13
    Расположение:
    Санкт Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 38
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #148 : 2012-07-28, 19:21:21 »
Девушки привезли мою мультиварочку.Ну и конечно сразу я в ней решила сделать плов.Сказать ,что вкусно,это ничего не сказать.Это просто сказка какая то.И рассыпчатый и вкуснющий!!!!Все.плиту закрыла крышкой.Теперь только в ней буду готовить.И чего сомневалась?Надо было раньше покупать.Вот испробую все рецепты и сыну тоже купим.А то живет один,пока холостой.А тут так все просто.Загрузил .включил и потом только по тарелкам накладывай.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30

Оффлайн Валена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 19:44:00
    Расположение:
    Рязань
  • Страна: 00
  • Карма 207
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #149 : 2012-07-28, 23:47:07 »
Сергей как не странно но мужья и просят вот такие кусочки курочек!!!А про пар и слышать не хотят, я например своего как 36 лет назад мантами, да кульчатаем накормила  и он все рядом со мной ba, логика простая не накормишь ты, накормит другая ag, так что девочки кормите своих мужчин сытно и вкусно!!!!Meliss поделитесь пожалуйста рецептом торта!!!Красивый слов нет!!!
Pfaff creative sensation, Brotcher  comfort E 60 JUKI-735( коверлок) швейная машина ZOJE ( промка)

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.