Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: РЕМОНТ Джинсы  (Прочитано 257145 раз)

Оффлайн Vega

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 240
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 22:05:20
  • Страна: ru
  • Карма 80
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #150 : 2012-12-28, 00:36:27 »
И я со своим ремонтом джинсов, штанина в самом низу  была прожжена. При вышивке немного скукожилось около края крыла,  строчка ушла в сторону, как раз самое аварийное место было. Мужу понравилось. Спасибо за советы и фото отремонтированных джинсов - очень помогло! Дизайн дракона с форума.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Elna 9900
Меня зовут Вера, ко мне пожалуйста на "ты".

Оффлайн dusena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 22:43:16
    Расположение:
    Астраханская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 92
  • Janome 350e
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #151 : 2013-01-05, 22:04:58 »

Register или Login
Register или LoginБыла довольно большая дырка на очень древних, но любимых джинсах. Сын упросил отремонтировать.Стянула   дырку руками, с изнанки заклеила клеевым флизелином, в пяльца запялила отрывной флизелин прикалола джинсы и вышила. Впервые занималась ремонтом. Дизайн сын нашел сам в этой теме.
Инна

Оффлайн Len77

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2019-12-09, 09:11:07
    Расположение:
    Челябинская обл.,Миасс
  • Карма 5
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #152 : 2013-01-18, 19:18:49 »
Вот испортила дочь любимые джинсы, посадила пятна от моющего средства, сделали паучка но один он как то кутцо смотрелся сделали второго ,дабы коленки тоже начали уже вышаркиваться. Спасибо за дизы.
Register или Login
Brother Innov-ís 4000

Оффлайн Panysha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2020-10-28, 14:40:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Карма 48
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #153 : 2013-01-21, 16:54:07 »
Было светлое пятно, отвлекла внимание вышивкой. Заранее прошу прощение за качество фото, в телефоне не очень хорошая камера.

Register или Login
Register или Login


BROTHER INNOV-IS 4000

Оффлайн KRinka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2022-03-08, 17:21:08
    Расположение:
    Западная Сибирь
  • Страна: 00
  • Карма 42
  • Janome 350
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #154 : 2013-01-31, 21:08:42 »
Дочь порвала джинсы на бедре.
1,   Распорола шаговый шов, запялила (внизу газета, один слой, отрывной кончился, жду). Дизайн выбрала и сделала рамку не вокруг дизайна, а чтобы была обстрочка вокруг дырки (её измерила линейкой). Теперь мечемся и ищем место, т.е. отшиваем рамку так, чтобы  наша неприятность была как раз внутри. Лучше положить шаблон от пялец сверху и выяснить, примерно, где должно быть, потом в редакторе по клеткам ориентироваться легче будет. До меня дошло не сразу -  у меня получилось много попыток.

Register или Login  
2,  Теперь берем заплаточку, у меня это органза голубая, 2 слоя, т.к. джинсы довольно тонкие, пристрачиваем её той же рамочкой. Можно сделать две, одну чуть меньше размером. Срезаем лишнюю органзу по внешнему краю. Вышиваем саму кляксу

Register или Login  
Register или Login  
Register или Login  
3,  А теперь - ЗАЧЕМ мне ЭТО было надо. Дизайн выбрала дочь, ничего другого не хотела.  Органза колется, потому на изнанку ставить не стала, а с правой стороны она ещё и все "лохмашки" прижала, с изнанки после стирки только ниточки будут. Моей девочке ничего мешать бегать не должно, она у нас непоседа.
Надеюсь, пригодится кому-нибудь. Можно с обеих сторон  заплаточку пристрочить, когда дырень добрая , я часто так делаю, просто фотала специально в этот раз.
=================
П.С. В первом пункте надо было сказать, что можно было не отшивать по сто раз рамку, а просто выбрать в машинке "показать траекторию" вышивки. Хотя бы примерно установить рамку, а потом уже отшивать. Но я решила нитки не экономить :), экономила мозги. Только сейчас догадалась.
Janomе 350E, 550E, Janome 1200D, Brother Innov'is 600, JACK F4 , Merrylock 5550A


Оффлайн natali

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Последняя активность:
    Сегодня в 01:30:35
    Расположение:
    Анапа
  • Страна: ru
  • Карма 649
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #155 : 2013-02-21, 21:47:48 »
Дырка на коленке  джинс 3х4 см,на дублерин приклеила заплпточку,а сверху штопка и паучок,мальчик остался доволен.

Register или Login
Register или Login
Husqvarna Designer 1 USB
Husqvarna Designer Topaz 50

Оффлайн Meliss

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2017-06-15, 12:12:00
  • Страна: ru
  • Карма 18
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #156 : 2013-02-22, 17:56:54 »
Были такие дырки.Штаны для дачи-результат любой хозяина устроит.Ткань очень толстая двойная-с подкладкой.  

Register или Login 
Register или Login
Карман отпорола(не до конца) вставила внутрь укрепляющую ткань,отстрочила вокруг дыры,  саму дыру крупным зигзагом закрепила.Внизу на штанинах-вышить дизайн с помощью вышивалки не удалось-машинка "сказала",что уж больно ткань толстая у меня,зашивала просто зиг-загами.

Register или Login
Register или Login
А около кармана вот что получилось.Спасибо большое за помощь Татьяне-КОМА ax
 
Register или Login  
Register или Login
«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними»

Оффлайн urate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2019-04-05, 12:34:20
  • Карма 6
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #157 : 2013-02-28, 02:39:56 »
А я сделала не ремонт, а обновление. Имелись неплохие джинсы (ткань стрейчевая, по плотности весенний вариант), но с низкой посадкой -неудобные и немного скучноватые.  Решила нарастить сверху плотной резинкой (серой не было, купила синюю). Сложила 2 слоя резинки ( для плотности) и по верхнему краю соединила их зигзагообразной строчкой. Отпорола верхние края шлевок  для удобства.  Приметала нижние края резинки так, чтобы край пояса джинсов вошел между двумя слоями резинки. Резинку чуть натягивала при этом.  Пристрочила резинку к джинсам некрупным зигзагом. Притачала наместо шлевки.  Пришила изнутри брючный крючок.  Посадка стала очень удобной, пояс хорошо облегает и держит джинсы.  Решила украсить джинсы вышивкой в тон отделочной джинсовой отстрочки.  Распорола боковой шов на правой брючине, запялила отрывной флизелин в пяльца, сверху приколола брючину, сделала рамку фиксирующей строчкой на машине + проложила сметочные стежки в середине рамки (так как ткань стрейчевая, чтобы не смещалась). Выполнила вышивку. Восстановила боковой шов.  Вот фото процесса, использованных ниток и того, что получилось.


Husqvarna Viking Topaz 30

Оффлайн naduka

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 176
  • Последняя активность:
    2019-03-06, 06:58:09
  • Карма 139
  • Husgvama Decigner 1
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #158 : 2013-03-07, 08:51:58 »
Отремонтировала очередные джинсы

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Дырку проклеила с изнанки швейным флизелином, взяла маленькие пяльцы и запялила в них дубрелин, затем нанесла клей и приклеила джинсы. Решила попробовать дизайн, который давали на форуме. Вышила штопку, Там, где невозможно было подобраться использовала шовчик, который у меня есть в машинке. Часто его использую для штопки, хорошо застилает протертости ткани. Прошла им по низу штанин и карманов. Мужчина уже в них на работе, джинсы еще послужат.

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #159 : 2013-03-17, 13:31:01 »
Ремонт коленок на джинсах,на одной штанине еще и разрыв был.Про фотик вспоминаю когда работа,практически,завершена,поэтому нет фото до ремонта
Register или Login
Register или Login

Оффлайн Мюслик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2018-06-21, 10:43:29
  • Страна: ru
  • Карма 96
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #160 : 2013-03-26, 00:11:15 »
Сын порвал джинсы на коленке,человечек довольно консервативных взглядов,спасибо за дизайн!-ему понравилось
Вышивала швейным полиэстером ДорТак,чтобы не было блеска нити-не любит ничего блестящего
На этих джинсах почему-то шов с отстрочкой-по внутренней стороне бедер,распорола по шву,запялить не удалось-штанина узкая-приклеила на скотч к стабилизатору,запяленному в пяльца
С изнанки подклеила латку из джинсы тонкой и вот результат ab
было-стало


Оффлайн yulikina

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2023-02-10, 17:19:49
  • Страна: 00
  • Карма 9
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #161 : 2013-04-01, 23:59:20 »

Register или Login
Девочки, кто-нибудь знает, можно ли что-то сделать вот с этим? И если можно, то как?... Спасибо за помощь.
janome 350mc, janome 2325 QC

Оффлайн Мюслик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2018-06-21, 10:43:29
  • Страна: ru
  • Карма 96
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #162 : 2013-04-03, 02:38:33 »
yulikina,да...тут сложно
Мне пришло в голову только-вышить на органзе  или вуали какой-то дизайн и аккуратно пришить -обходя клепки bn

Онлайн мила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:09:07
    Расположение:
    Омск
  • Карма 113
  • BERNINA 1405
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #163 : 2013-04-03, 07:32:35 »

Register или Login
Девочки, кто-нибудь знает, можно ли что-то сделать вот с этим? И если можно, то как?... Спасибо за помощь.
а джинсы женские мужские или детские??? на женские действительно можно на органзе сообразить что-то, на детские и мужские можно на кусочке джинсы сделать вышивку растрепать по краям и пришить на пострадавшее место... на мужские какую нибудь вертикальную надпись, на детские фантазия только ограничивает...
Я на седьмом небе от счастья!!! Лестницу не подставлять… всё равно не слезу!!!

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #164 : 2013-04-03, 10:39:40 »
yulikina сделайте так как сделали в ответе 191 , только уберите надписи и вышивайте .....
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн ljubis

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 16:24:55
  • Страна: 00
  • Карма 7
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #165 : 2013-04-03, 11:29:18 »
Девочки, кто-нибудь знает, можно ли что-то сделать вот с этим? И если можно, то как?... Спасибо за помощь.

Если джинсы женские, то мне придумалось вот что. Можно взять полоску или тесьму шириной 2-3 см (чтобы закрывала потертость) и пришить её по всей длине брючине на шов (я так понимаю это боковой). Сделать так на обеих ногах. Может даже красиво получится)  ab

Оффлайн luli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2018-12-01, 08:10:28
  • Карма 214
  • Bernina Aurora 430
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #166 : 2013-04-16, 21:43:29 »
 bs Ремонт порванных джинс,приклеила заплатку внутри на клеевую паутинку,и в переди,хотя,как потом поняла не нужно было bk надеюсь после стирки разлахматится чуток.Распарывать не пришлось,в Берниновской программе подогнала по размеру дырки и вышила.Отстрочка карманов выполнена золотисто-желтым цветом,тем-же цветом вышила тигру. Дизайн из библиотеки-тату.



Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн маринакук

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-01-09, 14:26:06
    Расположение:
    Башкортостан г.Уфа
  • Карма 41
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #167 : 2013-04-24, 10:45:19 »
У подруги муж принес домой аккамулятор и случайно пролил на стул кислоту-она села ak.Стянула дырки,с изнанки приклеила клеевую-немного не попала на одну дырку,но не видно.
топаз 30

Оффлайн galy090358

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 351
  • Последняя активность:
    Сегодня в 04:10:27
    Расположение:
    Краснодарский край город Славянск на Кубани
  • Страна: 00
  • Карма 195
  • JANOME MC 350E BROTHER INNOV'IS 1
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #168 : 2013-04-24, 20:30:10 »
Решила на этот раз покрасивше пориставрировать мужние джинсы ( без его согласия!)...
Сделала, показала - ему понравилось  bu
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Я так думаю что теперь следующие джинсы на очереди.
За дизайн спасибо форуму и форумчанам  ax
Низкая самооценка - помеха для высокого старта /Модный приговор/
 JANOME COVER PRO 1000CP, JANOME MC 350E, BROTHER INNOV'IS 1, BROTHER LOCK 1034D, BROTHER NX400, промка AURORA A-8600H, рукавная AURORA A-335B-LG и еще немного швейной техники.

Оффлайн Irina64

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 22:17:40
    Расположение:
    Тверь
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Janome Memory Craft 500 Е, 9700
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #169 : 2013-04-30, 00:15:52 »
Вот и у меня руки дошли до реставрации. Дочкины джинсы, выбрасывать жалко, а носить невозможно! С изнанки подложила только отрывной, не догадалась сначала почитать как умные люди делают :)
Одно перышко на дырке, второе для симметрии...

На ней показать не могу, редко приезжает, а мне маловаты:)))
Не ждите чуда, чудите сами! (с)

Оффлайн nata-lo4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2021-11-04, 16:10:01
    Расположение:
    Украина
  • Карма 97
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #170 : 2013-04-30, 09:32:37 »
Отремонтировала джинсы. Сверху ниточки на дырочке пообрезала. Под дырочку подложила кусочек джинсовой ткани и проклеила через паутинку. Дизайн складывала так, чтоб на дырочке вышивалась ромашка. Она и ткани хорошо соединит и дырочку закроет. Уже после вышивки изнанку вышивки проклеила чистой изнанкой, чтоб нежнее к телу было.

Оффлайн nata_7777

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2022-02-21, 15:16:46
    Расположение:
    Урал
  • Страна: ru
  • Карма 105
  • husqvarna designer diamond
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #171 : 2013-05-19, 10:19:16 »
Отремонтировала джинсы. Порывы стянула руками, махрушки срезала близко к ткани. С изнанки проклеила швейным дублерином. Перед вышивкой выполнила соединяющую строчку. При вышивке использовала стабилизатор Доклас. На женских джинсах вышивала вышивальными нитками п/э Мадейра меланж.  Дизайн и нитки выбирала хозяйка джинс. На мужских джинсах вышивала швейными нитками п/э Дортак. Поскольку джинсы уже "домашние", и хозяин носит футболки "на выпуск", подпарывать карман не стала, а сделала по верху имитацию отделочной строчки. Вышивка сделана в тон джинс, но на фото цвета несколько искажаются.
   

 

Оффлайн mololkina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2023-07-27, 10:54:06
    Расположение:
    Волгодонск
  • Страна: 00
  • Карма 62
  • Janome MB-4,(форматы jef, JAN)
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #172 : 2013-05-25, 21:28:49 »
Прям бедствие какое-то. Четыре клиента с одной и той же бедой, дырки на джинсах возле карманов.  

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Сначала проклеиваю термотканью с изнаночной стороны. Затем прокладываю первую контурную строчку, ищу место кармана. Затем собственно штопка-вышивка. Дизайны подбираю в зависимости от модели джинсов. Первые джинсы - с дизайном американского флага, вторые - с британским флагом.
В файле дизайны - оригиналы и переделанные для карманов. С американским флагом переделанные, с британским флагом делала сама.
Register или Login
Работа с джинсами заняла один день, программа полдня. Стоимость 1100 за оба экземпляра. Возможно 500-600 рублей - это почти новые джинсы. Но клиентов сразу предупреждаю о цене и тогда решаем целесообразно ли их ремонтировать. Кстати, одни джинсы ношены 2 мес, вторые - карманы полезли после первой стирки. Купишь новые и опять до первой стирки, а так хоть сезон можно носить.
Я со следующими джинсами, вернее дырками вокруг карманов.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Дырки проклеила с изнаночной стороны, затем штопка.

Register или Login
На штопку наложила гипюр, т.к. на джинсах уже была вышивка с гипюром.

Register или Login
Register или Login
Гипюр обрезала по строчке и затем вышивка.

Register или Login
Register или Login

Выкладываю дизайн. Там первая строчка - контур кармана, второе - штопка, третье - строчка притачивания гипюра и четвертое - вышивка уже по гипюру. Предупреждаю, там много протяжек, замучилась их удалять. Может у кого-то руки дойдут. Но клиентке надо было быстро.

Register или Login

Оффлайн mololkina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2023-07-27, 10:54:06
    Расположение:
    Волгодонск
  • Страна: 00
  • Карма 62
  • Janome MB-4,(форматы jef, JAN)
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #173 : 2013-05-25, 22:40:42 »
Еще одна идея для штопки дыр - следы шин. На джинсах была нарисована машина, типа гоночной. Клиент- подросток лет 13-ти, катался на роликах и разодрал джинсы на коленке. Решили в дополнение к машине вышить следы шин. К сожалению фото джинсов не успела сделать. Сделала скрин дизайна. Дизайны делала сама в Digitizer MB по картинкам из интернета.

Register или Login

Register или Login

В сообщении файлы JAN для Janome MB4 созданные в Digitizer MB. Попросили проконвертировать файлы. Теперь  в формате PES. HUS. VIP. XXX. 

Register или Login
следы шин

Register или Login

Оффлайн Polson

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-07-01, 22:17:30
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 47
  • мечты сбываются
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #174 : 2013-06-03, 18:09:09 »
Ремонтировала папины новые джинсы, которые он прожег какой-то жидкостью типа растворителя пока в магазине бутылочки с краской перебирал.

Долго сомневалась насчет дизайна, т.к. папе уже 60, но ему в итоге понравилось ab laie


Register или Login 
Register или Login

Вышивала без всяких хитростей, поэтому о технологии и рассказывать-то нечего. bn
Вика, Bernina Deco 340 и Husqvarna Designer Topaz 50

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.