Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Тема 5. 4. Инструменты ввода стежков. Веерное заполнение. Fusion Fill.  (Прочитано 6965 раз)

Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Тема 5_4. Инструменты ввода стежков. Fusion Fill.

Продолжаем изучать инструменты ввода.

Очень интересный инструмент Fusion Fill.

Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 3. Извините:(.
Изображения

Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 3. Извините:(.



 

С помощью  этого инструмента вы можете создавать различные  объекты сложной формы.



Порядок создания дизайна у всех разный, но применение инструментов для создания объектов на первом месте, затем уже упорядочивание и соединение.

Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Пример заполнения "черепахи".

   

Я бы не делала эту черепаху инструментом Fusion Fill.
Конечно, объекты в этой черепахе можно сделать любыми инструментами, но будет ли одинаково и красиво смотреться? В программе много инструментов, и нужно выбирать, каким инструментом лучше обработать данный объект. Если делать одним объектом все лапы и голову, то не получится выставить направляющие так как хочется на всех участках. Программа генерирует стежки по определенному принципу, и если стежки не возможно расположить последовательно, то и не будет красивого застила.
Чем сложнее объекты, тем меньше направляющих должно быть.

Лапы я бы сделала разными фрагментами.


Но и каждый фрагмент тоже из мелких объектов.


Лапа сложной формы с одной направляющей. Обратите внимание на размер минимального стежка. Я пишу о 1мм. А 0.10мм  это слишком мелко.
   

Лучше всего, делать такие дизайны из мелких объектов и соединять их в один. В таком случае, можно придать направляющие и так же контролировать начало и конец вышивки объекта.

Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
"Трапунто" доступно только для объектов сделанных инструментом Complex Fill.


Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
С помощью изменений настроек, можно добиваться различных видов заполнений.



Для версии программы 2Е:


Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Чтобы избежать уплотнений на закругленных. либо угловатых участках объектов нужно использовать функцию "укорачивание стежков" на панели "стежковые эффекты". Эта функция укорачивает стежки по внутренней части изгиба:

  

Также можно применить "пропорциональный интервал", эта функция также находиться на панели "стежковые эффекты". Данная опция позволяет равномерно распредилить стежки по внешнему краю изгиба:

  


Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если нужно получить объекты без перекрытия (чтобы не накладывались один на один), с помощью инструментов. Без ручного обкалывания.
Например: С помощью панели "формирование"
Отметить объекты, активировать кнопку "удалить скрытое" и получится несколько объектов без перекрытия.

 

Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я специально дублирую сообщения в разных темах, чтобы информация запоминалась автоматически. Чем больше вы прочтете и посмотрите изображения, тем быстрее запомните нужную информацию.   MG_1_38

Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Режим просмотра дизайна, всегда можно менять.
Можно один отключать.
Можно отключать несколько оставляя один режим.
Комбинируйте режимы просмотра, что бы было удобно работать с дизайнами.



Для версии 2E



Самый удобный вариант для работы с дизайнами.







Следите за контурами объектов. Контуры должны совпадать, у объектов которые соприкасаются, что бы не было пробелов в вышивке.



Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я просмотрела ролики и начала делать дизайн .В ролике говориться что нужно нажать энтр один раз появляется сетка у меня также потом еще раз и нужно установить начало конец редактировать точки и направляющие .На этом этапе если я нажимаю у меня все пропадает и приходиться вводить снова.чтобы отредактировать мне нужно энтр нажать 3раза и сделать уже строчку только потом я могу редактировать .В чем причина?Может я что то не поняла или глюк компа или проги
 
 

Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 3. Извините:(.

Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Работая инструментом нужно учитывать, что каждое действие нужно подтверждать клавишей  Enter
Например: сделали объект - Enter. Нужно сделать отверстие, после нажать Enter. Если дальше нет никаких отверстий, тогда нажать Enter. Дальше нужно установить направляющие. Чем сложнее объект, тем меньше направляющих. Подтвердить Enter. Появляется заполнение стежками.



Если нужно сделать объект с множеством пустот внутри, нужно подтверждать каждую группу точек клавишей Enter. Когда введены все объекты, нужно еще раз подтвердить клавишей Enter. Затем установить направляющую и так же подтвердить клавишей Enter. Появляется объект заполненный стежками.



Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Подождите, есть параметры по умолчанию, это 0.40 мм. Вот от них и нужно плясать.

В этой теме, я уже писала о плотности
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=237547.msg593115#msg593115

Шифон, трикотаж, джинс и другие ткани имеют разную плотность, растяжимость. Как можно определить плотность и длину стежка на дизайнах с разными заполнениями? С разными размерами объектов? С различными видами стабилизаторов?
Можно вышить плотный дизайн, на трикотаже и применить хорошую стабилизацию, а можно вышить редкий дизайн и применить меньшую стабилизацию.

Нужна практика. Вышивайте образцы, при определенных параметрах, вносите изменения, наблюдайте и делайте выводы.

Футболочный трикотаж очень разный. И для каждого свои настройки, которые во многом зависят и от размера дизайна и от вида самого  заполнения, стабилизации... если смотреть с точки зрения создания дизайна. А если смотреть с точки зрения технологии вышивки, то можно вышить на определенной ткани, подбирая дизайн и стабилизацию.
Но везде нужен опыт. Нужно чувствовать ткань, стабилизаторы. Для того, чтобы действительно сделать качественный дизайн, нужно вышивать образцы. И вносить изменения, для определенной ткани. Универсальных дизайнов, абсолютно для всех тканей, не бывает.

Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Цитировать
Очень прошу написать средние значения плотности для нитей различной толщины...

Интересуют нити № 30 и № 20, т.к для №40, как понимаю, программа выставляет автоматически...

Плотность зависит не только от толщины ниток, а и от плотности вышивки самой машины. Хоть и не значительная разница, но она есть. А так же, какую плотность нужно получить в определенном дизайне. Можно вышить с увеличенной плотностью, как например, для дизайнов с Пуффи. А так же учитывайте качество ткани и применяемого стабилизатора.

Ориентировочно, для обычной плотности вышивки, можно ставить такие параметры
Для ниток №40 - плотность 0.40 мм
Для ниток №30 - плотность 0.50 мм
Для ниток №20 - плотность 0.60 мм

Лучше всего сделать образец и затем уже точно определить какая нужна плотность.  ab

Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте. При обкалывании объекта линия отверстия пересеклась с линией основного контура. Заметила это только в режиме редактирования точек, когда объект был почти готов. Можно ли как то подправить точки? Сейчас при перемещении точек, программа выдает ошибку и не дает их перемещать. Что делать?



Удалите точки, а потом поставите их заново.



Программа выдает ошибку из-за того, что передвигая или удаляя точки, направляющие могут пересекаться. Обратите на это внимание. Удалите рядом стоящие направляющие, затем можно добавить и точки и направляющие.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.