Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: МК "Шкатулка как у моей прабабушки" от Xsenia_V  (Прочитано 17449 раз)

Оффлайн Xsenia_V

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма 954
Добрый день, olga18!
Лаком мне приходилось вскрывать только нажелатининую ткань. Я бы посоветовала попробовать на кусочке ткани. Вскройте лаком и дайте высохнуть. Но я наверное ткань внутри шкатулочки оставила бы не вскрытой лаком, есть вероятность, что лак пропитает тканюшку не равномерно и в итоге после высыхания она будет пятнистая. Если ткань нажелатинина, если помните я говорила, то желатин закрывает поры и лак не проходит сильно насквозь материала и поэтому распределяется более равномерно по поверхности.
  Про донышко. Да, приклеивается оно к боковушке в местах соприкосновения по периметру, а именно по ребру  бортика. В бордовой шкатулке площадь соприкосновения больше за счет того что бортик - это 4 кольца склеенные между собой. Лак дополнительно и упругость дает и заливает щели между деталями.
   И еще, девочки, когда обтягиваете тканью внутри шкатулочки, не стесняйтесь делать защипы, все равно они будут, на разных видах ткани больше или меньше, но будут (на эластичных можно ткань натягивать и почти незаметные). Я бы рекомендовала их все таки зашивать монониточкой, чтоб не топорщились, так незаметней будет, слегка потайными стежками поприхватывать.
   Креповая бумага не правило как вы уже понимаете, это самый простой  и удобный способ решения задачи (я думаю Рена это уже поняла и оценила  ab), но можно и без нее обойтись, например остатки оббоев. В них когда изнутри обклеивать на припусках по периметру надсечки нужно наделать, чтоб перегнуть на другую сторону и тем самым закрыть ребро картона. Если моющиеся оббои, то и лак не нужен, если бумажные можно вскрыть при желании, но пробуйте всегда на кусочке как поведут себя материалы при взаимодействии.
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.