Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Технологии вышивки крестиком  (Прочитано 161917 раз)

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #100 : 2011-07-27, 15:42:01 »
Тоже пыталась "побрить" крестик этой машинкой. Немного меньше хвостов стало. Но поддерживаю sakson - овчинка выделки не стоит. Быстрее и качественнее ножничками пройтись.

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #101 : 2011-07-27, 15:49:21 »
Я распарывать крестик эпилятором пыталась  ah cz Порезаные и торчащие нитки выдергивать. Мягкая Мадейра вискоза немного поддавалась. Потом эпилятор чистила bm. Машинка для катышков-не помогает.
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #102 : 2011-07-27, 16:08:38 »
Это вы мне прекратите флуд тут разводить!!! Есть ножницы любые-разные, вот и режьте ими, картины брить придумали! cz
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #103 : 2011-08-06, 11:05:07 »
Здравствуйте все! Вроде скомпоновала свою первую горловинку крестиком. Вышила 2 из 3-х частей и возник вопрос, когда обрезать протяжки? Когда всё поле зашивается, то конечно может небольшие протяжки перекрываются, а вот когда есть участки ткани не зашитые крестиком, то их видно.Первую часть обрезала после каждого цвета, но вот как потом в процессе носки и стирки не будет ли растрёпываться стежок, закрепок то нет после каждого крестика. Вторую часть чистила уже после  вышивки всех цветов. Сложно выковыривать короткие на 1-2 стежка протяжки, особенно когда рядом крестики другого цвета. Но некоторые протяжки перекрыты стежками и тем самым нить закреплена. Кто как делает, если вышивка для одежды? И ещё вопросик - в некоторых местах не понравилось, как лёг цвет и я зашила по верху другим, так эти места выглядят сочнее. Как уже в готовом дизайне сделать так, что бы стежки прошивались дважды, если допустим нить очень тоненькая? Заранее спасибо.

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #104 : 2011-08-06, 13:41:45 »
Здравствуйте все! Вроде скомпоновала свою первую горловинку крестиком. Вышила 2 из 3-х частей и возник вопрос, когда обрезать протяжки? Когда всё поле зашивается, то конечно может небольшие протяжки перекрываются, а вот когда есть участки ткани не зашитые крестиком, то их видно.Первую часть обрезала после каждого цвета, но вот как потом в процессе носки и стирки не будет ли растрёпываться стежок, закрепок то нет после каждого крестика. Вторую часть чистила уже после  вышивки всех цветов. Сложно выковыривать короткие на 1-2 стежка протяжки, особенно когда рядом крестики другого цвета. Но некоторые протяжки перекрыты стежками и тем самым нить закреплена. Кто как делает, если вышивка для одежды? И ещё вопросик - в некоторых местах не понравилось, как лёг цвет и я зашила по верху другим, так эти места выглядят сочнее. Как уже в готовом дизайне сделать так, что бы стежки прошивались дважды, если допустим нить очень тоненькая? Заранее спасибо.
Про прочность крестика в процессе носки на одежде-не подскажу, это девочки опытные помогут. А вот чтобы крестик был толще-или нитку потолще; или по два раза проходить один и тот же цвет (но мне крестик тогда не очень нравится; или брать файл xsd и переводить самой, выбирая в настройках двойной крестик. Это  легко http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=71116.0.
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!


Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #105 : 2011-08-06, 14:54:32 »
Крестик уже был двойным. Просто ткань мягкая мешковина да ещё и тёмная. Я обнаружила, что краски сочнее получаются случайно на последнем листочке. А вышивала я мулине для ручной вышивки ф-мы ДМС и ниточка раза в два а местами и в три тоньше нити ткани. Я добивалась эффекта старинной как бы затертой вышивки. Так и получилось. Вопрос о двойном проходе для будущих изделий. За ответ спасибо.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #106 : 2011-08-06, 17:34:35 »
Крестик уже был двойным. Просто ткань мягкая мешковина да ещё и тёмная. Я обнаружила, что краски сочнее получаются случайно на последнем листочке. А вышивала я мулине для ручной вышивки ф-мы ДМС и ниточка раза в два а местами и в три тоньше нити ткани. Я добивалась эффекта старинной как бы затертой вышивки. Так и получилось. Вопрос о двойном проходе для будущих изделий. За ответ спасибо.
Двойной крестик 14-го каунта -это очень плотный крестик , не просвечивает ни на какой ткани. Покажите где вы в программе выставляли двойной крестик. По два раза вышивать на одном и том же месте двойной 14-й крестик -это иголку сломать как минимум.  В программе можно и тройной поставить, если так нравится. Чтобы наш разговор был более предметным, давайте посмотрим на Вашу вышивку, на скрины из программы с Вашими настройками. А то гадаем на кофейной гуще... bn  Напишите :
1. Из какой программы переводили в машинный формат.
2. Какие настройки при переводе ставили (достаточно скрина)
3. Покажите фото вышивки.
Эти все вопросы обсуждаем здесь http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=34380.400 !!!

Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #107 : 2011-08-31, 20:47:23 »
rygik, а в маленьких пяльцах, если вышить тож самое будет? Крестик я всегда вышиваю на скорости 400.
Уже неоднократно писала о том, что чем меньше пяльцы, тем точнее вышивка. Вот подумайте сами: на большой площади больше крестиков, следовательно и стягивание ткани будет больше, не лягут крестики как надо, где-то щель образуется, а где-то крестик на крестик залезет. Есть конечно и из этой проблемы выход: использовать в качестве стабилизатора фильмопласт (в теме о стабилизаторах есть информация), ткань равномерно приклеивается к нему и все, больше никуда не стянется, опять же если стабилизатор жестко в пяльцах закреплен.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #108 : 2011-08-31, 22:22:14 »
Спасибо, девушки. Только я так думаю, повезу свою красаву в Москву к Володе-мастеру. Уже и денешку приготовила.
Да, была сегодня за нитками-брала Дор так- подорожал за месяц с 10 руб до 15 за катушку.  be
А я недавно для себя еще одни ниточки открыла, совсем даже ничего себе, приличные. Называются Gamma, палитра 500 цветов, пропитаны селиконом, блеск хороший, насколько это возможно для швейных ниток. Цена за катушку в 400 ярдов 11 рублей, 200 ярдов 7 рублей.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн MaraschinoCherry

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2017-08-04, 09:13:29
    Расположение:
    Краматорск,Донецкая
  • Карма 30
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #109 : 2011-09-06, 21:50:50 »
Девочки, подскажите пожалуйста, как мне быть (или направьте туда, где уже это обсуждалось): вышивала крестиком картину из шести частей. Верхние три отшила и левую одну тоже. При попытке запялить пятую, выяснилось, что пяльца сходятся с трудом - боюсь затягивать, что бы они не лопнули ac . Что делать? Запяливать стабилизатор, а вышивку поверх совмещать с контуром на стабе?
Brother Star 230E, Janome MYLOKC4952, Janome CoverPro 2, Janome MC 350E

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #110 : 2011-09-06, 23:05:54 »
Девочки, подскажите пожалуйста, как мне быть (или направьте туда, где уже это обсуждалось): вышивала крестиком картину из шести частей. Верхние три отшила и левую одну тоже. При попытке запялить пятую, выяснилось, что пяльца сходятся с трудом - боюсь затягивать, что бы они не лопнули ac . Что делать? Запяливать стабилизатор, а вышивку поверх совмещать с контуром на стабе?
В совместном процессе "Вышиваем волшебный город" http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=71412.0 мы обсуждали разные способы и с запяливанием, и с совмещением контура. Скажите, как получилось, что у Вас такая толщина образовалась?
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн MaraschinoCherry

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2017-08-04, 09:13:29
    Расположение:
    Краматорск,Донецкая
  • Карма 30
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #111 : 2011-09-07, 07:47:55 »
Ничего особенного не делала - проклеевала бязь крест накрест швейным флизелином, вышивка швейными нитками ДорТак, нижняя вышивальная, крест двойной. Я бы не сказала, что вышивка именно толстая, плотная - да.
Brother Star 230E, Janome MYLOKC4952, Janome CoverPro 2, Janome MC 350E

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #112 : 2011-09-07, 10:26:27 »
Ничего особенного не делала - проклеевала бязь крест накрест швейным флизелином, вышивка швейными нитками ДорТак, нижняя вышивальная, крест двойной. Я бы не сказала, что вышивка именно толстая, плотная - да.
Бязь можно не проклеивать, пользуюсь плотным отрывным стабилизатором уже месяца четыре. Попробовала -очень понравилось. ax А крест двойной какого каунта? Если крестик меньше, чем 14-й, то двойным уже тяжело для машинки шить. В той же теме rukodel шила Андреевскую церковь 16-м двойным, вот это действительно плотно.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн базя

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 467
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 21:52:03
  • Страна: 00
  • Карма 39
  • Janome MC 9700
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #113 : 2011-09-07, 11:05:12 »
Рautinka, мне очень нравится вышивка крестиком, я вышиваю вручную, но с машинной  мне подружиться не удалось. Я пользовалась Вашими советами (еще раз спасибо за них) но качественной вышивки у меня все равно не получилось. Обращалась в салон к мастеру , мне ответили, что это болезнь машин Janome, сильный люфт пялец. у меня  Janome 9700. Я очень хотела бы обучаться на Ваших курсах, но возможно ли качественно вышивать крестиком на моей машине? Посмоьрите, пожалуйста на одну из попыток.
Register или Login
Ира

Оффлайн MaraschinoCherry

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2017-08-04, 09:13:29
    Расположение:
    Краматорск,Донецкая
  • Карма 30
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #114 : 2011-09-07, 15:03:34 »
Бязь можно не проклеивать, пользуюсь плотным отрывным стабилизатором уже месяца четыре. Попробовала -очень понравилось. ax А крест двойной какого каунта? Если крестик меньше, чем 14-й, то двойным уже тяжело для машинки шить. В той же теме rukodel шила Андреевскую церковь 16-м двойным, вот это действительно плотно.

Спасибо за совет - в следующий раз бязь проклеевать не буду  ab.
Крестик наверное 14 (я пока не очень разбираюсь) - у машинки проблем с отшивом не возникло (ттт). Перед этим вышивала денежное дерево - там крестик меньше был, тоже двойной, вышивала на льне проклеенном - было не так плотно.
Прочитала Ваши советы в темке про волшебный город - у меня теперь наверное один выход совмещать вышивку поверх запяленого размеченого стабилизатора?
Brother Star 230E, Janome MYLOKC4952, Janome CoverPro 2, Janome MC 350E

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #115 : 2011-09-07, 15:18:42 »
Рautinka, мне очень нравится вышивка крестиком, я вышиваю вручную, но с машинной  мне подружиться не удалось. Я пользовалась Вашими советами (еще раз спасибо за них) но качественной вышивки у меня все равно не получилось. Обращалась в салон к мастеру , мне ответили, что это болезнь машин Janome, сильный люфт пялец. у меня  Janome 9700. Я очень хотела бы обучаться на Ваших курсах, но возможно ли качественно вышивать крестиком на моей машине?
Для Джаномок, как ни прискорбно, лучше вышивать крестик в пяльцах 126х110  bn
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #116 : 2011-09-07, 15:30:11 »
Спасибо за совет - в следующий раз бязь проклеевать не буду  ab.
Крестик наверное 14 (я пока не очень разбираюсь) - у машинки проблем с отшивом не возникло (ттт). Перед этим вышивала денежное дерево - там крестик меньше был, тоже двойной, вышивала на льне проклеенном - было не так плотно.
Прочитала Ваши советы в темке про волшебный город - у меня теперь наверное один выход совмещать вышивку поверх запяленого размеченого стабилизатора?
Вот посмотрите сейчас вышиваю, снизу отрывной неклеевой, сверху двунитка грубая, крест 14-й двойной

Register или Login
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн MaraschinoCherry

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2017-08-04, 09:13:29
    Расположение:
    Краматорск,Донецкая
  • Карма 30
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #117 : 2011-09-07, 16:45:13 »
Крестик такого размера. На будущее буду знать  ab, спасибо.
Очень хочется поучиться у Вас! Надеюсь, что в Вашей школе будет и первый, и второй, и последующие наборы!
Brother Star 230E, Janome MYLOKC4952, Janome CoverPro 2, Janome MC 350E

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #118 : 2011-09-08, 10:09:27 »
и что там такое красивое будет?  а похвастаться?  нам, новичкам, просто как воздух нужны примеры Мастеров  ax
Конечно похвастаюсь. Это Dim 35225, вот если хотите, возьмите уже переработанную схему (нет полукрестов, фр.узелков, цвета нормальные, небо зашито, на оригинальной схеме вышивка на серо-голубой канве). Оригинальной схемы под рукой сейчас нет, выложу потом вместе с переводом в машинный формат.
Register или Login

Register или Login
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн базя

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 467
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 21:52:03
  • Страна: 00
  • Карма 39
  • Janome MC 9700
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #119 : 2011-09-08, 10:24:44 »
Для Джаномок, как ни прискорбно, лучше вышивать крестик в пяльцах 126х110  bn
. Спасибо. Отрежу от этого дизайна часть под маленькие пяльцы, чтобы можно было сравнить, и пойду пробовать.
Ира

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #120 : 2011-09-08, 11:21:52 »
Девочки.........цвет сепия.....

светлая, темная,
и собственно сама сепия(разновидность кальмара....вкуснющая кстати)

Оффлайн тата

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:21:17
    Расположение:
    Краснодарский край, станица Староминская
  • Страна: 00
  • Карма 125
  • Janome 550 МС
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #121 : 2011-09-09, 15:21:32 »
В последнее время для крестика радует качество ниток Гамма, по крайней мере пушиться стали не так, как раньше.
Лена, а скажите пожалуйста,как именно эти нитки называются, а то их на сайте много разных . Хочу  посмотреть может и прикупить ag
швейная Elna 1120, вышивальная Janome 550 МС

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #122 : 2011-09-09, 15:42:55 »
Лена, а скажите пожалуйста,как именно эти нитки называются, а то их на сайте много разных . Хочу  посмотреть может и прикупить ag
Нитки так и называются Гамма, вот посмотрите, только я не нашла, чтобы их по катушке продавали, только пачкой 10 штук.
Register или Login
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Катерина354

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Последняя активность:
    2021-03-08, 14:44:41
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #123 : 2011-09-14, 02:48:01 »
Если не в той теме задаю вопрос - простите, пожалуйста. Никто случайно не работает в программе Turbo cross? Очень понравился крестик из нее, но в освоении зашла в тупик. Хотелось бы задать несколько вопросов освоившим эту программу. Отзовитесь,пожалуйста, если есть такие!!!
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV, Happy

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #124 : 2011-09-14, 10:47:36 »
Если не в той теме задаю вопрос - простите, пожалуйста. Никто случайно не работает в программе Turbo cross? Очень понравился крестик из нее, но в освоении зашла в тупик. Хотелось бы задать несколько вопросов освоившим эту программу. Отзовитесь,пожалуйста, если есть такие!!!
Сходите в "Персональные альбомы", кто-то из девочек вышивает из этой программы. А чем в ней крестик так хорош? По мне XSPro гораздо лучше. Вы пробовали крестик из разных программ? Покажите нам отличие пожалуйста.  ax
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.