Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Винтаж (из истории вышивки, бабушкин сундук)  (Прочитано 38499 раз)

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В этой вещице поразила не сколько вышивка, сколько идея превращения любого обыденного однотонного платья в гламурное вечернее.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Мне довелось проделать большую работу, 2,5 месяца по два часа я штудировала ретро журналы франция с 1915 года по 1938 год. Свою работу я посвящаю тем друзьям , кто как и я интересуется созданием неповторимой одежды для себя и близких.
 Ничего нет ценнее, чем опыт прославленных художников модельеров прошлого, тем более франция, это были ее золотые годы в мире моды, все равнялись по ним.
Мода сейчас обедняет все времена.  На мой взгляд все женщины,особенно с формами может выбрать крой 20- 30 годов, это фактически простая рубашки кимоно и она варьируется с небольшими изменения, но если этот простой крой украсит оригинально вышивкой  платье превращается в удивительное , что украсит женщину с любыми крупными формами.
 А юных кто имеет тонкую талию сейчас подойдет стиль 50 годов ,это уже другая будет история.
 Хочется обратить внимание на некоторые детали,как я вижу что можно взять из прошлого  в нашу копилку 21 века.
 Сегодня я подобрала модели с фольклорным уклоном.  Так как многие владеют крестиком то им проще будет применить свое умение в подобных идеях.
 Но первое платье я поместила ,как пример, как можно применить диз Алины тюльпан. Первое платье изумительной красоты. Низ юбки  кружево тюльпан,это понятно
Наверх тоже один ряд треугольников,а вот между ними можно вышить вертикальные тюльпаны zudt, или другими, их у нас множество. Кокетку я бы не стала делать углами, это сильно выдает 20 годы, достаточно просто закончить цветами на ножке.
 Другие модели в китайском ,японском стиле. Много моделей , которые можно применить нашей славянской вышивкой.
 Важно обратить внимание на расположение рисунка  и гармонику на других картинках. Чаще всего вышивка на моделях делает фигуру стройнее изящнее и привлекательнее.
 Подумайте только на мгновение,как бы нам позавидовали те женщины, что носили эти платья, что мы владеем комп. вышивкой и может все это осуществить и сделать еще сложнее и лучше.
         [/URL]          
Остальное , как всегда, полный набор в папочке:)

Register или Login

Оффлайн sovetnik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2023-10-08, 14:21:21
    Расположение:
    Кострома
  • Карма 20
    • Награды

Вышивка начало 20 века.
швейно-вышивальная Bernina  Aurora-435,швейная Пфафф Хобби-422,оверлок астралюкс-720д,вяжу на спицах и крючком,вышиваю крестиком.

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Есть в Красноярске частный магазин рукоделия "Город ремесел". Его хозяйка страстный коллекционер антиквариата, особенно на рукодельную тему. Почти всю свою коллекцию она выставляет в магазине. все можно посмотреть, а кое что и потрогать.. в общем несколько фото для вдохновения.. (одежда иногда частично реставрируется если очень все плохо)

  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-04-08, 13:57:30
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Зонтики вышитые бисером

Чехлы.ручка.

Оффлайн ГИАНЕЯ

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 13:24:16
    Расположение:
    ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
  • Страна: ru
  • Карма 35
  • Brother Innov-is Ie
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Здравствуйте хочу похвастаться настоящим сокровищем из бабушкиного сундука
рушник на вафельной ткани с бабочками
рушник из домотканой ткани вывязанные крючком края
рушник самый старинный где-то 18-19 века

Оффлайн whim_hope

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 22:51:49
  • Страна: ua
  • Карма 13
    • Награды
Вышивала бабушка моего мужа.
Жаль невозможно всего показать, очень много. Она всю жизнь вышивала.

  • Мои вышивальные машинки: старушка Brother super galaxy 3000
Надежда я

Оффлайн ГИАНЕЯ

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 13:24:16
    Расположение:
    ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
  • Страна: ru
  • Карма 35
  • Brother Innov-is Ie
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Еще немного откопанных салфеток из сундука

Оффлайн кап

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-02, 16:15:50
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 3
    • Награды
Metropolitan Museum

Жак Дусе (французский, Париж 1853-1929 Париж)


Елена

Оффлайн кап

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-02, 16:15:50
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 3
    • Награды
Metropolitan Museum
Edwardian Fashion (1901 - 1914)


Metropolitan Museum


Елена

Оффлайн fabvbz

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Последняя активность:
    2024-04-07, 22:45:29
  • Страна: ru
  • Карма 48
    • Награды
Есть такой в Украине город Кодыма, мы с мужем там были в гостях 2 года назад, и я на рынке увидела старую бабушку которая продавала полотенце вышитое на старой простыне, но какая работа, ни одного узелка и изнанку от лицевой части не отличишь, это покорило меня больше всего и я не удержалась и купила этот рушник
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Brother Innov-is V3, Janome Memory craft 6500P, Family Master Lock 8000w, Juki MO-1000
Ничего не принимай на свой счет. Всё, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если ты выработаешь в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежишь бесполезных страданий.
© Мигель Руис

Оффлайн oksana star

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2024-02-04, 23:52:15
    Расположение:
    Сочи
  • Страна: 00
  • Карма 97
  • Хускварна Дизайнер1USB,Happy HCD1501-40
    • Награды
Честно признаться,не поняла смысла Вашего цитирования,что этим Вы  хотели сказать?Ни одна картинка не открылась.Если есть,что показать-выложите фото,а то не понятно совсем зачем пишите.Лучше бы потратили немного времени и прочитали правила поведения на форуме-не принято у нас тут "мусорить в темах"(а Вы сегодня так,ни о чем, в десятке тем отметились),писать надо по-существу.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.