Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Готовь сани летом"  (Прочитано 41843 раз)

Оффлайн viola-eva

  • Сумка "Мечта женщины"
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 18:37:47
    Расположение:
    Кропивницкий
  • Страна: ua
  • Карма 93
  • Имя- Валентина.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #75 : 2014-06-13, 19:13:59 »
Здравствуйте.Готов и мой рушник.Вышивала на Джаномке,поделив дизайн под нее.Для аппликации использовала темно-вишневый бархат.Нитки с люрексом.Удивлена,что не было ни одного обрыва.А вот с кружевом не сложилось,пришлось пришить покупное.Рушник очень красивый и богатый получился длина 1.5м,ширина 40см -фото всего этого не передает.Ощущение словами передать не могу,но теперь знаю,что ощущают те,кто занимается церковной вышивкой.Спасибо огромное за этот конкурс,за дизайн и за полет души в процессе работы.       
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему.

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #76 : 2014-06-14, 19:25:10 »

Register или Login Цвет ниток на кресте изменила(коричневая основа,отстрочка темно вишневая.)Предыдущий рушник закончила.Все получилось Осталось подшить края и хорошенечко отгладить.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Оффлайн rapinchuk

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 18:00:04
  • Карма 62
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #77 : 2014-06-15, 12:50:34 »
Девочки....есть кто то еще кто ожидает дизайн? Кому то нужна помощь?
И еще просьба: девочки, кто показывает готовые вещи, не скупитесь на слова, расскажите в подробностях про процесс вышивки, опишите свои ощущения. Пусть новенькие девочки увидят, что сложного ничего нет.  laie
Доброго времени суток! Я тоже хочу принять участие , спасибку ставила сразу но дизайн не получила bn если не поздно возмите меня ax

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #78 : 2014-06-15, 15:55:14 »
viola-eva, молодец, очень интересно получилось. Конечно люрекс на фото засвечивается ,от этого вид бледнее. У меня же нитки  под золото ,а не люрекс. Люрекс только в самом яйце обшивка.
  Мне кажется много" воздуха"  между кружевом и самим дизом. Я считаю, что сам рисунок должен зрительно быть соединен с кружевом  одной композицией ,чтобы  смотрелось одним целом.
 Вы правы,я как раз писала , что этот рушник приносит особое ощущение в дом.

манта,у вас  все мирно , ярко и свежо. Мне кажется  яйцо  удалось,  крест  красив, класс!

Оффлайн viola-eva

  • Сумка "Мечта женщины"
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 18:37:47
    Расположение:
    Кропивницкий
  • Страна: ua
  • Карма 93
  • Имя- Валентина.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #79 : 2014-06-15, 17:35:13 »
Спасибо,Вера! Насчет воздуха я согласна,сама это поняла,когда пришила.Приедет мой Топаз с ремонта,вышью кружево-тогда и переделаю.Хочу спросить,этот рушник одевают на икону только в Пасху или можно на постоянно.У мамы в доме есть очень красивая икона 18века,которая в нашей семье передается по наследству,а рушник на ней очень простенький.Хотелось бы заменить.
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему.


Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #80 : 2014-06-15, 17:57:13 »
   viola-eva,я не спец в этих делах. Но я думаю можно всегда украшать, особенно по праздникам и не только на пасху.  Всегда будет поднимать настроение.
 А вообще в старину всегда на иконах был рушник. Все было в белом и убранство комнаты и убранство иконы.
 

Оффлайн nata

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2022-05-13, 08:11:44
  • Карма 32
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #81 : 2014-06-15, 22:47:57 »
   Девочки, добрый вечер! Очень рада, что принимаю участие в таком проекте, давно мечтала о церковной вышивке, спасибо Вере за чудесный дизайн, действительно , настолько всё продумано, что из "песни слово не выкинешь",  но у меня пяльца 180х300, основной дизайн я порезала , это не сложно, а вот кружево...? Посмотрела, в магазине даже близко ничего нет, решила резать под пяльца 130х180, точнее не резала,а делила по цветам. Выставляю на ваш суд, что получилось, со стыковкой, конечно место стыковки заметно, но такая красота даже со стыковкой смотрится лучше магазинных, хотя может где то есть хорошие кружева, у нас нет! Готовый рушник в стирке, завтра покажу, конечно получился как образец, надо ткань получше найти, у нас нет, будем искать!!! Вера, если можно и кому то нужно, я могу выложить дизайн разделённого кружева.

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #82 : 2014-06-16, 07:02:50 »
nata, отлично получается:)
 Похвально, что вы поняли как надо стыковать ткань с кружевом , именно так. А у некоторых ткань вылазит из под кружева.
А выкладывать диз или нет, решать нашему модератору.

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #83 : 2014-06-16, 13:57:05 »

Register или Login 
Register или Login 
Register или Login  Показываю и я свои рушники.На первом фото рушник №1.Крест на рушнике вышит более светлыми нитками.На следующих фотографиях рушник №2.Ниточки на кресте поменяла на более темные.Вышивать очень понравилось.Думаю что буду вышивать такие рушники в подарок родне.Мои близкие живут в Воронежской обл.Люди все верующие и будут рады такому подарку .Вышивала на скорости не более 600 ст/мин. Побоялась, что большая скорость повлияет на качество вышивки .На рушник уходит день .У меня промка и я могу себе позволить вышивать без остановки.Хочется попробовать и в другом цвете.Завтра пойду посмотрю подходящую ткань.Обидно что выбор невелик.Рушникового полотна нет и в помине.Спасибо за подаренный позитив и возможность повторить Вашу замечательную работу.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #84 : 2014-06-16, 14:51:21 »
 манта, отличная работа так держать!
 Очень рада что все получилась и рада что понравилось. Удивительно , что и  вас посетило счастливое  состояние духа. Не  иначе рушник волшебный:)))))

Оффлайн Нина Николаевна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 23:05:06
  • Страна: 00
  • Карма 78
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #85 : 2014-06-16, 16:08:14 »
Как жаль, что поздно увидела этот конкурс, хотелось бы тоже принять участие.

Оффлайн nata

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2022-05-13, 08:11:44
  • Карма 32
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #86 : 2014-06-16, 23:18:08 »
Добрый вечер! Столкнулась с такой проблемой, постирала готовый рушник ,хотела сегодня показать, пока мокрый был - нормальный, высох - красные нитки слиняли, отбелила опять Ванишем, повесила сушить, что будет завтра? Нитки вышивальные полиэстр ФУФУС, раньше эти нитки не замечены были в таком, хотя на белом такими яркими нитками я не вышивала, как у остальных девочек проходит стирка, без проблем? Я думаю может из-за растворимки такой эффект? Стирала в горячей воде, чтобы вымыть растворимку, может надо в холодной, тогда растворимка плохо вымывается, кто что посоветует?

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #87 : 2014-06-17, 07:25:09 »
Первый раз такое слышу , чтобы вышивальные нитки линяли. Очень сочувствую.
  Случайно у вас не ворсинки с аппликации попали и кажется что слиняло кружево?
Я вымываю кружево  теплой водой ,а потом оставляю  даже в холодной на время, в зависимости от толщины растворимки  и желаемого результата. Иногда на час , на два или на ночь.
 А вообще если вначале растворимку не смывать пальцами , то некоторые растворимые материалы кляксами остаются в кружеве или точнее,  как бы сворачиваются.. Обязательно надо руками смывать , гладить на ощупь , особенно края и твердые места и уж потом отмачивать.

Оффлайн viola-eva

  • Сумка "Мечта женщины"
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 18:37:47
    Расположение:
    Кропивницкий
  • Страна: ua
  • Карма 93
  • Имя- Валентина.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #88 : 2014-06-17, 09:55:26 »
Добрый вечер! Столкнулась с такой проблемой, постирала готовый рушник ,хотела сегодня показать, пока мокрый был - нормальный, высох - красные нитки слиняли, отбелила опять Ванишем, повесила сушить, что будет завтра? Нитки вышивальные полиэстр ФУФУС, раньше эти нитки не замечены были в таком, хотя на белом такими яркими нитками я не вышивала, как у остальных девочек проходит стирка, без проблем? Я думаю может из-за растворимки такой эффект? Стирала в горячей воде, чтобы вымыть растворимку, может надо в холодной, тогда растворимка плохо вымывается, кто что посоветует?
У меня был печальный опыт,когда полинял красный цвет полиэстера Нитекс,но не после стирки,а после глажки утюгом с парогенератором.А рушники после водорастворимого всегда выполаскиваю в машинке на деликатном режиме-2 раза.Ничего не линяет,стабилизатор хорошо вымывается,а рушник становится,как бы немного подкрохмаленный.Это мой опыт-может кто-то делает по другому.
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему.

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #89 : 2014-06-17, 10:24:46 »
 На моем самом первом( было это давным-давно)  рушнике красные нитки тоже полиняли. Стирала вручную.  Когда отошла от шока, то закинула рушник в машинку и постирала- отжала в машинке.Все красные разводы исчезли.
Надежда

Оффлайн Infra

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 894
  • Последняя активность:
    2022-07-08, 21:27:07
    Расположение:
    Мурманская область
  • Страна: ru
  • Карма 242
  • Bernina B790
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #90 : 2014-06-17, 12:53:26 »
Добрый вечер! Столкнулась с такой проблемой, постирала готовый рушник ,хотела сегодня показать, пока мокрый был - нормальный, высох - красные нитки слиняли, отбелила опять Ванишем, повесила сушить, что будет завтра? Нитки вышивальные полиэстр ФУФУС, раньше эти нитки не замечены были в таком, хотя на белом такими яркими нитками я не вышивала, как у остальных девочек проходит стирка, без проблем? Я думаю может из-за растворимки такой эффект? Стирала в горячей воде, чтобы вымыть растворимку, может надо в холодной, тогда растворимка плохо вымывается, кто что посоветует?

        Здравствуйте все! У меня тоже был такой случай: полиняли зеленые (темные) нитки. Нитки были дешевые, неизвестного производителя. Больше такие не покупаю. А сейчас другая неприятность.... Начертила на в/р оси шариковой ручкой, так вот эти "чернила" после вымывания перешли на рушник. Чем можно вывести? Где-то читала инфу, не найду ...
Галина

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #91 : 2014-06-17, 20:47:54 »
   Infra, молоком

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #92 : 2014-06-17, 21:27:45 »
Ну и меня примите. С началом. Ткань- лен скатерный. Нитки- полиэстр. Немного поменяла под свои желания- хочу просто на икону обычную.
Вторую часть тоже немного изменила. Покажу попозже.

 , , .
Последний снимок- изнанка. Хочу сделать двухсторонний.
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн мирина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2017-07-23, 09:28:03
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 98
  • хускварна топаз 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #93 : 2014-06-17, 22:37:36 »
Я тоже после отшитого пробника поставила вниз вышивальную нить в тон. С обычной нижней ниткой кружево у меня вышло белесым.
Слава Богу за все!

Оффлайн nata

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2022-05-13, 08:11:44
  • Карма 32
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #94 : 2014-06-18, 12:59:45 »
         Стирала 3 раза, последний раз в белизне, в машинку побоялась, т.к. ткань очень нестабильная, яйцо делала аппликацией, и то пришлось поправлять ручками, если бы вырезала, была бы дыра, ткань надо очень тщательно подбирать, чтобы была не грубая, тонкая но плотная. Крест вышила тёмно зелёными нитками, хорошо заметны и красные и  жёлтые на таком фоне, веточки получились лимонными, вроде не вписываются в общую палитру, но с другой стороны, если рассматривать как отблеск от центральной композиции, интересный эффект получается. Вера, ещё раз прошу разрешения выложить дизайн разделённого кружева, девочки просят, но я считаю неэтичным без разрешения хозяйки и модератора самовольничать.

Оффлайн Бородина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 14:00:07
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 572
  • Husgvarna Designer Diamond Royale
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #95 : 2014-06-18, 13:23:18 »
Добрый день! Вот и мой рушник готов


Ткань лен, для аппликации - креп сатин, нитки полиэстер Gingko
Татьяна

Оффлайн nata

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2022-05-13, 08:11:44
  • Карма 32
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #96 : 2014-06-18, 14:25:38 »
Здорово в больших пяльцах вышивать! У меня 180х300,  всё равно пришлось 14 перезапяливаний делать! 2 раза - кружева, 3- надпись, 4 -центральная часть, 5,6 - боковые веточки, 7 - верхние буквы! Да и ещё на другой стороне!!! Завидки берут, кто может за один день вышить, я неделю вышивала, да ещё полнедели стирала, дорогая работа вышла! ag

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #97 : 2014-06-18, 15:41:44 »
         Стирала 3 раза, последний раз в белизне, в машинку побоялась, т.к. ткань очень нестабильная, яйцо делала аппликацией, и то пришлось поправлять ручками, если бы вырезала, была бы дыра, ткань надо очень тщательно подбирать, чтобы была не грубая, тонкая но плотная. Крест вышила тёмно зелёными нитками, хорошо заметны и красные и  жёлтые на таком фоне, веточки получились лимонными, вроде не вписываются в общую палитру, но с другой стороны, если рассматривать как отблеск от центральной композиции, интересный эффект получается. Вера, ещё раз прошу разрешения выложить дизайн разделённого кружева, девочки просят, но я считаю неэтичным без разрешения хозяйки и модератора самовольничать.
Нати, пожалуйста выкладывай.
Вера совсем не против, а я тем более "за" двумя руками.

Оффлайн nata

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2022-05-13, 08:11:44
  • Карма 32
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #98 : 2014-06-18, 18:43:43 »
   Девочки, добрый вечер! Очень рада, что принимаю участие в таком проекте, давно мечтала о церковной вышивке, спасибо Вере за чудесный дизайн, действительно , настолько всё продумано, что из "песни слово не выкинешь",  но у меня пяльца 180х300, основной дизайн я порезала , это не сложно, а вот кружево...? Посмотрела, в магазине даже близко ничего нет, решила резать под пяльца 130х180, точнее не резала,а делила по цветам. Выставляю на ваш суд, что получилось, со стыковкой, конечно место стыковки заметно, но такая красота даже со стыковкой смотрится лучше магазинных, хотя может где то есть хорошие кружева, у нас нет! Готовый рушник в стирке, завтра покажу, конечно получился как образец, надо ткань получше найти, у нас нет, будем искать!!! Вера, если можно и кому то нужно, я могу выложить дизайн разделённого кружева.
     
Register или Login      кружево разделено под пяльца 130х180 добавлена стыковочная строчка, у меня нормально состыковалось, правда на фото есть косячок, но это не из-за дизайна, а потому,что лапка зацепилась за край подложенного фрагмента, я потом ещё сверху положила растворимку, чтобы лапка не цеплялась.

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #99 : 2014-06-18, 20:38:20 »
Здорово в больших пяльцах вышивать! У меня 180х300,  всё равно пришлось 14 перезапяливаний делать! 2 раза - кружева, 3- надпись, 4 -центральная часть, 5,6 - боковые веточки, 7 - верхние буквы! Да и ещё на другой стороне!!! Завидки берут, кто может за один день вышить, я неделю вышивала, да ещё полнедели стирала, дорогая работа вышла! ag
Это на промке один день, даже на больших пяльцах намного дольше. Бытовую машину больше 4 или 5 часов нельзя эксплуатировать.
И потом теперь есть желание купить лучшую машину, хотя если подумать,вы и на маленьких пяльцах сумели вышить красоту ,а ваша соседка не  будет иметь такой рушник ,если вы лично ей не подарите или не продадите. Многим наша вышивка и наша красота просто не  возможно иметь.
 Если оценить такой рушник  он дорого стоит.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.