Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Утягивающий корсет  (Прочитано 18318 раз)

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма 130
Re: Утягивающий корсет
« : 2014-11-12, 20:50:55 »
Теперь можно вставлять косточки. В данном корсете я вставила их только  в одну кулиску из пары, вторая (на той стороне, куда согнуты все швы) пустая, но так как там много ткани создается ощущение, что там тоже есть косточка. Если надо сделать очень жесткий корсет, то туда тоже надо вставлять кости (себе на боольшой и толстый размер я, конечно, поставила везде, куда только можно). Первое фото - корсет перед примеркой.


Register или Login
Register или Login

Устанавливаем люверсы. Откладываем от линии талии по 1см в обе стороны и отмечаем точки. Туда ставим 2 люверса - они будут для петель, за которые мы затягиваем корсет. От них уже отмечаем расстояние, на котором нужно нам установить оставшиеся люверсы (у меня по 2.5см дальше, можно больше). Устанавливаем не до конца, см 5-7 до краев оставляем пустыми. Это необходимо для примерки корсета.
На примерке отмечаем верхнюю и нижнюю границы. насколько удобно садиться и так далее. Сверху и снизу возможно надо будет обрезать корсет. У нас это было довольно много.
Шнуруем как на 2 фото(там правда уже обработанный корсет) крест из шнура должен быть либо сверху, либо снизу, чтоб шнур не перевивался снизу-вверх. Тогда получится красивая утяжка без перелома косточек. а в середине, между двумя люверсами на поясе - петли. Такая шнуровка позволяет самостоятельно затянуть корсет, не прибегая к чьей-либо помощи!
« Последнее редактирование: 2015-11-25, 22:39:00 от Ievgeniia »
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.