Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Утягивающий корсет  (Прочитано 18548 раз)

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма 130
Re: Утягивающий корсет
« : 2014-11-12, 16:59:09 »
Складываем и отглаживаем вторую деталь. Так как половинки бюска по своей конструктивной особенности прилегают неплотно, то на тонких тканях, особенно если корсет планируете использовать как верхнюю одежду (не белье) надо от сгиба отстрочить 2-3мм. Это позволит закрыть дырку в бюске. Я показала как это делать, но на моей очень плотной ткани необходимости в этом не было, поэтому потом пришлось распороть.


Register или Login

Прикладываем обе детали и отмечаем где должны быть штырьки на второй половине застежки


Register или Login
Register или Login
Register или Login

Берем коническое шило и с лицевой стороны очень аккуратно растягиваем ткань, и потом быстренько суем в дырочку "грибок" застежки, так как дырочка затягивается. Этот способ по-моему самый аккуратный. Если ткань для верха очень тонкая и плотная, то можно дырочки обметать на машинке глазковой петлей (я делала на Инновисе) или наконец вручную. тут кому как нравится.
Натягиваем ткань на планшетку, сметываем и отстрачиваем так же как и первую половину, с помощью лапки для потайной молнии.
Проверяем, любуемся.


Register или Login
Register или Login

« Последнее редактирование: 2015-11-25, 22:25:11 от Ievgeniia »
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.