Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Техника  (Прочитано 24092 раз)

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #50 : 2011-04-20, 13:24:06 »
astrelena, электросушка - дело КЛАССНОЕ!!!

Сама на них поглядываю, хотя понимаю, что такое лучше иметь тем, кто ближе к овощам/фруктам, т.е. для тех, кому все это доступно (свой сад/огород или рынок с умеренными ценами). Чистенько, функционально.. вспоминаю, как в детстве/юности на садовом участке яблоки собирала, резала и на ниточки/решетки развешивала. От мух прикрывали, на сквознячек и солнышко переносили.. Зато всю зиму никаких проблем с компотами..

Сейчас сада нет, да и цены кусаются.. поэтому точно не буду себе такую штуку покупать, но.. al  Давно есть мысль использовать эту же функцию в аэрогриле.. Периодически свежую зелень покупаем, а вся сразу не используешь, да и фрукты иной раз задерживаются.. Не обязательно готовить в огромных кол-вах, а понемногу можно и потом куда-то применять по мере надобности...

Мда.. мы просто забываем, что у нас уже есть полезность, стоит на полке, а мы и не подумаем, что её можно применить с пользой..

СПАСИБО, astrelena!!! На правильный путь подтолкнула.. Может и бананчиков насушу.. cz
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Ленус

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2019-04-10, 05:26:18
  • Страна: ru
  • Карма 12
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #51 : 2011-04-20, 15:39:54 »
  А я родителям на дачу купила электросушилку "Дачник-4. С дальним прицелом, что и мне что-то перепадет. Такой хорошенький шкафчик. Не шумит. Завтра попробую посушить  что-нибудь из фруктов…
   
   Девочки! Имеющие аэрогрили и собирающиеся его купить, объясните сомневающейся: что он может, что нельзя приготовить в духовке? А то  я хочу - не хочу...
  Он шумит?  Дома присутствует духовой шкаф, в котором есть: гриль (такая изогнутая штука вверху), конвекция, 3D горячий воздух... Очень люблю технику на кухне, но мало места и не хочется дублировать приборы. Ни у кого из знакомых его нет, чтобы посмотреть или взять  протестировать. Вот и думаю...

 Мне кажется, в аэрогриле можно  сушить зелень, она быстро сушится, а вот фрукты, овощи? Я почитала в инструкции к сушилке, там рекомендуемое время, начиная от 3-х часов до 12-ти. Не получатся ли фрукты в аэрогриле золотыми?

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #52 : 2011-04-20, 17:52:02 »
А почему морковку несолидно,ради эксперимента во первым можно, а потом в супы и гарниры и пережарки там всякие добавляйте. А яблоки навялить? Вкуснота же, да я бы уже все в доме пересушила, тоже смотрю на нее частенько в магазине,может и решусь на покупку.По осени грибы заготавливать буду.
Морковку у нас круглый год есть возможность сырую употреблять. Как-то не хочется только ради того, чтобы сушилку обновить, сушить в ней то, что не очень-то и нужно. Прошлым летом на даче уродилось много абрикос. Раздавали ведрами. Компоты по такой жаре закрывать я категорически отказалась. Варенье у нас особо не идет. Вот тогда я и начала про сушилку ныть. Обязательно летом буду сушить и яблоки, и груши, и вишни, и сливы. Хочется сделать заготовок на настоящий узвар, которой в основном есть нужно, а не пить. Помидоров хочу навялить. Но это как-бы сразу планировалось. Думала, может кто-то давно пользуется электросушилкой и знает что-то еще интересненькое.
Я, например, только спустя три года после покупки морозильной камеры, узнала, как замечательно, оказывается, замораживать огурцы на салаты и окрошку. В этом году по совету подруги первый раз заморозила кукурузу в початках и баклажаны. До этого и в голову не приходило, что это можно заготавливать на зиму заморозкой. Зато в первый же год после покупки морозилки наморозила гору персиков, абрикос, алычи и слив. А все это только место зря заняло - с большой натяжкой разошлось по компотам.  

Оффлайн Ленус

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2019-04-10, 05:26:18
  • Страна: ru
  • Карма 12
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #53 : 2011-04-22, 15:01:19 »
   А я попробовала сушить фрукты.(Взяла для родителей "Дачник-4"). Понравилось ооочень. Спасибо девочкам, что подняли тему. Стоял ящичек и ждал отправки на дачу к родителям, грустил, а тут я его нагрузила и вот результат.    Взяла всего понемногу: грейпфрут, киви, банан, апельсин, яблоко, хурма. Порезала слайсером, поэтому дольки были тонкие и ровные. Сушилось ночью. Утром получила результат. Вначале думала, что буду добавлять в чай и кашу, но эти фруктовые чипсы такие вкусные! Ем вместо конфет. Надо попробовать лимон насушить, с сахарной пудрой.



 Марусик , спасибо за ответ.  Аэрогриль теперь точно не куплю.

 Копчености ем редко, а курица у меня и в духовке получается замечательная.
 Возможно, пригодится: натираем тушку курицы смесью соли, перца, карри снаружи и внутри. Внутрь - пару долек чеснока и целый (!) лимон.
 Получается очень нежное мясо с тонким ароматом лимона.

Оффлайн Ленус

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2019-04-10, 05:26:18
  • Страна: ru
  • Карма 12
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #54 : 2011-04-23, 11:06:29 »
 Спасибо, девочки! ax
|
 | Извините, не могу фото в ряд выставить ah
 Вот так выглядит сушилка для овощей.
  Потребляемая мощность кВт, не более 0,80 Размеры:ширина - 340; длина -430; высота - 590. Так что она не маленькая!
  Нагрев происходит за счет инфракрасного нагрева(стоят лампы). На терморегуляторе  четыре режима, (я пробовала на двойке пару часов, оставила на единице и ушла спать). Температура, соответственно, 40-50-60-70 градусов. Не шумит, цвет фруктов не изменился. В инструкции было написано, что овощи-фрукты, подверженные окислению, необходимо в лимон.кислоту или соль  опустить, так я бананы и яблоки в расторе соли подержала минутку. Все остальное сразу в сушку. В ящички положила марлю, т.к. мытье ящичков с мелкой сеткой меня не вдохновляло...А уже потом фрукты. Думаю, для особо сочных продуктов можно проложить ящики пергаментом.
   В результате пробную партию очень быстро съели, для чая ничего не осталось. Сделаю еще. Теперь думаю, какие персики бы получились? Уже слюнки текут. ag  А еще хочется вяленых помидоров... да с травками, оливковым маслом и чесночком... на домашний хлебушек!

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #55 : 2011-05-07, 19:33:31 »
У меня посудомойка Веко, я её бякой называю, отмывает все и с таблетками тоже, налета нет, вода тоже жесткая, про уксус не слышала, а вот про лимонную кислоту слышала, девченки её вместе с порошком по началу добавляли, но честно эффекта от этого незнаю.
По поводу маринатора, у меня есть более упрощенный вариант, хотя я его как маринатор только летом использую, а в остальном в этих емкостях продукты лучше храняться, салаты, колбаса и прочее особенно после праздников. Продовался он в комплекте с блендером Braun

Register или Login
Вот там на картинке две емкости, и есть специальный носик, вставляешь он из контейнера отсасывает воздух, для маринования делаю это несколько раз, то есть в емкость мясо со специями и прочим, потом крышку закрываем воздух отсасываем ждем минуты три крышку открываем, опять крышку закрываем отсасываем воздух ждем минуты три и крышку открываем и так в зависимости от мяса раза три-пять, маринуется отлично и самое главное, потом в этих емкостях очень хорошо лежат салаты, закрыл воздух отсосал ив холодильник - красота. Да и у него есть ещё одно преимущество он в шкаф убирается и много места не занимает.
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн ИришкаД

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2015-04-27, 21:57:24
    Расположение:
    Москва
  • Карма 131
  • JANOME 350
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #56 : 2011-05-17, 22:41:14 »
А мне свекровка предложила свою,10 летнюю,сына от растрат спасает al,говорит пока потренируешся,сама себе новенькую,экономную,классААА+,у нас сейчас как раз в скидках BOSCH SMV50E30EU, я думаю вдруг трубы слипнутся или чего такого,потом на починку больше уйдёт или как...А ещё про скороварку полезно нет,опасно,ну я как с гор спустилась da,но побаиваюсь честное слово.Ну всем привет,жду моральной поддержки в борьбе за права невесток(шутка) cz g_bye



Да вы дорогую не покупайте(посудомойку). Муж у меня изощряется всегда:подороже,значт получше. А ломаются они одинаково-это как повезет. Срок службы и у тех и у других-7-10 лет,а потом начинается... Много разных функций не всегда нужны,а за них переплачиваете. А скороварка и полезно и удобно,только клапан не прижимайте тряпочками-опасно da У моей тетушки по всей кухне летала скороварка,когда клапан сорвало.Она пшикает-тетка ее
и накрыла тряпочкой,давление поднялось и....полет в космос случился. cz  Я вот думаю тоже прикупить,но мультю со скороваркой. Просто мультиварку я оценила и пользуюсь ею постоянно,но иногда нужно что-то быстро приготовить,вот тут она была бы кстати. Кукушку хочу.
А еще к слову "быстро",хочу поделиться рецептом утреннего кекса,который выпекается прямо в чашке за 4 минуты в микроволновке. Насыпаете в чашку  4ст.л.муки
                                                    4ст.л.сахара
                                                    2ст.л.какао(можно без него)
                                                    перемешать
                                                    1яйцо
                                                    3ст.л.молока
                                                    3ст.л.растительного масла
 Все перемешать венчиком или вилкой и поставить в микроволновку на 4 мин.
Он очень сильно поднимется-НЕ ПУГАЙТЕСЬ-не влезет. Я иногда эту дозировку на две чашки разливаю с дочей пополам. Есть можно прямо из чашки ложечкой,а можно вытряхнуть. Только не пересушивайте-4 мин.вполне достаточно. Очень вкусно!!!

Оффлайн svetlana6931

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2024-02-02, 09:42:00
  • Страна: ru
  • Карма 167
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #57 : 2011-05-21, 22:29:54 »
Хочу тоже сказать о посудомойках. Первая была бош навороченная на тот момент самая пресамая на 12 комплектов. все мозги мне сделала пока работала, на семь лет ее хватило да и то с постоянными ремонтами. Но без посудомойки  я жизни не представляю. В результате после того как перерыла весь интернет взяла ...... бош опять. (что поделать нет ничего лучше по функциям) Сознательно взяла не самую крутую но на 14 комплектов. (при семье из 3-х человек оно самое то  ag) Моет лучше прежней все чисто несмотря на то что вода у нас супер жесткая 12 моль на гр.
А теперь про другое, девочки я купила формы для тортов примерно такие

Register или Login
А рецептов нету. Может кто знает сколько теста надо туда влить чтобы было в самый раз?
brother innovis-1, brother Super Galaxy 3000, Janome MC 500E

Оффлайн mamula

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Последняя активность:
    2024-04-13, 23:48:30
    Расположение:
    г. Сургут-это юность,а ещё г.Оренбург-детство и ...взрослость
  • Страна: ru
  • Карма 68
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #58 : 2011-05-25, 12:58:00 »

Это моя хлебопечка Panasonik-257.В хлебнице лежит кусочек,который я успела заснять,от хлеба,испечённого утром.А рядом пирог с щавелем(в качестве сладкого добавлена клубника,замороженная в пульпе с сахаром).Вот она и пыталась вылиться наружу.Чтобы не "потерять" начинку,я посыпала сверху крахмалом.Но это мало помогло.Пирог был вкусный g_coffe
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov is 700EII, пяльца 13*18 Husqvarna Designer Topaz 50 (20*36)
Раиса Ивановна.Дочь Александра Владимировна П. -мой главный заказчик и критик.

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #59 : 2011-05-26, 09:47:38 »
У меня тоже пароочиститель и утюг в одном флаконе фирмы кёрхер, мне очень нравиться, по поводу застарелых швов на плитке и плесени, духовки и прочего плохо отмываемого. Он конечнло помогает, но если Вы хотите получить идеальный вариан без химии не обойтись, обычно делаю так набрызгиваю химии, потом жду какое-то время, а потом смываю всё пароочистителем. По поводу мойки окон Девочки будьте осторожны в холодное время , от разницы температур может лопнуть окно, поэтому зимой лучше окна им не мыть. Да и нюансов с ним  тоже много, если где-то есть краска, пользуйтесь осторожно, так как он может её просто смыть. Обои с ним обдирать жутко удобно отходят на раз два пиджаки и пальто отпаривать очень нравиться. Он у меня уже 3 года проблем пока не было. Но я его все-таки больше брала из-за утюга и отпаривания, хотя квартиру с ним убирать тоже удобно.
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #60 : 2011-05-26, 14:43:27 »
В последнем показе "Квартирного вопроса" героям передачи подарили аэрофритюрницу. По принципу действия - похоже на аэрогриль. Искала ответ в интернете, чем они отличаются, но так и не поняла. По размерам аэрофритюрница, похоже, меньше. Если аэрогриль я давно хотела чисто абстрактно - не знала куда его можно на моей кухоньке будет поставить, то с аэрофритюрницей мечта может перерасти в реальность. Девочки, кто знает, чем аэрогриль отличается от аэрофритюрницы? Она действительно компактнее или мне только показалось?

Оффлайн scood

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2022-06-03, 00:32:53
  • Карма 2
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #61 : 2011-05-27, 14:15:50 »
Девочки,всем привет,я смотрю на пароочистители перешли,а у меня такой вопрос пар смывает грязь,а грязная вода куда стекает?Брызги,ляпки не разлетаются?Или он же и всасывает,я такой мечтаю преобрести,чтобы и мягкие поверxности,например обивку в машине или диван там,а?Таким никто не пользуется? У нас называется ЛЭКО АСПИРО,есле перевод-лижу и всасываю( дословно),дорогущий собака,но знать бы наверняка,что выполняет функции...А всем привет от старушки Боши bs ,отмыла,сделала профилактику-жидкость спец. пока работает,с перепугу,я правда забываю про неё и мою руками-привычка.... bk
Пароочиститель ничего не всасывает. Он только выпускает пар. По инструкции надо сначала спустить струю и только потом пропаривать мягкие поверхности. У меня пароочиститель  с регулятором подачи пара. На счет грязи:вы обрабатываете поверхность паром и протираете потом тряпкой (лучше микрофибра).
Если хотите, чтобы и пропаривало и всасывало - это моющие пылесосы. Они дороже пароочистителей, больше по размеру и очень тяжелые (не менее 10 кг). И там тоже есть некоторые ньюансы -после уборки надо тщательно промывать фильтры. И по отзывам на сайтах - они тоже оставляют влагу. Жду когда начнут выпускать облегченные модели и совершенные.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #62 : 2011-08-03, 20:37:42 »
А какая у вас сушилка?Я в инете поискала-они разные бывают оказывается.Вы в магазине брали или в интернет-магазине?
Я своей сушилкой уже хвасталась в апреле (страница 12, ответ 295 этой темы). Покупали в магазине. Жалко я не засекла на электросчетчике, сколько она "ест". Абрикосы сушились точно, как в инструкции написано "от 13 до 28 часов". Боялась, что летом от нее жарко будет. Оказалось - зря. Вполне терпимо. Помещается пол ящичка абрикосов. 

Оффлайн zaz

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2016-06-27, 21:41:41
  • Карма 232
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #63 : 2011-08-07, 22:09:39 »
Чтобы проверить добротность бондарной посудины, в нее наливают чистую холодную воду. На первых порах в стыках клепок и уторах может слегка просачиваться вода, но это не должно вызывать тревоги. Через некоторое время (как только древесные волокна слегка разбухнут) течь прекратится и кадка будет надежно держать воду.
Если же через час-два течь не прекратится, нужно карандашом обвести стыки клепок и уторы, откуда просачивается вода. Затем кадку сушат, ослабляют с помощью киянки и набойки обручи и в отмеченных местах между клепками вкладывают бочарную траву. После этого обручи осаживают и вновь производят испытания кадушки. После испытаний ее просушивают и убирают в сухое помещение или под навес, где хранят до поры до времени.
В народе говорят: «Июль серпы зубрит, кадки замачивает». В эту пору идет подготовка к жатве, а в огороде появляются первые огурцы. Пройдет несколько дней — их будут собирать ведрами. А пока из кладовых и сараев извлекают потемневшие усохшие кадки. Их заливают водой, чтобы клепки расправились, набухли и плотно сомкнулись. Если кадушки рассохлись настолько, что не держат воду, их несут к пруду, речке, к канаве, заполненной чистой водой, и притапливают у самого берега. Пройдет два-три дня, и щели между клепками и в уторах бесследно исчезнут. Но вымачивание кадок может продолжиться и до двух-трех недель.
В процессе вымачивания из клепок удаляются остатки рассола, которым древесина насыщалась всю зиму. Извлеченные из воды кадки промывают изнутри чистой холодной водой с жесткой мочалкой. Затем кадку ополаскивают и приступают к пропариванию.
Пропарка кадки — это гигиеническое мероприятие, способствующее обеззараживанию и ароматизации древесины. Не только старая, но и новая кадушка должна обязательно принять баню с жарким паром и дубовым, можжевеловым или березовым веником. Возникает вопрос: как сделать, чтобы вода в кадке кипела, ведь на огонь ее не поставишь? Еще в древности эту проблему решали довольно просто. Кадку или бочку заливали примерно на одну треть водой, доведенной до кипения в металлической посуде на костре.
На том же костре раскаляли увесистые камни (чаще всего это были песчаники), которые бросали в бондарную посуду с горячей водой. Вода закипала, образуя густые клубы пара. Этот способ разогрева воды в кадушках и бочках применяется и поныне. При пропарке вместе с раскаленными камнями в кадушку кладут дубовый, березовый или можжевеловый веник. Сверху, чтобы из нее не выходил пар, кадушку накрывают деревянной крышкой, а затем старым одеялом или телогрейкой. Через несколько минут, когда образование пара пойдет на убыль, кадушку раскрывают, периодически обдавая горячей водой, и хлещут распаренные клепки душистым веником. Разбухшая древесина жадно вбирает в себя целительный аромат вместе с полезными веществами, содержащимися в листьях и хвое.
Чтобы клепки сохранили свежесть и аромат, воду из кадки выливают, пока она еще не остыла. Как только пропаренная кадка слегка обсохнет, в нее сразу же загружают заранее приготовленные овощи, ягоды, грибы и другие продукты вместе с различными специями.
Кадки, заполненные солениями, квашениями и мочениями, хранят в прохладном помещении: в чулане, сенях, в подполье или погребе, где температура не опускается ниже нуля. Только капусту и мясо, а также клюкву допускается хранить на морозе. Раньше в некоторых районах России кадушки с мясом зарывали на зиму в сугроб.
Даже в самом сухом помещении нельзя ставить кадки прямо на пол или землю, так как на донышке снизу, а также в уторах может образоваться плесень. Даже кадки с ножками, имеющие хорошую вентиляцию, следует ставить на специальные деревянные решетки. Они должны быть на таком расстоянии от пола, чтобы под ними было удобно насыпать время от времени сухие и убирать увлажненные опилки. Кроме того, необходимо постоянно следить за кружком. При малейшем появлении плесени его моют, обдают кипятком и ополаскивают в соленой воде.
Так же обрабатывают камень и брусок-распорку. И тогда соления, квашения и мочения до самой весны будут сохранять приятный вкус, тонкий аромат и аппетитный вид.

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #64 : 2011-08-07, 22:24:24 »
Masterica , у Вас есть такая ? Поделитесь и по советуйте , что можно , что лучше ..?  g_bye

Нет, у меня намного проще и дешевле модельки (Супра и Полярис, по 2.500), но, когда собирала сведения по мультяшкам, то Кукушка - это сама интересная, навороченная, многофункциональная, но в тоже время дорогая модель. Хотя в модельном ряду Кукушек есть модельки и попроще, но она малофункциональные.

Это даже не мультиварка, а минипечь со множеством функций и, как поняла, у неё есть ряд встроенных готовых функций, тогда экран дисплея, кажется светлый, а текст - темный. И если в принципе те же функции, но мы их можем модернизировать под себе, меня что-то, тогда цвет экрана будет темный, а текст - светлый. Готовые рецепты, советы повара, говорящий проводник - это вообще.. что-то

По сравнению с другими, даже тем же раскрученным Панассоником, Кукушка готовит намного быстрее и в чем-то лучше.. Т.что изучать её и изучать, пробовать разные режимы и получать удовольствие от результат.

Сходи на
Register или Login, там большая тема обладателей Кукушек и есть что почитать, чему поучиться.. Я там была и слюньки подбирала...

А тебе могу просто от души позавидовать белой завистью..  az     Это сколько можно вкусняшек приготовить и намного проще, чем часами на кухне торчать...
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн mamula

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Последняя активность:
    2024-04-13, 23:48:30
    Расположение:
    г. Сургут-это юность,а ещё г.Оренбург-детство и ...взрослость
  • Страна: ru
  • Карма 68
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #65 : 2011-11-22, 19:31:46 »
Да про панасоник-хлебопечку можно песни петь.Думаю,не пожалеете,если её возьмёте.Мне,может,сравнить не с чем,но я очень довольна.Не пользуюсь только функцией "быстрая выпечка"(ну не нравится мне много дрожжей и быстрый хлеб).Тесто классное-промешанное,эластичное-и дрожжевое,и пельменное!Что отрицательного-хлеб быстро съедается,теста только на один большой пирог хватает ab.Но,я так думаю,что это просто от того,что мы рассуждаем по-старинке-если заниматься с мукОй,то надо на маланью свадьбу развести канитель.А так:2 часа и тесто для пирога к обеду готово.Один большой пирог(или пару с разными начинками небольших растегайчиков)-это сытно,вкусно,это семья накормлена.И с мукОй мало времени занимаешься-просеяла,взвесила,засыпала в контейнер-всё!Весы вот ещё надо обязательно купить.

Какие вопросы-задавайте-ответим(и даже песни споём)! ab df ay
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov is 700EII, пяльца 13*18 Husqvarna Designer Topaz 50 (20*36)
Раиса Ивановна.Дочь Александра Владимировна П. -мой главный заказчик и критик.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #66 : 2011-11-22, 19:58:25 »
Спасибо за рецепт
Как это я пропустила такой интерсный раздел!!!  Виновта, исправлюсь  ag
У меня вопрос к владельцам хлебопечек.
Вот захотелось купить агрегат, особенно после прочтения про то, каку у нас хлеб готовят и как продают , at
но не хочется промахнуться с моделью и производителем.
У меня панасониковская мультиварка- люблю ее безмерно и уважаю изготовителя
Собралась и хлебопечкубю брать его же производства
Есть ли у кого нарекания и что производители хлебопечек добавляют лишнего и понтового, без чего спокойно можно прожить и сэкономить на цене?

Панасонику-хлебопечке у меня 4 года. Нареканий нет. Никаких. Хлеб печет замечательно. Тесто для пиццы - просто отличное. Пока она его месит, успеваю начинку подготовить. Тоже и с пирогами - ХП месит тесто 2ч 20 минут, за это время как раз все успеваешь пожарить/потереть.
Наворотов у нее, на самом деле, немного.
Моделей всего ничего. 255/257 - разница в наличии диспенсера для добавок и ржаной лопатки/режима для ржаного хлеба. Диспенсер - автоматически добавит орешки, изюм, сыр или, например, копченую колбаску   ad в Ваше тесто. Другие печи дают звуковой сигнал, и нужно быть рядом с печью, чтобы добавить что-то в хлеб.
Есть совсем новые модели 2500/2501/2502. Первая - самая простая, в ней ни диспенсера, ни ржаной лопатки нет. Вторая - оптимальная по цене, тут и ржаной и диспенсер. Третья - тут еще добавлен диспенсер для дрожжей, и она из нержавейки, ИМХО - вот это как раз понты.  ab

Про понты еще. У Мулинекса есть модель с багетницей. В ведерко вставляется специальная форма на 4 буханочки размером по 100 гр... Вот зачем? В любой ХП можно замесить тесто, разделать на буханки и сунуть в духовку. А цена у этой печи - не малая.

Еще, продавцы могут рассказать, что окошко в крышке - нужная вещь. А вот и нет. Посмотреть, как мешается тесто, можно, аккуратно приоткрыв крышку, а вот стекло имеет свойство запотевать в процессе замеса, все равно ничего не увидишь. У предыдущей моей печки было стекло - все равно приходилось открывать...

Оффлайн koshca

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Последняя активность:
    2023-11-29, 12:40:04
    Расположение:
    ХМАО-ЮГРА
  • Страна: ru
  • Карма 131
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #67 : 2011-11-23, 16:30:33 »
У меня хлебопечка Панасоник уже 5 лет (до этого была Хитачи 10 лет, жаль больше не выпускают). Печкой очень довольна. Согласна с mams, что окошко - это понты, а вот диспенсер уже - удобство. Я хлеб на ночь ставлю, и ждать когда она ночью пропищит нет ни малейшего желания. А вот по поводу весов - это для кого как. Пользуюсь только прилагаемыми мерными ложками и стаканчиком. И проблем нет. Масло вообще на глаз лью, чтоб ложку от него не отмывать ab. Мука по влажности бывает разная в зависимости от влажности воздуха, и воды бывает добавляю немного, смотря как тесто замешивается. Уже приноровилась, как правило это сезонные колебания.
Janome 11000, Janome 6260, Jaguar epochlock 087DW electronic, Чайка 145М, Нева 6, Skype: koshca86

Оффлайн дон

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2021-11-22, 23:31:36
  • Страна: ua
  • Карма 81
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #68 : 2012-01-14, 14:51:23 »
Я, благодаря этой теме, стала обладательницей хлебопечки, сушки для овощей-фруктов, за компанию приобрела еще электровафельницу и мясорубку с функциями нарезки разными способами овощей. ( всё это было приобретено летом и за пол года эксплуатации техники, только радуюсь ей).
Пеку хлеб с разными добавками - с тыквой, морковкой, картошкой и др.  Так же, делаю сдобные рулеты с маком, повидлом. Замешиваю тесто для пирожков, с дальнейшей выпечкой на сковороде.
В сушке насушила  яблок, абрикос, грибов и др.
Вафельницу не очень много эксплуатирую, только когда хочется "похрустеть" чем-то сдобным.
А на мясорубке, я шинкую овощи всю осень и зиму, делаю квашеную капусту разными способами, морковку, буряк" по-корейски", ну и др. овощи.
Спасибо  за эту тему.

Оффлайн ИришкаД

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2015-04-27, 21:57:24
    Расположение:
    Москва
  • Карма 131
  • JANOME 350
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #69 : 2012-02-22, 18:35:01 »
Девочки, доброго времени суток!
Сегодня мы купили мультиварку laie laie laie
Подскажите, пожалуйста, а в процессе выполнения программы мультиварку можно открывать или нет?




Здравствуйте,девушки!!! Давно я тут не была... Музыкантик, поздравляю с обновкой ax,у меня две мультиварки (панасоник и кукушка),обе на столе,пользуюсь постоянно,очень довольна обееми,собираюсь купить еще одну в подарок невестке на 8марта. А насчет-можно ли открывать? Если не под давлением-можно и даже иногда поджариваю при открытой крышке. Кукушку,например,не откроешь. Там давление и крышка блокируется.

tusik41, я могу ошибаться,но разве указываются калории сухого продукта,а не готового?

А еще хочу похвалиться хлебушком,который испекла сегодня.Что-то захотелось простенького-это итальянский деревенский.Такая вкуснятина!!!!!!     

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #70 : 2012-04-11, 15:27:48 »
     Девочки, совет ваш нужен.... ah    Последнее время полюбилось готовить на пару. По этому случаю пошла в магазин, что бы посмотреть что к чему. Ну и заодно насмотревшись ваших аппетитных хлебушков (хотя сама хлеб не ем, но семью кормить надо вкусно) рассматривала хлебопечки.   Продавец посоветовала купить - "два в одном". Мультиварку!  Вот теперь возник вопрос - купить по отдельности пароварку и хлебопечь? Или просто мультиварку? Честно говоря я так и не поняла принцип мультиварки.... bn
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн KleoSamara

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2021-02-08, 15:42:33
  • Карма 13
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #71 : 2012-04-11, 16:09:25 »
Мультиварка может испечь хлеб, даже в некоторых есть режим ТЕСТО, не во всех. Но мне в хлебопечке нравится именно то, что она делает замет. От тебя требуется только положить ингредиенты. И все. Положил, включил и все. Хлеб можно кушать, режимы тоже разные. Есть отсрочка по времени. Вечером все сложил, утром хлеб приготовился.

В общем-то, нужно и то и другое, это очень разные вещи. У меня еще и скороварка и аэрогрили и .... много чего  ah.
В некоторых ХП еще есть режим ДЖЕМ, в ней некоторые умудряются суп и каши варить, не пробовала. Может это функции некоторых моделей.

Я в ХП замешиваю тесто любое: дрожжевое, пельменное, соленое на поделки ребятишкам  ab. Красота!
Если красота не спасет мир, с ее стороны это будет непорядочно.

Оффлайн Rydjikot

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2019-11-14, 12:25:31
    Расположение:
    Москва
  • Карма 737
  • Татьяна
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #72 : 2012-04-11, 16:12:27 »
     Девочки, совет ваш нужен.... ah    Последнее время полюбилось готовить на пару. По этому случаю пошла в магазин, что бы посмотреть что к чему. Ну и заодно насмотревшись ваших аппетитных хлебушков (хотя сама хлеб не ем, но семью кормить надо вкусно) рассматривала хлебопечки.   Продавец посоветовала купить - "два в одном". Мультиварку!  Вот теперь возник вопрос - купить по отдельности пароварку и хлебопечь? Или просто мультиварку? Честно говоря я так и не поняла принцип мультиварки.... bn
У меня и то, и другое
Мультиварка никогда не заменит хлебопечку, в ней нет замеса и выстаивания хлеба
А вот пароварку заменит легко, надо только выбрать модель, у которой есть чаша для варки на пару
я в своей мульте чего только не готовила- начиная от бисквитных тортов (никогда вдуховке такой бисквит у меня не получался) до жареной курицы и супа, не говоря уже про рыбу и пельмени на пару
в сети много форумов по мультиварке и хлебопечке, можно посмотреть рецепты
А хлебопечка позволяет и пшеничный, и ржаной, и из нескольких видов муки печь
вот сейчас только испекся на пиве, вкус-волшебный
Покупайте оба агрегата, не пожалеете  ag
Bernina Artista 730, Janome 9000, Juki MO 735

Оффлайн Rydjikot

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2019-11-14, 12:25:31
    Расположение:
    Москва
  • Карма 737
  • Татьяна
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #73 : 2012-04-11, 16:19:21 »
Для бытовых ХП - НАСТОЯЩЕГО не найти. Дело в том, что технология производства настоящего рижского - включает в себя выращивание закваски, и брожение - не 3 часа, а, если память не изменяет - то часов 8-10...
Я тут купила книгу "Я и моя хлебопечка", там проблему предлагают решать в несколько шагов
1- закваска, создаем сами или покупаем в спецмагазине (есть такой на 2 Владимирской в Москве), самим ее 3 дня делать надо и без гарантии
2 - делаем тесто в режиме теста и ставим его подходить на подогреве
3 - снова в ХП ставим программу с замесом для быстрого хлеба (с минимальным выстаиванием) и печем Или вымешиваем руками,  кладем в печку и ставим режим выпечки с временем около 1 часа
Честно признаюсь, сама еще не пробовала
Bernina Artista 730, Janome 9000, Juki MO 735

Оффлайн Rydjikot

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2019-11-14, 12:25:31
    Расположение:
    Москва
  • Карма 737
  • Татьяна
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #74 : 2012-04-11, 16:29:36 »
     Значит, приемлемый вариант - мульти(вместо пароварки + бонусы) и хлебопечь? Хлебопечь пока по надобности на втором месте...    Совсем запуталась! ag   
Ну все советы - это субьективные мнения советчиков  ag
Я полагаю, что эти устройства должны выполнять каждый свою функцию и существовать отдельно.
Честно признаюсь, кулинар я фиговый, просто нет любви к процессу готовки
а с приобретением этих 2 агрегатов стала готовить с удовольствием и творчески :) даже сестра-критиканша- признала
С хлебопечкой главное не увлечься чрезмерно потреблением  ag, уж больно вкусный выходит хлеб
Bernina Artista 730, Janome 9000, Juki MO 735

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.