Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вышиваем сумки  (Прочитано 35529 раз)

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма 0
Re: Вышиваем сумки
« : 2012-09-10, 19:12:46 »
Выбрала сумку с орхидеями. В качестве материала хотела прикупить атлас мятного цвета (постараюсь поплотнее найти). Но какие материалы лучше для стабилизации выбрать? я думала вышивать на отрывном (а если тонковат атлас будет, то еще и подкрахмалить его), а для того чтобы сумка форму держала дублерин поплотнее выбрать (клеевой или обычный?). А может лучше сразу проклеить дублерином, а потом на отрывном вышивать? Хочется, чтобы и после стирки сумочка не повисла печальной тряпочкой. ah
Сумки никогда не шила. Лена! Может порекомендуешь, какие материалы лучше использовать.
Спасибо

Для сумки я бы выбирала материал, который держит форму. Если уж очень хочется атлас (хотя я больше люблю вышивать на матовых тканях, на них лучше виден весь блеск и красота вышивки), то нужно подбирать плотный атлас. И его обязательно нужно дублировать. Флизелином бесполезно, результата не будет. Обычным дублерином для пошива изделий.... будет мягкий и толстый, вышивать нужно будет на отрывном 80-100.
Лучше всего проклеить плотный атлас на воротничковую ткань. Только клеится такой дублерин очень плохо и потом идет пузырями в процессе носки. Нужен либо пресс гладильный либо... проклеить обычным утюгом, но проложить между клеевой стороной воротничкового дублерина и изнаночной стороной ткани клеевую паутинку (которая продается на метраж 90см шириной). В таком случае, дублерин воротничковый будет держаться намертво и не пойдет волнами и пузырями в дальнейшем использовании.
Еще подумалось про бортовку клеевую.....
Ткань на сумку нужно дублировать перед вышивкой. Иначе будут вокруг вышивки "пузыри" при дублировании после вышивки. Ткань не приклеится хорошо вокруг вышитых валиков и будет образовываться пустота. Конечно эта пустота миллиметры, но общий вид сильно будет портить.

А если вышивать на коже или на кожзаме, предворительно проклеив дублерином , дизайн не будет слишком плотный ? Или лучше все таки ткань взять ?

Кожу или кожзам нужно брать не жесткую, с пластичным верхним слоем. Что бы не были ярко выражены проколы от иглы. И конечно нужно обязательно продублировать.


Я собираюсь вышивать на мебельном флоке черного цвета. У него вид замши. Обязательно продублирую.
Думаю, что будет ярко и на матовой ворсе шелковые нитки будут особенно выразительными.  mm8
« Последнее редактирование: 2012-09-10, 19:15:13 от Elensew »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.