Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Рушник – символ святости, чистоты и защиты"  (Прочитано 10679 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Рушник. Cимвол святости, чистоты и защиты.

Приглашаем всех желающих принять участие  в  СП от Марины - Tomin ""Рушник – символ святости, чистоты и защиты""



Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды


Рушник – пожалуй, один из немногих реликтов уходящей в прошлое славянской культуры вышитого символьного письма. Эта вещь несёт в себе множество смыслов, хранит историю  народа. И что особенно важно, историю не только христианского периода, но и гораздо раннюю, языческую.
Выглядит рушник как длинное полотняное полотенце, расшитое по краям богатыми орнаментами. Однако он не используется, как обычное полотенце в хозяйственных целях. Рушник является произведением народного искусства, воплощением национальной культуры.
 Само слово «рушник» объясняют по-разному. Одни исследователи возводят его к слову «руки» – то есть ткань, которой вытирают руки. Но по-моему, гораздо ближе к истине предположение, что «рушник» означает «кусок полотна», от слова «рушить» – отрезать, отрывать, «от-рушить». Таким образом, речь идёт об отрезе ткани, имеющем гораздо больше функций и назначений, нежели простое вытирание рук.
 Использовали рушники и как повседневную одежду. До сих пор у пожилых людей в украинских сёлах сохранились намитки или серпанки - рушники длиной от трёх до пяти метров, которые носили женщины в качестве головного убора. Как повседневный наряд они не используются уже давно, но ещё в начале прошлого века намитка была обязательной частью свадебного наряда невесты.
 На большие ежегодные праздники ткались и вышивались особые рушники. Например, на Масленницу существовал обычай в благодарность за угощение одаривать хозяев дома рушником-блинником. В частности, такой подарок преподносился свекрови на «невесткиных посиделках». Пасхальные рушники предназначаются для выпеченных хлебов, куличей и схожи с хлебосольными, но отличаются орнаментом – на них часто присутствуют аббревиатуры ХВ (Христос воскрес), вышиваются символы яйца. С приходом христианства появились также рушники рождественские, троицкие.


  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды



В этом совместно процессе предлагаю вышить рушник, дизайн которого вы соберете сами по своему желанию.
На выбор 3 варианта середины рушника: однотонная гладь, в стиле "хардангер" и французский крестик.




Крестик я разделю под нужные пяльца в программе
Цена 250 руб за каждый вариант.





И варианты каймы:
кроше


Цена 150 руб за один комплект (в каждом комплекте начальные, средние и конечные части, строчка для стыковки)








Ришелье с бридами и безбридное


Цена 150 руб за 2 элемента






Брюггское кружево


Цена  200 руб за 2 элемента (одинарный и двойной)






Небольшие элементы Елецкого кружева


Цена 150 руб






Для тех, кому нужна надпись - скорректирую размер (бесплатно)






Тем, кто покажет готовую работу - в подарок дизайн славянских символов (фр. крестик)







Дизайны  выдаются по 10 мая 2019 года включительно (возможно продление)
Оплата на карты банка (Сбербанк, ВТБ, Росбанк, Приват Банк), PayPal, Киви кошелек
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды



Фото готовых работ












  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В дизайне брюггского кружева предусмотрена строчка мелким зигзагом, поверх которого пришивается кружево к полотну.
Но если у вас есть опыт, то кружево можно вышивать, пришивая сразу
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0


Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Добрый день! Замечательное предложение.  dv Прошу реквизиты для оплаты однотонной глади, брюггского кружева и каймы кроше с ромашками.  cp 
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн Raisa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 11:30:31
  • Карма 9
    • Награды
Добрый день. Можно реквизиты Приватбанка, хочу приобрести однотонную гладь и брюггское кружево. Спасибо.

Оффлайн 110MAMA

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Последняя активность:
    2024-01-13, 20:13:12
    Расположение:
    г.Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 83
  • Меня зовут Наталья
    • Награды
Вышилось такое великолепное кружево, украсила им наволочку. Идея не моя,но увидела и самой понравилось! "Посадила" пока на паутинку. Мариночка спасибо, кружево действительно крепкое,но в тоже время очень изящное! Спасибо за такую красоту! :bouquet:


  • Мои вышивальные машинки: Элна 830

Оффлайн SvetiKa79

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2022-07-02, 14:24:57
    Расположение:
    Greven
  • Страна: de
  • Карма 16
  • Меня зовут Светлана
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Добрый день. Хочу присоединиться к вам. Возникла идея вышить себе чехол на ежедневник. Если можно использовать дизайн в таком назначении, то я присоединяюсь. Меня интересует французский узелок. Я его обожаю. Есть возможность получить дизайн частями, чтобы самой составить дизайн. Буду очень благодарна.
швейно-вышивальная Pfaff 2170, Коверлок Elna, оверлок-коверлок Pfaff 4784, оверлок Tojota, индустиальная Dürkopp. С 21 ноября 2016 обладательница Tajima TWMX-C1501 c пяльцами 120х55см.От счастья и возможностей машины просто сносит крышу.

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый день. Хочу присоединиться к вам. Возникла идея вышить себе чехол на ежедневник. Если можно использовать дизайн в таком назначении, то я присоединяюсь. Меня интересует французский узелок. Я его обожаю. Есть возможность получить дизайн частями, чтобы самой составить дизайн. Буду очень благодарна.
Конечно можно вышивать что хотите, не обязательно рушник.
Только  я немного не поняла-что значит частями?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн SvetiKa79

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2022-07-02, 14:24:57
    Расположение:
    Greven
  • Страна: de
  • Карма 16
  • Меня зовут Светлана
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Конечно можно вышивать что хотите, не обязательно рушник.
Только  я немного не поняла-что значит частями?
Я имела ввиду чтобы самой составить композицию. Представленный размер для моего ежедневника слишком большой.
швейно-вышивальная Pfaff 2170, Коверлок Elna, оверлок-коверлок Pfaff 4784, оверлок Tojota, индустиальная Dürkopp. С 21 ноября 2016 обладательница Tajima TWMX-C1501 c пяльцами 120х55см.От счастья и возможностей машины просто сносит крышу.

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я имела ввиду чтобы самой составить композицию. Представленный размер для моего ежедневника слишком большой.
Можете на скрине показать, какие части вам нужно отделить?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Бусинка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 00:18:41
  • Страна: 00
  • Карма 38
  • Janome 350
    • Награды
Ура,успела!
Хочу три варианта рушника и брюгское кружево,можно реквизиты СБ,пожалуйста?

Оффлайн olga18

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 01:08:56
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Janome MC 350E
    • Награды
Марина,прошу у Вас середину для рушника: гладь в стиле хардангер и крестик. СБ. ax
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E

Оффлайн olga18

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 01:08:56
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Janome MC 350E
    • Награды
Марина,хочу посоветоваться:узоры в стиле хардангер вышиваются в цвет основной ткани?Вышила 1/2 часть на сером льне серыми нитями.И возникла навязчивая идея вышить тунику,блузку ...,но нужны дополнительные элементы.Предложение продолжить "банкет"
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Марина,хочу посоветоваться:узоры в стиле хардангер вышиваются в цвет основной ткани?Вышила 1/2 часть на сером льне серыми нитями.И возникла навязчивая идея вышить тунику,блузку ...,но нужны дополнительные элементы.Предложение продолжить "банкет"

Оля, можно вышивать любыми, не обязательно в цвет. Скрутите ниточку любого цвета в несколько слоев, и приложите к ткани, сразу увидите, как смотрится. Хорошо сочетается классически серый+блеееедно-розовый, серый+молочный, серый+блеееедно-сиреневый.
Можно вот тут посмотреть подходящие тонА 
Register или Login (если не откроется, я сделаю скрины).
И вот еще такая ссылка
Register или Login
И элементы какие нужны? Сбросьте мне в личку картинки с размерами
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн vitaminna

  • Пошив Подризника
  • ***
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2023-04-05, 12:14:25
  • Карма 3
    • Награды
Здравствуйте. Можно мне однотонную гладь. Карта приват

Оффлайн Vesna

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 00:32:41
    Расположение:
    г.Киров
  • Страна: ru
  • Карма 23
    • Награды
Здравствуйте, хотя опоздала, но можно мне  дизайн хардангера? СБ

Оффлайн Vesna

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 00:32:41
    Расположение:
    г.Киров
  • Страна: ru
  • Карма 23
    • Награды
Здравствуйте, хотя опоздала, но можно мне  дизайн хардангера? СБ

 Марина, дизайн получила, спасибо. Скрин оплаты отправить не могу. 5 раз пыталась отправить в личных сообщениях, то выкидывает из системы, то пишет, что сообщение отправлено, но потом я не могла найти в отправленных сообщениях сообщение для вас.


Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Продублирую сюда мой ответ в личку, может, кому-то пригодится. Это не относится именно к этому платежу.
Попробуйте отправить еще раз. Вам ведь, все равно, придет отчет о списании. Даже если вы 2 раза отправите платеж, ну конечно же, продавец вернет вам излишне перечисленные деньги. Списание и остаток вы всегда можете отследить в истории платежей.
Я не вижу у вас внизу окошка, куда вводить код из СМС.
Как вариант-надо попробовать из другого браузера зайти в Сбербанк Онлайн. У меня так в двух фирмах:плачу в Сбербанке Бизнес онлайн из Мозиллы, а в одной-только из Интернет Эксплорера, потому что просто не выходит "окошко" для ввода пароля из СМС. Звонила в техподдержку, они советовали пользоваться Эксплорером (хотя, по другой-то фирме, нормально ж платежи проходят). Даже не знаю, от чего это зависит.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.