Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помогите с идеей для вышивки  (Прочитано 178556 раз)

Оффлайн marimay

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 20:24:27
    Расположение:
    Архангельск
  • Страна: ru
  • Карма 455
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #350 : 2015-11-26, 21:21:18 »
Добрый день,форумчане!Мне больше нужен совет.Попросили меня вышить платье,похожее на это .Подобрала уже немного цветочков-листочков.И выясняется,что платье уже шьётся.Придётся теперь аппликацию придумывать.Как же сделать?В кружевных цветочках не нашла подходящих дизайнов.А если гладью,а потом вырезать?А на чем лучше вышивать?

несерьёзно пришивать отдельно такое количество "мелочи", её, конечно, можно на органзе вышить и пришивать потом вручную ( времени вагон!), я бы попросила не шить! пусть отдадут в недошитом виде, или даже распороть с боков, там особой сложности не наблюдается - рукава отсутствуют...  лучше всё же на самом платье вышивать, а бока сшить и обработать рукава - минутное дело по сравнению с ручным пришиванием отдельных элементов... (это для бытовой машинки, на проф. немного по другому, там есть возможность без "косяков" шить на готовом платье, но... всё же лучше на крое, чтоб не мучать себя и платье:)
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov's 1e, Brother Super Galaxie 2000
Моё имя - Марина

Оффлайн mamula

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 16:19:52
    Расположение:
    г. Сургут-это юность,а ещё г.Оренбург-детство и ...взрослость
  • Страна: ru
  • Карма 68
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #351 : 2015-11-26, 21:34:46 »
Спасибо. Ткань там тяжелый атлас (со слов заказчицы). Пока не представляю, справлюсь ли я с тканью.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov is 700EII, пяльца 13*18 Husqvarna Designer Topaz 50 (20*36)
Раиса Ивановна.Дочь Александра Владимировна П. -мой главный заказчик и критик.

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #352 : 2015-11-26, 22:38:13 »


Здравствуйте, уважаемые единомышленники!
Я с просьбой о помощи! У моей юной коллеги возникли проблемы с пуховиком, что подтверждается фотоматериалами (сбоку, на уровне бедра). Очень хочется помочь хорошей девочке! С ходу затрудняюсь принять решение, как выйти из создавшейся ситуации. Какие Вы видите идеи? Спасибо!
 ax

Исходя из опыта работы по ремонту одежды, я бы распорола боковой шов, а разрез завернула минимум и наложила на другую сторону. По верху сделать строчку от бокового шва до накладной детали. Получится в тему куртки и не кто не догадается
Татьяна

Оффлайн Еля_

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 15:05:10
  • Страна: ua
  • Карма 1
  • Украина Brother Innovis-750E , Husqvarna Topaz 30
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #353 : 2015-11-27, 11:47:52 »
Добрый день,форумчане!Мне больше нужен совет.Попросили меня вышить платье,похожее на это .Подобрала уже немного цветочков-листочков.И выясняется,что платье уже шьётся.Придётся теперь аппликацию придумывать.Как же сделать?В кружевных цветочках не нашла подходящих дизайнов.А если гладью,а потом вырезать?А на чем лучше вышивать?
Я здесь вижу только один выход - вышивать рисунок целиком на фатиновой сетке с самой мелкой ячейкой в тон ткани , вышивать на водорастворимке, потом обрезать сетку по контуру рисунка и нашить на платье  вручную. Если сетку обрезать максимально, то ее практически и видно не будет, рисунок достаточно густо расположен.
Пользователь заблокирован.

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #354 : 2015-11-27, 15:30:52 »
Ткань там тяжелый атлас (со слов заказчицы). Пока не представляю, справлюсь ли я с тканью.
попросите кусочек ткани этой и попробуйте на нем сделать образец хотя бы небольшого цветочка и сразу будете видеть - как запялить, чем вышивать - нитки и иглу подберете, пока платье шьется. и скажите заказчице, чтоб предупредила швею - не сшивать боковые швы пока. а в это время сделаете образец и поймете сможете сделать всё платье или нет...
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".


Оффлайн Еля_

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 15:05:10
  • Страна: ua
  • Карма 1
  • Украина Brother Innovis-750E , Husqvarna Topaz 30
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #355 : 2015-11-27, 16:52:41 »
Я здесь вижу только один выход - вышивать рисунок целиком на фатиновой сетке с самой мелкой ячейкой в тон ткани , вышивать на водорастворимке, потом обрезать сетку по контуру рисунка и нашить на платье  вручную. Если сетку обрезать максимально, то ее практически и видно не будет, рисунок достаточно густо расположен.
Вот что я имела ввиду

сетку еще больше можно вырезать. Результат порадует, гарантирую)))
А вот вышивать по застроченным вытачкам, даже с не сшитыми боками не советую. Намучаетесь пытаясь расправить ткань в пяльцах, стабилизацию нужную не получите, тем более ткань атлас и площадь вышивки очень большая. Говорю это из личного опыта. Но все равно решать вам  ax
Пользователь заблокирован.

Оффлайн vladikk

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2023-07-18, 14:16:13
  • Страна: ru
  • Карма 32
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #356 : 2015-12-03, 10:57:52 »
Доброго всем дня! Помогите, пожалуйста, всю голову сломал, ничего придумать не могу! Общий размер 13 на 10 см.   
  • Мои вышивальные машинки: хускварна топаз 50

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #357 : 2015-12-03, 12:12:58 »
подобрать подходящий материал и сделать что-то типа аппликации с вышивкой... или можно отдельно вышить какой-то плотный диз и на клеевой пистолет приклеить... другого выхода пока не вижу. в любом случае сразу на голенище вышить не получится.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #358 : 2015-12-03, 14:21:45 »
возможен вариант вышивки на подходящей по цвету и структуре коже или кожзаме, или замше имитации кармана. Например, такой вариант и приклеивание или попросить пришить в сапожной мастерской.

мой e-mail:

Оффлайн Infra

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 894
  • Последняя активность:
    2022-07-08, 21:27:07
    Расположение:
    Мурманская область
  • Страна: ru
  • Карма 242
  • Bernina B790
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #359 : 2015-12-03, 14:27:55 »
          А можно вышить плотное кружево и в обувной мастерской пришьют, где надо. Внести еще где-нибудь элементы кружева для поддержания необходимого, а, возможно, вполне достаточно будет и одного.
          Как пример :
           В Вашем случае, по-моему, нужно сделать в цвет кожи.
Галина

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #360 : 2015-12-03, 14:49:55 »
Найти бы кожу подходящую(как  отделка на сапогах) и вырезать красивые аппликативные элементы,но в тон,чтобы не
перегрузить,может просто заклепками сделать рисунок на коже и потом наклеить или в мастерской настрочить.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #361 : 2015-12-04, 23:35:37 »

 вышитое покрывало удачно постирали
подскажите что тут можно сделать?  дырка 12х17
первое что приходит в голову - дизайн пейсли похожего заполнения и подходящего размера)))
Надежда

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #362 : 2015-12-05, 08:30:22 »
 Сделать аппликацию их моих огурцов или зашить полностью огурцами Аниты, эти дизы у всех есть.

Register или Login

Оффлайн Eskabali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 132
  • Последняя активность:
    2021-10-04, 22:14:39
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 156
  • " только магия внутри творит магию снаружи "
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #363 : 2015-12-24, 07:53:01 »
идея у меня уже есть, мне нужно мнение.
на куртке вышивать не решилась, на куске белого джинса вышила вот эту птичку от Наташа. сначала казалось, что получится очень даже неплохо, а теперь вот думаю: заплатка очень белая, вышито серыми, серебристыми и черными нитками. а куртка с желтизной на залысинах и отшита коричневыми нитками.
вот и думаю теперь, не искупать ли мне эту птичку в чае? или вышить на белом, но уже в коричнево-золотистой гамме? или оставить как есть? заплатка пока не пришита.

пришивайте то что есть а потом постирайте куртку .... джинса по идее слегка линяет каждый раз и белая основа заплатки затонируется
  • Мои вышивальные машинки: HUSQVARNA VIKING Designer Topaz 30

Оффлайн melam0ry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Последняя активность:
    2022-12-14, 20:24:50
    Расположение:
    Virginia
  • Страна: us
  • Карма 57
  • мои куклы
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #364 : 2015-12-24, 07:57:41 »
пришивайте то что есть а потом постирайте куртку .... джинса по идее слегка линяет каждый раз и белая основа заплатки затонируется
а то, что на куртке цвета желтовато-коричневые, а на птице серебристо-серые, ничего? мне -то нравится, а кто-ньть скажет, что колхоз :))
  • Мои вышивальные машинки: Brother SE400, Brother Pacesetter ULT2003D
Today you are You, That is truer than true.
There is no one alive Who is Youer than You. (Dr. Seuss)

Оффлайн Eskabali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 132
  • Последняя активность:
    2021-10-04, 22:14:39
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 156
  • " только магия внутри творит магию снаружи "
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #365 : 2015-12-24, 08:17:44 »
Цитировать
а то, что на куртке цвета желтовато-коричневые, а на птице серебристо-серые, ничего? мне -то нравится, а кто-ньть скажет, что колхоз :))

В джинсовом ассортименте это вполне допустимо... а насчёт комментариев я бы вообще не парился ... придраться можно к каждому  наверное... "А судьи кто ? "... посмотрите на мэтров ... очень часто просто нет слов и даже не колхоз а просто закос под фриков... просто пожимаешь плечами...
  • Мои вышивальные машинки: HUSQVARNA VIKING Designer Topaz 30

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #366 : 2015-12-24, 08:36:02 »
идея у меня уже есть, мне нужно мнение.
на куртке вышивать не решилась, на куске белого джинса вышила вот эту птичку от Наташа. сначала казалось, что получится очень даже неплохо, а теперь вот думаю: заплатка очень белая, вышито серыми, серебристыми и черными нитками. а куртка с желтизной на залысинах и отшита коричневыми нитками.
вот и думаю теперь, не искупать ли мне эту птичку в чае? или вышить на белом, но уже в коричнево-золотистой гамме? или оставить как есть? заплатка пока не пришита.

Здравствуйте!  ax Мне кажется тонировка не помешает. В любом случае, вышить второй вариант в коричневых тонах вы всегда сможете. Покажите потом что получилось. 
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн Оленька

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 184
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 17:48:59
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 193
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #367 : 2016-01-13, 04:29:28 »
С наилучшими пожеланиями в Новом году!!!!! Я к вам за помощью. Этого  ооочень дорогая готовая ткань с жаккардовым купоном. Цветы  похожи на гладьевую вышивку. А если самой такое вышить? Я начала листать в Ембирде свои хомячью запасы, но сдохла на первой тысяче страниц.  Вот у какого производителя или автора есть похожие дизайны? Дайте пинок в нужном направлении?Чьи дизайны поискать, еще 6 тыс страниц меня реально погубят ah

Register или Login
Красивые цветы есть у Jenny Haskins.
Ольга
моя машинка BROTHER PR-620

Оффлайн Еля_

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 15:05:10
  • Страна: ua
  • Карма 1
  • Украина Brother Innovis-750E , Husqvarna Topaz 30
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #368 : 2016-01-13, 17:27:20 »
Всех с НОВЫМ ГОДОМ !
Нужна помощь для воплощения идеи - вышивки на воротник для легкого пальто , ткань - полушерсть в рубчик (похожа на вязку )
Может фото пальто покажите?
Пользователь заблокирован.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #369 : 2016-02-13, 22:50:19 »
Всем добрый день!Может кто посоветует, что можно сделать в подарок учителю театрального искусства, мужчине, вернее молодому парню? Пока идеи только маски  bk
Как вариант - обложка для книги (вместе с книгой для заметок), чехол на ноут или планшет, чехол на паспорт и так далее.
Маски тоже можно вышить по-разному. Вот вам идеи, такие дизайны достаточно просто сделать самому, текст придумаете

               


Register или Login

Оффлайн доре

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2021-11-06, 22:19:46
  • Страна: 00
  • Карма 24
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #370 : 2016-02-14, 09:58:48 »
Всем доброго времени суток ab
В детсад нужно сделать поделку к 23 февраля. Естественно от меня ждут поделку с вышивкой. Девочки, помогите с идеей, что-то сама никак. ac
Флажок с соответствующей эмблемой.

Оффлайн pilat30

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 10:01:09
    Расположение:
    Кировоград
  • Страна: ua
  • Карма 80
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #371 : 2016-02-14, 12:12:01 »
Добрый день, скоро 8 марта и нужно в садике у дочки поздравить воспитателей, в голову пришла идея только с вышитой открыткой, может кто подскажет свои идеи по этому поводу?
  • Мои вышивальные машинки: Delta Prof

Оффлайн melam0ry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Последняя активность:
    2022-12-14, 20:24:50
    Расположение:
    Virginia
  • Страна: us
  • Карма 57
  • мои куклы
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #372 : 2016-02-14, 18:34:32 »
бабочки-брошки или 3д цветы (из библиотеки)
  • Мои вышивальные машинки: Brother SE400, Brother Pacesetter ULT2003D
Today you are You, That is truer than true.
There is no one alive Who is Youer than You. (Dr. Seuss)

Оффлайн Еля_

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 15:05:10
  • Страна: ua
  • Карма 1
  • Украина Brother Innovis-750E , Husqvarna Topaz 30
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #373 : 2016-02-14, 19:23:59 »
прошу совета и помощи))))) соседка принесла свою любимую юбку, в которой ходила на работу и я с вами это последняя надежда на ее реставрацию. юбка уже долго лежит в шкафу, так как стирка результатов не дала. показываю юбку, в низу по центру большое жирное пятно, 16 см. в свое время на колени была поставлена жирная тарелка ac...теперь надо что то придумать с ней сделать, вышить.... подскажите пож-та.....
   
 ткань плотная, немного стрейч))))
Посмотрите дизайны в магазине у Наташа. Вот этот, например

http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225315.msg524034#msg524034
Пользователь заблокирован.

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #374 : 2016-02-14, 19:31:31 »
Я бы вышила юбку каким нибудь узором всё что ниже красной линии


  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.