Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Автообрезка. Проблемы и решения  (Прочитано 40891 раз)

Оффлайн Тимана

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Последняя активность:
    2023-12-22, 16:23:13
  • Страна: 00
  • Карма 345
  • Таня
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #50 : 2013-09-17, 16:19:23 »
Машину заменили, т.к. выявили серьезный заводской брак (как лаконично пояснили в магазине, из-за пережима провода сгорела дорогостоящая плата). Страшно подумать о том, что эта неисправность могла бы проявиться по истечении гарантийного срока. Вывод: после приобретения машинку нужно активного эксплуатировать  (в пределах разумного, конечно, и учитывая, что это бытовая машина), забыть про "самолечение" и задавить желание хоть чуть-чуть поковырять отверточкой в надежде на чудо.
Очень признательна Сергею и Алле за своевременные и ценные советы.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Husqvarna Topaz 30

Оффлайн Natala

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2022-04-19, 19:02:50
    Расположение:
    г.Минск
  • Карма 15
  • Brother Innov-is 900,Husgvarna Topaz 30
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #51 : 2013-10-27, 13:24:27 »
Вот наконец нашла нужную темку. У меня машинка Хускварна Топаз 30. Помогите пожалуйста!!! У меня проблема. Муж стал чистить машинку и у него каким-то образом вылетел нож для обрезки ниток. А как вставить не понимаем. В инструкции ни слова, ни фотографии..... работа остановилась....

Оффлайн pojarini

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2020-02-20, 00:00:59
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 11
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #52 : 2014-09-11, 22:26:32 »
Не работает автообрезка прыжков между элементами на дизайнах, созданных мной в вилкоме, между цветами обрезает, в дизайнах от производителей обрезает все как надо, а в моих нет :(
машина Pfaff Creative Sensation, галочка на автообрезку прыжков в настройках стоит,
при программировании в дизайнах ставлю соединители - прыжки и автообрезку при прыжке от 3 мм. может дело в формате? очень много вышиваю - ножницами орудовать слишком много времени каждый раз занимает. Помогите пожалуйста!  mm7
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Sensation
вышиваю костюмы на заказ

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #53 : 2014-09-11, 22:37:32 »
Если в дизайнах производителей обрезает - тогда вопрос не по адресу. Вам надо разбираться в теме своей программы.
Здесь  решаются проблемы  машин  :)

Оффлайн pasochka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2023-01-22, 21:28:51
    Расположение:
    г.Киев
  • Страна: ua
  • Карма 56
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #54 : 2014-09-26, 17:13:16 »
Всем, добрый день. Помогите пожалуйста. Моей машинке 3-4 месяца, автообрезка стала как-то тяжело двигаться, и звук другой, пару раз не обрезала нитку, скрежетание(когда нож выезжает). Почистила, смазала, а как почистить или смазать сам механизм обрезки, нигде не нашла. Когда выезжает нож, то на левой части, которая видна только в момент крайнего правого положения, я вижу очес и пыль, а как это убрать??? Сильно орудовать кисточкой на рискую, дабы не поймать клин, из-за попавшей щетинки от кисточки. Так как я абсолютный новичок, то может и не обратила бы внимание, но уж больно звук не тот, что раньше. Большое Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Бернина - 750QE
Светлана, можно на ты.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #55 : 2014-10-09, 13:27:06 »
  Иногда в Топазе на экране  выскакивает надпись " Достаньте остатки ниток под игольной пластиной....".
 Я обычно жму ОК. Машинка делает "телодвижение" ножом , надпись исчезает ,и я продолжаю вышивание.

 Вышивала кружево, выскочила надпись, нажала один раз, нажала второй, поняла, что внизу комок из ниток. аккуратно приподняла пяльцы, но  подрезать нитки с обратной стороны не удалось и вытащить  пяльцы  тоже не получилось. И соответственно продолжать вышивание нельзя.
 Подумала и решила снять пяльцы  все вместе с игольной пластиной. Никаких резких и неправильных движений не делала, ничего не крутила. ))) Аккуратно подцепила игольную пластину и аккуратно и медленно сняла все. что снималось. Когда подрезала все нитки, то обнаружила в руках  кроме игольной пластины, шпульки и челнока еще и  металлическую деталь. Обычное ее расположение под игольной пластиной справа ( от иголки) Надо бы фото приложить, но у меня идет вышивка, приложу позже.
 Деталь в форме буквы L .
 Она каким-то образом участвует в процессе обрезания нижней нити.
Никогда не замечала, что она просто так лежит под игольной пластиной . Деталь   должна быть закреплена, но как закрепить непонятно, никаких защелок, отверстий и т.д.
 Позвонила в сервис и под  руководством мастера все исправила.
 Рассказываю. ag
Просто так  эту деталь на место не поставить. Делаем следующее.
 Нажимаем на " ножницы" и в тот момент, когда нож оказывается напротив иголки, выключаем машинку. Машинка выключается, нож остается в выдвинутом состоянии
 Деталь кладем на нужное место.
Нож находится в выдвинутом состоянии.

  Включаем машинку, машинка думает... но потом предлагает произвести калибровку  и т.д.  Нож при этом сам не встает в исходное положение, так и остается в выдвинутом состоянии. Поэтому нажимаем  на " ножницы". Нож встает на место.
 Можно продолжать вышивку.

 В сервисе сказали, что эту же манипуляцию надо проделать ( нажать на " ножницы" и в определенный момент выключить машинку). если нужно заменить затупившийся нож   . До этого  случая мне было непонятно. как подлезть к тому ножу.
 Фото сделаю чуть позже.
Надежда

Оффлайн Romashyn

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2018-05-24, 19:50:38
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #56 : 2014-10-10, 20:29:54 »
Эта деталь в виде буквы L не лежит просто, она все время работает двигаясь вперед и назад для зацепления нити и создания натяжения что бы нож обрезал более натянутую нить. Сама деталь выскочить не может и нет смысла её трогать. Вот таким образом вынуть нож легче чем раскручивать винтик ножевого механизма. Но вот мне показалось что такая манипуляция опасна тем что нож двигается программно зубчастыми шестеренками и таким же ремнем, если мы нарушили процесс движения и остановили машину и выключили её от сети то программа сбивается, далее мы откалибровав пяльцы нажимаем на ножницы и приводим в действие обрезку программно с начала но у нас на средине процесса находится обрезка. Мне кажется что шестерни будут проворачиваться по своему циклу и могут уничтожить зубцы ремня или пластиковые зубцы шестерен ибо процесс обрезки у нас разбалансирован ибо нож не там где должен быть в начале процесса. Может я ошибаюсь, может мастера меня осудят, дай то Бог что бы ошибся, но написал на всякий случай, мастера могут проверить и это.
Но для пользы темы скажу что эти частые бороды на ноже и крики машины о доставании ниток из под пластины есть верные и машина кричит не зря, нож не обрезал нить в полной мере потому что затупился. Нож такой тонкий что его наострить сложно очень, но когда я его отполировал до остроты лезвия то машина несколько месяцев не тревожит. Но он таки тупится.
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #57 : 2014-10-10, 23:15:44 »
...  Но вот мне показалось что такая манипуляция опасна тем что нож двигается программно зубчастыми шестеренками и таким же ремнем, если мы нарушили процесс движения и остановили машину и выключили её от сети то программа сбивается...

Нет, при следующем включении машины и при нажатии кнопки обрезки степ-мотор калибруется.
У машин все степ-моторы калибруются -  позиция иглы при  включении машины, например.
Но если выключаем машину при положении иглы вниз -  откалибруется  не при включении, а при поднятии иглы вверх маховиком.
То же самое с транспортером. И с механизмом обрезки - если нож не ушел сразу в нужное положение - уйдет потом при нажатии кнопки. Так что Надежде все правильно подсказали. Подсказка была не от постороннего человека, а от нашего сервиса, от поставщика.
А ножи полировать дело неблагодарное.  Они  же стоят не дорого, можно покупать сразу несколько.
Всегда запасной новый должен быть под рукой.

Оффлайн Юла55

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 17:53:09
    Расположение:
    г.Красноярск
  • Карма 223
  • Husgvarna Ruby de Luxe
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #58 : 2014-10-11, 09:17:39 »
Доброго времени суток заглянувшим сюда g_bye!
А мне мастер в сервисе показал, как менять нож, это же использую и для чистки ножа. Думаю, что так можно сделать и при любом запутывании нитки. Просто передвинуть детальку на 2 фото вправо и потом вернуть назад.

( сейчас как раз чищу машину, после вышивания Алининого дизайна ag)
Юлия. Пожалуйста на "ты". Спасибо форуму что он есть!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #59 : 2014-10-11, 10:05:33 »
Агурка, спасибо большое! Рискну проделать подобные манипуляции с Берниной.
Как-то, при вышивке металиком, у меня тоже образовалась боОльшая борода и машину заклинило... пяльца ни снять ни приподнять... я обрезала бороду (очень осторожно) острым канцелярским ножом, потом очищала нитки и... запяливание спасено ab Очень удобно.

Спасибо говорим кнопочками. Про петли - в другой теме, пришлоось перенести туда ваше сообщение. слегка его поправив   ab

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #60 : 2014-10-12, 11:26:13 »
 Уезжала на пару дней, только сейчас увидела сообщения.
....Эта деталь в виде буквы L не лежит просто, она все время работает двигаясь вперед и назад для зацепления нити и создания натяжения что бы нож обрезал более натянутую нить. Сама деталь выскочить не может и нет смысла её трогать....

 Естественно, что эта деталь просто так не лежит  и просто так выскочить не может.  Ну вот выскочила... ag Каким образом это она сделала, я выяснять не стала. 
Мне коротко объяснили, что в машинке устроено все логично и что-то иногда может и выскочить, чтоб не сломалась более важная деталь ag  Я не механик, не пытаюсь в  вникать в детали ( мне своей работы достаточно) , поэтому это объяснение мне показалось убедительным.
Лично у меня нет проблем с сервисом и хорошими мастерами, а также с болтиками, ножами и прочими зап. частями и сервисом.
 Описала ситуацию лишь потому, что некоторые форумчане живут в отдаленных районах, да и вообще нет такого счастья с сервисами,  как у нас.  Да и Марина попросила  описать   решение  ab
 Ситуация такая может случиться у каждого.( В моем случае вышивалось экспериментальное кружево Алины.)
В панику впадать не надо.  И в таких случаях можно  справиться самой , без отправки с сервис.
Надежда

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #61 : 2014-10-12, 14:30:19 »
Каким образом это она сделала, я выяснять не стала.   

А зря, устроила бы ей допрос с пристрастием  ap

Мне коротко объяснили, что в машинке устроено все логично и что-то иногда может и выскочить, чтоб не сломалась более важная деталь

Совершенно верно, поэтому при рассинхроне хода иглы и челнока мы видим результат в провороте шестерни (или вала)  вокруг оси, а не заломе зубчиков. Поставить на место  - вопрос регулировки зазоров, сменить шестерню - разбирать половину машины.

Именно поэтому крепление  шестерней на валу не делается более жестким.

Оффлайн puzelena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 198
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 18:43:41
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 94
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #62 : 2014-10-12, 15:08:00 »
Заказала нож, получила (обошелся он мне в 80 рублей), а на упаковке приписка, что ножи продаются в канцелярских магазинах. Но в канцелярских продаются обычные ножи и я стала искать что предлагает нам Ольфа. Так вот лезвия маркировки ABB-10B имеют особую заточку, в упаковке 5х10штук, а цена от 115 до 130рублей. Обращаю ваше внимание на маркировку, есть АВ-10В, здесь обычная заточка, а у АВВ особая. Кстати замену ножа делаю так же как Юла 55, его нужно немного отодвинуть от себя и он выйдет из паза, а затем также вставить. Вот сам нож , а вот лезвия
 На коробочке с лезвиями есть прорезь, через которую легко и ровно отламываются лезвия.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Елена.

Оффлайн olik-s

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 16:01:30
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 102
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #63 : 2014-10-12, 19:15:01 »
Доброго времени суток заглянувшим сюда g_bye!
А мне мастер в сервисе показал, как менять нож, это же использую и для чистки ножа. Думаю, что так можно сделать и при любом запутывании нитки. Просто передвинуть детальку на 2 фото вправо и потом вернуть назад.

( сейчас как раз чищу машину, после вышивания Алининого дизайна ag)


Юля, спасибо за фото. Я чистила там где нож находится, нажимая на ножницы. А оказывается есть твой способ. Возник вопрос: а двигать нож вправо надо при выключенной машинке или можно не выключать?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV

Оффлайн Юла55

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 17:53:09
    Расположение:
    г.Красноярск
  • Карма 223
  • Husgvarna Ruby de Luxe
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #64 : 2014-10-13, 08:32:30 »
Оля, я чистила и при включенной машине и при выключенной. Все нормально.
Юлия. Пожалуйста на "ты". Спасибо форуму что он есть!

Оффлайн rukodel

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-20, 20:10:33
  • Страна: 00
  • Карма 65
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #65 : 2015-01-19, 16:19:06 »
У меня Babylock Ellisimo -аналог NV-1  уже почти пять лет.  Проблем не было. В сервисе была машинка только однажды и то для профилактики. После включения машинки шьет отлично, до первой обрезки нитки. Как только нитка обрезалась с помощью кнопки так транспортер перестает захватывать ткань. При шитье на двигается ткань, нижний транспортер не поднимается.  После выключения и включения все опять нормально до того как обрезали нитку. Можно конечно не пользоваться обрезкой,  но за много лет привыкла и не удобно. Может кто сталкивался с такой проблемой? Все адепты установлены.
  • Мои вышивальные машинки: Babylock Ellisimo, Happy HCD 1501

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #66 : 2015-02-10, 17:47:24 »
Марина, у меня маленькая неприятность с новой машиной - закончился вышивать очередной цвет и сработала обрезка, но не так как обычно, а как-то иначе и как будто там что-то слегка дернулось, и машина поехала к точке начала следущего цвета не сразу, а как бы немного "подумав".. Поставила нитку, нажала "старт" - а мне надпись: "удалите нитки под пластиной.." Открыла, почистила, убрала крошечную нитку, но опять не вышивает.., опять все сняла - и пластину, и маленькую серую пласмаску и шпуледержатель, опять почислила-подула, но ничего не изменилось..
Перезагрузила машину, но она уперлась и пишет одно и то же..
Скажите, может там где датчик никак не очистится? А тогда где его искать?..
Вот щас подумала - может это важно: когда такое случается, то после удаления мусора нажимаешь "ок" и машина как будто проверяет - там что-то срабатывает, что-то "проезжает", и она вышивает дальше.
А у меня щас при нажатии "ок" все тихо, машина молча возвращается как бы к вышивке, на мониторе все как надо, а нажимаю "старт" - и опять "чистка"..
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #67 : 2015-02-10, 18:12:18 »
Надо чистить нитки из механизма обрезки. Под ним наверняка где-то набралось.
Девочки пробовали и писали в этой теме выше.

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #68 : 2015-02-10, 18:50:09 »
Справилась!) Вот что сделала - вот здесь  посмотрела как стоит деталька, которая возле ножа - у левой стеночки, а у меня она стояла посередине пространства.. Ну я попробовала её пальцем подвинуть - чуть туговатенько, но подвинулась и машина заработала). Правда я заодно и нож совсем сняла, посмотрю насколько изменится вышивка..
А может так даже будет лучше, чище..
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

Оффлайн marin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 14:18:51
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 163
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #69 : 2015-04-30, 21:57:01 »
Хочу поделиться небольшим опытом.
Вышивала-вышивала моя Brother Innovis I и вдруг начала стучать,как трактор. Все почистили,смазали. Толку никакого. Громыхает. Вышиваю ,а что делать,может ,где вылезет. Громыхала-громыхала и ,о счастье,сама перестала громыхать и зашуршала,как в первый раз. Но не тут-то было,перестал работать нож. Вскрыли ,почистили ,не помогло. И,напоследок, капнули (уже от отчаяния) капельку масла под нож. И ВСЕ ЗАРАБОТАЛО, шуршит и нож работает.
Может быть кого-то убережет от стресса.
все пройдет; Brother NV-1e

Оффлайн dasori-54

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 07:57:33
  • Страна: 00
  • Карма 55
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #70 : 2015-12-09, 22:30:49 »
решила  написать здесь. стала замечать ,что нить стала обрезаться с махрой и как то тяжеловато.приходится по несколько раз заправлять нить.вопрос- как часто надо менять нож ( сколько тыс. стяжков)?
brother Innovis5000.,brother-STAR-50. Merrylok007.оверлок .
 чем больше в Душе солнца, тем ярче жизнь вокруг! Я Галина.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #71 : 2015-12-09, 23:15:38 »
Заменять надо сразу при первых признаках затупления. 
В теме проблем с нитью много сообщений о том, что бывает в случае несвоевременной замены.
Затупление ножа на стежки не пересчитывается.
Зависит от типа ниток. состава (полистер или хлопок, вискоза или металлик и так далее).
От того, какие дизайны вышиваете и насколько часто встречаются протяжки.
Я вот десятилетиями не заменяю, так и стоит оригинальный. Отключена автообрезка.
Зато и проблем с машиной на порядок меньше.

Оффлайн dasori-54

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 07:57:33
  • Страна: 00
  • Карма 55
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #72 : 2015-12-10, 01:31:12 »
 даже бы и не подумала, что ножи надо менять(понадеялась на немецкое качество) .вышиваю Фуфусом, Гунолд и Мадейра.   ножницами обрезать еще не научилась.. пока это делает за меня машина. личного "механика" попрошу свозить машину в сервис.
brother Innovis5000.,brother-STAR-50. Merrylok007.оверлок .
 чем больше в Душе солнца, тем ярче жизнь вокруг! Я Галина.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #73 : 2015-12-10, 01:44:44 »
.вышиваю Фуфусом, Гунолд и Мадейра. 
Это названия производителей. Но  не состав.
Поясняю: нитки вискоза мягче, чем полиэстер. металлик, наоборот жестче.
Чем жестче нить, тем быстрее тупятся ножи. Это не перевести в стежки и никак не сосчитать. 
Так же невозможно  сосчитать сколько раз механизм срабатывает на протяжках, их иной раз в дизайне очень много (картины, например).
А в других дизайнах протяжек нет совсем (кружево).
Насчет немецкого качества - вы не пишете, о какой машине идет речь.
Но в Германии давно не выпускаются машины (не считая некоторых промышленных).
Про  обрезку, ножи, их затупление и замену на форуме написано давно.
Лучше  читать  темы  до  наступления проблем.

Оффлайн pojarini

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2020-02-20, 00:00:59
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 11
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #74 : 2016-02-09, 09:48:36 »
Не работает автообрезка прыжков между элементами на дизайнах, созданных мной в вилкоме, между цветами обрезает, в дизайнах от производителей обрезает все как надо, а в моих нет :(
машина Pfaff Creative Sensation, галочка на автообрезку прыжков в настройках стоит,
при программировании в дизайнах ставлю соединители - прыжки и автообрезку при прыжке от 3 мм. может дело в формате? очень много вышиваю - ножницами орудовать слишком много времени каждый раз занимает. Помогите пожалуйста!  mm7

в свое время мне тут не помогли, но вот недавно я сама узнала, что автообрезка между элементами работает на моем пфаффе только если она была выставлена в 5D, а не вилкоме. Может кому-нибудь тоже пригодиться решение этого вопроса.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Sensation
вышиваю костюмы на заказ

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.