Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: СП от Пимошки "Платок- пелерина"  (Прочитано 38277 раз)

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна

Register или Login

Платок во все времена являлся олицетворением чистоты, скромности и нравственности. Представляет собой кусок ткани прямоугольной, квадратной или треугольной формы, который может повязываться на голове, шее или накидываться на плечи. История его появления насчитывает уже две тысячи лет, однако и по сей день этот аксессуар остаётся неотъемлемой частью гардероба современного человека.История русского платка уходит своими корнями в 12 век, предшественником которого был убрус, которой представлял собой украшенное белое полотенце из льна. Украшали убрус вышивкой и кружевами. Спустя несколько столетий в 17 веке появился первый платок. Со второй половины 19 века в моду входят ситцевые, парчовые, пуховые и шёлковые набивные платки. На Руси этим предметом одежды покрывали голову лишь замужние женщины, девушка же не имела права носить этот головной убор. Особым достоянием русской культуры стали оренбургские платки из козьего пуха. О них знали даже за границей. Они появились в конце 17 века, а в 19 о них знала вся Европа.

Современные платки очень красивы и роскошны. По праву этот предмет гардероба является универсальным аксессуаром, благодаря которому можно всегда выглядеть по-разному. Он может быть и частью повседневной одежды, и нарядным аксессуаром. Его часто используют не только как модный аксессуар, но и как элемент собственного неповторимого стиля.Одним из древнейших атрибутов женщины-христианки является платок. За тысячелетнюю историю изменялись не только формы, но и цветовая гамма этого головного убора.

В 2010 году на Дону был создан так называемый «Платок-палантин». Оригинальный аксессуар был разработан православным дизайнером и донским модельером Ириной Потаповой.
Хочу Вам предложить мастер класс по созданию этого платка с именным мешочком для хранения.








Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.