Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Нитки для машинной вышивки и их качество  (Прочитано 190264 раз)

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Девочки, кто пользовался нитками "777"? Пишут, что шелковые, но на бобине написано вискоза. Намотка по 5000 ярдов.
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн StroTana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2021-07-18, 13:16:51
  • Страна: 00
  • Карма 18
    • Награды
Девочки, кто пользовался нитками "777"? Пишут, что шелковые, но на бобине написано вискоза. Намотка по 5000 ярдов.

Я вишивала такими ниточками. Это обычная вискоза (Китай). Моя машинка не капризничала, вышивалось хорошо.
Brother INNOV-IS 4000

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Я вишивала такими ниточками. Это обычная вискоза (Китай). Моя машинка не капризничала, вышивалось хорошо.
И те и те правы, хотя на этикетках написано 777 100% Rayon - это искусственный шелк, т.е. вискоза. Но по химическому составу и натуральный шелк и вискоза одинаковы. Разница в способе происхождения, физической структуре и... цене. Что касается "Трех семерок". Это одна из массовейших торговых марок рынка СНГ. Одна из самых дешевых, но далеко не самая худшая. Дешевле других эти нитки становятся в том числе и за счет недомота. На лейбе 3000 метров, а фактически 2800. Также, по моим сведениям, базирующимся на изучении первоисточников еще как минимум четыре торговые марки швейных и вышивальных ниток рынка Украины и России производятся в тех же стенах кмтайского комбината, что и 777. Смешно потом смотреть как их сравнивают обыватели. Для тех кто хочет со мною поспорить сообщу сразу - коэффициент крутки у нитки, это как отпечаток пальца. Сразу подсказывает с одной или разной крутильных машин выходит нитка...
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн taruk

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2022-07-05, 01:14:11
    Расположение:
    Санкт-Петербург - Kehra
  • Страна: ru
  • Карма 10
    • Награды
Делюсь впечатлениями.


Register или Login

Madeira Smooth Metallic №40 2500m - очень обрывистая нить. На элемент в 2000 стежков больше десяти обрывов. Дизайн делала специально под металлик, чуть разреженный сатиновый валик и redwork. Следила чтобы элементы не наслаивались.
Вышивала на Happy, поставила рекомендованную иглу, снизила скорость до минимума, ослабила натяжение и все равно рвет. Пока вышивались элементы от машины не отходила вовсе.
Так и не смогла отследить закономерность обрывов. Потом еще раз вышила этот же кусок дизайна металликом от Aurora и ни одного обрыва не было. Так что дело в нитке.

Кто еще с этой нитью работал, расскажите о впечатлениях, пожалуйста.
Может я ее не по назначению использую? Для чего она? Какие нюансы надо учесть при разработке программы?
  • Мои вышивальные машинки: Janome MС 350e, Happy HCS 1201 Voyager
Меня зовут Руфь.

Оффлайн Elli24062

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2024-01-14, 17:49:44
  • Страна: kz
  • Карма 2
    • Награды
Девочки , добрый вечер . Я новичок в вышивальном деле , только начинаю . Хотела купить нитки сразу большой палитрой . Остановилась на нитках из Китая фирмы Simthread. Подскажите , кто то пользовался ими и стоит ли их покупать . Буду очень признательна за помощь . Если эти не подходят, то что тогда лучше купить ? Прочитала весь форум , но выводов для себя никаких не сделала .   bc bc bc
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna DESIGNER Topaz 50

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн raduga

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2021-12-15, 21:31:46
    Расположение:
    Город у моря
  • Страна: ru
  • Карма 13
    • Награды
Делюсь впечатлениями.


Register или Login

Madeira Smooth Metallic №40 2500m - очень обрывистая нить. На элемент в 2000 стежков больше десяти обрывов. ..

Кто еще с этой нитью работал, расскажите о впечатлениях, пожалуйста.
Может я ее не по назначению использую? Для чего она? Какие нюансы надо учесть при разработке программы?
А вы не пробовали её заморозить? У меня был подобный случай( правда, нитки не эти). После заморозки на ночь в морозилке ни разу не рвались уже почти полгода.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-IS 4000, швейная Brother INNOV-IS 600, оверлок Jaguar T-74, иглопробивная Janome FM 725 Xpression, Veritas
Лидия

Оффлайн era6eva

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2017-08-08, 00:25:53
  • Страна: cy
  • Карма 0
    • Награды
Может кто знаком с этими нитками
Register или Login
Подходят ли они для вышивки на махровой ткани?Есть возможность получит их бесплатно.

Оффлайн raduga

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2021-12-15, 21:31:46
    Расположение:
    Город у моря
  • Страна: ru
  • Карма 13
    • Награды
Хочу купить хлопковые нитки для вышивки крестиком и кружев.
Есть вот такой выбор: 50/3,40/3,50/2, 60/2, 20/3
Подскажите, пожалуйста, какие лучше выбрать и чем они отличаются в этой надписи.
Вот такая полная надпись. Переводчиком перевела, но какие лучше выбрать - не знаю.
Material:100% long staple cotton,100%Xingjiang long staple cotton and combed cotton for choose.

Specs :50/3,40/3,50/2, 60/2, 20/3 etc.

Length:From 500m to 5000m are available.

Color availability: More than 560 colors are available. We can also dyeing colors according to your sample.

 We have different cones for choose. Our snap cone is very popular among our customers.

This machine cotton embroidery thread is made from the finest long staple cotton yarn.This mercerized quilting thread is made expressly for the machine.Soft and smooth,with almost no fuzz or lint you will find it a pleasure to work with.

 
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-IS 4000, швейная Brother INNOV-IS 600, оверлок Jaguar T-74, иглопробивная Janome FM 725 Xpression, Veritas
Лидия

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-04-17, 21:59:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Хочу купить хлопковые нитки для вышивки крестиком и кружев.
Есть вот такой выбор: 50/3,40/3,50/2, 60/2, 20/3
Подскажите, пожалуйста, какие лучше выбрать и чем они отличаются в этой надписи.

Я здесь на форуме не видела, чтоб крестик вышивали хлопком. Номер 50 , 60 это  тонкие нитки. У Madeira, Gunold, Gutermann хлопковые нитки идут 12, 30, 50 и 80 толщиной. Нет 20,40,60 у этих производителей. Хлопок 30 и 50 используют для кружева - производитель дизайнов всегда указывает  какими нитками надо вышивать( я лично всегда читаю инструкцию к дизайнам, где указаны нитки). Например кружевные дизайны от Хускварны и ПФАФФ 208,223 и 444 вышиваются хлопком 30. Дизайны кружевные от Advansed вышиваются хлопком 50 и 60.

Вы не написали какого производителя хотите купить хлопковые нитки.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
 А я вышиваю крестиком хлопковыми нитками Gunold,30 и мне нравится ag
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А я вышиваю крестиком хлопковыми нитками Gunold,30 и мне нравится ag
и мне очень нравится вышивать  Gunold 30 ,еще вышиваю Меttler  50/50 хлопок  с полиэстром.№ меньше 40 вышивать крестик не рекомендую - крестик получается "жиденький",нитки № 50,60 и 80 больше подходят для кружева и краше.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Tadmi

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 47
  • Последняя активность:
    2022-12-25, 23:56:35
  • Страна: il
  • Карма 12
    • Награды
Цитировать
Девочки , добрый вечер . Я новичок в вышивальном деле , только начинаю . Хотела купить нитки сразу большой палитрой . Остановилась на нитках из Китая фирмы Simthread. Подскажите , кто то пользовался ими и стоит ли их покупать . Буду очень признательна за помощь . Если эти не подходят, то что тогда лучше купить ? Прочитала весь форум , но выводов для себя никаких не сделала .   bc bc bc
 
Я тоже новичок, тоже учусь, заказала такие нитки на Алиэкспрессе 63 цвета, они маленькие ( намотка 500 м ), вышивают хорошо, не рвутся. Мне  сравнивать особо несчем , есть несколько катушек Мадейры и эти. По-моему, китайские немного тоньше. В общем я довольна, только в моем наборе много похожих цветов, а хотелось бы больше разных.
 
  • Мои вышивальные машинки: Janome 9900
Я не волшебник, я только учусь...

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
По вопросу вышивки шерстяными нитками переходим в тему "Технология вышивки шерстяными нитками"
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Всем привет,
купила на Ярославской вышивальной фабрике ниточки... оказались такие классные, послушные... не рвутся, не перекручиваются...
испробовала металлик .
до них использовала металлик мадейра - рвутся всё время, перетираются, узлы вяжутся, перекручивается... прыскала силиконовой смазкой - помогает, но плоховато...
а вот Ярославские (фото выше) - отлично!!!

и еще у Ярославской появились новые нитки производства Китай... тоже попробовала ими вышивать - отличные нитки... палитра маловата (всего 37), но хотя бы это... в бобине 5000 м, стоимость 200 руб.

на фото одна бобина - всю палитру можно посмотреть на сайте Ярославской вышивальной фабрики.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Вышивала вискозой Peri, уже вышила 15 божьих коровок, вдруг одна катушка - стали рваться нитки, я от отчаяния положила катушку в морозильник. Помогло. Перестала рваться. (металликом не вышивала никогда).
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн Муха 111

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 17:07:49
  • Страна: 00
  • Карма 40
    • Награды
Всем привет,
купила на Ярославской вышивальной фабрике ниточки... оказались такие классные, послушные... не рвутся, не перекручиваются...
испробовала металлик .
до них использовала металлик мадейра - рвутся всё время, перетираются, узлы вяжутся, перекручивается... прыскала силиконовой смазкой - помогает, но плоховато...
а вот Ярославские (фото выше) - отлично!!!

и еще у Ярославской появились новые нитки производства Китай... тоже попробовала ими вышивать - отличные нитки... палитра маловата (всего 37), но хотя бы это... в бобине 5000 м, стоимость 200 руб.

на фото одна бобина - всю палитру можно посмотреть на сайте Ярославской вышивальной фабрики.
спасибо про отзыв про их новые китайские ниточки) беру у них постоянно, в основном "Gingko" в общем хорошие ниточки, только цвета хотелось бы более глубокие и естественные, хотя я придираюсь, наверное) никто кроме меня этих цветовых моментов не замечает)))

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Вышивала вискозой Peri, уже вышила 15 божьих коровок, вдруг одна катушка - стали рваться нитки, я от отчаяния положила катушку в морозильник. Помогло. Перестала рваться. (металликом не вышивала никогда).
Не тут-то было: пока катушка холодная, из морозильника - все нормально, как нагревается в комнате - опять рвется, приходится чистить под шпулькой. С отчаяния обработала силиконом, наконец-то все пошло "как по маслу".
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн raduga

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2021-12-15, 21:31:46
    Расположение:
    Город у моря
  • Страна: ru
  • Карма 13
    • Награды
Я купила на Али нитки.Была небольшая скидка и позарилась. И не пожалела. В намотке 1000м 63цвета здесь.
Register или Login
Мультиколор и 2 катушки светящихся у этого же продавца. Нитки понравились. Пришли через 10 дней в Крым. Курьер доставил бесплатно домой. Первый раз мне такая доставка - и быстрая, и комфортная.
Нитки более блестящие и вроде тоньше немного ( или скрутка такая) чем Гингко на Ярославской фабрике. В основном беру там. Светящими не вышивала, но в темноте нитки светятся хорошо. Лучше брать белый цвет, он ярче. Цветные не такие яркие. И белый цвет светится зеленоватым. Мультиколор вживую интересней. Короче нитками я довольная - рекомендую.

Вот вышила лого на своём халате ими. За дизайн большое спасибо    Натэлла .
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-IS 4000, швейная Brother INNOV-IS 600, оверлок Jaguar T-74, иглопробивная Janome FM 725 Xpression, Veritas
Лидия

Оффлайн Marina31

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2021-05-28, 19:39:04
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Добрый день. Может кто пользовался такими нитками?
Register или Login как бы они мне нравятся чисто внешне, но цена .... И опять же набор. Извиняюсь, что ссылкой пользуюсь, я пока только с телефоном. Может кто пробовал вышивать крестик такими?
  • Мои вышивальные машинки: Janome-350E, Janome-608QDC

Оффлайн ЛюсяФом

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Последняя активность:
    2020-12-31, 00:24:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 614
  • Людмила
    • Награды
Добрый день. Может кто пользовался такими нитками?
Register или Login как бы они мне нравятся чисто внешне, но цена .... И опять же набор. Извиняюсь, что ссылкой пользуюсь, я пока только с телефоном. Может кто пробовал вышивать крестик такими?
По ссылке, к сожалению, получаю-нет доступа.
Эх, родиться бы лет на 20 позже!...

Оффлайн Marina31

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2021-05-28, 19:39:04
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды

Register или Login исправляю ссылку J_C_thinking почему-то ливемастер(на англ.яз.) исправляет на --- наверное нельзя этот сайт указывать
  • Мои вышивальные машинки: Janome-350E, Janome-608QDC

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Марина,я посмотрела по сылке,это Китай,палитра маленькая,а цена высокая.Если очень хочется хлопок присмотритесь к Gunold хлопок 30 есть в наборе или Аманн Групп Rosant 50/50 хлопок и полиэстр .Все явки и пароли есть в теме "Нитки".
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн puzelena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 198
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 18:43:41
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 94
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Получила с Али нитки. (
Register или Login)
Заказывала палитру 120цветов по 1000м и светоотражающую нить белую 1000м. В подарок прислали еще светоотражающую желтую 500м, нитки на шпульках и кусок отрывного стабилизатора.
 Еще заказала у них же стойки для катушек
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Елена.

Оффлайн Olesya Trifonova

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2024-03-30, 13:53:23
    Расположение:
    Улан-Удэ
  • Страна: ru
  • Карма 8
  • Я - Олеся
    • Награды
Я пользуюсь нитками Gingko. Очень ими довольна, хотя сравнивать мне не с чем. Когда покупала вышивалку, сразу купила и нитки, набор 45 цветом по 1000 м катушки., полиэстер. Гладью вышивают супер, а вот крестик хотелось бы пообъемнее.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350e

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я пользуюсь нитками Gingko. Очень ими довольна, хотя сравнивать мне не с чем. Когда покупала вышивалку, сразу купила и нитки, набор 45 цветом по 1000 м катушки., полиэстер. Гладью вышивают супер, а вот крестик хотелось бы пообъемнее.
Олеся,уже писано-переписано про нитки для крестика,почитайте и в этой теме и в теме крестика.Ну если не найдете ответа - обращайтесь, расскажем, какими нитками  вышиваем .
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.