Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Чехол для вышивального блока от elenatsy  (Прочитано 4865 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
elenatsy

Несколько человек у меня спросили как сшить такой чехол. Я тут опишу подробно и схему приложу, и вы сможете сшить не хуже.
Потребуется где-то 1 метр (с шириной 150см) гобелена и 1 метр с такой же шириной стеганой подкладочной ткани.
Вычерчиваете вот такую трапецию, потом скругляете углы. Выкройка без припусков.

Register или Login
В общем, таких трапеций надо две детали из гобелена и 2 из стеганой подкладочной ткани. Выкраиваете дно (1 деталь из гобелена и 1 из подкладочной ткани), переходящее в боковины 110 см * 10 см
Выкраиваете 2 детали боковины (2 из гобелена и 2 из подкладочной ткани) 5 см * 92 см (т.к. молния у меня была 92 см. Если вы купите молнию длиннее, то на столько же и удлините детали боковины и соразмерно уменьшите по длине деталь дна.)
Выкраиваете только из гобелена три детали карманов (размеры без припусков даны)

Register или Login
Register или Login
1. Сначала делаете карманы: малый пришиваете по трем сторонам на средний, средний - на большой и уже большой пришиваете на боковую часть, предварительно проложенную прокладкой с синтепоном.
2. Пришиваете молнию к боковинам, вшивая ее между гобеленом и подкладкой, потом деталь боковин с молнией пришиваете к детали дна, у вас получится вся боковая часть в виде окружности.
3. Выкраиваете ручки (включая припуски 40 см * 16 см). Сшиваете детали ручек - должны получится две детали 40 * 4 см
4. Потом сшиваете боковые две трапеции (гобелен + подкладка) с округлой боковой частью (гобелен + подкладка). Припуски будут все глядеть во внутрь сумки, припуски обрезаете на 0,5-0,7 см от шва и по периметру обрабатываете косой бейкой. Вот я сфотографировала вывернутую наизнанку сумку

Register или Login
При этом не забудьте в шов между трапециями и боковой окружностью вложить ручки, чтобы они получились в шве, но, в целом их можно и поверх трапеции нашить или как понравится.
Чехол можно вышить, отделать кантом по периметру, Вложить плотный картон между гобеленом и подкладкой, и он в таком случае будет держать форму, нашить внутрь больше карманов, в общем, кому как понравится, главное, чтобы вышивальный блок не пылился ah

Девочки, кто рискнет сделать и выложить для всех подробный МК?

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.