Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Советы по Вилкому - работа в программе и создание дизайнов  (Прочитано 306766 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Это тема по освоению программы WILCOM. Вопросы и ответы по программе. Работа и инструментами, настройки, вопросы по созданию дизайнов.
Вопросы по установке решаем в этой теме

Уважаемые пользователи!
С 25 мая 2012 г., на нашем форуме по требованию правообладателя, убраны все ссылки на Wilcom.
Администрация форума

Оффлайн Julia5

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 01:06:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 26
    • Награды
Alenka, попробуйте так:
1. Выделяете  два объекта
2. Нажимаете на кнопочку "Исключение"

Получится то, что Вы хотели.

Только не забудьте удалить первую детальку(целиковую с мотивом)
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking DESIGNER TOPAZ 50

Оффлайн киса

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Последняя активность:
    2023-01-31, 10:47:40
  • Страна: 00
  • Карма 653
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
  Вариант со строчкой " мозги" не очень подойдет к такому вырезанию. Потому, что строчка отшивается без разрыва, и если вырезать, то получится очень много кусков и остановок, а как следствие обрезок и закрепок.

Совет. 
делать рисунок по периметру бабочки.
Можно Фьюжен филлом и потом дать заполнение " мозгами"

Alenka, попробуйте так:
1. Выделяете  два объекта
2. Нажимаете на кнопочку "Исключение"

Получится то, что Вы хотели.

Только не забудьте удалить первую детальку(целиковую с мотивом)
ПО поводу мотивной строчки - вариант лучше, но желательно использовать не ИСКЛЮЧЕНИЕ.(Иначе эта функция удалит и саму бабочку), а  УДАЛИТЬ СКРЫТОЕ. Тогда будет удален только кусочек под объектом.


Register или Login

Оффлайн киса

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Последняя активность:
    2023-01-31, 10:47:40
  • Страна: 00
  • Карма 653
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

 Сделала мотив стежка, заполнила квадрат, сверху разместила бабочку, и решила под бабочкой вырезать  ненужные стежки "полигоном" - у меня не удаляются строчки . Помогите , пожалуйста!


 Полигоном объект ВЫДЕЛЯЕТСЯ...

Оффлайн melam0ry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Последняя активность:
    2024-03-30, 01:36:04
    Расположение:
    Virginia
  • Страна: us
  • Карма 57
  • мои куклы
    • Награды
подскажите, пожалуйста, есть вот такой рисунок
как сделать так, чтобы валик №1 заходил под валики 2 и 3? а 2 и 3, соответственно, под те валики, которые их пересекают?
если обработать их все по очереди, получится так, что №1 заходит под №2, но наступает на №3
  • Мои вышивальные машинки: Brother SE400, Brother Pacesetter ULT2003D
Today you are You, That is truer than true.
There is no one alive Who is Youer than You. (Dr. Seuss)

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн varan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2017-10-03, 21:36:32
    Расположение:
    Ереван
  • Страна: am
  • Карма 545
  • Анна
    • Награды
Ань, всё получается. Держи файл, посмотри как упорядочила и соединила. Объекты я строила на скорую руку ,переделай.


Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: PR 1000e

Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
        Люди добрые, подскажите, пожалуйста, где-то в программе есть функция. используя которую можно перевести элементы дизайна, выполненные заливками, или весь дизайн в мануальные стежки для того, чтобы установленный порядок вышивки при переводе из родного формата в иной не нарушился и  не добавилось необоснованных протяж.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5

Оффлайн StroTana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2021-07-18, 13:16:51
  • Страна: 00
  • Карма 18
    • Награды
        Люди добрые, подскажите, пожалуйста, где-то в программе есть функция. используя которую можно перевести элементы дизайна, выполненные заливками, или весь дизайн в мануальные стежки для того, чтобы установленный порядок вышивки при переводе из родного формата в иной не нарушился и  не добавилось необоснованных протяж.
Весь созданый дизайн можно перевести в мануальные стежки так:
Идем "Специальные - Конфигурация Schiffli - ставим галочку "Создать расширенный дизайн" - нажимаем "ОК"."

Brother INNOV-IS 4000

Оффлайн slavyankarusi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 17:22:10
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 101
  • меня зовут Ольга
    • Награды
Девушки, подскажите пожалуйста, с помощью каких инструментов создаются дизайны в технике барджелло?
Моя машинка - Janome MC 11000

Оффлайн Koseapia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:48:39
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 19
  • Великое отчаяние всегда порождает великую силу!
    • Награды
Добрый день! подскажите пожалуйста, возможно ли загрузить в wilcom фото готового дизайна? (Дизайн понравился,но точно такую картинку найти не могу, и автор дизайна молчит.
  • Мои вышивальные машинки: Brother innov-is 4000.швейка Brother XR36, Brother Lock1034d распошивалка Janome
В жизни не должно быть ничего лишнего,только то,что нужно для счастья!

Оффлайн Пони1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:10:35
  • Страна: ru
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Добрый день! подскажите пожалуйста, возможно ли загрузить в wilcom фото готового дизайна? (Дизайн понравился,но точно такую картинку найти не могу, и автор дизайна молчит.

Конечно, можно. Фотография как раз и будет являться картинкой.

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-04-08, 12:44:52
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Добрый день! подскажите пожалуйста, возможно ли загрузить в wilcom фото готового дизайна? (Дизайн понравился,но точно такую картинку найти не могу, и автор дизайна молчит.

Меню Image-insert file- тип файлов- все файлы-выбираете фото-открыть. Для того, чтобы картинка не смещалась надо нажать клавишу с буквой К. Удачи ax
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн Koseapia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:48:39
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 19
  • Великое отчаяние всегда порождает великую силу!
    • Награды
Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня в программе потерялась вот эта панель. Я искала ее в toolbar но не нашла
  • Мои вышивальные машинки: Brother innov-is 4000.швейка Brother XR36, Brother Lock1034d распошивалка Janome
В жизни не должно быть ничего лишнего,только то,что нужно для счастья!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В Вилкоме, как и в  большинстве программ, панели подвижные. вы можете менять их местами, передвигать  в любой  бок или даже вниз.  Для этого достаточно прижать мышкой уголок (или край) панели и перетащить в нужное место.
Вы могли нечаянно, не заметив, сдвинуть панель. Поищите по всему контуру окна, предварительно открыв его полностью.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня в программе потерялась вот эта панель Я искала ее в toolbar но не нашла

Поищите в меню View (Вид). Там галочками отмечены те окна, которые отображаются, если галочки нет - то и меню на экране нет...

Оффлайн Koseapia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:48:39
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 19
  • Великое отчаяние всегда порождает великую силу!
    • Награды
Подскажите я вытащила уже все возможные панельки на рабочее поле а нужной нет
  • Мои вышивальные машинки: Brother innov-is 4000.швейка Brother XR36, Brother Lock1034d распошивалка Janome
В жизни не должно быть ничего лишнего,только то,что нужно для счастья!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вы ее за пределы окна задвинули, было у меня по первости такое, еще только комп осваивала году в 2000   ap
Пересустановила прогу - все снова появилось.
Но прежде попробуйте сделать  Revert что ли. Только потом придется все снова настроить.

Поищите в меню View (Вид). Там галочками отмечены те окна, которые отображаются, если галочки нет - то и меню на экране нет...

Так панель с главным меню пропала. А как-то еще можно вызвать меню вид? 
Не помню уже точно как в Вилкоме, но  по-моему,  меню "Вид" панели  нельзя поставить или убрать.
Настройки панелей не видела.

Оффлайн Pau4ok

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Последняя активность:
    2024-04-06, 18:32:35
  • Страна: ru
  • Карма 108
  • Елена
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Koseapia  плохо посмотрели. Я Вам стрелкой отметила там, где Ваша панелька спряталась ap

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Koseapia  плохо посмотрели. Я Вам стрелкой отметила там, где Ваша панелька спряталась ap

Точно, а я недокрутила рисунок до низа  ah  Вы молодец!

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Так панель с главным меню пропала. А как-то еще можно вызвать меню вид? 
Не помню уже точно как в Вилкоме, но  по-моему,  меню "Вид" панели  нельзя поставить или убрать.
Настройки панелей не видела.

Точно, я не заметила, что пропала именно панель меню. 

Оффлайн Koseapia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:48:39
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 19
  • Великое отчаяние всегда порождает великую силу!
    • Награды
Koseapia  плохо посмотрели. Я Вам стрелкой отметила там, где Ваша панелька спряталась ap

Спасибочки вам огромное! впредь постараюсь быть внимательней phil phil phil
  • Мои вышивальные машинки: Brother innov-is 4000.швейка Brother XR36, Brother Lock1034d распошивалка Janome
В жизни не должно быть ничего лишнего,только то,что нужно для счастья!

Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
Здравствуйте. Будьте добры, пожалуйста помогите мне решить проблему. Был создан рабочий файл. Периодически возвращалась к нему для доработки. В очередной раз открыла, получила надпись, после чего программа закрылась.    Этот файл открывала тремя версиями (2006 SP-2,   SP-4,   1.5e), результат одинаковый.  О том, что файл что-то весит, можно увидеть на скрине  .    Перетащила его из рабочей папки в новую с названием "поврежден", что делать с ним не знаю, наработка большая.

  Как-нибудь можно его реанимировать?   От чего это произошло, если прежде он открывался без проблем, работала с ним месяца 4.
  Выручайте, если кто-то знает решение, пожалуйста.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5

Оффлайн киса

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Последняя активность:
    2023-01-31, 10:47:40
  • Страна: 00
  • Карма 653
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Поскольку программа сохраняет промежуточные варианты вашей работы попробуйте открыть папку BACKUP и поищите ваш файл. Он будет там в формате ВАК.
 найдите его и переименуйте буквы BAK в ЕМВ ( латинским шрифтом)

 Это будет не окончательный вариант, но близкий к конечному.
 Ваша ошибка  с этим файлом скорее всего образовалась после зависания программы.

Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
Людмила Сергеевна, все ВАК-файлы в трех версиях программы давно стерты еще 15 мая (скрин - последнее открытие). Но ведь каждая из версий не видит его. Мало того файл при нажатии на него выбивает программы.

А зависание, я допускаю, могло быть одной какой-нибудь версии, но чтобы ни одна его не открыла, и каждая выдала сообщение...

Но сам-то он существует. Поправить его что ли уже нельзя?

PS.   Вообще, такие выкрутасы иногда случаются. Набралась папка ("поврежденное") из нескольких файлов. Они даже не удаляются ни со съемного носителя, ни с компьютера, если на них записаны. хотя объем в свойствах отражается. В целом, какова причина этого?
Если кому-нибудь таким же образом приходилось "терять" файлы ЕМВ, м. б. мы вместе попробуем разобраться, как их восстанавливают?

Ведь ссылается же программа в SISTEM ERROR на какие-то адреса? Где их найти, что подправить?
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5

Оффлайн киса

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Последняя активность:
    2023-01-31, 10:47:40
  • Страна: 00
  • Карма 653
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
 Если вы на "ТЫ" с компом, то можно скопировать ошибку.
e06d7363 и в поисковик интернета отправить, посмотреть, что она выдаст.

Register или Login


 НО если это на в Вашем компе может быть попробовать открыть на другом?. В какой версии Вы делали Пришлите файл попробую открыть


Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
        Здравствуйте.  Будьте добры, подскажите, пожалуйста, есть ли в программе Вилком функция, выставляющая размер используемых пяльцев, либо снимающая ограничения этих размеров?
       Вопрос возник в связи с тем, что в последнее время в той версии программы, в которой чаще всего работаю, при сохранении дизайна ( в формат HUS )  файл делится на 2  файла, чего прежде не было, хотя  размеры создаваемых дизайнов не превышают 140*140мм и количество стежков  - 35-50 тыс   Про формат JEF эта версия, в которой проблем с конвертацией в JEF прежде не было, программа пишет - "только для чтения".     Может быть сбился размер пяльцев, выставленный в программе. только где его посмотреть, не знаю? 
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.