Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Старое радио". Совместный процесс. Вышивка "ришелье" со стыковкой.  (Прочитано 60989 раз)

Оффлайн Бабуляля

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Последняя активность:
    2023-12-19, 16:46:16
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Добрый день! Марина, можно и мне дизайн салфетки? Пыталась удержаться от участия (в работе очень большой проект nn9) - не устояла...
Диана, лучше Дина Bernina artista 730, Janome MC6600P, Janome 1200D

Оффлайн Маргарита

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2023-03-15, 12:24:31
  • Страна: ru
  • Карма 26
  • Хускварна Руби
    • Награды
Здравствуйте! И мне хочется поучаствовать в С.П "Старое радио".  Вышить  ришелье.  Правда стыковала только фотостежок а вот ришелье не приходилось, надо учиться.пяльца 200х360 .Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Rubi
Не плачь, потому что это закончилось, улыбнись потому что это было.(Маркес)

Оффлайн oksana-1973

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2019-09-25, 19:43:27
  • Карма 45
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Всех приветствую!

Еще не поздно присоединиться и получить дизайн салфетки?

В предыдущих СП участия не брала, поэтому долгов не имею  ab

Оффлайн gal

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2022-11-26, 16:29:19
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 37
  • Я-Галина
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Девочки, меня возьмите пожалуйста! Я должница по осеннему пейзажу...  ah но промка больше 2х месяцев в ремонте. На днях у меня еще появилась помощница -  Элна 830. Но фотостежок не хочется на ней вышивать, подожду промку, а ришелье бы с удовольствием! Пяльца 20Х28.
  • Мои вышивальные машинки: Игла 1201-Ricoma, Elna 830

Оффлайн gal

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2022-11-26, 16:29:19
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 37
  • Я-Галина
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Девочки, меня возьмите пожалуйста! Я должница по осеннему пейзажу...  ah но промка больше 2х месяцев в ремонте. На днях у меня еще появилась помощница -  Элна 830. Но фотостежок не хочется на ней вышивать, подожду промку, а ришелье бы с удовольствием! Пяльца 20Х28.

Уже получила! Спасибо огромное ! Так хочется на новой машинке повышивать что-то новое! Я с ней только начинаю дружить.
  • Мои вышивальные машинки: Игла 1201-Ricoma, Elna 830

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Уже получила! Спасибо огромное ! Так хочется на новой машинке повышивать что-то новое! Я с ней только начинаю дружить.
Подружитесь! Все у вас получится, по другому быть не может ad
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн оленен_ОК

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2022-04-13, 21:35:12
    Расположение:
    Киров
  • Страна: ru
  • Карма 4
    • Награды

Вот и моя салфеточка готова. Первый раз вышивала ришелье. Все боялась к нему подступиться. А тут такой красивый дизайн да еще и со стыковкой. Просто подарок. Не все получилось. В одном месте съехали бриды. так как использовала тонкий водорастворимый стабилизатор. Нужно что-то брать по-плотнее. Учту это в последующих работах с этой техникой. Ришелье я сейчас не боюсь. Спасибо огромное за совместный процесс.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500 е

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ну вот видите, не так все страшно, как может показаться вначале! Для первого раза-очень даже замечательно!
А вышивку с лица приутюжили? Валики чуть придавлены ad
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн оленен_ОК

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2022-04-13, 21:35:12
    Расположение:
    Киров
  • Страна: ru
  • Карма 4
    • Награды
 ac
Ну вот видите, не так все страшно, как может показаться вначале! Для первого раза-очень даже замечательно!
А вышивку с лица приутюжили? Валики чуть придавлены ad
Марина. есть такой грешок. Готовую салфетку постирала. Потом замучилась ее отутюживать. Ткань хлопок+ лен. Спасибо за замечание.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500 е

Оффлайн Dnatava

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2023-06-08, 03:10:45
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды
Отшила первую часть. Только в конце поняла, что нужно было бы сделать еще одну остановку, чтобы бриды не вываливались. Прошу прощения у автора дизайна, если не права, но мне кажется, что если не вырезать нижнюю часть вместе с отверстиями под бриды, а вырезать ее после последней обстрочки, то есть, сделать остановку на 9818 стежке, после чего аккуратно обрезать край, то крайний валик уж точно вываливаться не будет. Я для брид все полностью вырезала, так как шью на агроволокне, и низ тоже вырезала, а нужно было хоть там оставить.
Когда пошла обстрочка низа, строчка начала заваливаться. Наложила водорастворимку на нижнюю вырезанную часть, проложила вручную наметку вместо обстрочки и лишь потом проложила валик.
Результат не особо обрадовал, пришлось валики с изнанки сшивать, а потом еще раз пройтись по второму валику.
Отсюда сделала вывод о том, что еще один стоп перед обстрочкой последнего валика гораздо облегчил бы работу.
Еще раз прошу прощения у автора, если я не права  ax   
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Отшила первую часть. Только в конце поняла, что нужно было бы сделать еще одну остановку, чтобы бриды не вываливались. Прошу прощения у автора дизайна, если не права, но мне кажется, что если не вырезать нижнюю часть вместе с отверстиями под бриды, а вырезать ее после последней обстрочки, то есть, сделать остановку на 9818 стежке, после чего аккуратно обрезать край, то крайний валик уж точно вываливаться не будет. Я для брид все полностью вырезала, так как шью на агроволокне, и низ тоже вырезала, а нужно было хоть там оставить.
Когда пошла обстрочка низа, строчка начала заваливаться. Наложила водорастворимку на нижнюю вырезанную часть, проложила вручную наметку вместо обстрочки и лишь потом проложила валик.
Результат не особо обрадовал, пришлось валики с изнанки сшивать, а потом еще раз пройтись по второму валику.
Отсюда сделала вывод о том, что еще один стоп перед обстрочкой последнего валика гораздо облегчил бы работу.
Еще раз прошу прощения у автора, если я не права  ax   
Девочки, я не вышиваю на агроволокне, поэтому ничего не могу сказать о его качествах, у меня есть специальные стабилизаторы для МАШИННОЙ вышивки, и т.к. вышивалка-не самая дешевая покупка для бюджета, то мне ее жалко портить сторонними предметами.
Если вы ВНИМАТЕЛЬНО прочтете МК и посмотрите фото, то увидите, какие рекомендации там для того, чтобы не случилось такое с валиками.
Ришелье-не самая легкая технология вышивки, но как и всякая вышивка требует внимательности и соблюдения всех правил.
Если вы решаете изменить в свою сторону технологию и дизайн, пожалуйста, ваше право, все это можно сделать в программе Эмбирд.
Здесь можно посмотреть рекомендации от Маруси http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=194087.75  и вообще просмотреть всю эту тему
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Отшила первую часть. Только в конце поняла, что нужно было бы сделать еще одну остановку, чтобы бриды не вываливались. Прошу прощения у автора дизайна, если не права, но мне кажется, что если не вырезать нижнюю часть вместе с отверстиями под бриды, а вырезать ее после последней обстрочки, то есть, сделать остановку на 9818 стежке, после чего аккуратно обрезать край, то крайний валик уж точно вываливаться не будет. Я для брид все полностью вырезала, так как шью на агроволокне, и низ тоже вырезала, а нужно было хоть там оставить.
Когда пошла обстрочка низа, строчка начала заваливаться. Наложила водорастворимку на нижнюю вырезанную часть, проложила вручную наметку вместо обстрочки и лишь потом проложила валик.
Результат не особо обрадовал, пришлось валики с изнанки сшивать, а потом еще раз пройтись по второму валику.
Отсюда сделала вывод о том, что еще один стоп перед обстрочкой последнего валика гораздо облегчил бы работу.
Еще раз прошу прощения у автора, если я не права  ax
По технологии вышивки в технике решилье отверстия под бриды вырезаются полностью. Далее обязательно сверху положить водорастворимку, натянув ее и закрепив ее булавками по периметру. Агрооволокно - материал специальный для агротехнических работ, но не для вышивки. Оно может вести себя как угодно.  Если не следовать рекомендациям при небогатом опыте работы с этой техникой результат может оказаться плачевным. Попробуйте еще раз, но применяя в работе указания автора дизайна. Уверена, получится гораздо лучше.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн надежда))

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2021-11-18, 19:23:16
    Расположение:
    г. плавск, тульская обл.
  • Карма 149
  • я не волшебник....
    • Награды
А я шью приданое для маленького, и вот решила совместить, сделала такую наволочку..

Дизайн соеденила сразу в птице, как мне позволили мои знания))))
Janome 350 e, топаз-30. мой скайп- soroka970

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Знания позволили прекрасно!  ax
(и шепотом! Надя, нужно ножнички поточить, и проверять запяливание! на необрезанном кусочке розы, на лепестке съехала обводка)
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн надежда))

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2021-11-18, 19:23:16
    Расположение:
    г. плавск, тульская обл.
  • Карма 149
  • я не волшебник....
    • Награды
Да, увидела(((((( следующая будет лучше)))))
Janome 350 e, топаз-30. мой скайп- soroka970

Оффлайн Dnatava

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2023-06-08, 03:10:45
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды
Еще возник вопрос по ходу работы  J_C_thinking. Если рисовая бумага удаляется кипячением, то клеевая все же останется с изнанки. Вы ее вырезаете или так оставляете?
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Еще возник вопрос по ходу работы  J_C_thinking. Если рисовая бумага удаляется кипячением, то клеевая все же останется с изнанки. Вы ее вырезаете или так оставляете?
Какая клеевая?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Darinka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2021-05-17, 10:49:15
    Расположение:
    Украина
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Оксана, Brother Super Galaxie 3000
    • Награды
Добрый вечер. Хочу присоединиться  laie

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый вечер. Хочу присоединиться  laie
Добрый вечер!
 Оксана, а у вас есть незакрытый "хвост" по моему конкурсу с розовыми цветами... Сдавайте ту готовую работу, и добро пожаловать в эту тему!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн gal

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2022-11-26, 16:29:19
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 37
  • Я-Галина
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Ну вот, наваяла!И напартачила. Взяла плотный атлас, не сумела подобрать натяжение верхней нити, всю перетянуло вниз, первый раз вышивала на рисовой бумаге-тоже сложно вымывалось.  В принципе вышивалось все хорошо, но из-за отсутствия навыков на новой машинке получилось грубовато. А дизайн очаровательный .Спасибо!
  • Мои вышивальные машинки: Игла 1201-Ricoma, Elna 830

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Атлас-не самая легкая ткань в работе, тем более, для ришелье. еще и на новой машинке! Но я считаю, что вы справились! (ножнички-поточить ad)
Рисовую бумагу удаляют кипячением, я не знаю-этот атлас можно кипятить?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн gal

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2022-11-26, 16:29:19
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 37
  • Я-Галина
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
 Ну, я сумничала-положила в металлическую миску и полила кипятком сначала краешек а потом и все остальное g_bye . Варить не стала, остатки удалила паром утюга.
  • Мои вышивальные машинки: Игла 1201-Ricoma, Elna 830

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ну, я сумничала-положила в металлическую миску и полила кипятком сначала краешек а потом и все остальное g_bye . Варить не стала, остатки удалила паром утюга.
Если так делать-она сворачивается в трубочку, у меня был опыт))) Вот именно рисовую бумагу надо кипятить.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Dnatava

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2023-06-08, 03:10:45
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды
Какая клеевая?

Это я все перепутала. Сейчас еще перечитала мастер-класс, а потом ветку. Про клеевую было в ответе 107, ну вот я и себе проклеила  ab

В общем, спешу поделиться своими бедами  J_C_thinking Со стыковкой намучилась, но получилось, процесс пошел. Аккуратно вырезала отверстия под бриды, стараясь ничего не нарушить в пяльцах и все вроде оставалось на местах, но когла запустила вышивку брид пошел перекос  ai
Пробовала подтянуть и так и эдак, но ничего не получалось. Пришлось вышивку вытаскивать из пялец, запяливать бумагу, наметить на ней месторасположение брид, потом приколоть вышивку, повторно сделать наметочную рамку и т. д.
Даже не могу предположить от чего мог возникнуть такой перекос  bn На фото видно две наметочные рамки со смещением.  Хоть и намучилась, но все это полезный опыт.

   
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Это я все перепутала. Сейчас еще перечитала мастер-класс, а потом ветку. Про клеевую было в ответе 107, ну вот я и себе проклеила  ab

В общем, спешу поделиться своими бедами  J_C_thinking Со стыковкой намучилась, но получилось, процесс пошел. Аккуратно вырезала отверстия под бриды, стараясь ничего не нарушить в пяльцах и все вроде оставалось на местах, но когла запустила вышивку брид пошел перекос  ai
Пробовала подтянуть и так и эдак, но ничего не получалось. Пришлось вышивку вытаскивать из пялец, запяливать бумагу, наметить на ней месторасположение брид, потом приколоть вышивку, повторно сделать наметочную рамку и т. д.
Даже не могу предположить от чего мог возникнуть такой перекос  bn На фото видно две наметочные рамки со смещением.  Хоть и намучилась, но все это полезный опыт. 
Чуть-чуть не поняла, вы вышили строчку "зигзаг", потом вырезали всю ткань вместе со стабилизатором до дырки? а потом только один слой водорастворимки положили?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.