Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Проблемы с нитью - натяжение, петли, обрывы  (Прочитано 112359 раз)

Оффлайн sakson

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2019-10-24, 22:51:09
  • Страна: ru
  • Карма 296
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Точно также тут же открыла " руководство по эксплуатации Brother ВЕ-1201B-AC" через яндекс.

Остается нажать "скачать" g_bye
А спасибо, наверное, тоже можно было поставить мне и МариАнт.  ahМожет и не тот результат какой вы ,lyuba.mirgorodskaya,ждали. Но мы же мимо не прошли, а внизу у вас указана JANOME MC 350 E
Не стоит прогибаться под изменчивый мир.

Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
а почитать, это же всего на пару сообщений выше ah, и вам работы пустой меньше. и тема не засоряется...извините за флуд, девочки подчистите потом ax сори мальчики ag
Надежда

Оффлайн lyuba.mirgorodskaya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2021-01-01, 22:59:35
    Расположение:
    Kiev, Ukraine
  • Страна: ua
  • Карма 11
  • Миру - мир!)))
    • Награды
Точно также тут же открыла " руководство по эксплуатации Brother ВЕ-1201B-AC" через яндекс.

Остается нажать "скачать" g_bye
А спасибо, наверное, тоже можно было поставить мне и МариАнт.  ahМожет и не тот результат какой вы ,lyuba.mirgorodskaya,ждали. Но мы же мимо не прошли, а внизу у вас указана JANOME MC 350 E
Поискала по картинке, скачала руководство, а оно по английски  bl  ai  ak ... А возможно где-то достать по-русски?
  • Мои вышивальные машинки: WIKING HUSQVARNA Designer Epic и помощник - живой хомяк)))
"Что это за жизнь, если в ней нет места для храма?"
Н. Хатиашвили, венгерский писатель.

Оффлайн Inna101

  • Пошив Подризника
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Последняя активность:
    2021-08-18, 23:18:31
  • Страна: ua
  • Карма 24
    • Награды
у меня аналогичная проблема - вытягивает нижнюю нитку наверх. причем не везде, а в отдельных местах. От рисунка не зависит - при вышивке одного и того же рисунка есть места нормального шва, а есть нитка снизу видна. машина новая совсем, первые мои опыты вышиваю. Прочитала комментарии в теме - но у  меня другая ситуация очевидно. МОжет ослабить верхнюю нить?
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500E

Оффлайн Inna101

  • Пошив Подризника
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Последняя активность:
    2021-08-18, 23:18:31
  • Страна: ua
  • Карма 24
    • Награды
У меня на новой машине тоже вытягиваалась нить из шпули - было очень некрасиво.
что я сделала:
1. отпустила верхнюю нить.
2. в настройках изменила настройки на свой тип нити - это важно оказалось. Я брала нитки Район - и выбрала именно их.
3. Правильно заправляйте шпулю.

все пошло отлично - сегодня решила такую проблему, и все получилось!
вот готовая работа сегодняшняя - пробная вышивка
http://i-fotki.info/22/2907e1b94ca6e548174429a8f722fd92bca355276488841.jpg.html

а вот что было раньше  когда нитка вытягивалась из шпули

http://i-fotki.info/22/db8d718acd872c1df750aff5a5fb0c7abca355276490019.jpg.html

Мастера не вызывала, обошлась своими силами.

  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500E


Оффлайн Inna101

  • Пошив Подризника
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Последняя активность:
    2021-08-18, 23:18:31
  • Страна: ua
  • Карма 24
    • Награды
Ой у меня с моей Джаномкой была такая проблема: начала вытягивать нижнюю нить из шпули. Причем странно - я вышила несколько рисунков - все очень красиво. а тут новый рисунок взяла - и вообще кошмар - она шила по факту одной шпульной ниткой. Я расстроилась конечно...
Приехал мастер - причем опытный и знающий. Возился долго - все работает нормально, а нитку из шпули тянет наверх. Регулировки верхней нижней нити, морочились, чистили ее - да нет видимых проблем.
Потом он предложил поменять верхнюю нить - тупо поставили швейную полиэстеровую бобину - пошла идеальная строчка. Хм... Начали пробовать другие мои нитки - шьет идеально красиво.
А нитка с которой были проблемы - была другой фирмы и другого качества. ВОТ оно ЧТО !!!
Машиной пользуюсь совсем недавно - вторая неделя всего, ну а мастер сам был озадачен - в чем сбой.
Так что оказалось что ниточка, ее жесткость, ее скрутка - могут так вредить. КТо бы мог подумать?
Мне еще повезло, что я купила "Район" - который нормально шьется. А той нитки жесткой была куплена всего 1 бобина (к счастью, потому что я потом купила себе целую коллекцию цветного Района).
Так что девочки, имейте в виду - даже качество, сухость нитки, сила скрутки и фирма изготовитель влияют на строчку.
Вышивалка - дело тонкое....
Сразу делюсь своим опытом - может кому пригодится. Проблема то не только у меня.

  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500E

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Добрый день! Машинка Janome 350Е, вышивала прекрасно, а тут вдруг стала "ссучиваться" верхняя нить. Иглу поставила для металлика, скорость минимальная, ужЕ не знаю, что делать. "Ссучивается" и рвется. Не зависимо от цвета. Кто-нибудь знает, что делать?
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Посмотреть челнок, шпуледержатель и игольную пластину на предмет заусенцев.
Так же надо посмотреть зазор между иглой и носиком челнока
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн sandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Последняя активность:
    Сегодня в 03:21:32
  • Карма 78
  • Sandra
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Пожскажите пожалуйста, как можно проверить зазор между иглой и носиком челнока, какой он должен быть и как можно его отрегулировать?

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
зазор составляет 0,1мм
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн 1 Ольга 6

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 18:16:13
    Расположение:
    Волгоград.
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Можно  на "Ты"
    • Награды
Здравствуйте, подскажите как в Джаноме 500 отрегулировать игловодитель относительно отверстия(не по центру) и при опускании иглы в отверстие колба задевает отверстие (почти при полном опускании в отверстие)
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500,Janome MC 9900,швейная Janome MC 3000,коверлог Juki MO735
Это не возможно! сказала причина. Это безрассудство! заметил опыт. Это без полезно! отрезала гордость. ПОПРОБУЙ шепнула мечта.

Оффлайн Marydolly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2021-09-10, 14:55:24
    Расположение:
    Алтайский край
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Дорогие форумчане! В процессе решения проблем с обрывом верхней нити, разобрали с мужем машину. Нашли бороздку, я даже не поняла где (на пути следования нити, на чём-то металлическом, я не видела), зачистили. И на игольной пластине зазубрины отшлифовали. Но всё равно рвётся нить. Я засела читать форум ещё внимательнее, (уже третий день читаю, всё не дочитаю, уже не могу be). Пока читала и фотографировала на всякий случай, нашла новые зазубрины (фотоаппарат можно использовать вместо лупы 1_9_2). Но без знаний откручивать некоторые детали боязно. Прошу совета у знающих cp :
1. Как зачистить зазубрину на носике челнока (наждачка 0 и полироль или паста гои мне в помощь, как я понимаю, но надо ли его снимать, если да, то как? (горизонтальный челнок, машина Brother innovis 750E)
2. Есть зазубрина на нитенаправителе игловодителя. Не могу открутить болтик сзади, чтобы снять. Или как-то можно зачистить, не снимая?
3. На пружинящей пластине тоже бороздка. Её снимать? bn
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 750Е
Меня зовут Маша, обращайтесь на "ты".

Оффлайн gonulgorkem

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2021-03-21, 08:54:02
  • Страна: tr
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Здравствуйте. Машина Инновис 4000. После выключения-включения машины полностью ослабевает натяжение верхней нити. Подкручиваю колесико - работает нормально, выкл. вкл. - натяжение сбилось. В чём причина и как исправить?
  • Мои вышивальные машинки: İnnov is 4000 версия 2.3 , с 2007 года

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Здравствуйте. Машина Инновис 4000. После выключения-включения машины полностью ослабевает натяжение верхней нити. Подкручиваю колесико - работает нормально, выкл. вкл. - натяжение сбилось. В чём причина и как исправить?
    Попробуйте почистить машину в местах прохода верхней нити.  А какое колесико Вы крутите? 
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн gonulgorkem

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2021-03-21, 08:54:02
  • Страна: tr
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
    Попробуйте почистить машину в местах прохода верхней нити.  А какое колесико Вы крутите?
[/quote] 
 Спасибо за отклик.






На первых двух фото машина выкл. затем включ. с поднятой лапкой, и с опущеной.
 Всё вродебы почистила и пропылесосила.
Колёсико зажимаю - вот это чёрненькое. Если не зажать, то получается вот так.


  • Мои вышивальные машинки: İnnov is 4000 версия 2.3 , с 2007 года

Оффлайн KL-ena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2021-02-09, 11:04:25
    Расположение:
    Россия, Краснодарский край г. Армавир,
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Здравствуйте.
Машинка Хускварна Викинг Топаз 50
Сегодня необходимо было вышить небольшой логотип на трикотажной футболке. Но этого не получилось т.к. машинка петляла, пропускала, не вытягивала нить, обрывала ее.
Что бы исправить ситуацию перезаправила машинку, увеличила натяжение нити, почистила там где шпулька и везде где достала щеточка, mm1 поменяла иглу, перезапялила ткань.
Оказалось, что даже обычные строчки в режиме швейной машины она тоже не делает. Все те же проблеммы петляет пропускает стежки.

В итоге разобрали машинку, чтоб почистить получше mmm1, но это не помогло.
 da_sh1ПОЖАЛУЙСТА, помогите разобраться в чем может быть дело? В какую сторону копать?

 
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna VIKING Designer Topaz 50

Оффлайн Наталюшка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2022-04-15, 17:12:28
  • Страна: kz
  • Карма 1
    • Награды
У меня janome500е, вышиваю полгода. Главная проблема - перестала затягиваться верхняя нить. Вот совсем, никак... с изнанки борода жуткая. Очень не удобно, что нет колёсика регулировки натяжения. я открутила переднюю панель. Игловодитель открылся, а к тарелочкам подобраться ника не могу. Хоть посмотреть, что там случилось. Подозреваю, что они там всё-таки есть. Обычно при опускании лапки нить трудно вытянуть, а сейчас как с поднятой, так же и с опущенной - никакого натяжения. Такое ощущение, что нить между тарелками вообще не попадает. Что случилось.. Каюсь, до этого вышивала металиком (вышиальные) много. Надо было для храма комплект вышить. Не уже ли я её этим металиком приговорила??? Дай Бог, что бы эта ветка форума была жива... Механичек Владимир, помогите!

  • Мои вышивальные машинки: elna900. janome500

Оффлайн Берла

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2023-09-09, 19:27:47
    Расположение:
    город энергетиков
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
У меня janome500е, вышиваю полгода. Главная проблема - перестала затягиваться верхняя нить. Вот совсем, никак... с изнанки борода жуткая. Очень не удобно, что нет колёсика регулировки натяжения. я открутила переднюю панель. Игловодитель открылся, а к тарелочкам подобраться ника не могу. Хоть посмотреть, что там случилось. Подозреваю, что они там всё-таки есть. Обычно при опускании лапки нить трудно вытянуть, а сейчас как с поднятой, так же и с опущенной - никакого натяжения. Такое ощущение, что нить между тарелками вообще не попадает. Что случилось.. Каюсь, до этого вышивала металиком (вышиальные) много. Надо было для храма комплект вышить. Не уже ли я её этим металиком приговорила??? Дай Бог, что бы эта ветка форума была жива... Механичек Владимир, помогите!
  я не механик, но, вы пробовали в настройках регулировать натяжение? похожая проблема была у подружки, крутила,чистила где могла, а проблема была в настройках натяжения!
  • Мои вышивальные машинки: Janome MK 500-e

Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
У меня janome500е, вышиваю полгода, Обычно при опускании лапки нить трудно вытянуть, а сейчас как с поднятой, так же и с опущенной - никакого натяжения. Такое ощущение, что нить между тарелками вообще не попадает.
В этих машинах натяжение верхней нити проявляется только при вышивке. В остальных положениях - поднятая-опущенная лапка - натяжения нет. Об этом уже писали. Посмотрите специальную тему по этим машинкам.
Надежда

Оффлайн Galusha

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2021-02-26, 07:15:59
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 19
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где находится датчик обрыва нижней нити у Велес 19? Как его проверить на исправность? Проблема : машина не видит окончания нижней нити и не останавливается вообще... так было с самого начала, еще на новой машине... чувствительность датчика на максимуме.. Что делать?
  • Мои вышивальные машинки: Велес12

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Девочки-мальчики, добрый вечер. Спасайте.... ak   
Уже который день пытаюсь подружиться со своей Инновис 4000. Свою продала в 2015 году, так надо было. Месяц назад купила новую, вернее б/у почти без пробега, если не считать "обкатку" - 450 тыс. стежков.
С моей прошлой машинкой проблем не было никаких. Сейчас наконец-то дошли руки и до этой. Обычные дизайны и как швейная работает великолепно, но при вышивке крестиком это просто нечто! Никак не могу найти ту золотую середину с натяжкой нити.  bn  На первой машинке было два варианта - гладь на 4,0. Крестик - на 2.0. И все!  bn  Тут же перепробовала практически все варианты и комбинации с натяжением, заменила челнок на вышивальный (первая вышивала со всеми челноками одинаково), все чистила-перечистила не на один раз. Сделала в РМ квадраты небольшие (крестик 10), как пробники и что бы не путаться вышила их в разных цветах и вариациях с натяжением. Ткань и нитки те же, что и раньше (старые запасы). Раньше была почти полная имитация ручной вышивки и изнанка красивая, а тут и ткань сквозь крестики просвечивает, а про изнанку так вообще уж молчу. Ткани разные (канва, двунитка) с отрывным стабилизатором, с фильмопластом  и даже воротничковая, которая насквозь проклеена (я на ней ни одну картину вышивала без стабилизатора). Девчат.... ну что я еще делаю не так?

P.S.   В коричневых тонах кусочек вышивки на первой машинке. Смотрится как ручной. Извините, что загрузила вас, вроде бы и не новичок. Ну сил уж никаких нету...., а вышить крестик руки так и чешутся..... ak








url=https://a.radikal.ru/a03/1810/9a/3a2da5baca5a.jpg][/url]





  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Сейчас после предыдущего сообщения попробовала вышить все тот же квадрат. По сравнению с остальными - идеально. Поменяла только цвет ниток. Ну думаю, наконец-то! Ага.... щассс.....  )))  Стала вышивать картинку (нашу лошадку волшебную с телегой)  на той же ткани и тем же 10-м крестиком - фигвам!  bn  Снова узелки и бантики и непонятно что в некоторых местах вместо крестика. Снова ткань вся просвечивается...  Хочу сказать, что нитка в ходе вышивки не обрывается, этой проблемы нет. Если картину в рамочке спрятать можно, то представляю салфетки-скатерти ....
Девочки извините, что так загрузила....  ak

<a target="_blank" href="https://b.radikal.ru/b34/1810/10/2cffd2ba9678.jpg">[img width= height=]https://b.radikal.ru/b34/1810/10/2cffd2ba9678t.jpg[/img][/url]
<a target="_blank" href="https://b.radikal.ru/b43/1810/a0/0f0404c0750d.jpg">[img width= height=]https://b.radikal.ru/b43/1810/a0/0f0404c0750dt.jpg[/img][/url]

<a target="_blank" href="https://d.radikal.ru/d07/1810/17/2fb028bfcbe0.jpg">[img width= height=]https://d.radikal.ru/d07/1810/17/2fb028bfcbe0t.jpg[/img][/url]
<a target="_blank" href="https://a.radikal.ru/a24/1810/3e/193dd1dd07de.jpg">[img width= height=]https://a.radikal.ru/a24/1810/3e/193dd1dd07det.jpg[/img][/url]
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А файл для вышивки где взяли? сами конвертировали или готовый?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Infra

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 894
  • Последняя активность:
    2022-07-08, 21:27:07
    Расположение:
    Мурманская область
  • Страна: ru
  • Карма 242
  • Bernina B790
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
       Здравствуйте! Вы выбрали очень большой крестик (10 каунт канвы). При таком размере крестика ткань обязательно будет видна. Возьмите каунт 14, попробуйте. Хорошо стабилизируйте ткань, иглу возьмите 80-85 и скорость уменьшите.
       В первом Вашем посте видны дефекты из-за плохой стабилизации.
Галина

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
     Здравствуйте еще раз.)))  Ой, дождалась.... от компа не отхожу. )))

В первой фотографии крестик из программы РМ - готовый. И тряпочка уже без пялец. Скорость 600. Я вообще никогда на большой скорости не вышиваю - жалею машинку, тем более в крестике. ac
На остальных пробах - воротничковая. Вся проклеена изготовителем.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.